Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Swef1337

Пересадка перед переводом на 12/12

Вопрос

Думаю сделать пересадку на растихе, т.к походу горшок уже маловат, ибо под вечер опускает листы вниз. 
Или же я накипишевал и это стандартное поведение, под конец дня опустить листочки?

При этом планирую через 5 дней перевести на 12/12. Возможности подождать доп. неделю нет. Если данный процесс провести максимально аккуратно и при этом она не болеет и все четко, какие проблемы могут всплыть и с каким шансом?

Или на предцвете будет возможность адаптироваться?

Не хотелось бы потерять в размерах, но при этом не хотелось бы и потом бегать с шилом в заднице на цвете.

Текущий горшок на 5л, высота растихи 12 см, и ~10 кол которые планирую поднять хотя бы до 20см до цвета, чтобы на цвете получить под 30-40см.

На фото, левый нижний.

25E228BD-9506-48F6-AF0D-D3460727EDDD.thumb.jpeg.bdf66227e7e6adb7d038056085659a9d.jpeg

Изменено пользователем Swef1337
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

летом при пересадках проблем особых не возникает, пересаживай смело, давай веги с неделю, а лучше 24/0))))) и следи, как попрёт новыми листьями так и переводи на цвет..переходи, будет само то!  :kos: а то что листочки опускает к вечеру, то так у всех, растиха ложится спать)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, С.Хотабыч сказал:

летом при пересадках проблем особых не возникает, пересаживай смело, давай веги с неделю, а лучше 24/0))))) и следи, как попрёт новыми листьями так и переводи на цвет..переходи, будет само то!  :kos: а то что листочки опускает к вечеру, то так у всех, растиха ложится спать)))

Согласен с уважаемым... Надо после пересадки да и всегда смотреть на растение.. мое мнение 10-14 дней пройдет когда процесс описанный С.Хотабычем начнется... Это если очень аккуратно сделаешь. А если нет пипец твоему урожаю, если без паузы на цвет погонишь  :yel:

Изменено пользователем BoT
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, С.Хотабыч сказал:

летом при пересадках проблем особых не возникает, пересаживай смело, давай веги с неделю, а лучше 24/0))))) и следи, как попрёт новыми листьями так и переводи на цвет..переходи, будет само то!  :kos: а то что листочки опускает к вечеру, то так у всех, растиха ложится спать)))

 

2 минуты назад, BoT сказал:

Согласен с уважаемым... Надо после пересадки да и всегда смотреть на растение.. мое мнение 10-14 дней пройдет когда процесс описанный С.Хотабычем начнется... Это если очень аккуратно сделаешь. А если нет пипец твоему урожаю, если без паузы на цвет погонишь  :yel:

Седня пересадил, все прошло вроде хорошо, размер нового горшка не сильно больше взял. Буду смотреть, сделал засечку по росту, как пойдет дальше в рост, буду прикидывать +\- пару дней допом.

Световой режим поставил 20/4

Буду наблюдать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Swef1337 сказал:

Буду наблюдать)

Очень правильное решение! Все у тебя будет заипись! :super:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!