Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Weedow

Не проростает(

Вопрос

Доброго времени суток. Нужен совет по проращиванию.

традиционно для меня и тех, кто уже ввязался консультировать меня тут, пакет съёмок ноунейм. 
 

знаем:

-вроде автики

-прошлогодние

-хранение: пакетик с застёжкой и дальний угол ящика

 

замочил 4 семки в воде из под крана на сутки. 2 утонули, 2 нет. Потом в контейнер на диски, сверку пульвиком пшик-пшик мазафака. 3 сутки на исходе. Реакции нет. Вчера одну щипчиками чикнул по краю, одну расщёлкнул аккуратно. Тоже не отреагировали.

мертвые? Или можно помучать как-то?

Изменено пользователем Weedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

при проращивании важно выдерживать температуры 27-28С

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
33 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

при проращивании важно выдерживать температуры 27-28С

Сейчас это затруднительно. Жарко дома. Сейчас посмотрю, может в каком шкафу подойдёт температура. Спасибо

20 минут назад, Drei420 сказал:

Мож они недозрелые?

Говорят, что растили с них 

Изменено пользователем Weedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Weedow сказал:

Доброго времени суток. Нужен совет по проращиванию.

традиционно для меня и тех, кто уже ввязался консультировать меня тут, пакет съёмок ноунейм. 
 

знаем:

-вроде автики

-прошлогодние

-хранение: пакетик с застёжкой и дальний угол ящика

 

замочил 4 семки в воде из под крана на сутки. 2 утонули, 2 нет. Потом в контейнер на диски, сверку пульвиком пшик-пшик мазафака. 3 сутки на исходе. Реакции нет. Вчера одну щипчиками чикнул по краю, одну расщёлкнул аккуратно. Тоже не отреагировали.

мертвые? Или можно помучать как-то?

Бро ,сутки - это как бы ни о чём... держи в воде до появления корешка 1-2мм. .....и да, обязательно перекись капни в воду ...

обычно за 2-3 суток отдупляются...и ещё - что значит на диски? не на диски ,а в диск ...мочишь диск отжимаешь без фанатизма ,раскрываешь его на 2 части,ложишь семена между двух половинок ,закрываешь и в пакет на 2е суток ,до прорастания корня (2-3-4 см) в идеале увидишь уплотнение на корешке ,как бы мочалочка такая , вот тогда в землю....процесс проращивания семян занимает 4-5 дней...целовашки пупсики:re27:...

Изменено пользователем petaleks
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, petaleks сказал:

Бро ,сутки - это как бы ни о чём... держи в воде до появления корешка 1-2мм. .....и да, обязательно перекись капни в воду ...

обычно за 2-3 суток отдупляются...и ещё - что значит на диски? не на диски ,а в диск ...мочишь диск отжимаешь без фанатизма ,раскрываешь его на 2 части,ложишь семена между двух половинок ,закрываешь и в пакет на 2е суток ,до прорастания корня (2-3-4 см) в идеале увидишь уплотнение на корешке ,как бы мочалочка такая , вот тогда в землю....процесс проращивания семян занимает 4-5 дней...целовашки пупсики:re27:...

Я между двумя дисками клал. По поводу выдержки в воде услышал. Сегодня днём поставил еще 3. Сейчас капну чуть перекиси и тогда оставлю на несколько дней. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, petaleks сказал:

Бро ,сутки - это как бы ни о чём... держи в воде до появления корешка 1-2мм. .....и да, обязательно перекись капни в воду ...

обычно за 2-3 суток отдупляются...и ещё - что значит на диски? не на диски ,а в диск ...мочишь диск отжимаешь без фанатизма ,раскрываешь его на 2 части,ложишь семена между двух половинок ,закрываешь и в пакет на 2е суток ,до прорастания корня (2-3-4 см) в идеале увидишь уплотнение на корешке ,как бы мочалочка такая , вот тогда в землю....процесс проращивания семян занимает 4-5 дней...целовашки пупсики:re27:...

Пока в воде лежит нужно накрывать пленкой и ставить в темное место? 🙈

И есть ли смысл первые 4 вернуть в воду?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я этот контейнерок с дисками на роутер ставлю . Работает круглые сутки и температура подходящая . Ежели семки не убитые  ,   проклевываются все на 3 сутки а то и раньше.....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Weedow сказал:

Пока в воде лежит нужно накрывать пленкой и ставить в темное место? 🙈

И есть ли смысл первые 4 вернуть в воду?

семка обычно напитывает воду столько сколько нужно для запуска процесса, разбухания-набухания, при этом нужна температура стабильная, день в темноте, а потом на режим лампы, чтобы будущий росток чуствовал тепло и источник света, хотя и клетки руководствуются силой тяжести))) но тем не менее, будет лучше.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

семка обычно напитывает воду столько сколько нужно для запуска процесса, разбухания-набухания, при этом нужна температура стабильная, день в темноте, а потом на режим лампы, чтобы будущий росток чуствовал тепло и источник света, хотя и клетки руководствуются силой тяжести))) но тем не менее, будет лучше.

Принял)) тогда те новый 3, что ночь в темноте у меня отстояли в воде переношу на подоконник. В бокс под лампу боюсь-там 31 градус(

Блин, а на подоконнике холодно-жала спала сегоьня( и пасмурно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

на подоконнике замерзают , обычно..

Уде на шкаф сверху переехали) Термометр рядышком. Пока накрыл тетрадкой сверху чтоб вода подогрелась

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Первые 4, которые в контейнере, в гроубокс перенёс. Диски просто сегодня пробрызгивать буду, чтобы не прогревались сильно. Надеюсь что то взойдёт. Нужно натренироваться. Не охота первые свои семки из магаза запороть)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тут бро способ советовал,  в картофельном соке вымачивают. Картофелину замораживаешь, трешь на терке, отжимаешь, и в этом соке 6 часов вымачиваешь.... Сам не пробовал.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Weedow сказал:

Диски просто сегодня пробрызгивать буду, чтобы не прогревались сильно.

Та не надо ничего пробрызгивать.) Берешь орехи, в диски влажные кладёшь, в пакет дыхнул(перегаром)), и в контейнер (чтобы не кувыркались) и в шкаф. Всё! Вот и вся схема. Они сами напитаются влагой сколько нужно. Не надо там никаких стаканов с водой и прочих лишних манипуляций. На следующий день проверяй. Нет- ещё жди. Бывает что скорлупа очень плотная, можно тогда (по прошествии трёх суток, если уже вообще тишина) расщелкнуть зубами или пилочкой для ногтей по оконтовке надпилить по тихой. Если и потом нет, то в урну. Если бодрые орехи, то корешок показывается уже через 18 часов/сутки. Когда миллиметров 7-1см.( длинные не удобно потом вставлять, и ещё вдруг сломаться может) в горшочке карандашом крутишь, делаешь углубление сантиметра полтора -два,(ну смотря какой длины корешок) кладёшь туда орех и в жопку его толкаешь карандашом до упора, присыпал канавку и готово! 

 

1 час назад, Weedow сказал:

Нужно натренироваться

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, TipiTip сказал:

Та не надо ничего пробрызгивать.) Берешь орехи, в диски влажные кладёшь, в пакет дыхнул(перегаром)), и в контейнер (чтобы не кувыркались) и в шкаф. Всё! Вот и вся схема. Они сами напитаются влагой сколько нужно. Не надо там никаких стаканов с водой и прочих лишних манипуляций. На следующий день проверяй. Нет- ещё жди. Бывает что скорлупа очень плотная, можно тогда (по прошествии трёх суток, если уже вообще тишина) расщелкнуть зубами или пилочкой для ногтей по оконтовке надпилить по тихой. Если и потом нет, то в урну. Если бодрые орехи, то корешок показывается уже через 18 часов/сутки. Когда миллиметров 7-1см.( длинные не удобно потом вставлять, и ещё вдруг сломаться может) в горшочке карандашом крутишь, делаешь углубление сантиметра полтора -два,(ну смотря какой длины корешок) кладёшь туда орех и в жопку его толкаешь карандашом до упора, присыпал канавку и готово! 

 

 

)))

image.jpg

Это ещё вчера замутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Эти в боксе уже 4й день лежат. Но дыхнул в пакет только сегодня. Забыл про это

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
27 минут назад, Weedow сказал:

Эти в боксе уже 4й день лежат.

Та они похоже негожие. Хоть один да уже бы проклюнулся. Ну чё, подожди ещё, мало ли) А орехи с одного куста? Могли и подвысохнуть если не в холодильнике хранил. Хотя тут тоже, смотря наверное у кого какая "обстановка"). Потому как у Кента в деревне, я ему давал на аут года три назад в пузырьке из под зелёнки, он их хранил у себя в письменном столе и каждый раз все вылазили. А у другого, он на кухне держал в ящичке с лекарствами, потом по весне ни один не пророс. Как-то прикол был:- у чувака дома на газете лежали/доходили орехи, так он в синьке просто разлил рассол (или компот не помню..) короче вся эта куча проросла!  Жаль что только не вовремя.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, Weedow сказал:

Пока в воде лежит нужно накрывать пленкой и ставить в темное место? 🙈

И есть ли смысл первые 4 вернуть в воду?

 

19 часов назад, Weedow сказал:

Пока в воде лежит нужно накрывать пленкой и ставить в темное место? 🙈

И есть ли смысл первые 4 вернуть в воду?

плёнкой не надо ,пока в воде , воды наливаю не много до 1см. глубина ,я в тёмном месте проращиваю ,как корень отрастает 2-3 см(в диске  ,на свет в грунт...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

почитай у меня в репе как я проращиваю старался полно описать реп в подписи.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, windows сказал:

почитай у меня в репе как я проращиваю старался полно описать реп в подписи.............................................................

Читал, друг. Новой губки не оказалось дома( а потом забыл…

а так репортик посмотрел сразу, как ты первый раз отписался в моем посту) мешочек терравиты уже на базе))

завтра зацеплю губки и попробую

Изменено пользователем Weedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В общем, семена мертвые, судя по всему. И с замачиванием, и без, и воды много и сантиметр высотой, и с перекисью и без, и в темноте и в на боксе и в боксе, выдыхал в пакеты, не выдыхал. Никакой реакции(

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Weedow сказал:

В общем, семена мертвые, судя по всему. И с замачиванием, и без, и воды много и сантиметр высотой, и с перекисью и без, и в темноте и в на боксе и в боксе, выдыхал в пакеты, не выдыхал. Никакой реакции(

Твой следующий шаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Последние 4 штуки попробую сделать на губке, как винда посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Weedow сказал:

Последние 4 штуки попробую сделать на губке, как винда посоветовал.

Так надёжней https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/51400-xseeds-work-stationmnogo-vsego/&do=findComment&comment=1197599

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/08/2022 в 19:28, Weedow сказал:

Сейчас это затруднительно. Жарко дома. Сейчас посмотрю, может в каком шкафу подойдёт температура. Спасибо

семкам скорее всего п**да.......я так понял что она храниись при температуре выше

В 20/08/2022 в 18:55, С.Хотабыч сказал:

температуры 27-28С

а при таких температурах транспирация хорошо вырастает и семка теряет влагу.....они пересохли.....ну возможно одна/две и прорастут всетаки........

дичка покрайней мере часто проростала после манаги......

Изменено пользователем ЕдинорожикСерёжа
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Обычно без замачивания. Спилил кончик пилкой и между двух губок в пакет. Давно было не подавали признаки, проросли на день шестой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

сходи в зоомагазин купи трил корм для попугаев и оттачивай на нём искуство проращивания у него всхожесть 98%..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, windows сказал:

сходи в зоомагазин купи трил корм для попугаев и оттачивай на нём искуство проращивания у него всхожесть 98%..........................................

Благодарю. Попробую

Из семки, которую в шишке нашли, что-то путевое может вырасти?

Изменено пользователем Weedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/08/2022 в 21:32, Weedow сказал:

Доброго времени суток. Нужен совет по проращиванию.

традиционно для меня и тех, кто уже ввязался консультировать меня тут, пакет съёмок ноунейм. 
 

знаем:

-вроде автики

-прошлогодние

-хранение: пакетик с застёжкой и дальний угол ящика

 

замочил 4 семки в воде из под крана на сутки. 2 утонули, 2 нет. Потом в контейнер на диски, сверку пульвиком пшик-пшик мазафака. 3 сутки на исходе. Реакции нет. Вчера одну щипчиками чикнул по краю, одну расщёлкнул аккуратно. Тоже не отреагировали.

мертвые? Или можно помучать как-то?

Я бы выкинул эти "вроде автики" и купил нормальных семян))) Сам в этом году Аут-сезон весь запорол этими "вроде автиками". Х..й меня дёрнул посадить семки с более прошлого грова! Из 7 кустов 4 мужика, два звери какие то сгрызли, и 1 беспонтом цветущим почти 3 месяца и нихрена не набирающим вес оказался) 

Откуда семки то хоть?

17 часов назад, Weedow сказал:

Благодарю. Попробую

Из семки, которую в шишке нашли, что-то путевое может вырасти?

Выше написал что может вырасти) Затея ооооочень сомнительная семки из шишек растить. Лучше вообще никогда в жизни этим не заниматься если дорого время и хочется получить все таки нормальный результат.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, BADMAN сказал:

Я бы выкинул эти "вроде автики" и купил нормальных семян))) Сам в этом году Аут-сезон весь запорол этими "вроде автиками". Х..й меня дёрнул посадить семки с более прошлого грова! Из 7 кустов 4 мужика, два звери какие то сгрызли, и 1 беспонтом цветущим почти 3 месяца и нихрена не набирающим вес оказался) 

Откуда семки то хоть?

Выше написал что может вырасти) Затея ооооочень сомнительная семки из шишек растить. Лучше вообще никогда в жизни этим не заниматься если дорого время и хочется получить все таки нормальный результат.

Из ящика) подруга-друга отдала😂сначала у него полгода валялись просто в зиплоке в ящике, потом у неё на кухне возле плиты в ящике..) так ничего у меня с них и не  проросло. Последние 4 по методу, который Винда посоветовал, лежат. Вторые сутки пошли. Ждём. Но скорее всего мертвые. Я те, что не отдуплились пооткрывать. Где высохшее все, где видно зародыш, но он с приоткрытой каской даже вообще реакции не давал много дней в воде и на дисках. Короче мутота. Сейчас бабок нет свободных. Как только будут сразу возьму три семки. 
А тот, который из шишки растёт. Думал, что это фотик. Подрезал его один раз. Пересаживал его дважды, вторая пересадка с потерей корней была, а он на 5й неделе, через пару дней после этой пересадки, цвести начал аххаа вот я кручу его теперь и думаю, нарастет ли с этого безымянного автика из семки из шишки хоть что-то с учетом всех издевательств? Стоял в коматозном состоянии несколько дней, вообще не развивался. Но сегодня ночью попер дальше. Правда зелёной массы, мне кажется,  мало у него. Пока не сильно разбираюсь. Первый кустик

Изменено пользователем Weedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!