Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
18sizam

Снова проблемы с коко

Вопрос

добрый день господа, снова какие то траблы начались, хочу совета.

1)кокос агро , промытый осмосом и буферизован как показано на канале торопых кал маг от дхе

2)вода из источника с ппм 100

3)свет 10 шт коб 3000к по 15 вт каждый+ 4 коба на 2700к 37вт каждый +досвет от минифермера по 60 ватт с каждой стороны запитан драйвером на 60 вт (использую максимум на 10-20вт ) имеется люкс метр за 42000лх не выхожу.

4) температура 29, влажность от 45-60 

удобрения те же Canna Coco + стимы от плантаторс все + кал маг

5) 2022_10_27_IMG_0718.thumb.jpeg.b8e0b5200cf4d88ae80da3c8e0108013.jpeg2022_10_27_IMG_0719.thumb.jpeg.c4a857f7a86c48256aa6914aad30de91.jpeg2022_10_27_IMG_0720.thumb.jpeg.33b63c68f294576ff3530b97561c7566.jpeg2022_10_27_IMG_0721.thumb.jpeg.885cd425040e872f58f91cf16efc7cb0.jpeg2022_10_27_IMG_0722.thumb.jpeg.47f86180e373ff22d9487502032db890.jpeg2022_10_27_IMG_0724.thumb.jpeg.c0d7568a01b6e80b7f41ec4ee02ce64a.jpeg2022_10_27_IMG_0726.thumb.jpeg.fbf791790ebbb5d46a054233970ac99f.jpeg2022_10_27_IMG_0727.thumb.jpeg.39256197e4b65cb0f6d6ebd1a7415932.jpeg

 

Изменено пользователем 18sizam
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
49 минут назад, 18sizam сказал:

Каждый день опрыскиваю листья стимуляторами от плантаторс, полил сегодня 500 ппм сначала начало выходить 300 затем 285))) я наконец то понял как поливать))) 

Мне кажется от стимов тоже могут листья так делать. Я последние дни стимов дофига давал у меня кончики гореть на некоторых листьях начали подобно твоим. Походу если капельки на кончиках образуются то кончик подгорает. Это пока я так думаю, потому что у меня такая же хрень, а по показаниям дренажа на передоз вроде не похоже, плюс на предцвете наоборот плантаторсы рекомендуют концентрацию удобр повышать.. 

 

Попробуй для начала не так обильно и часто обрабатывать) 

 

 

Кстати кто нибудь замечал подобное после обработки стимами по листу? Я ведь могу ошибаться! Самому интересно)

Ты на стимах pH не регулируешь надеюсь?)

Изменено пользователем BADMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 28/10/2022 в 16:20, 18sizam сказал:

Вроде подрасли за день, утром в поддоне воды было немного, замерил ппм 380 было, но что за желтые кончики на листьях ?

завтра наверно полив, кал маг добавлять?

каждый день опрыскиваю стимами от плантаторс. Щас послежу с новым поливом там видно будет)))

Ну вот бро тебе и ответ!) (И мне тоже)

 

IMG_20221102_184218.jpg

Изменено пользователем BADMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, BADMAN сказал:

Ты на стимах pH не регулируешь надеюсь?)

нет, читал где то ,что не нужно,возможно они сами где то писали об этом )))

я орошаю прям чтоб бежало с листьев иначе не по всем листьям попадает(А никто ведь не показывал как правильно орошать) )))))))  и еще вчера где то вычитал от CANNы, что когда приготавливаешь свежий раствор с правильным пш, ему нужно постоять пару часов для для того ,что бы пш стабилизировался, якобы компот может изменить пш в любую сторону. Вообщем решил проверить и приготовил раствор  с 5.8 и спустя 6-7 часов он у меня был 6.2:kos:)))) посмотрим на след поливе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, 18sizam сказал:

нет, читал где то ,что не нужно,возможно они сами где то писали об этом )))

я орошаю прям чтоб бежало с листьев иначе не по всем листьям попадает(А никто ведь не показывал как правильно орошать) )))))))  и еще вчера где то вычитал от CANNы, что когда приготавливаешь свежий раствор с правильным пш, ему нужно постоять пару часов для для того ,что бы пш стабилизировался, якобы компот может изменить пш в любую сторону. Вообщем решил проверить и приготовил раствор  с 5.8 и спустя 6-7 часов он у меня был 6.2:kos:)))) посмотрим на след поливе.  

Ахахах я так же хреначил что аж с листвы бежало как после дождя, хоть и знал что так лучше не делать😀 Но логика то какая: "Давай я тебе сегодня дохрена стимуляторов налью, а ты для меня уже завтра шишки огромные приготовишь" 😁 

 

А pH компота со временем растет обычно. Вода же контактирует с кислородом, идут какие то процессы окисления и ТД. 

Но я обычно не доливаю кислоты, мне кажется сколько не лей, он один фиг со временем будет расти. И будет приходится подкислять и подкислять, а соли кислоты то этой будут накапливаться в компоте, а потом в грунте, что нам не слишком на руку. Могу ошибаться конечно, CANNE наверное виднее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Для интереса попробую еще раз ))) удачи бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

всех приветствую, подскажите если вход 700 ппм а выход 300 нужно ли повышать вход ппм? постепенно увеличивал концентрацию удобрений 100вода +0.5мл кал маг выходит 200, остальное база. начинал с 400 и сейчас второй полив 700 и выход в пределах 260-330 ппм, все было нормально, но как начал поливать с ппм 700 начались какие то проблемы опять, пятна на листьях, завтра фото скину  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

поливать начал каждый день так как после полива на след день в то же время чувствуется что горшок полегчал, и буквально в четверг полил с раствором в 600 ппм и на следуюсщий день не стал поливать поленился, пропустил день и вот такие касяки вылезли на листьях, полил опять 600 ппм выход был 285 то есть не засолился. в чем тогда причина ? пш 5.8 стабильно возраст 40 дней веги, завтра на цветение пойдет 

может добавить ппм входа на 800? че то пугает выход в 265-330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, 18sizam сказал:

поливать начал каждый день так как после полива на след день в то же время чувствуется что горшок полегчал, и буквально в четверг полил с раствором в 600 ппм и на следуюсщий день не стал поливать поленился, пропустил день и вот такие касяки вылезли на листьях, полил опять 600 ппм выход был 285 то есть не засолился. в чем тогда причина ? пш 5.8 стабильно возраст 40 дней веги, завтра на цветение пойдет 

а до этого выход сколько был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

привет бро)))

2 минуты назад, BADMAN сказал:

а до этого выход сколько был?

прикинь всегда был в этих пределах 280-330 , что 400-500-600 поливал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

поливаю например если 500 компот то лью его раза три если цифры на выходе стабильны то увеличиваю на 100

затем 600 тоже 3 полива если стабильны то выше поднимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Блин вообще могу ошибаться, но похоже на первые признаки дефицита калия. (У меня почему то всегда при голоде именно с него начинается, реже с азота)

Краевой ожог небольшой, и края обесцвечивается начинают. 

Если все остальное в норме, pH, и ТД. Значит растихе ничего не мешает питаться. Соответственно она питается, а ты денёк пропустил.. Тем более борд если минифермер под ним растихи прожорливы достаточно, там спектров полезных много, и в принципе под ним растихи удобр особо не бояться.. Ну и ей 40 дней к тому же, должна уже компот 700-800 держать..

 

Подожди на всякий случай что ребята которые на кокосе растят ответят) Насчёт дренажа я сомневаюсь все таки, не знаю какой он на кокосе должен быть.. Но думаю примерно одинаковый вход и выход +-50-100ppm

 

Ещё если кокос пересох может быть это тоже дало о себе знать. Он сильно прям высох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

может быть это стимы так выжигают? каждый день пшикаю прям так сочно)))

подсох не сильно, но значительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, 18sizam сказал:

может быть это стимы так выжигают? каждый день пшикаю прям так сочно)))

Да все возможно бро) Впринципе то ниче страшного нет) Это хорошо что вовремя реагируешь и замечаешь) Каких то срочных действий точно предпринимать не стоит, лей как лил да смотри чё оно как) обратно на такой компот откатись как до появления косяка и смотри - хуже будет, наверно повысить концентрацию компота нужно будет, и поливы не пропускать)

Изменено пользователем BADMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я тоже скланяюсь на деф калия, типо если кальция много то он блочит калий, хз может не добовлять кал маг?!

кто бы добрый ответил статист на кокосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, 18sizam сказал:

я тоже скланяюсь на деф калия, типо если кальция много то он блочит калий, хз может не добовлять кал маг?!

Вон насчёт Калмага не подскажу, никогда им не пользовался) Да я бы на твоём месте вообще ничего бы не менял - делал бы все так же как и до этого. Прогрессировать бы начало, тогда б подумал, а нет так и проблемы нет значит 😁

Возможно она правда из за пропуска полива компотом голод небольшой выхватила, а мы ща будем ей каламг убавлять того добавлять, третью удобру с четвертой банки пятой коробки искать, ту самую возможно из за недостатка котооорой😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Она просто сказала:"Не проё*бывай поливы!"

А не "Я умираю! Сделай что нибудь!"😁

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

всё нормализовалось никаких пятен все нормально))))) хрен знает че произошло))) не понятен кокос вообще, надо опыта много. был бы бокс большой , сделал бы эксперимент, на 4 растения- 1 добавлял бы кал маг 2 не добавлял ,3 поливал бы с увеличенным питанием, 4 как сейчас по чуть чуть постепенно ))) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

19 дней цвета, самая высокая кола 21см, как ее можно пригнуть немного вниз, что бы выровнять их по росту? колышки делал их вытягивает ветка обратно, резинками тоже не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Через них горшка попробуй прокинуть

Низ 

Чтобы горшок придерживал растяжку весом

А резинку можно закручивать и регулировать тем самым сижу натяжки. Но надо контролировать, чтобы край, который на ветке, не пережимал стволик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не совсем понял как ты имеешь ввиду,горшок состоит из двух частей белая корзина и розовая это горшок, между корзиной и горшком есть пространство куда сливается дренаж, в корзине белой внизу у меня одно отверстие в углу высверлено для отвода дренажа. как я понял ты говоришь спицу вонзить через низ к коле привязаться и натянуть ее вниз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я бы либо закрутил резину в твоём случае, просто вращаешь ее, она укорачивается и становится туже, следовательно сможешь подловить высоту

либо замени резинку на вереаювку. Один край узлом за ухо прищепки, веревку через ветку и цепляешь той же прищепкой к корзине своей

Пушка я так делал с гроубэгом. Посмотри в репе в подписи. Получается у тебя есть регулируемая растяжка, которая не травмирует стволы веток

А в землю, я думаю, вообще лишний раз вонзать ничего не стоит, корни коцать. Я втыкал шпильку женскую с резинкой, она держала веточку, и не вылетала, но это было на второй неделе, там не было сопротивления веток

Изменено пользователем Weedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, 18sizam сказал:

19 дней цвета, самая высокая кола 21см, как ее можно пригнуть немного вниз, что бы выровнять их по росту? колышки делал их вытягивает ветка обратно, резинками тоже не получается

попробуй размять пальчиками аккуратно ствол той кол , и наклони, только аккуратно , не помню как назвается подобная техника но пользовал ее 10 ки раз, вручало  когда сильно на предцвете стреляли, мни там где ствол не совсем деревяннй. 

 

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 14/11/2022 в 22:01, 18sizam сказал:

может быть это стимы так выжигают? каждый день пшикаю прям так сочно)))

подсох не сильно, но значительно

кокос не должен подсхать вообще, по траблам вначале чуть борщил, или криво поливал.ввезет, не меняй ниче имхо, так и едь, только полив не проебуй

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Weedow сказал:

Я бы либо закрутил резину в твоём случае, просто вращаешь ее, она укорачивается и становится туже, следовательно сможешь подловить высоту

либо замени резинку на вереаювку. Один край узлом за ухо прищепки, веревку через ветку и цепляешь той же прищепкой к корзине своей

Пушка я так делал с гроубэгом. Посмотри в репе в подписи. Получается у тебя есть регулируемая растяжка, которая не травмирует стволы веток

А в землю, я думаю, вообще лишний раз вонзать ничего не стоит, корни коцать. Я втыкал шпильку женскую с резинкой, она держала веточку, и не вылетала, но это было на второй неделе, там не было сопротивления веток

Ты ему фото лучше методики скинь, он уже резинки через горшок прокидывает. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
В 02/11/2022 в 12:34, 18sizam сказал:

что за пятна такие?

вирус табачной мозаики для конопли не смертелен, лечить не надо просто расти как есть..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, windows сказал:

вирус табачной мозаики для конопли не смертелен, лечить не надо просто расти как есть..................................................................

мозайка же ближе к центрам листа, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, itzqintli сказал:

мозайка же ближе к центрам листа, не?

не в любом месте можэт быть светлые пятна у меня раз была думал фенотип такой ,но семенам не передалась.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!