Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Рад всех приветствовать, уважаемые знатоки и читатели форума! Хочу сначала напечатать пару слов предыстории для придания красочности моему скудному повествованию.  Мысли о собственном индор-грове посещали меня давно, и вот, после долгих дрязг и качелей с женой, было принято решение использовать для этих целей отдельную, вторую квартиру (не съемную). Изучал теорию - много читал форумы, изучал репорты бывалых, гуглил и общался с менеджерами разных магазинов по продаже специализированных товаров😎, но практического опыта никогда до этого не имел. У меня есть основная удаленная работа, которая не занимает большого количества времени, поэтому мне кажется, что получится совмещать приятное с полезным. Сюда пришел за советом опытных и прожженных гроверов, за помощью, наставлениями и благословением🤝. По возможности буду запиливать сюда репорты👁️.

Итак, поехали! 

Вот, что я насмотрел для себя, прикинул бюджет, но еще не заказывал. Планирую все посадить до НГ. Необходимо Ваше экспертное заключение. За ранее благодарю всех откликнувшихся✌️!

Способ выращивания - гидропоника. 8 посадочных мест.

1. Гроутент Probox Basic 240l (240х120х200) | Garden Highpro
2. Quantum Board 240W Dual Premium | Growitation - 8 штук
3. Канальный вентилятор Soler & Palau TD-500/150-160 SILENT T белый
4. Угольный фильтр Magic Air 800/150 | Magic Cloud
5. Система AquaPot Quatro с контрольным баком и капельным поливом - 2 штуки
6. База удобрений - Flora Nowa Max - GHE и стимуляторы (сразу оговорюсь,  именно такой набор стимов мне рекомендовали в магазине):

   1. Стимулятор Voodoo Juice | Advanced Nutrients, 
   2. Simplex Taste GHE
   3. GHE Diamond Nectar 0,5л (Terra Aquatica Fulvic),
   4. Flora Clean GHE-T.A.
   5. Bio Roots GHE-T.A.
   6. Ripen Finalpart GHE-T.A.
   7. Bio Bloom GHE-T.A.
   8. Osmos Simplex

Так же дополнительно дооснащу гроутент, приточкой Домовент ВКО Д 150, Вентиляторами MONKEY FAN 20W | SECRET JARDIN и естественно метеостанцией. Естественно будут докуплены осушитель и увлажнитель воздуха. Для проращивания хочу использовать Clonex и простые торфяные таблетки, а так же давать стимулятор цветения Mass | Simplex по листу (не знаю, надо или нет). Брать отстоенную крануху не очень хочется, по этому поставлю фильтр Аквафор Осмо-Кристалл 100 исп. 4М. Планирую тренировать малышки методом LST и ScrOG. По семенам. Товарищ настаивал на посадке автика, не знаю зачем я его слушаю, но еще ничего не поздно изменить🙉. Касательно самого сорта https://b.marleyshop.store/autofem/auto-opium остановились на нем, из за его урожайности, неприхотливости и мощности (лично пробовали его), но про сидбанк (divine seeds) много однозначной информации не нашел.

Главный вопрос звучит так - как, при имеющихся вводных, собрать максимальный урожай?

Ну вот, в общем-целом, и все. Благодарю всех за внимание, буду рад услышать аргументированные советы и правки🧐. Всем Добра🥳!

 

Изменено пользователем Juegos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
37 минут назад, Juegos сказал:

3. Канальный вентилятор Soler & Palau TD-500/150-160 SILENT T белый

думаю не пракачает,палатка большая,может не вывезти:hz:

и автики ты эти нафиг,возьми минимум фаст версию:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni

Аквапот нах,устанешь раствор менять,бери аерофло гхе,автики нах,расти фотопериодные,торфяные нах в гидру,бери кокосовые пробки и гидрогель,ph down,нужен ещё,и приборы ppm или ec метр и ph метр,таймер на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, biogro сказал:

думаю не пракачает,палатка большая,может не вывезти:hz:

и автики ты эти нафиг,возьми минимум фаст версию:hi2:

а какой вывезет из тихих? вроде из сайлентов это самый большой. или может 2 поставить?

а можешь пример привезти фаст версии семян или где почитать можно про них? И кстати, почему тогда все фаст версии не растят?

Изменено пользователем Juegos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, Saintgrower сказал:

ph down,нужен ещё,и приборы ppm или ec метр и ph метр,таймер на свет.

само собой, не расписывал это просто, без этого никуда.

а насчет фотиков, это же дольше, да и места для 8 кустов впритык.

насчет другой системы, спасибо, погуглю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

12ada87a949abcee8cbb987dee9adae7.thumb.jpeg.be9be8cafed96228d83967c6ab316b7c.jpeg

Касательно AeroFlo, мне  кажется, что расстояние между цветками (20 см) будет недостаточным, как тренировать?

А раствор менять, да, придется часто, планирую раз в 10 дней примерно. К сожалению, от этого не уйти(

Изменено пользователем Juegos
ошибка загрузки фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Аквапоты кватро пожалуй будут погеморней чем  аэрофло , растояние маленькое конечно, но убери  по паре стаканчиков с каждой трубы ,будет нормально По поводу семян и удобрений зачем тратить такие суммы на неизвестно за что , зачем гоняться за импортными этикетками , импортные сидбанки это почти всегда перекупщики  обёртки только свои печатают и названия от фонаря придумывают , возьми Голландию на её территории вообще не производят семена, всё перекуп и конские ценники , мой совет - зайди к человеку в магазин в подписи у него и семена и удобрения , сравни цены , качество импортных сидбанков поскольку он поставляет свои семена им ,удобрения специально  заточены под марью не для помидор и хризантем  ! https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/51400-xseeds-work-stationmnogo-vsego/&do=findComment&comment=1219575

Автоцветы сильные у него , а вот твои гидроустановки  https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/51400-xseeds-work-stationmnogo-vsego/&do=findComment&comment=1723927 , посмотри тему  , можно сделать самому на трубах !

Проверенно всё годами ,иначе бы не предлагал!

240х120 тент , да с твоим светом,  есть где разгуляться ,но 10 вёдер аквапотов это геморой конечно !

 

 

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
6 часов назад, Juegos сказал:

Вот, что я насмотрел для себя, прикинул бюджет, но еще не заказывал. Планирую все посадить до НГ.

ИМХО загнался ты вырасти в начале бюджетно куст как у меня в репе только фотик свет 100-150 ватт сыль на реп в подписи.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

п.с. дажэ если комерс то надо не много денег ,а много ума ,а он через руки приходет,а прикинь не попрёт у тебя какие убытки хотелось бы тебя от этого придостиречь.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Какаято тема комерческая) 

Как растить будешь, мы поняли. Даёшь)) бизнес план по продажам!!! Тыж не в рашке это планируешь? Если да, то удаляй нахер всё о комерции!!!, на форуме мусоров спрашивай, как растить. А на дзаги скажи, на колыму картошку отправили сажать... 

Screenshot_20221110-042923_DuckDuckGo.jpg

Да в день серых тему открыл!!!

Мож это провакацияB)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Juegos сказал:

может 2 поставить?

:hz:

7 часов назад, Juegos сказал:

а можешь пример привезти фаст версии семян или где почитать можно про них?

например https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/489-f1-fast-version/

7 часов назад, Juegos сказал:

почему тогда все фаст версии не растят?

:hz:может не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
7 часов назад, Juegos сказал:

а насчет фотиков, это же дольше, да и места для 8 кустов впритык.

 

Ты сам разочаруешся,от количества урожая, автоцветов в индоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Juegos сказал:

Основная цель всего мероприятия - получение доп. заработка

Брось эту затею) Свобода и спокойная жизнь дороже любых денег

Ну а я бы посоветовал с учетом того, что у тебя практики 0, растить на земле и меньшее количество растений.

Бери:

  • Семена урожайных фотиков от 5 шт
  • Удобры Powder Feeding Long Flowering (подойдет и Hybrid)
  • Бокс 100x100 или 120x120. Туда спокойно влезет 4 растения. Можно и 6
  • Горшки на 20-25 л
  • Землю Biobizz AllMix или Plagron

Свет бери от Minifermer. Он самый бюджетный и под ним растет хорошо. К тому же есть гарантия.

Вот памятка:

photo_2022-07-12_12-50-48.jpg

 

Итого стоимость всего необходимого выйдет гораздо меньше из того, что тебе посоветовали.

Если сильных косяков не будет, то можешь рассчитывать на 300-400 г урожая

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, windows сказал:

то надо не много денег ,а много ума ,а он через руки приходет,а прикинь не попрёт у тебя

деньги - не такая проблема большая для меня. Ума и практики - безусловно! А где их взять, если не пробовал? Ну подыму я худо бедно один куст, ну 2 раза это повторю, все равно приду к изначальному плану с загрузкой всех имеющихся производственных мощностей. Я не жду в первый-второй гров невероятных результатов, но действуя по определенным алгоритмам и набивая руку, из раза в раз, хочу улучшать результат исходя из имеющихся вводных.

Изменено пользователем Juegos
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Zraz сказал:

Да в день серых тему открыл!!!

да, символично получилось)))) никакой провокации, только сухая правда. Про реализацию тогда писать не буду, от греха подальше) но могу сказать, что это продумано.

5 часов назад, Saintgrower сказал:

Ты сам разочаруешся,от количества урожая, автоцветов в индоре.

спасибо, а какой сорт ты бы посоветовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
14 минут назад, Juegos сказал:

Ну подыму я худо бедно один куст, ну 2 раза это повторю, все равно приду к изначальному плану с загрузкой всех имеющихся производственных мощностей.

увеличить мощьности с опытом не проблема ,а резво стартануть без опыта не получится.............................................................................

10 минут назад, Juegos сказал:

спасибо, а какой сорт ты бы посоветовал?

любой регулярный фотопериодный за одно потом когда на мощьность выходить будешь семки свои будут ,экономия..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, СуперМодерДзаги сказал:

 

Если сильных косяков не будет, то можешь рассчитывать на 300-400 г урожая

Благодарю за совет, но это слезы какие-то, если честно.  Понятно, что хочется всего и сразу и желательно не вставая с дивана)) Но  для первого раза, как вариант,  можно рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
20 минут назад, Juegos сказал:

но это слезы какие-то, если честно.

300грамм-это 50 коробок или 5 стаканов надо много увеличивай маштаб света 50Кват=50кг шишла на каждый киловат 1метр квадратный...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

п.с. на метр 4 куста и того 200кустов запоришь без опыта на одних семенах разоришься.........................................................

п.с.с. вот бизнес под ключь.......................................................................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, windows сказал:

п.с. на метр 4 куста и того 200кустов запоришь без опыта на одних семенах разоришься.........................................................

п.с.с. вот бизнес под ключь.......................................................................

 

это слишком жирно для квартиры, нужен частный дом и ввод 3 фаз с 15кВТ. Либо переводить квартиру в коммерческую/не жилую площадь. Этот вариант точно не для меня. Фильм Джентльмены я тоже смотрел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
6 минут назад, Juegos сказал:

это слишком жирно для квартиры, нужен частный дом и ввод 3 фаз с 15кВТ.

рыбку съесть и нахyй сесть не получится квартиру под комерцию надо переделовать полностью 15 Кватт=15 килограмм.....................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
1 час назад, Juegos сказал:

спасибо, а какой сорт ты бы посоветовал?

 

АК 47 от serios seeds,на вкус и цвет,товарища нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, windows сказал:

рыбку съесть и нахyй сесть не получится квартиру под комерцию надо переделовать полностью 15 Кватт=15 килограмм.....................................................

Приедешь ухаживать за фермой? я один не потяну) Будем партнерами по бизнесу))

я пока за такими объемами не гонюсь, вон меня отговаривают даже от восьми ведер с гидрой

2 минуты назад, Saintgrower сказал:

 

АК 47 от serios seeds,на вкус и цвет,товарища нет.

Спасибо, где почитать про него? или ссылку на магазин.

Изменено пользователем Juegos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Juegos сказал:

Приедешь ухаживать за фермой?

стар я уже для таких афер, да и доход у меня пассивный есть менять на тюрьму не охота,советом помогу всегда будет жэлание можэшь в личку писать.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
6 минут назад, Juegos сказал:

Спасибо, где почитать про него? или ссылку на магазин.

https://rastarashashop.tech/semena/serious-seeds/ak-47-ru/

7 минут назад, Juegos сказал:

вон меня отговаривают даже от восьми ведер с гидрой

правильно отговаривают с одного куста начинать надо чтоб понять что к чему и поиметь опыт...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

п.с начни с земли,потом кокос потом гидра....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, windows сказал:

можэшь в личку писать..

вот тут - от души! Напишу обязательно.

 

12 минут назад, windows сказал:

начни с земли,потом кокос потом гидра

я понимаю, что гидра не прощает ошибок, особенно если говорить об автиках. Но я собираюсь все делать по науке, пусть и не сразу будет результат, но все же. Времени и сил на ростихи жалеть не буду. Особенно, если ты готов помочь советом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Juegos сказал:

если говорить об автиках.

о них не то что говорить о них думать забудь сено не в почёте..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

о них не то что говорить о них думать забудь сено не в почёте..........................................................

хорошо, тут убедили. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Билет он тебе выписывает, в места не столь одлалённые)).  мы попкорном запаслись.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!