Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
TAYLERcreator

Кокос, перелив

Вопрос

Всем привет. Не смог найти информацию на форуме, поэтому пишу

Вводные:

палатка 120х120х200

свет 560 вт sun2 - диммер на полную

удобрения Адвансы - вся линейка

Вега - A+B sensi, Rhino, Voodo Juice, Bud Candy, Piranha. Последние два полива по 250 мл - 630 Ppm

Кокос- ноунейм, пролит до состояния чистой воды, не буферезирован

Горшки 40 литров - 80% кокос 20% перлит

Температура от 23 до 28, влажность 25-31% 

Растениям 30 дней.

Росли в стаканчиках и всё было ок. Надо было уехать, пересадил. Попросил друга поливать - всё расписал. По итогу вместо постепенного питания - туда влили 3 литра воды за 6 дней. Перелив. Приехал, держал на сушке, подливал по 250 мл, раз в 4 дня. Низы тяжёлые. Растения показывают симптомы перелива и за 14 дней прибавили один маленький этаж.

Что делать? Рубить? Подождать? Вытащить растение и пересадить в тару поменьше? Дать просохнуть ещё? Низы горшков не сохнут вообще. Думаю начать цикл заново. Есть ли смысл бороться за них.

Прошу подсказать тех у кого был такой опыт, очень надеюсь на ваши советы. 

2022-12-29 14.58.31.jpg

2022-12-29 14.58.40.jpg

2022-12-29 14.58.35.jpg

2022-12-29 14.58.25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 минут назад, TAYLERcreator сказал:

Я искал инфу, но не нашёл. Ломаю голову кто это может быть. С другой стороны листьев искал, но нету ничего на них.

знач след на листьях от опрскиваний...как и влага...предположу еще что кривой пш..смотри дренаж и меньше прскай а там гляди на динамику.имхо

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ты насекомых видел или предполагаешь!вопр.

Не видел, только предполагаю. Перерыл кучу инфы. Думаю это либо засол, либо насекомые. Всю голову сломал. Дренаж стабильно 350-500 ppm, PH 6,2 - 6,8 в зависимости от растения. 
 

Насекомых искал очень пристально, но видел только белые пятна и не понятно что это крошка от перлита или насекомые. Если это не насекомые, то откуда дыры, при засоле такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, itzqintli сказал:

знач след на листьях от опрскиваний...как и влага...предположу еще что кривой пш..смотри дренаж и меньше прскай а там гляди на динамику.имхо

Да вот опрыскивал я аккуратно очень и поливаю аккуратно. Опрыскивал только ночью с выключенным обдувом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, TAYLERcreator сказал:

Не видел, только предполагаю. Перерыл кучу инфы. Думаю это либо засол, либо насекомые. Всю голову сломал. Дренаж стабильно 350-500 ppm, PH 6,2 - 6,8 в зависимости от растения. 
 

Насекомых искал очень пристально, но видел только белые пятна и не понятно что это крошка от перлита или насекомые. Если это не насекомые, то откуда дыры, при засоле такое может быть?

и 6.2 и подавно 6.8 эт много для кокса, 6.2 потолок...на цвете...беле пятна может бть мучнистая роса...или ложная мучнистая роса...нужно конкретное фото пятен...а след на листе остается от концентрации того чем прскал а не только от света...опрскивать нужно при свете...даж той же актарой  чтоб она проникала внутрь растения...а ночью устья закрт...

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, itzqintli сказал:

и 6.2 и подавно 6.8 эт много для кокса, 6.2 потолок...на цвете...беле пятна может бть мучнистая роса...или ложная мучнистая роса...нужно конкретное фото пятен...я так понимаю у тебя перелив на постоянке...листья висяком на фото...

Вот бро перелив ты говоришь. Я проливаю до дренажа 10% всего выходит. Как может быть перелив?

не проливать до дреннажа?

конкретные фото я вроде сделал с проблемами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, TAYLERcreator сказал:

Вот бро перелив ты говоришь. Я проливаю до дренажа 10% всего выходит. Как может быть перелив?

не проливать до дреннажа?

конкретные фото я вроде сделал с проблемами. 

старое фото видать.их тут несколько партий. какие то без висяка и растихи старше.знач перелив устранил.белесое на листьях может оказаться либо следами препарата либо мучнистой росой но не как не крошкой перлита...а жженое в листу произвольно эт кривой пш.насчет др не скажу но клещи и остальне маленькие жители таких больших др не делают...а больших едоков  т б увидел да и в индоре они редкость

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, itzqintli сказал:

старое фото видать.их тут несколько партий. какие то без висяка и растихи старше.знач перелив устранил.белесое на листьях может оказаться либо следами препарата либо мучнистой росой но не как не крошкой перлита...а жженое в листу произвольно эт кривой пш.насчет др не скажу но клещи и остальне маленькие жители таких больших др не делают...а больших едоков  т б увидел да и в индоре они редкость

Фото свежие.  Буду разбираться и думать ещё. Буду благодарен ещё советам. Сделаю фото позже листьев. Может ли от засола, перелива, недолива образовываться отверстия на листьях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, itzqintli сказал:

старое фото видать.их тут несколько партий. какие то без висяка и растихи старше.знач перелив устранил.белесое на листьях может оказаться либо следами препарата либо мучнистой росой но не как не крошкой перлита...а жженое в листу произвольно эт кривой пш.насчет др не скажу но клещи и остальне маленькие жители таких больших др не делают...а больших едоков  т б увидел да и в индоре они редкость

Вот смотри сделал фотки общие и отверстия в листьях. Очень хочется понять проблему. Это или вредители или проблема с питанием.

38E734D2-88CE-4E28-9069-2A901F1A3894.jpeg

7495A829-0411-4266-AAE9-D8D88F844F62.jpeg

400E3D8D-3623-47C1-A2E9-6C497FE15100.jpeg

F4850C64-E089-4B3F-9410-52EB2BC4CCE0.jpeg

F5A595A9-D871-4B3A-A415-4C52671B121D.jpeg

922BFF6C-C9EA-4BB5-BBC1-705D664304AE.jpeg

9116158C-55AE-4382-99DA-5FF162FA5697.jpeg

CDC02E77-5083-43A0-BD12-865C66A65E52.jpeg

10DA4D6A-8891-40B5-8611-425A66CF2D3D.jpeg

FCD487C5-07FC-4BF2-9622-07057684E288.jpeg

6DBCA22B-EBA5-43D9-92EC-92223BC830B9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

эт не животные, эт ты руками старые листья рвёшь на дырки, кабутта проблемы с питанием, а то тыж гнёшь их нещадно как погляжу, да ты уже отстань от них завязывай гнуть, пусть вверх наростают, эта уже мелоч

распусти их все, пусть каркас тебе создают повыше, там с метр нужно вверх веги давать

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, TAYLERcreator сказал:

Очень хочется понять проблему.

согласен с @С.Хотабыч могут бть из за треней пока маленькие повреждаются не видно затем такой вот результат. кроме пш я тут проблем не вижу, гнуть над тож не от балд..оставь в покое..вравняй пш и не прскай ничем...имхо ..птом гляди  

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

эт не животные, эт ты руками старые листья рвёшь на дырки, кабутта проблемы с питанием, а то тыж гнёшь их нещадно как погляжу, да ты уже отстань от них завязывай гнуть, пусть вверх наростают, эта уже мелоч

распусти их все, пусть каркас тебе создают повыше, там с метр нужно вверх веги давать

Я сразу перестал гнуть, когда ты написал. Стараюсь давать им высоты сейчас. Резинки убрать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, TAYLERcreator сказал:

Я сразу перестал гнуть, когда ты написал. Стараюсь давать им высоты сейчас. Резинки убрать лучше?

Конечно!, у тебя же бокс не низкий, сейчас её к цвету подводить надо, распусти и пусть каркас/скелет создаёт, который будет на цветении обрастать, свет сделает своё дело, а ты дай её возможность, верх потянется, растянутся ветки, сейчас они скорость у тебя набирают, а резинками тормозишь, так что не тормози- развяжи))))

Тут нужно с высотами разбираться, чтобы вписаться по высотам до верху, а иначе как ты этот момент увидишь, а на цвете будешь гнуть, руки то потянутся)))) поломаешь ветки , там другая беда будет, так что распускай и всё, а там уже по другому смотри на кусты свои.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

у тебя же бокс не низкий,

дело не только в всоте бокса..гнут не из за того что бокс  мал а чтоб низам хорошо попадал свет и вместо одной кол бло несколько с минимальнм количеством попкорна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

дело не только в всоте бокса..гнут не из за того что бокс  мал а чтоб низам хорошо попадал свет и вместо одной кол бло несколько с минимальнм количеством попкорна

гнут для того, чтобы перераспределить гормоны роста с макухи на другие ветки, но доминировать будет одна, только в бок с меньшей скоростью, а другие доростать.

На урожае никак не сказывается в низких боксах даже меньше выхлоп можно получить, если не использовать высоту бокса.

Попкорн выростает от недостатка света и нетерпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

На урожае никак не сказывается

 

2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

доминировать будет одна,

не согласен.но спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет

Спасибо всем за помощь. Всё выправил, начал проливать, сейчас идёт 4-ая неделя цветения. 

2023-02-27 15.12.02.jpg

2023-02-27 15.11.52.jpg

2023-02-27 15.11.37.jpg

2023-02-27 15.11.57.jpg

2023-02-27 15.11.47.jpg

2023-02-27 15.11.30.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 29/12/2022 в 13:58, TAYLERcreator сказал:

Всем привет. Не смог найти информацию на форуме, поэтому пишу

Вводные:

палатка 120х120х200

свет 560 вт sun2 - диммер на полную

удобрения Адвансы - вся линейка

Вега - A+B sensi, Rhino, Voodo Juice, Bud Candy, Piranha. Последние два полива по 250 мл - 630 Ppm

Кокос- ноунейм, пролит до состояния чистой воды, не буферезирован

Горшки 40 литров - 80% кокос 20% перлит

Температура от 23 до 28, влажность 25-31% 

Растениям 30 дней.

Росли в стаканчиках и всё было ок. Надо было уехать, пересадил. Попросил друга поливать - всё расписал. По итогу вместо постепенного питания - туда влили 3 литра воды за 6 дней. Перелив. Приехал, держал на сушке, подливал по 250 мл, раз в 4 дня. Низы тяжёлые. Растения показывают симптомы перелива и за 14 дней прибавили один маленький этаж.

Что делать? Рубить? Подождать? Вытащить растение и пересадить в тару поменьше? Дать просохнуть ещё? Низы горшков не сохнут вообще. Думаю начать цикл заново. Есть ли смысл бороться за них.

Прошу подсказать тех у кого был такой опыт, очень надеюсь на ваши советы. 

2022-12-29 14.58.31.jpg

2022-12-29 14.58.40.jpg

2022-12-29 14.58.35.jpg

2022-12-29 14.58.25.jpg

Бро 3 литра воды за 6 дней это перелив по твоему в таких огромных горшках? 

Ты уверен? Горшки прям мокрые были?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ох нихера, они у тебя уж выросли! 😀 Чё то я на дату не посмотрел!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!