Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Kampot

не могу разобраться с вентиляцией

Вопрос

Господа, добрый день! прочитав кучу тем на форуме так пока и не смог разобраться, вопрос собственно в следующем:

Это мой первый гров, растить буду в шкафу, так как живу можно сказать в деревне, хочу вытяжку сделать через стену, чтобы съекономить на фильтре и избежать проблем с запахом в комнате,  там складское помещение типа чердака, поэтому вытяжку сделаю в него.

Далее вопрос как мне настроить вентиляцию, я не могу разобраться как часто она должна включаться по времени, если со светом понятно это 12х12, вентилятор на растиху 24х7, а вот как часто должен включаться канальник чтобы обновляться воздух в боксе, и как мне настроить его автоматизацию, так как в электрике особо не шарю, планировал использовать обычные электронные тамеры-розетки из леруа, по оборудованию куплен каналик Typhoon D100 в леруа и заказан квантум борд с али на 240в, и еще такой вопрос помещение куда хочу сделать выдув воздаха особо не утеплено, сейчас там темпиратура около 5 градусов, нужно ли будет ставить обратный клапан на вентиляцию, по идее если воздух оттуда не забирает значет на темпиратуру в боксе не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость

24/7 вытяжку ставь....................................................

лампа гавно 99%................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, Kampot сказал:

Далее вопрос как мне настроить вентиляцию,

вот такая штука поможет решить все проблеммы по управлению климатом - может управлять вытяжка, обогрев, увлажнитель, осушитель :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да ночью можно и не включать,главное бокс побольше сделать и повыше. Тебе тестировать по месту нужно. Всё в кучу собирай и настраивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, windows сказал:

24/7 вытяжку ставь....................................................

лампа гавно 99%................................................................

лампа такая https://aliexpress.ru/item/1005004876323175.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.3f044aa6ZmCeXv&sku_id=12000030854944488

25 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да ночью можно и не включать,главное бокс побольше сделать и повыше. Тебе тестировать по месту нужно. Всё в кучу собирай и настраивай.

так я и не понимаю в итоге как часта должна вытяжка работать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

вот такая штука поможет решить все проблеммы по управлению климатом - может управлять вытяжка, обогрев, увлажнитель, осушитель :hi2:

хотелось бы что то подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
11 минут назад, Kampot сказал:

хотелось бы что то подешевле

говорю на постоянку ставь и не яби себе мозги.....................................................

п.с. сыль на лампу не работает...................................................................................................

п.с.с. в природе ночью ветер дует или нет???....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, Kampot сказал:

хотелось бы что то подешевле

в готовом варианте дешевле не бывает :hz: но можно освоить пайку и языки програмирования и заморочится с ардуино а если брать в E-MODE то вобще в 5 раз дороже получится за в половину меньший  функционал

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Kampot сказал:

Господа, добрый день! прочитав кучу тем на форуме так пока и не смог разобраться, вопрос собственно в следующем:

Это мой первый гров, растить буду в шкафу, так как живу можно сказать в деревне, хочу вытяжку сделать через стену, чтобы съекономить на фильтре и избежать проблем с запахом в комнате,  там складское помещение типа чердака, поэтому вытяжку сделаю в него.

Далее вопрос как мне настроить вентиляцию, я не могу разобраться как часто она должна включаться по времени, если со светом понятно это 12х12, вентилятор на растиху 24х7, а вот как часто должен включаться канальник чтобы обновляться воздух в боксе, и как мне настроить его автоматизацию, так как в электрике особо не шарю, планировал использовать обычные электронные тамеры-розетки из леруа, по оборудованию куплен каналик Typhoon D100 в леруа и заказан квантум борд с али на 240в, и еще такой вопрос помещение куда хочу сделать выдув воздаха особо не утеплено, сейчас там темпиратура около 5 градусов, нужно ли будет ставить обратный клапан на вентиляцию, по идее если воздух оттуда не забирает значет на темпиратуру в боксе не повлияет

Привет! Вытяжку включай 24/7.. Воздух должен обновляться, при этом.. я бы все-таки поставил фильтр потому, что когда ветер будет сдувать запахи, то неизвестно кто их может учуять(например, кто-то придет на участок). В том числе может и в дом обратно задувать.. поэтому лучше обратный клапан тоже поставить. Фильтр можешь через месяц поставить(примерно), подкопи лучше на него. Или сделай сам!

На Джа надейся, а сам не плошай!

Мир!💚

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, windows сказал:

говорю на постоянку ставь и не яби себе мозги.....................................................

п.с. сыль на лампу не работает...................................................................................................

п.с.с. в природе ночью ветер дует или нет???....................................................................

лампа такая 2043262030_2023-02-1213_28_59.thumb.png.c9aab823c91627749d8afd020e850025.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Kampot сказал:

лампа такая

ватт метр разеточный купи и замерь реальную мощность своей лампы,а красивый текст и фотки у Китайцев всегда.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
44 минуты назад, windows сказал:

говорю на постоянку ставь и не яби себе мозги.....................................................

а если он будет на постоянку гонять, влажность тогда будет уменьшаться за счет постоянного оттока воздуха?

Изменено пользователем Kampot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
29 минут назад, Kampot сказал:

а если он будет на постоянку гонять, влажность тогда будет уменьшаться за счет постоянного оттока воздуха?

всё там нормально будет у тебя вент100 у меня такой три года на постоянку тарахтел ,счас от него отказался от слова совсем.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!