Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Всем привет, подскажите пожалуйста, почему такие низкие растения? Растениям месяц, на стадии рассады были стрессы, но когда пересадил в гроубеки стрессов не было, поливаю стабильно, кормить начал неделю назад, свет висел 30-50см от растений, лампы лед, походу я очень низко лампы держал. Почему они такие декоративные, что предпринять чтобы они подвытянулись?

20230312_220227.jpg

20230312_220237.jpg

20230312_220232.jpg

20230312_220249.jpg

Изменено пользователем Gryliver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, Gryliver1 сказал:

Да, автики

ну вот так вот с автиками в индоре и происходит, срессы..пересадки..фотики сажай в следующий раз, а сейчас свет верни на место и дожаривай..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В прошлом грове кусты в теплицы стояли и вытянулись на 1,5 метра, а в этот раз что-то совсем низкие 15-20см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Gryliver1 сказал:

В прошлом грове кусты в теплицы стояли и вытянулись на 1,5 метра, а в этот раз что-то совсем низкие 15-20см

индор и аутодор это две большие разницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я уже убавлял свет и лампы поднимал и они заметно вытянулись

Изменено пользователем Gryliver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я вкрусе что такое индор и аутдор) В теплицы они росли месяц, а потом я их в бокс перенёс

Пока бокс делал, пришлось в теплицы держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Gryliver1 сказал:

Я вкрусе что такое индор и аутдор) В теплицы они росли месяц, а потом я их в бокс перенёс

Пока бокс делал, пришлось в теплицы держать

а зимой в боксе дела по другому происходят, чем летом в теплице, самое важное в автиках это старт, вега, за всё про всё 3 недели, если не выросли, то не выростут в высоту. Где-то тормознули в начале и всё...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да очень возможно что я их морознул, было дело, сам виноват, оставил кусты без присмотра. Подскажи пожалуйста, как хотя-бы урожай повысить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А теперь равномерно освещать, до полного отцветания всех, если светопериод нормальный, то по мере высвобождения высаживай фотики.

Свет верни как был и корми компотом. Они у тебя только начали цвести и процес ещё полтора месяца будет длится...или как получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня нету фотиков, только автики, я автики покупал потому что они быстро растут

 

 на каком растоянии рекомендуется держать лампы?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да ничиво они быстрее не растут..различие всего лишь в автозацветании, что знающий гровер преспокойно может делать с фотиками, регулируя этот момент более точнее, на своё усмотрение определяя рост куста. А цветут они все одинаково..две луны...:kos:разница всегда в обьёмах.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

с фотиками мало знаком, у меня сейчас только автики, надо же их куда-то девать, у меня 200 семян, я сейчас исхажу из того что у меня есть, как говориться на не имением Татьяны) я собираюсь все семяна использовать

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Gryliver1 сказал:

с фотиками мало знаком, у меня сейчас только автики, надо же их куда-то девать, у меня 200 семян, я сейчас исхажу из того что у меня есть, как говориться на не имением Татьяны) я собираюсь все семяна использовать

 в целом не знаю как торкают, но визуально выглядят неплохо, автоматизм, женщин много, очень неплохие для аута, если у тебя аут хороший для высадки)))) а в бокс только фотики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну я же ростил автики в боксе и очень достойные  выросли

Изменено пользователем Gryliver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Есть специалисты по автикам? често так и не услышал того чего хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мне сейчас нужна помощь, некоторые кусты вялые, хочу их взбодрить, нужен человек который поможет разобраться и подскажет как исправить ситуацию, буду очень благодарен)

Изменено пользователем Gryliver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По наблюдениям вижу что они сейчас прибавляют в росте, развиваються, предполагаю что они ещё могут вытянутся, хочу им помочь в этом, только не знаю какой метод сейчас будет эффективным

Изменено пользователем Gryliver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здарова :hi2:

По растихам видно что изначально чтото пошло прям не так - скорее всего засол, корневые нигде не смогли развиться в то время когда должны были.

В росте они уже остановились и пошли в стадию цветения, этакие лоурайдеры получаются.

Сейчас уже что делать? - думаю везде в горшках были или есть переливы и растению ничего не нужно кроме как осушиться , а уже после этого потихоньку подливать чистой воды с небольшим количеством удобрений :rolleyes: а дальше виднее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Были стрессы, морозил несколько раз, перелилив был один раз, но после этого ждал полного осущения,  сейчас поливают только тогда когда полность всё выпьют, и в росте они прибавили в эти дни и поэтому я исходя из этого предполагаю что они могу вытянутся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сначала поливал плохой водой, теперь воду чистую лью, проверял ппм 48 показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Gryliver1 сказал:

Сначала поливал плохой водой, теперь воду чистую лью, проверял ппм 48 показывает

Лью по куржки большим по две, выпивают всё за пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если я сейчас поправлю ситуацию и придолжном уходе смогу ли я с этого  приличные бошки вырастить? Я собрался садить ещё и в этот раз без пересадки, имеет смысл тратить удобрения на эту мелочь? Думаю лучше оставить удобряхи на новый урожай

Изменено пользователем Gryliver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
5 минут назад, Gryliver1 сказал:

какой-то вес вырастить?

на 228 потянет))))))))))))))))))))комерс мля))))))))))))))))))).............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Смешно, конечно комерс аж жыр с лица капает)) ну а по делу слова будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
19 минут назад, Gryliver1 сказал:

ну а по делу слова будут?

тебе Старый сказал,а ты упрямишь...................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

п . с. единственное что ты можэшь сделать в данной ситуацыи это поставить свет24/0 это максимум ну и правильный компот..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

п.с.с. пересмотнел твои фотки видишь на нижних листьях краевой ожог начинается это признак начинающегося дефицита или блока калия........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!