Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Hikki322

Проблема с дефицитом или блоком

Вопрос

Спойлер
Спойлер

 

 

День добрый всем

Куст - либо ак-47, либо Брюс бенер, семки перемешались и теперь неясно кого посадил

Температура в боксе днем 26-29, ночью 20-22. 
Свет 200w led , работает сейчас на 140-150w ,расстояние от макух до борда 25 см

Земля-  биобиз алмикс, подселил микоризу, горшок 6-7 литров.
Удобры - Флора 3-х компонентная, фулвик, кал-маг (ионик),  AN CarboLoad 

Кусту стало плохо, начали желтеть нижние этажи, подумал, что дефицит азота, навалил, симптомы не пропали , а местами вылез коготь, значит точно не азот. Похоже ещё на фосфор , склоняюсь теперь в эту сторону. Ещё грешу мож ph метр вышел из строя и вся беда в неправильной воде, но калибровал  3 мес. назад, не думаю, что так быстро отъехал, но всё может быть, сегодня заберу раствор для калибровки и узнаю. 
По ппм не скажу, прибора нетspacer.pngspacer.png, еду по таблице

Буду рад любым советам , заранее спасибо 🙏

2A342DAE-0CC8-4986-9B9D-BCB051F22FBF.jpeg

CAA8D92C-FCCE-4F44-BB77-D9D31FF33294.jpeg

B5A7CC13-9B19-4199-8633-4FC7CC4F596C.jpeg

443586BD-FEAB-4D66-A5B4-661B566EA7CF.jpeg

C170BDB8-FB03-4001-B749-91229230F919.jpeg

Изменено пользователем Hikki322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

при таком же объеме горшка капало по 2.3 л в сутки примерно с таким же дренажом (каждый день)

Ух епть🫣 , я боюсь заливать и сушу горшок по два дня, а тут вы льёте по 2 л. Вот это сейчас для меня новость😅

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Hikki322 сказал:

По кислороду у меня вода и так обогащенная, имеется озонатор (не пшикалка с Али), в прошлом грове брал против плесени и живности всякой. Озанирую воду, даю ей отстояться около часа ( дабы не убить микоризу) и лью, кислорода там точно хватает 

Мне всё-таки кажется ты рано паникуешь,кусты уже взрослые эта ботва сама собой отмирает.я бы поотрывал все это,свет и вентиляция важнее этого балласта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ночью желательно по-теплее сделать, хотяб до 25.

Хорошо, буду держать в этом диапазоне, просто в гроупедии вроде как 22-24 написано

 

13 минут назад, С.Хотабыч сказал:

я тебе советую заливать литр, но каждыфй день и хрен с ним пусть не вытекает, следи по весу, коли холодно у тебя...

А засола не будет без дренажа лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Hikki322 сказал:

Ух епть🫣 , я боюсь заливать и сушу горшок по два дня, а тут вы льёте по 2 л. Вот это сейчас для меня новость😅

В этом может быть и проблема.замечал на своих траблы из-за плохо пролитого горшка,карманы сухие остаются корень сушит и на листах бяка вылазиет 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Панч сказал:

Мне всё-таки кажется ты рано паникуешь,кусты уже взрослые эта ботва сама собой отмирает.я бы поотрывал все это,свет и вентиляция важнее этого балласта 

Та низа Низами, а вот макухи тоже местами начали желтеть , от того ещё плюс к панике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Hikki322 сказал:

сушу горшок по два дня

вот а потом поливаешь и весь компот(большая часть) уходит мимо минуя корни потому как засушил и появились карманы (сухие) это происходит от не равномерного увлажнения субстрата, для такого куста 2 литра в день что слону дробина вытьет и не поморщится

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Oracle сказал:

Возьму на заметку, я думал что корни только кислород потребляют, а углекислый газ только через листья выходит! Эх голова моя садовая:crash:!

Если ты мерил пш дренажа и видел что там пш ниже вливаемого то это и есть то о чем я выше писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Панч сказал:

В этом может быть и проблема.замечал на своих траблы из-за плохо пролитого горшка,карманы сухие остаются корень сушит и на листах бяка вылазиет 

Ну вот тут не отнять, на день перед заливкой , по бокам между грунтом и горшком 2-3 миллиметра пустоты образовывается

  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Hikki322 сказал:

Та низа Низами, а вот макухи тоже местами начали желтеть , от того ещё плюс к панике

Вот я и говорю и Злой Собакевич тоже тебе говорит что это может быть из-за высохших корней 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Панч сказал:

Если ты мерил пш дренажа и видел что там пш ниже вливаемого то это и есть то о чем я выше писал.

Нет, ph дренажа не мерял, я думаю смысла его особо нет мерять на земле, он то по любому будет отличаться от вливаемого🤷🏻‍♂️

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Hikki322 сказал:

по бокам между грунтом и горшком 2-3 миллиметра пустоты образовывается

проливай объемом горшка (как минимум) малыми порциями чтобы весь субстрат равномерно увлажнился и смыл большую часть того что ты там насолил(ведро на него решотку и в душь)самое лучшее если вода позволяет, если нет ведро решотка и малыми порциями чтобы литра 3-4 в дренаж вышло

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Hikki322 сказал:

Нет, ph дренажа не мерял, я думаю смысла его особо нет мерять на земле, он то по любому будет отличаться от вливаемого🤷🏻‍♂️

Это я другому бро написал. Я с пш вообще не парюсь,один раз замер сделал чтобы 6+- было и все,весь гров одно и тоже количество кислоты добавляю,ну на финише чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

вот а потом поливаешь и весь компот(большая часть) уходит мимо минуя корни потому как засушил и появились карманы (сухие) это происходит от не равномерного увлажнения субстрата, для такого куста 2 литра в день что слону дробина вытьет и не поморщится

Поливать я стараюсь равномерно, через бутылку с отверстиями в пробке, обычно занимает минут 10-15 (да знаю что долго, но стараюсь не лить, пока всё не впиталось)

6 минут назад, Панч сказал:

Вот я и говорю и Злой Собакевич тоже тебе говорит что это может быть из-за высохших корней 

Понял вас, буду лить на каждый день, спасибо за дельные советы 🙌🏻😇

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Hikki322 сказал:

да знаю что долго,

ты не прав  2.3 л у меня капает в течении часа по таймеру и все замечательно но в любом случае пустоты между горшком и субстратом не должно образовыватся слишком пересушиваешь

в моем случае был гроубэг воздухобмен хороший с твоим гошком возможно нужно лить меньший объем (подбирается методом научного тыка) исходя из имеющихся условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

ты не прав  2.3 л у меня капает в течении часа по таймеру и все замечательно но в любом случае пустоты между горшком и субстратом не должно образовыватся слишком пересушиваешь

в моем случае был гроубэг воздухобмен хороший с твоим гошком возможно нужно лить меньший объем (подбирается методом научного тыка) исходя из имеющихся условий

Понял вас братья по оружию 😄

Спасибо всем кто писал, сегодня буду исправлять ситуацию)

Удачи вам всем🙏

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

рекомендации по поливу - перед началом опрыскай из пуливика чтобы верхний слой увлажнился далее вливаешь по 200 мл  ждешь 7-10 минут еще 200 мл и так пока дренаж не пойдет (но предварительно реанимационные мероприятия по устранению засола)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

рекомендации по поливу - перед началом опрыскай из пуливика чтобы верхний слой увлажнился далее вливаешь по 200 мл  ждешь 7-10 минут еще 200 мл и так пока дренаж не пойдет (но предварительно реанимационные мероприятия по устранению засола)

Понял-принял) 

Спасибо, сегодня этим займусь👌🏻

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!