Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
TRIANON13

Когда должен работать вентилятор

Вопрос

Скажите пожалуйста, когда должен работать вентилятор на выдув и кулер на обдув. Они должны включаться вместе со светом или работать постоянно? Растение на стадии вегитации ему 19 дней. Раньше оно стояло в шкафу для вещей и кулер на обдув включался вместе со светом по таймеру. Сейчас смастерил бокс в котором проделал отверстие на пассивный приток и установил канальный вентилятор на выдув. Бокс ширина 40 глубина 35 высота 110 (использовал свободный модуль в кухне). 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 01/05/2023 в 14:59, TRIANONAAA сказал:

Сам куст вытащить очень сложно, так же как и залесть во внутрь шкафа. А проверил на утечку света следующим образом... Включил на телефоне камеру и положил в закрытый бокс, а потом посмотрел видео. Просветов не было. Хотя в темноте из самого шкафа, кое где свет выходит(

Ну что там у тебя? Как куст?)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Приветствую! Куст готовится к харву. В начале июня буду рубить. Сейчас срезал пару нижних шишек, стал внимамательноизучать их и обнаружил что то вроде похожее на бананы. Да и сами шиши стали расти в бок, видимо это из-за того, что сами колы разагнал по углам. Фото куста сделаю завтра.

Вопрос, бананы обязательно должны быть желтые?

WhatsApp Image 2023-05-29 at 18.15.08 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-29 at 18.15.08 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-29 at 18.15.08.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-29 at 18.15.09 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-29 at 18.15.09.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-29 at 18.15.10 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-29 at 18.15.10.jpeg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да это чашечки у тебя из которых бохи состоят) или что именно ты имеешь в виду?) Обвели хоть на фото, с виду шишка как шишка. Чашечки светлее там где свет не попадал, если ты о них)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
52 минуты назад, BADMAN сказал:

Чашечки светлее там где свет не попадал, если ты о них

Именно о них. Спасибо, а то думал хана кусту)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, TRIANONAAA сказал:

Именно о них. Спасибо, а то думал хана кусту)

при покуре выясняется быстро))) если семки то трещат! и взрываются!

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет! Отпраляю фотки.

WhatsApp Image 2023-05-30 at 11.26.35 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-30 at 11.26.35 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-30 at 11.26.35.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-30 at 11.26.36 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-30 at 11.26.36 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-30 at 11.26.36 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-30 at 11.26.36.jpeg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А смутило меня вот это. Думал что мужиком стоновится

WhatsApp Image 2023-05-30 at 11.26.34.jpeg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, TRIANONAAA сказал:

Думал что мужиком стоновится

мужиком она стать не может только пuдoрасом 

  • Респект! 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет! Сегодня положил шишки на пролечку в банку, гигрометр показывает 33%. В гроупедии пишут, что они пересушены и им нужно отдохуть, а как это? Сушил на палках, сами палки не переламывались, а перегибались, а вот шишки на ощупь показались хрупими. Сушка длилась четыре дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сушил вот так. Сухих шишек получилось 45 гр., при этом месяц дубасил срезанные шишки

545344464_WhatsAppImage2023-06-06at15_16_09.jpeg.dd47a0caa66514d8ab0ca28986ee8691.jpeg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, TRIANONAAA сказал:

Всем привет! Сегодня положил шишки на пролечку в банку, гигрометр показывает 33%. В гроупедии пишут, что они пересушены и им нужно отдохуть, а как это? Сушил на палках, сами палки не переламывались, а перегибались, а вот шишки на ощупь показались хрупими. Сушка длилась четыре дня.

Привет бро!) Можно корку апельсина или лимона в банку на пару часов кинуть - влажность поднимется) Если сильно поднимется - открытой банку подержать полчасика-часок)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, BADMAN сказал:

Можно корку апельсина или лимона

А если сейчас корки апельсина нет, а в магаз идти влом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Намочил в кипятке старую кору от мандарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, TRIANONAAA сказал:

Намочил в кипятке старую кору от мандарина

1 час назад, TRIANONAAA сказал:

в магаз идти влом...

тогда лучше подожди до завтра - спешка хороша при ловле блох :kos:

 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, TRIANONAAA сказал:

Намочил в кипятке старую кору от мандарина

У тебя так шишки что будут контачить с этой коркой тогда намокнут и все, а надо именно чтобы корка постепенно влагу отдавала. Они должны чуть размякуть а не намокнуть) 

Нужен источник влаги а не источник сырости)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 11/06/2023 в 06:47, BADMAN сказал:

У тебя так шишки что будут контачить с этой коркой тогда намокнут и все, а надо именно чтобы корка постепенно влагу отдавала. Они должны чуть размякуть а не намокнуть) 

Нужен источник влаги а не источник сырости)

На ночь положил дольку яблока, влажность поднялась до 81%, потом подержал банку открытой, сейчас влажность на 55

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, TRIANONAAA сказал:

На ночь положил дольку яблока, влажность поднялась до 81%, потом подержал банку открытой, сейчас влажность на 55

Ты мне кажется больше заморачивашься с этой влажностью)) Я как делаю - шихи в банку уже достаточно сухие убираю, и банки в холодильник. Каждый день из достаю из холодильника и на полчасика-часок открываю, потом снова закрываю и в холодильник. И так недельки две каждый день, потом пореже. В итоге даже сухие шихи таким образом размягчаются, при открытии чутка впитывая в себя конденсата, они же холодные, и при контакте с теплым воздухом комнаты покрываются какой то влагой по минимуму, и со временем становятся уже какой надо влажности)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, BADMAN сказал:

Ты мне кажется больше заморачивашься с этой влажностью)) Я как делаю - шихи в банку уже достаточно сухие убираю, и банки в холодильник. Каждый день из достаю из холодильника и на полчасика-часок открываю, потом снова закрываю и в холодильник. И так недельки две каждый день, потом пореже. В итоге даже сухие шихи таким образом размягчаются, при открытии чутка впитывая в себя конденсата, они же холодные, и при контакте с теплым воздухом комнаты покрываются какой то влагой по минимуму, и со временем становятся уже какой надо влажности)

Бро, согласен с тобой. Лучшее,  враг хорошего. Сейчас начну улучшать то, что имею... еще и это загублю.

Т.е. убирая их в холодильник  ты влажность гигрометром не замеряешь?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, TRIANONAAA сказал:

Бро, согласен с тобой. Лучшее,  враг хорошего. Сейчас начну улучшать то, что имею... еще и это загублю.

Т.е. убирая их в холодильник  ты влажность гигрометром не замеряешь?

Ваще по канонам типа 62% если не ошибаюсь влажность при пролечке должна быть.  Кто то все это контролирует, кто то нет) Я особо не парюсь, ниче не измеряю, и так все устраивает, шихи курятся, прут, чё ещё надо)  

Но возможно я изменил бы свое мнение сравнив свой продукт с шишками пролеченными по всем канонам с соблюдением влажности и всех технологий) Но самому заморачиваться с этим почему то нет желания и интереса) 

 

Если у тебя желание и интерес сделать все по "технологии" имеются - то почему бы и не заморочится и посмотреть на результат?)  

 

А ваще чисто интуитивно действую - смотрю если шихи прям пересохли что в труху прощаться и ломаются от лёгкого прикосновения - значит пересохли, и просто почаще их открываю после холодильника чтоб влаги напитали) 

А если слишком влажными уже стали что в гриндере прилипать начинают к стенкам и зубьям - просто банку открытой в комнате оставляю на несколько часов чтоб влага чуть испарилась) 

Вообще влажноватые шишки не особо люблю, мельчить неудобно, смола липнет, мелко не измельчить особо. А крупный помол чё то по ощущениям хреновее накуривает чем мелкий 😀  

 

Вобщем как нравится самому больше - так и делай) не ошибёшься!)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, BADMAN сказал:

Ваще по канонам типа 62% если не ошибаюсь влажность при пролечке должна быть.  Кто то все это контролирует, кто то нет) Я особо не парюсь, ниче не измеряю, и так все устраивает, шихи курятся, прут, чё ещё надо)  

Но возможно я изменил бы свое мнение сравнив свой продукт с шишками пролеченными по всем канонам с соблюдением влажности и всех технологий) Но самому заморачиваться с этим почему то нет желания и интереса) 

 

Если у тебя желание и интерес сделать все по "технологии" имеются - то почему бы и не заморочится и посмотреть на результат?)  

 

А ваще чисто интуитивно действую - смотрю если шихи прям пересохли что в труху прощаться и ломаются от лёгкого прикосновения - значит пересохли, и просто почаще их открываю после холодильника чтоб влаги напитали) 

А если слишком влажными уже стали что в гриндере прилипать начинают к стенкам и зубьям - просто банку открытой в комнате оставляю на несколько часов чтоб влага чуть испарилась) 

Вообще влажноватые шишки не особо люблю, мельчить неудобно, смола липнет, мелко не измельчить особо. А крупный помол чё то по ощущениям хреновее накуривает чем мелкий 😀  

 

Вобщем как нравится самому больше - так и делай) не ошибёшься!)

Интересно, а в металлическом термосе вместо стеклянной банки можно шихи пролечивать? Ну чтобы в холодильнике не отсвечивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, TRIANONAAA сказал:

Интересно, а в металлическом термосе вместо стеклянной банки можно шихи пролечивать? Ну чтобы в холодильнике не отсвечивать))

Да хоть в чем, главное чтобы герметично закрывалась тара) 

Но термос у тебя не будет температуру холодоса шишкам передавать, соответственно мой фокус с постепенным насыщением из влагой посредством конденсата уже не прокатит)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13/06/2023 в 13:50, BADMAN сказал:

Да хоть в чем, главное чтобы герметично закрывалась тара) 

Но термос у тебя не будет температуру холодоса шишкам передавать, соответственно мой фокус с постепенным насыщением из влагой посредством конденсата уже не прокатит)

Бро, а ты каким гриндером пользуешься (метал или пластик)? И каким уплотнителем для устранения засветов пользуешься и как ты решил проблему засвета (если таковая имелась) задней стенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, TRIANONAAA сказал:

Бро, а ты каким гриндером пользуешься (метал или пластик)? И каким уплотнителем для устранения засветов пользуешься и как ты решил проблему засвета (если таковая имелась) задней стенки?

Гриндер пластик) Металл хочу купить да все жаба душит) Вообще больше ножничками нравится иногда крошить, так потерь меньше на выходе) Через гриндер, если он уже в смоле стафф пропустишь - половина трихом на стенках останется)  

Когда много надо измельчить сразу - гриндер. На покурить колпак другой - ножничками лучше почикаю)  Как то так сложилось у меня) 

Бокс проклеил где дверка хренью какой то уплотнитель такой самоклеющейся. Но ровнять замучаешься его, я думаю поменять на просто черный паралон, он как надо прижмется, более податлив. А как щас то там щель со временем то там появится, чутка подтягивать приходится. Брать будешь бери лучше поролон пористый черный полосками. Их хрен найдешь но можно из чего нибудь нарезать) 

 

А заднюю стенку ваще не проклеивал, у меня бокс в темном углу стоит - там и так света нет толком. А ваще были мысли пластилином пройтись, купил.... И до сих пор он в шкафу лежит..

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ножницы удобнее))) всё не могу привыкнуть к гриндеру))))

Скотч непрозрачный, есть чёрный, есть типа как тканевый, серебристый, всякие есть для заделки дырок в современных хозяственных, дорогие правда рулоны эти.

 

а в боксе ещё перед покраской щели серпяткой проклеил, лента такая в клеточку и прошпаклевал , потом уже прокрасил белой, чтобы не оствечивало .

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

есть типа как тканевый, серебристый,

Точно!!! Армированный, шорошо клеит и у меня есть такой!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, BADMAN сказал:

поролон пористый черный полосками.

На самоклеющейся основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!