Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Dimas10

Помогите плз определиться с удобрениями и стимуляторами.

Вопрос

Добрый день уважаемые, на неделе буду начинать  свой первый гров с репортом. Всё почти готово, бокс есть и семки едут, осталось по мелочи докупить, ну вот неделю уже не могу определиться с удобрениями и стимуляторами.

Планирую ехать на земле - тера вита(унив.) + перлит + вермекулит. Семечки LOWRYDER AUTO. Индор.

Перечитав кучу статей и репортов, решил что хочу попробовать на фидингах, так как соотношение цена-качество-сложность как по мне показались самые оптимальные. Но их там тоже целая куча =)

Подскажите пож-та, какие удобрения и стимуляторы купить, то что я выбрал или если есть другие предложения, что-бы первый гров был менее геморный, так как знаю что первое впечатление очень важно, и если у меня сгорит жопа на нем то будет нехорошо =).

PH воды замеряю завтра, завтра поеду за прибором. ppm воды в пределах 55.

Заранее спасибо за инфу, реально уже 2 недели читаю и изучаю форум и репорты, почти всё выбрал по прочитанному, ну вот с удобрениями и стимуляторами прям застыл. Остальные вопросы думаю уже будут решаться по мере ведения репорта.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

прикупи пачку фидингов, лонг и тебе хватит гровить на то время пока не разберёшься в целом.

и нафик те лоурайдер? начинай с фотиков.

 

начинать со Вдовы нужно

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

прикупи пачку фидингов, лонг и тебе хватит гровить на то время пока не разберёшься в целом.

и нафик те лоурайдер? начинай с фотиков.

 

начинать со Вдовы нужно

к сожалению семки уже в пути, тоже сначала хотел со Вдовы начать, но потом все таки решил переспросить в магазине, там лоурайдер посоветовали, я просил что-то быстрое и легкое. За совет спасибо, прикуплю.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, Dimas10 сказал:

Добрый день уважаемые, на неделе буду начинать  свой первый гров с репортом. Всё почти готово, бокс есть и семки едут, осталось по мелочи докупить, ну вот неделю уже не могу определиться с удобрениями и стимуляторами.

Планирую ехать на земле - тера вита(унив.) + перлит + вермекулит. Семечки LOWRYDER AUTO. Индор.

Перечитав кучу статей и репортов, решил что хочу попробовать на фидингах, так как соотношение цена-качество-сложность как по мне показались самые оптимальные. Но их там тоже целая куча =)

Подскажите пож-та, какие удобрения и стимуляторы купить, то что я выбрал или если есть другие предложения, что-бы первый гров был менее геморный, так как знаю что первое впечатление очень важно, и если у меня сгорит жопа на нем то будет нехорошо =).

PH воды замеряю завтра, завтра поеду за прибором. ppm воды в пределах 55.

Заранее спасибо за инфу, реально уже 2 недели читаю и изучаю форум и репорты, почти всё выбрал по прочитанному, ну вот с удобрениями и стимуляторами прям застыл. Остальные вопросы думаю уже будут решаться по мере ведения репорта.

Здарова бро :hi2:

Не то чтобы сейчас расскажу от А до Я, сам еще в поисках всех истин

Но поделюсь следующим:

Я выращиваю только автоматы, 3-4 репа на дзаги ведутся, только только нащупал для себя интересные варианты ассортимента удобрений.

 Feeding Short я использую как " основу "

К примеру на стадии вега/предцвет/цвет требуются разные количества удобрений PPM

GHSfeeding я делаю 50 % - 70 % нужного PPM, а всеми остальными удобрениями я уже довожу количество PPM для нужных значей отталкиваясь от стадии цикла растения.

И вот фидинг основа, к ней я сразу добавляю какуюнибудь микробнообразующую добавку типо Tarantula/Piranija/Trikologic

Я подумал что фидинг это весь спектр удобрений и остановился на нём, докупив стимуляторов по листу и парочку стимов от advanced не сильно повышающих PPM,

И мне нравится что выходит от всего этого ! Льём фидинг, добиваем плюхами в виде отдельных витаминно коктейльных стимов и фигачим оч редко и аккуратно по листу стимами, не забывая добавлять  в субстрат бактерии и полезные микробы Tarantula/Piranija/Trikologic

Подумал что может быть полезным, так как схожи = авто+фидинг+земля+верм!

Да прибудет с тобою и твоими растихами Сила :hi2:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Dimas10 сказал:

к сожалению семки уже в пути, тоже сначала хотел со Вдовы начать, но потом все таки решил переспросить в магазине, там лоурайдер посоветовали, я просил что-то быстрое и легкое. За совет спасибо, прикуплю.

в твоём случае может сверлёгкий получится, если опыта нету, а опыт это всё....опыт есть?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Dimas10 сказал:

. За совет спасибо, прикуплю.

тогда бери гибрид он универсальный и для автиков и для фотиков а лонг для сативных фотиков с цветением более 11 недель Хотабыч как раз такую и растит вот всем лонг и советует

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

 и растит вот всем лонг и советует

я лонг советую не от того что расщу сативу, а если нет удобр, то вегу и без удобр поднять можно, грубо говоря лонг это самый экономвариант, при котором учитывается только цветение, эт на веге можно листву драть и фокусы показывать, а на цвете нужно качественное..и правильно заметил, может и 11 недель может больше..тут главное чтобы цвело, поэтому на лонге нету заморочек.

 

я имею ввиду сама база кормления, на котором и стоит здоровый рост, а уже как ты хочешь в промежутках, то есть и гроу фидинги для веги..скоро , думаю магазины придумают удобры для ночного полива и для дневного отдельно...для тех кто в танке)))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, Dimas10 сказал:

хотел со Вдовы начать, но потом все таки решил переспросить в магазине

что за уроды, ты правильно хотел................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

п.с. лорик легко поднимается в 10 литрах тера виты без удобр вообще...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, windows сказал:

10 литрах тера виты

Бро:hi2:. Какой именно цветочный или какой именно?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
26 минут назад, Oracle сказал:

Бро:hi2:. Какой именно цветочный или какой именно?

зелёной универсальной производства питера.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

зелёной универсальной производства питера.................................................

Благодарствую :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, windows сказал:

зелёной универсальной производства питера.................................................

В красных упаковках Для рассады тоже нормальный грунт от Терра Виты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, С.Хотабыч сказал:

в твоём случае может сверлёгкий получится, если опыта нету, а опыт это всё....опыт есть?

опыта нет, будет первый гров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, windows сказал:

что за уроды, ты правильно хотел................................................................

магазин растараша, ну ругаться на них я пока не буду) у каждого свое мнение, видимо менеджер их магазина считает так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В зоомагазине "кокос для рептилий " купи , с землёй мешай и перлит , Фидинги , 

И будет "лёгкий" Гров ! 

:flag:

Как минимум перелить будет "сложно" 

Изменено пользователем пеликен
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, пеликен сказал:

В зоомагазине "кокос для рептилий " купи , с землёй мешай и перлит , Фидинги , 

И будет "лёгкий" Гров ! 

:flag:

хм, а что он даст? всмысле кокос для рептилий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дешовый , доступный , и растет на нём .  Если промыть .

Изменено пользователем пеликен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, пеликен сказал:

Дешовый , доступный , и растет на нём .  Если промыть .

Сперва его нужно кипятком злить, чтобы неожиданностей не было в виде всяких насекомых, и промывать с отжатием раза три! Я вот всегда кокос кипятком обрабатываю, а потом узнал что у некоторых гроверов там букашки появляются, значит на интуиции правильно делаю

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, BrujoGarden сказал:

Здарова бро :hi2:

Не то чтобы сейчас расскажу от А до Я, сам еще в поисках всех истин

Но поделюсь следующим:

Я выращиваю только автоматы, 3-4 репа на дзаги ведутся, только только нащупал для себя интересные варианты ассортимента удобрений.

 Feeding Short я использую как " основу "

К примеру на стадии вега/предцвет/цвет требуются разные количества удобрений PPM

GHSfeeding я делаю 50 % - 70 % нужного PPM, а всеми остальными удобрениями я уже довожу количество PPM для нужных значей отталкиваясь от стадии цикла растения.

И вот фидинг основа, к ней я сразу добавляю какуюнибудь микробнообразующую добавку типо Tarantula/Piranija/Trikologic

Я подумал что фидинг это весь спектр удобрений и остановился на нём, докупив стимуляторов по листу и парочку стимов от advanced не сильно повышающих PPM,

И мне нравится что выходит от всего этого ! Льём фидинг, добиваем плюхами в виде отдельных витаминно коктейльных стимов и фигачим оч редко и аккуратно по листу стимами, не забывая добавлять  в субстрат бактерии и полезные микробы Tarantula/Piranija/Trikologic

Подумал что может быть полезным, так как схожи = авто+фидинг+земля+верм!

Да прибудет с тобою и твоими растихами Сила :hi2:

 

Спасибо за совет, адвансы конечно хорошо, но ценник конский у них, хоть бюджет мой позволяет такие купить, но как для новичка мне кажется перебор). Можно их чем-то подешевле заменить?)) типа микоризы и тд?))))а удобрения да, возьму фидинги, осталось решить какие)

а что за стимуляторы по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Dimas10 сказал:

опыта нет, будет первый гров....

о свете позаботься и бокс чтобы был нормальный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, С.Хотабыч сказал:

прикупи пачку фидингов, лонг и тебе хватит гровить на то время пока не разберёшься в целом.

и нафик те лоурайдер? начинай с фотиков.

 

начинать со Вдовы нужно

Приветствую Хотабыч. :cool_2:  Н е зря значит я купил белую вдову. Может реп запущу. :dance:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дайте пожалуйсто пояснение что такое лонг и как он называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, Kijee сказал:

Дайте пожалуйсто пояснение что такое лонг и как он называется.

Powder Feeding Long Flowering 125 г

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 часа назад, Dimas10 сказал:

видимо менеджер их магазина считает

считать он может,но вредные советы давать , что этот консультант сам вырастил???...................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

п.с. такие менеджэры подлежат увольнению оставь жалобу на него в ветке растараши пускай принемают меры..................................................

п.с.с."с ихней квалификацыей только в тюрьму, а Тверскм мол не в кипеше дело"...............................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, С.Хотабыч сказал:

о свете позаботься и бокс чтобы был нормальный)))

Ну бокс едет вместе со светом, буду потом дорабатывать если надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, windows сказал:

п.с. такие менеджэры подлежат увольнению оставь жалобу на него в ветке растараши пускай принемают меры..................................................

п.с.с."с ихней квалификацыей только в тюрьму, а Тверскм мол не в кипеше дело"...............................................

ну на счет жалобы то хз, а чем там плох лоурадйдер? Я просил то что быстро можно снять, в прицнипе читал что это один из самых быстрых сортов, я конечно еще полный новичок в этом всем, но мне показалось что для новичка этот сорт пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, Dimas10 сказал:

Спасибо за совет, адвансы конечно хорошо, но ценник конский у них, хоть бюджет мой позволяет такие купить, но как для новичка мне кажется перебор). Можно их чем-то подешевле заменить?)) типа микоризы и тд?))))а удобрения да, возьму фидинги, осталось решить какие)

а что за стимуляторы по листу?

Simplex стимы выбрал из всего рынка и думаю не прогадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, С.Хотабыч сказал:

и нафик те лоурайдер? начинай с фотиков.

 

начинать со Вдовы нужно

Так глаза шишки на картинках видят,не до фотиков охота быстрей хапнуть шишег.На голякак и из за картинок имеем голые стебли.

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!