Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Canabic

Белый налет на кубиках Root Riot

Вопрос

Камрады приветсвую.
Кубики валялись в холодосе, в зип локе. Пршли время сажать а они в белом налете.
 

Собственно вопрос, че это? И можно их использовать, если это плесень? Или как ни будь вылечить их?
Вопрос срочный, вытаскивать из ватных дисков надо было еще вчера вечером.

 

123.jpg

124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

кокос материал особый, воду впитывает, а соли снаружи оставляет)))

 

плесень такая видимо, да кипятком облей если переживаешь и всё!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

плесень такая видимо, да кипятком облей если переживаешь и всё!

А после вскрытия упаковки их как хранить? Если высохнут,  то всё? А то я их так бросил в упаковке открытой

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

зачем их хранить после вскрыти упаковки? использховать сразу надо и всё. ну а если высохнут то водой пролить кипячённой. Кокос органика, на ней может и плесень расти всякая, это естественно, в горшке с марьей другие процессы идут и эта плесень сдохнет..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

кокос материал особый, воду впитывает, а соли снаружи оставляет)))

 

плесень такая видимо, да кипятком облей если переживаешь и всё!

Ой Хатабыч как всегда спасибо:))) Побежал сажать:)) Я так в принципе и думал, у меня такой белый налет и на земле бывает в горшках...

10 минут назад, wolf5432 сказал:

А после вскрытия упаковки их как хранить? Если высохнут,  то всё? А то я их так бросил в упаковке открытой

В магазе сказали, в зип лок и в холодос убирать. И да у меня один высох в труху, водой размочил и все норм.

Вот кстате, может их тупа сухими и хранить, а потом тупо восстанавливать??? Просто самая маленькая пачка 24шт, мне этого лет на 5 хватит если не больше.

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Canabic сказал:

В магазе сказали, в зип лок и в холодос убирать. И да у меня один высох в труху, водой размочил и все норм.

Вот кстате, может их тупа сухими и хранить, а потом тупо восстанавливать??? Просто самая маленькая пачка 24шт, мне этого лет на 5 хватит если не больше.

Я тоже их в зип-локах храню.Если высох-промачиваю перед посадкой орехов в воде с корне-стимом.Правда плесени не видел не разу,пролей кипятком,как бро Хотабыч советует,потом как остынет отожми и напитай чем небудь.:hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
48 минут назад, С.Хотабыч сказал:

зачем их хранить после вскрыти упаковки? использховать сразу надо и всё. ну а если высохнут то водой пролить кипячённой. Кокос органика, на ней может и плесень расти всякая, это естественно, в горшке с марьей другие процессы идут и эта плесень сдохнет..

Ну у меня пачка 24 штуки дорогой Хотабыч) а бокс 1 на 1 растение, как я их сразу то использую?

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Я тоже их в зип-локах храню.

В холодильники или так?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Canabic сказал:

В холодильники или так?

Или как,бро.В нижнем отделе гроу-шкафа.В темном и прохладном месте!:kutyashie-101:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
39 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

В темном и прохладном месте!:kutyashie-101:

Это тебе хорошо, щя лето начненться, у меня в шкафу будет 30 - 35:((((

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Canabic сказал:

Это тебе хорошо, щя лето начненться, у меня в шкафу будет 30 - 35:((((

Бро,я много не набираю.Три-четыре кубика,у меня горшки как в гидре,на уровне пола,а кубики под полом,подпольные кубики короче...:kutyashie-101:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Бро,я много не набираю.Три-четыре кубика,у меня горшки как в гидре,на уровне пола,а кубики под полом,подпольные кубики короче...:kutyashie-101:

Мне пришлось заказать пачку, 24 кубика, с учетом что я ростю 3-4 кустика в год, хвтит мне их лет на 6:biglach:

Вот и думаю как их хранить все это время....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Canabic сказал:

Вот и думаю как их хранить все это время....

Я понял бро.Как они сами рекомендуют,храни в отделе для овоще в холодильнике,при низкой температуре все процессы тормозятся и бактерии впадают в спячку.Я когда в гроушоп прихожу,на сдачу,поштучно беру пару-тройку кубиков на следующий гров и долго их не храню,три-четыре месяца в среднем.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Я понял бро.Как они сами рекомендуют,храни в отделе для овоще в холодильнике,при низкой температуре все процессы тормозятся и бактерии впадают в спячку.Я когда в гроушоп прихожу,на сдачу,поштучно беру пару-тройку кубиков на следующий гров и долго их не храню,три-четыре месяца в среднем.:hi2:

Не было в моем магазе всего че мне надо было, пришлось в др заказывать, а там поштучно не продают.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Canabic сказал:

Не было в моем магазе всего че мне надо было, пришлось в др заказывать, а там поштучно не продают.

Бывает...Так как плесень убивать будешь?Можно кипятком,а потом в фитоспорине подержать,подсушить и пропитать корнестимом и можно сажать.Там ведь не важно чем пропитывать,важна сама структура кубика,удерживать влагу и давать дышать корням.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Бывает...Так как плесень убивать будешь?Можно кипятком,а потом в фитоспорине подержать,подсушить и пропитать корнестимом и можно сажать.Там ведь не важно чем пропитывать,важна сама структура кубика,удерживать влагу и давать дышать корням.:hi2:

Кипятком вся залил хорошенько и все. Пропитал стимом от ГХЕ и уже посадил. Будем надеяться этого хватит.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Canabic сказал:

Кипятком вся залил хорошенько и все. Пропитал стимом от ГХЕ и уже посадил. Будем надеяться этого хватит.

Хватит,я так же сделал,только без кипятка.Всё растёт и зреет...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Хватит,я так же сделал,только без кипятка.Всё растёт и зреет...

Ну сухие кубики я тоже просто залил рутом, подождал минут 5 и они стали как из магаза..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Canabic сказал:

Ну сухие кубики я тоже просто залил рутом, подождал минут 5 и они стали как из магаза..

Да именно так я и сделал.У меня пузырёк с рутом все мои гровы живёт,и ещё не закончился.Хороший стим.:ny_icon_old:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Да именно так я и сделал.У меня пузырёк с рутом все мои гровы живёт,и ещё не закончился.Хороший стим.:ny_icon_old:

Не, я Хейси обычно использую, ну тут как назло кончился, решил что ничего страшного если проращю в ГХЕшном, а потом перейду на ХаейсиРут.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я его(гхе) по инструкции,первые три недели добавляю в каждый полив.Корни всегда отлично растут,может быть и без него не хуже,но я с первого грова его применяю и ничего изменять не хочу...:kutyashie-101:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Я его(гхе) по инструкции,первые три недели добавляю в каждый полив.Корни всегда отлично растут,может быть и без него не хуже,но я с первого грова его применяю и ничего изменять не хочу...:kutyashie-101:

Да я раньще тоже ГХЕ пользовался, потом как то подписался на гров от Хейси, мне понравилось, теперь рощю на хейси.
Остатки ГХЕ в домашнии вазоны выливаю по чуть-чуть:biglach:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Canabic сказал:

Остатки ГХЕ в домашнии вазоны выливаю по чуть-чуть

Мои кактусы главные испытатели остатков компота,чё я только им не лил...А так я гровлю в этот раз на фидингах-гибридах.Удобно пользоваться и п.ш контролить не надо.А стимы только на веге разные,на цвет-раз в неделю блум бустер от расти и раз в две недели-энхансер от фидингов.Всё растёт хорошо...

Спойлер

IMG_20230504_181429_DRO.thumb.jpg.0a1e26e2d73a821305426fe4f55962a4.jpg

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Мои кактусы главные испытатели остатков компота,чё я только им не лил...А так я гровлю в этот раз на фидингах-гибридах.Удобно пользоваться и п.ш контролить не надо.А стимы только на веге разные,на цвет-раз в неделю блум бустер от расти и раз в две недели-энхансер от фидингов.Всё растёт хорошо...

Да хейси там тоже не много бутылок.
Хочетья АдванседНутриенс как ни будь попробовать, ну у них такая там пачка бутылок что пипец...
И вообще разные бы попробовал, ну опять таки надо гроурум и куча свободного времени...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Canabic сказал:

Да хейси там тоже не много бутылок.
Хочетья АдванседНутриенс как ни будь попробовать, ну у них такая там пачка бутылок что пипец...
И вообще разные бы попробовал, ну опять таки надо гроурум и куча свободного времени...

Солидарен с тобой бро,хочется попробовать и множество сортов и удобрений.Могу сказать,что пока в начале этого бесконечного пути...Испытывал на своих растишках-расти,адвансы п.ш перфект из трёх компонентов,био-фидинги,минеральные фидинги,акч и мелассу.Могу сказать,растёт на всём но нормально вызревали только на минералке.:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Солидарен с тобой бро,хочется попробовать и множество сортов и удобрений.Могу сказать,что пока в начале этого бесконечного пути...Испытывал на своих растишках-расти,адвансы п.ш перфект из трёх компонентов,био-фидинги,минеральные фидинги,акч и мелассу.Могу сказать,растёт на всём но нормально вызревали только на минералке.:hi2:

Вот еще места тоже, все эти банки занимают пипец:biglach:

А еще бы в калифорнию сгонять, что бы понять что такое профисионально выращеная шишка...

В испании тут был, брал в магазе КБД шишулю, че могу сказать выглядит не очень, палка большая, цвет тоже не особо зеленый, кристалов мало...

Брал в парке у негров ТГК, выглядит куда лучше:)))) По всем параметрам. Накуриват примерно так же как мои удачные гровы.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Canabic сказал:

Брал в парке у негров ТГК, выглядит куда лучше:)))) По всем параметрам. Накуриват примерно так же как мои удачные гровы

Не,я только отечественных барыг шишки курил.Разные попадались...Лучше я себе сам кустик выращу,пробовать надо в кофешопах,только когда туда поеду,у нас легалайз настанет.То есть не скоро.:kutyashie-101:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Не,я только отечественных барыг шишки курил.Разные попадались...Лучше я себе сам кустик выращу,пробовать надо в кофешопах,только когда туда поеду,у нас легалайз настанет.То есть не скоро.:kutyashie-101:

Ну в питере, у барыг тоже бывает очень ничего машуля..

В калифорнию надо, вот там передовые технологи по выращиванию. И щищки самые качественные. Ну очень дорого... одни билеты 150к примерно, на одного... И там еще сотка...

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Canabic сказал:

В калифорнию надо, вот там передовые технологи по выращиванию. И щищки самые качественные. Ну очень дорого... одни билеты 150к примерно, на одного... И там еще сотка...

 

Честно говоря бро,я не сильно уважаю америку,а самые лучшие шишки растут в индии,что логично.Люди 5 тысяч лет её растят в тех местах.Реклама,вот чем сильна америка,а сорта их,они откуда там взялись?Вестимо у голландцев с испанцами купили.Правда я только кушик от дока чойса из каннады гровил,но то же сев.америка,легалайз...Вот купил себе на следующий гров орешков от барни,вот там вся современная америка намешана,называется-Runtz X Layer Cake.Попробую что за сладкая и прущая трава вырастет...:kutyashie-101:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Честно говоря бро,я не сильно уважаю америку,а самые лучшие шишки растут в индии,что логично.Люди 5 тысяч лет её растят в тех местах.Реклама,вот чем сильна америка,а сорта их,они откуда там взялись?Вестимо у голландцев с испанцами купили.Правда я только кушик от дока чойса из каннады гровил,но то же сев.америка,легалайз...Вот купил себе на следующий гров орешков от барни,вот там вся современная америка намешана,называется-Runtz X Layer Cake.Попробую что за сладкая и прущая трава вырастет...:kutyashie-101:

Барни вор)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, krisstina сказал:

Барни вор)

Что же он у тебя спёр?Негодяй голландский!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!