Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
UralKush

Биогумус

Вопрос

Доброго времени суток! Ситуация такая: готовлю грунт : покупная земля 50% + 20% кокоса + 20% биогумуса + 10% вермикулита. Из удобрений имеется минералка GHE TRIPART , FULVIK , RIPEN , FLORA CLEAN. Вопрос : можно ли использовать жидкий биогумус в качестве основного удобрения, как часто его добавлять, в каких пропорциях, а минералку использовать лишь для устранения дефицитов? Цель минимизировать примирение минеральных удобрений. 

Изменено пользователем UralKush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость

кокос в замесе лишний, биогумус лучше твёрдый вместо кокоса и получится у тебя сильно заряжэная земля на месяц без удобр хватит.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо,учту, кокос в качестве разрыхлителя. Такой рецепт субстрата прочел здесь в гроупедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, UralKush сказал:

Спасибо,учту, кокос в качестве разрыхлителя. Такой рецепт субстрата прочел здесь в гроупедии.

и в гроупедии косяки есть для разрыхления нейтральный перлит, а от кокоса в земле много проблем плюс он по удобрам пустой............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

я б рекомендовал купить терра виту и просто насыпать в горшок в ней уже всё включено и перлит и два вида торфа- короче зачётный грунт.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вариант такой получается: 50% земля + 40%биогумус + 10% вермикулит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, UralKush сказал:

Вариант такой получается: 50% земля + 40%биогумус + 10% вермикулит. 

40 биогумуса многовато как бы на старте проблем с передозом не было  20-30 потолок...........................................................................

Только что, UralKush сказал:

Пошарю за грун Терра , спасибо

мой реп в подписи читани на чистой терра вите........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кстати грунт сад чудес , лимон + роза. Очень даже ничего грунт. Ещё зарядить биогумусомс вермикулитом , будет отлично думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
5 минут назад, UralKush сказал:

Ещё зарядить биогумусомс вермикулитом

по мимо вермика перлит для разрыхления нужен в терра вите всё ужэ есть и грязи меньше открыл пакет высыпал в горшок пролил водой сунул семку и жди минимум гемороя.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, UralKush сказал:

Кстати грунт сад чудес , лимон + роза. Очень даже ничего грунт. Ещё зарядить биогумусомс вермикулитом , будет отлично думаю

грунт служит для удержания растения в вертикальном положении и всё)))) зарядка грунта вещь неплохая, но мало играет роли, т.к.всё равно потребуются целевые удобрения, без них в индоре ни как, потому что свет искусственный.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как итог : не мудрить с грунтом , использовать удобрения качественные, органику или минералку. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

грунт служит для удержания растения в вертикальном положении и всё))))

ты грунт с кокосом не попутал часом))):hi2:...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, UralKush сказал:

Как итог : не мудрить с грунтом , использовать удобрения качественные, органику или минералку. 

а что ты сам хочешь???............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, UralKush сказал:

Как итог : не мудрить с грунтом , использовать удобрения качественные, органику или минералку. 

да, прикупи фидингов т пофигу какой грунт, даже хоть кокос))) но так ещё добавки нужны, а растёт также!

5 минут назад, windows сказал:

ты грунт с кокосом не попутал часом))):hi2:...............................................................

так и кокос служит для удержания куста в ровном положении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сам отдаю предпочтение органике. Но манеты тратить, когда у меня вся линейка флоры ещё не кончилась не охота. Грунт + перлит + вермикулит и всё. Добью минералку, буду переходить на органику

  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

можно коровяк который года три лежал на улице прокалить в духовке и юзать можно на дробине перепревшей ,но тоже через духовку аромат бешеный но и эффект не плохой я для аута юзал на дробине вообще без удобр и деревья под 3 метра.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, UralKush сказал:

Как итог : не мудрить с грунтом , использовать удобрения качественные, органику или минералку. 

Бро, это хорошо, что ты уже знаешь про удобряхи, мол , бывают органика и минералка, а судя по рассуждениям, если выращиваешь в индоре, то видать наслушался маркетологов и держишь курс на органику...а это заблуждение))))) органика не работает в индоре, в индоре работает только минералка.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

так и кокос служит для удержания куста в ровном положении!

абсолютно верно старый кокос только для этого а в земле удобры помимо удержания.................................................

Только что, С.Хотабыч сказал:

органика не работает в индоре, в индоре работает только минералка.

позволю не согласится в индоре и на моче поднять можно....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, UralKush сказал:

Пошарю за грун Терра , спасибо

Прежде чем терра пользоваться узнай какая у тебя вода, а то проблем будет куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

абсолютно верно старый кокос только для этого а в земле удобры помимо удержания.................................................

да нету там удобр...не успевают растворить минеральные вещества за сутки, как и бактерии не сработают за пару часов...

 

3 минуты назад, windows сказал:

...для аута юзал на дробине вообще без удобр и деревья под 3 метра.....................................................

ну зачем ты сказки рассказываешь пионерам...:kos: я не видел твоего трёхметрового куста, а на чём там ты растил, простые соли, то это и есть явный признак того, что  без нормальной жрачки можно вырастить на папиросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Прежде чем терра пользоваться узнай какая у тебя вода, а то проблем будет куча

на урале вода была вроде ничё так))))):haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

я не видел твоего трёхметрового куста,

да ты много чего не видел )))ты мой член видел???или тожэ у меня его нет)))).......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

на урале вода была вроде ничё так))))):haha:

Ну я же не на Урале, я в Азии:haha:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

если у меня нет нормального фотоапарата то не факт...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

да ты много чего не видел )))ты мой член видел???или тожэ у меня его нет)))).......................................................

возможно...возможно....:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Ну я же не на Урале, я в Азии:haha:

так я за то и рассуждаю, у кого плохая вода тот в азии, об этом только и говорят..а на урале холодно, вода хорошая))))) эт на югах вода успевает растворить в земле все минералы и она уже кривая, а у нас всё заебок, но я не на урале))))просто догадываюсь что кто-тона урале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

возможно...возможно

да это было в 2008-9 году дажэ тухлой камеры не было ,а на перепревшей дробине очень не плохо растёт но там кучи с грузовиков были........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Давайте не ссориться, на засорять эфир. По мне дак органика сработает, с ней просто опыт нужен, т.к. время для усвоения растихе нужно. Для себя сделал вывод : добавлю примерно 20% биогумуса , лишним не будет, вместо кокоса перлит, и тащить на минералке пока есть

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

так я за то и рассуждаю, у кого плохая вода тот в азии, об этом только и говорят..а на урале холодно, вода хорошая))))) эт на югах вода успевает растворить в земле все минералы и она уже кривая, а у нас всё заебок, но я не на урале))))просто догадываюсь что кто-тона урале...

Свезло же тебе:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!