Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
depeche

Проблема с листьями

Вопрос

На пятой неделе листья стали желтеть и на них появились коричневые пятна. Пролил чистой водой с pH 5.0, на выходе pH был больше 7.0 Толи перекормил, толи нехватка, толи неправильный pH . Растишка в системнике, земля из магазина с перлитом и кокосом.. Грешу на керамзит в дренаже, говорят он pH повышает.. Юзаю ТриПарт, но без фанатизма. 

 

IMG_0209.jpeg

IMG_0210.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 минуты назад, itzqintli сказал:

тока проблему этот мир не решит) т опробуй и пиши) помогло или нет, лить просто с крана...

ну чего т...не каждй, соскучился просто по твоим веселм ответам, мэн не серчай)

Суть того что все время вылазит одна проблема, на разных сортах. Все начинается с первых зазубренных листьев, сначало они становятся вялыми немного темнеют, потом высыхают и горят, растиха становится светло-зеленая в общем вид болезненный. Останавливаться в росте, а ты думаешь:-" мать твою, что тебе сука ещё надо то" и я все время ровнял пш до 6.5±0.2 кранухи. Делаешь все вроде правильно диапазон пш соблюдаешь а проблема не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Oracle сказал:

Ты просто на грубость нарываешься! Что со своими приколами до админов и модераторов не докапываешься?

 ну все тиш тиш, меня все кто веселит я всем пишу) по всем скучаю) просто т превзошел пока всех) грубить не над, я тебя просто проведал, давно не видел) откланиваюсь

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, bak88 сказал:

сначало они становятся вялыми немного темнеют, потом высыхают и горят, растиха становится светло-зеленая

это похоже на перелив))пш 6.5 не скажу что нормальнй...для первх зазубреннх листьев...воду нужно отстаивать сутки минимум, разбираться с субстратом и с поливом , если у тебя из ряда в ряд одно и то же.... я лично равнял воду ортофосфорной с 7.4 до 6.2 , и неделю первую так ехал, неоднократно, когда еще в мск жил, а вода там я ебу, хоть и москва) проблем тобой описаннх не бло, не ведет капля кислот на литр а то и 2литра  к проблемам каким либо) от слова совсем)но эт имхо_)  как считаешь нужнм так и делай) мне тут что тока не советовали за 5 лет,  и с очень хорошей по цифрам репутацией , и огромная часть этих советов бла шляпой откровенной) это т тоже имей ввиду) старайся разобраться сам, это не сложно, в гидре хуедре там еще да, сложней, и в землю кокос больше не суй, это лишние пляски с бубном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, itzqintli сказал:

и в землю кокос больше не суй

Прикинь, а у меня грунт состоит (на 30-40% из кокосового субстрата, 30% перлит, ну и глинозём и биогумус). Грунты на основе торфа у многих вызывают проблемы( так как для их использованья есть свои нюансы), достаточно взглянуть на просьбы определить что с марьей!

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
27 минут назад, Oracle сказал:

Прикинь

т вообще ходячая аномалия) и твои действия и знания неподвластн никаким законам)поэтому я тебя и проведваю даб с виду не терять) а то скучно становится) елку на спирте не настаиваешь еще? как аналог нб 101? фитоспорин разбудил?)мэн т просто бог этой игр)топи , я за тебя кулачки держу) обнял приподнял)

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, itzqintli сказал:

елку на спирте не настаиваешь еще? как аналог нб 101? фитоспорин разбудил?

Та вообще-то на водке настаивается, а по поводу фитоспорина там у него два варианта, размножение и пробуждение! Как азот растения употребляют в аэропонике при помощи микроорганизмов?

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Oracle сказал:

в аэропонике при помощи микроорганизмов?

это цитата дня )))):haha::haha::haha:е**ть т тип))))) я на тя подпишусь.такое нельзя пропускать

Виды аэропонных установок

  1. С водяным насосом аэропонная установка работает так: сначала подготавливают питательный раствор в специальном баке, также туда подается воздух от воздушного компрессора для насыщения жидкости кислородом. При помощи насоса, который включается строго по расписанию жидкость подается по трубкам к форсункам и раствор распыляется напрямую на корни.
  2. Ультразвуковая аэропоника - это метод, при котором при помощи ультразвука питательный раствор превращают в туман, образуя влажную среду. И этот туман подают в корневую зону растений, питая их всем самым необходимым.

вот так и питаются)))))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

это цитата дня )))):haha::haha::haha:е**ть т тип))))) я на тя подпишусь.такое нельзя пропускать

Виды аэропонных установок

  1. С водяным насосом аэропонная установка работает так: сначала подготавливают питательный раствор в специальном баке, также туда подается воздух от воздушного компрессора для насыщения жидкости кислородом. При помощи насоса, который включается строго по расписанию жидкость подается по трубкам к форсункам и раствор распыляется напрямую на корни.
  2. Ультразвуковая аэропоника - это метод, при котором при помощи ультразвука питательный раствор превращают в туман, образуя влажную среду. И этот туман подают в корневую зону растений, питая их всем самым необходимым.

вот так и питаются)))))))

Так ты же втирал что для любых форм азота требуются микроорганизмы, а как дошло дело до аэропоники, так сразу поплыл:haha: Смешной ты вот как этот мужичок
f7f261f451b73515061fa6b9c64dd660_w200.gif.915487e1a26fcaf87cf0b7336de4b7a1.gif

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

Так ты же втирал что для любых форм азота требуются микроорганизмы

ну ка скинь где я это тер)))ткну тебя носиком в твой же проеб)тока из контекста не дергай)целиком кидай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, itzqintli сказал:

ну ка скинь где я это тер)))ткну тебя носиком в твой же проеб)

Вот делать мне нефиг, ищи сам тот разговор про азот!

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

делать мне нефиг

это я понял уже) однозначно подпись))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, itzqintli сказал:

это я понял уже) однозначно подпись))))))))))

Настрочил как видно много, искать не хочешь в своих дебрях писанины, а писать не устал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, Oracle сказал:

Настрочил как видно много, искать не хочешь в своих дебрях писанины, а писать не устал!?

устал тебя ткть как котенка во всю куйню))) и тот базар я помню, то что т оторвал из контекста  и даж оторванное криво понял - это уж извините)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
12 минут назад, itzqintli сказал:

устал тебя ткть как котенка во всю куйню))) и тот базар я помню, то что т оторвал из контекста  и даж оторванное криво понял - это уж извините)

мальчики не сорьтесь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Т,С. дай МФК 0,7-0,8 грамм на литр и посмотри на динамику..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тут в целом светская беседа, просто с периодическими попытками подтянуть мсье визави за базар))

  • Респект! 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, Oracle сказал:

На вот полюбуйся на репорт,

сдвиги в положительную сторону у него пошли только после того, когда я объяснил за торфогрунт и он правильные выводы сделал!

*ля прикол так себе, дошёл только до 12 страницы и кровь из глаз пошла)) ну в итоге он победил пш в корневой зоне, а то я устал читать)

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, bak88 сказал:

*ля прикол так себе, дошёл только до 12 страницы и кровь из глаз пошла)) ну в итоге он победил пш в корневой зоне, а то я устал читать)

Там на пару дней с чайком читать :komp:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Там на пару дней с чайком читать :komp:

В общем из диалога я понял верно?

1 . когда поливаешь водой пш не ровняешь не важно какой он 

2. когда делаешь компот пш ровняешь 

К примеру (хочу понять правильно мыслю): поливаю землю кранухой 7.3 пш не ровняю, делаю компот п.ш ровняю до 6.0 самый низкий что бы п.ш стремился к среднему, +чередуют поливы компот-вода. Но все зависит от дренажа, какой пш делать компота при следующем поливе? 

Интересует такой ещё вопрос про стимуляторы допустим б 52 там есть азот калий фосфор он влияет на ппм надо ровнять пш, потому что я его добавляю в Бут. Воду(ппм110) и подумаю до 250ппм? добавлять основу нет смысла земля заряжена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, bak88 сказал:

В общем из диалога я понял верно?

1 . когда поливаешь водой пш не ровняешь не важно какой он 

2. когда делаешь компот пш ровняешь 

К примеру (хочу понять правильно мыслю): поливаю землю кранухой 7.3 пш не ровняю, делаю компот п.ш ровняю до 6.0 самый низкий что бы п.ш стремился к среднему, +чередуют поливы компот-вода. Но все зависит от дренажа, какой пш делать компота при следующем поливе? 

Интересует такой ещё вопрос про стимуляторы допустим б 52 там есть азот калий фосфор он влияет на ппм надо ровнять пш, потому что я его добавляю в Бут. Воду(ппм110) и подумаю до 250ппм? добавлять основу нет смысла земля заряжена.

всегда ровняй...если не спреем по листу делаешь...тоесть все что в корни  все ровняй.у торнадо не из за того скачки а из за обьема горшка

имхо

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, bak88 сказал:

В общем из диалога я понял верно?

1 . когда поливаешь водой пш не ровняешь не важно какой он 

2. когда делаешь компот пш ровняешь 

К примеру (хочу понять правильно мыслю): поливаю землю кранухой 7.3 пш не ровняю, делаю компот п.ш ровняю до 6.0 самый низкий что бы п.ш стремился к среднему, +чередуют поливы компот-вода. Но все зависит от дренажа, какой пш делать компота при следующем поливе? 

Интересует такой ещё вопрос про стимуляторы допустим б 52 там есть азот калий фосфор он влияет на ппм надо ровнять пш, потому что я его добавляю в Бут. Воду(ппм110) и подумаю до 250ппм? добавлять основу нет смысла земля заряжена.

У него проблема была из-за торфогрунта и вроде воды(проблема находится в кальцие который находится в торфогрунте и равнения пш кислотой, ч то в итоге привело к передозу кальцием, а там все проблемы по блоку микроэлементов( всё красочно, с разных ракурсов фотки:kutyashie-101:) удобрения влияют на пш, в основном кислят, как то так

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, bak88 сказал:

В общем из диалога я понял верно?

1 . когда поливаешь водой пш не ровняешь не важно какой он 

2. когда делаешь компот пш ровняешь 

в принципе верно но не совсем

1 - верно (если он в допустимых приделах)

2 - после добавления в воду удобрений если рН в районе 5.8 - 7.0 льешь не ровняя (земля сама все поправит)

более точный контроль рН (с выравниванием кислотой) необходим при выращивание на гидропонике или кокосе

можно ориентироваться по репорту Торнадо результат будет схожим а так же поможет тебе увлекательнийшим образом провести ближайшие месяцы в поисках правильного значения рН дренажа - Удачи тебе в этом не легком а главное без полезном занятии :hi2: ИМХО

 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

бы сказал

1  Растишь на земле не ровняешь

2 Растишь гидру ровняешь.

В качестве удобрений лучше использовать беспроблемные и простые фидинги.:haha:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, itzqintli сказал:

всегда ровняй...если не спреем по листу делаешь...тоесть все что в корни  все ровняй.у торнадо не из за того скачки а из за обьема горшка

имхо

О, е**ть, троллей подвезли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

бы сказал

1  Растишь на земле не ровняешь

2 Растишь гидру ровняешь.

В качестве удобрений лучше использовать беспроблемные и простые фидинги.:haha:

Заглянул на сайт их там тоже хватает можно немножко по подробнее или хотя бы ссылочку, как что и как, я так понял на таблицу от производителя не ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

в принципе верно но не совсем

1 - верно (если он в допустимых приделах)

2 - после добавления в воду удобрений если рН в районе 5.8 - 7.0 льешь не ровняя (земля сама все поправит)

более точный контроль рН (с выравниванием кислотой) необходим при выращивание на гидропонике или кокосе

можно ориентироваться по репорту Торнадо результат будет схожим а так же поможет тебе увлекательнийшим образом провести ближайшие месяцы в поисках правильного значения рН дренажа - Удачи тебе в этом не легком а главное без полезном занятии :hi2: ИМХО

 

В общем такая история, растил в 200мл стаканчике, поливал кранухой пш 7.3-7.5 ппм 280, пш не ровнял давал воде отстоять, после пересадил в землю аллмикс 7л+ кокос 1л и начал ровнять пш в итоге получил результат 

 

Изменено пользователем bak88
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
6 минут назад, bak88 сказал:

Заглянул на сайт их там тоже хватает можно немножко по подробнее или хотя бы ссылочку, как что и как, я так понял на таблицу от производителя не ориентироваться

золотой рецепт хотаба 4 грамма на 10 литров воды и поливать чисто компотом без воды................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, bak88 сказал:

В общем такая история

отпечатки на фотках не пали.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

золотой рецепт хотаба 4 грамма на 10 литров воды и поливать чисто компотом без воды................................................ 

Спасибо надо будет взять на пробу они в пакетиках маленьких продаются, а только базу или что ещё?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, bak88 сказал:

а только базу или что ещё?

хотаб на одной базе лет 20 едет....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!