Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NegoroGC

Лоурайдер. Первый. Как DZAGI. Он такой один.

Рекомендуемые сообщения

West Coast O.G. и Indica из Mix'a пойдут тоже под опыление частично, потом устрою горный OutDoor, если всё хорошо будет. Разряженный воздух должен их порадовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, citramone сказал:

Брать короче которые мужики побольше, или вытянутые тоже пойдут?

каких детей хочешь тех и бери хочешь больших ,а хочешь маленьких всё от твоих условий зависит............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, windows сказал:

каких детей хочешь тех и бери хочешь больших ,а хочешь маленьких всё от твоих условий зависит............................

Хорошо, мешану крупные с кустистыми, что, выйдет то выйдет.

Ну же мутантов ликвидировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, citramone сказал:

Ну же мутантов ликвидировать?

само сабой если не представляют интерес...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, citramone сказал:

Мутант как назло самый рослый,

а доктор отбирал самых быстрых ты видео то смотрел???......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 минут назад, citramone сказал:

Мутант как назло самый рослый,

так пыльни лориком ххл сорт.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, citramone сказал:

На пролечку сушить то сильно не надо,

Речь идет о сушке в контролируемых условиях, при правильной сушке до появления характерного хруста при переламывание стебля (55% влажности и температуре 18оС ) она занимает от 10 до 14 дней, на пролечке используются пакеты контроля влажности типа боведа или интегра 62% :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/10/2023 в 05:58, ЗлаяСобака сказал:

Речь идет о сушке в контролируемых условиях, при правильной сушке до появления характерного хруста при переламывание стебля (55% влажности и температуре 18оС ) она занимает от 10 до 14 дней, на пролечке используются пакеты контроля влажности типа боведа или интегра 62% :hi2:

У Меня при схожих условиях на ветру от тырчика сквозь капрон 3а три дня высыхает, и всё так же...

Может картонная подложка конечно абсорбирует.

А в пакет кидать прибор я что-то не подумал, спасибо, надо будет так сделать, он всё равно не отключается.

Мне вот не нравится когда шмаль прогорает быстро, тогда она заходит слишком глубоко много, и естественно рвёт )

Изменено пользователем citramone
Редакция.
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/10/2023 в 02:21, windows сказал:

так пыльни лориком ххл сорт.......................................

Тут столько мужиков вылезло, что хватит всё опылить что возможно, будет чего попробовать.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, citramone сказал:

Мне вот не нравится когда шмаль прогорает быстро,

все нормально ничего не прогорает быстро, после сушки моей, влажность в банке 60%, боведу кинул и все в идеале, а вот при быстрой сушке как раз порох получатся (если до хруста при переломе за 3 дня)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
16 часов назад, citramone сказал:

Тут столько мужиков вылезло,

а у @MangoJuice  ни одного мальчика прикинь не фартануло девчёнке, а я богом поцелованый вон в моём репе из двух кустов один девочка второй мальчик, а ещё чисто теоретически чем хуже условия тем больше мужиков..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/10/2023 в 07:58, ЗлаяСобака сказал:

Речь идет о сушке в контролируемых условиях, при правильной сушке до появления характерного хруста при переламывание стебля (55% влажности и температуре 18оС ) она занимает от 10 до 14 дней, на пролечке используются пакеты контроля влажности типа боведа или интегра 62% :hi2:

Братка я думаю, что когда шмаль высыхает до характерного хруста при переломе стебля, то это слишком сухо для последующего процесса пролечки! 

Потом приходится влажность нагонять с боведой или тупо мандариновыми корками!) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Вольфрам сказал:

то это слишком сухо для последующего процесса пролечки! 

значит все мои гигрометры не исправны, так как после просушки до хруста (когда ствол хрустит но не ломается на 2 части) сложенные в банку шишки с гигрометром показывают в среднем 59 - 61% влажности и это без добавления болтов и гаек :D

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

значит все мои гигрометры не исправны, так как после просушки до хруста (когда ствол хрустит но не ломается на 2 части) сложенные в банку шишки с гигрометром показывают в среднем 59 - 61% влажности и это без добавления болтов и гаек :D

ИМХО загоняешся ты братка с гигрометрами , банками, нафиг эта шляпа не нужна высушил в тени да кури, как наши деды и отцы...................................

ты простой процес превратил в какуюто заумную херь, ты лучше проведи эксперимент влияет ли влажность на степень накура в пределах одного куста....................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, windows сказал:

простой процес превратил в какуюто заумную херь,

давай оставим небо птицам и если куришь через мокрый в пополаме бадяжа с табаком можешь вообще не сушить, я же люблю вкусный стаф, желательно годичной выдержки а двух летний еще интересней получается, хотя кому я объясняю тебе под сэма и сено из сарая пойдет

  • Грустно 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
38 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

я же люблю вкусный стаф, желательно годичной выдержки а двух летний еще интересней получается

даже если не прёт по причине разложения ТГК, как извесно при хранении ТГК понижается и сено куришь ты.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хотя кому я объясняю))))....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, windows сказал:

как извесно при хранении ТГК понижается и сено куришь ты

ну тут аналогия как с днатом и лэдом, сам не пробовал но точно уверен что говно, хочешь покусаться иди к шиллеру у вас взаимный стояк там и будешь зубоскалить, ты сначала пролечи правильно, попробуй а потом будешь ноздри раздувать, хотя с твоим подходом у тебя врятли что получится

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

собака ты прям гурман говна воды и пара и счас начнёшь задвигать о вкусе да ну нафиг мы курим для кайфа и я тебе другово не скажу нарик ты и делов то.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не ну можно героин святой водой разбуторить но сути не меняет)))))...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

значит все мои гигрометры не исправны, так как после просушки до хруста (когда ствол хрустит но не ломается на 2 части) сложенные в банку шишки с гигрометром показывают в среднем 59 - 61% влажности и это без добавления болтов и гаек :D

А у меня в банках после сушки с хрустом показывает 40% влажности бро... 

Потом докидываю в банку мандаринов) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вольфрам сказал:

Нужно хапнуть,

я не могу, мне как наркоману на попусках, нужно силу воли вырабатывать а это крайне тяжело когда закрома офф родина ломятся от изобилия терпеновых профилей, так что не соблазняй -_-

3 минуты назад, Вольфрам сказал:

 после сушки с хрустом показывает 40% влажности Потом докидываю в банку мандаринов) 

:D да не Бро я такой долбоeб что сушу строго в контролируемых условиях (с климат контролем) и кстати боведа в обе стороны работает, лишнего заберет, нехват восполнит и при правильном подходе очень на долго хватает (она же перезаряжаемая) :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё хочу в погребе высушить и потом там же в прохладе лечить! 

Только надо плесень не словить, хотя там хоть и прохладно, но достаточно сухо! 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

привет всем следящим у на новость первый герм и того в сухом остатке при опылении рег автиком фем автика получается 20%гермиков для себя пойдёт а вот продавать такой шлак не рекомендую , ну и как всегда фотки.................................

IMG_20231020_231705.thumb.jpg.b8f1130d8efc47b94691ddad47e2a97d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сегодня обработал одну девочку тиосульфатом серебра............................................................................................

IMG_20231021_235617.thumb.jpg.5c4cbde1a3f50adfba47482228ac8f7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/10/2023 в 20:59, ЗлаяСобака сказал:

все нормально ничего не прогорает быстро, после сушки моей, влажность в банке 60%, боведу кинул и все в идеале, а вот при быстрой сушке как раз порох получатся (если до хруста при переломе за 3 дня)

На ветру за три дня сохнет, если ветер холодненький и температура в норме, вещ-ва не обтрухают и не гниют. Мне сейчас в таком месте это особо важно, тут везде патогенная микрофлора, держать долго на сушке нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/10/2023 в 22:20, ЗлаяСобака сказал:

я не могу, мне как наркоману на попусках, нужно силу воли вырабатывать а это крайне тяжело когда закрома офф родина ломятся от изобилия терпеновых профилей, так что не соблазняй -_-

:D да не Бро я такой долбоeб что сушу строго в контролируемых условиях (с климат контролем) и кстати боведа в обе стороны работает, лишнего заберет, нехват восполнит и при правильном подходе очень на долго хватает (она же перезаряжаемая) :hi2:

Я шестой год уже трезвый, расскажи свои истории про наркоманов на группе на транзите, хотя бы в интернете посиди там на попусках, может тебе понравится.

Или в церковь сходи, раз ты не долбоёб.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

imgonline-com-ua-dexifu78Ido219ObZ.thumb.jpg.964ff2ff1943422395c1b65cfa24ae64.jpg

48 #1

 

и

imgonline-com-ua-dexifzeYASdVcWDkI.thumb.jpg.b142db556ed12fceb3a6a4ffffa52fb4.jpg

#2 42 Дня

 

Клон справа что-то вообще загибается, уже две недели стоит укореняется, облетел весь.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

West Coast O.G. тоже справа торчит, прёт дуром, надо перекинуть в 12l.

Хотя может и не успею уже, показался пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!