Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MrDjumbas

Гроубокс с системой DWC на 2 растения

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Посоветуйте новичку в етом деле,не судите строго за мои русский)

Итак ситуация какая:решил я собрать небольшой гроубокс,внутрненний развер :80вис.*75шир.*48глубина(больше места нету) с системой DWC которую било принято решение собирать самому. Растить хочу две растихи.

Чтоби било немного больше висоти решил вместо ведр которими пользуютса люди на форуме заменить тазиком он ниже по висоте о полний об'ем ~40л

1856680776_13.jpg.99b2e5a0473a080979c5e14750fd3a2c.jpg952136774_14.jpg.d3b07b2fb1ea04390af11e6ffba319b9.jpg836033593_15.jpg.4b23271426e969eebed683952bb0f191.jpg

Изза того что тазик пришел немного ниже чем в интернете пришлось горшочки немного висунуть ,все отверствия више кришки закрою утеплителем с фольгой в 2 слоя:

1076604973_16.jpg.2ce589d9b71a1a2447ac816487e789ec.jpg

Горшочки решил делать сам потомучто покупние показались слишком маленькими,а те которие побольше очень глубокие:

2134433280_11.jpg.18f032d5070a7205513d9408133a310e.jpg914761235_12.jpg.a824cb9ad382b1c3e743e8af63a040b1.jpg

Вопрос: не слишком ли большие горшочки?(решил больше не меньше).

Если сделать така как на фото то я думаю раствора получитса литров 25,хватит ли етого для двоих ростих?и насколько часто надо будет менять растрвор?Или так совсем не вийдет?

И на счет раствора,вот розбавил все сделал как нужно когда уровень в тазике упадет что доливать:воду или я гдето читал 1/4 концентрацию раствора?

На вентиляцию планирую поставить 3 куллера от компа:1 вдув,1 видув,1 обдув:206243109_17.jpg.e0fb9c408bc6659ec256c85fcb86ce8a.jpg

Кстати очень хорошо помещаютса в 110 пластиковой трубе:1473286278_18.jpg.dfd0f6c9521958ae22bd7ba84d071db0.jpg

Хватит ли таких куллеров?

Освещение тоже решил сделать сам)цени кусаютса,да и сам сделаю то что надо по размеру.Сделал вот такую пластину с алюминия с ребрами для охлаждения чтото било чтото докупил,както так слепил:1182134764_19.jpg.4eeea32a3b098f2c99258cf67c69b991.jpg  Размер:40*72(гроубокс 75*48)1831097499_110.jpg.9518b5bc072cb31bc11e2248b8c99cd3.jpg

Синее ето пленка когда буду клеить ленту содру ее.В том месте где красним виделено будет угольний фильтр,буду пробивать делать как Самопалича со 110 труби. Ету часть я планирую снимать когда растиха будет близко к лампе а лампа упретса в угольний фильтр,небольшая часть света отключитса,но зато будет еще см 10. Вопрос: нормальная ето идея или нет?

На панель планирую приклеить LED ленту 14,4 Ват но считаем половину изза запасов производителей получаетса 7,7 Ват на метр,пусть будет 7 Ват.Соотношение диодов 4 красних 1 синий жду ее с алика.

Планирую поместить 22-23 м. получитса ~ 154-161 Ват ето уже точно чистими с всеми запасами)ну я так надеюсь))

Садить буду на 3 отдельних блока питания по 150 Ват.

Вопрос:нормально света будет? спектр вибрал нормальний?и как себя показали светлодиодние ленти?

Компресор взял на 8 W, 2*3,5 л/мин и 2 камня по 25 см длинни хвитит етого?

Посоветуйте пожалуста какойто сорт которий подойдет для моево гроубокса,и какие лутше удобрение использовать?

Всем заранее спасибо,и больших харвестов))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих первый опыт был похожий, делали из подручных средств. Но, потом приходит понимание что к чему. Кулеры кмк не лучшая идея. И многое можно купить на авито или али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cats сказал:

У многих первый опыт был похожий, делали из подручных средств. Но, потом приходит понимание что к чему. Кулеры кмк не лучшая идея. И многое можно купить на авито или али

Ну вот емкость под DWC не нашел подходящую,все очень високие,поетому и решил сам делать. А почему не очень підходять такие куллери?мало воздуха проганяют? Вибрал такие куллери изза менших размеров чем вентиляционие и ети куллери что у меня намного тише вентиляционних .

Лед-ленту,таймери,компресор,распилительние камни,PH,PPM прибори все есче едет с алика. 

Лампи мне показались дуже там дорогие,и их тяжело чинить будет изза того что они заводские(Ну ето я так разсуждаю),а если она сламаетса через год новую покупать както дороговато.А самодельная по размеру подолана и если скорити один с блоков питання без проблем взял и заменил,так же и с диодами:сгорел один,секцию заменил и работает вот только как расти на них будет етого я незнаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, MrDjumbas сказал:

Ну вот емкость под DWC не нашел подходящую,все очень високие,поетому и решил сам делать. А почему не очень підходять такие куллери?мало воздуха проганяют? Вибрал такие куллери изза менших размеров чем вентиляционие и ети куллери что у меня намного тише вентиляционних .

Лед-ленту,таймери,компресор,распилительние камни,PH,PPM прибори все есче едет с алика. 

Лампи мне показались дуже там дорогие,и их тяжело чинить будет изза того что они заводские(Ну ето я так разсуждаю),а если она сламаетса через год новую покупать както дороговато.А самодельная по размеру подолана и если скорити один с блоков питання без проблем взял и заменил,так же и с диодами:сгорел один,секцию заменил и работает вот только как расти на них будет етого я незнаю

 

Хороший свет работает годами! Если настолько проблемы с финансами, то смотри быт лед на один-два грова должно хватить. Для твоих размеров 1 растение и то больше индику с тренировками. А безшумной вентилции не бывает, не забывай что она нужна не только для растишек, но и для фильтрации воздуха на цветении, а с кулерами это кмк не возможно сделать хорошо. И для лучшего понимания покури ещё форум......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, cats сказал:

. А безшумной вентилции не бывает,

Бывает. Но для этого нужно постараться..Например, если у тебя деревянный шкаф, не крепи канальники и входные и выходные к корпусу на саморезы..Вибрация от канальников будет передоваться на шкаф и шум будет именно от резонанса. Этот гул даже соседей пугает через бетонную стену. Проверено. Вырезаешь отверстия в корпусе чуть больше диаметра канальников, вставляешь туда резиновые манжеты(гофры) и уже в манжеты плотно вставляешь канальники. Резонанс исключён и связанный с ним шум... Что касается вытяжки то же самое, плюс берём испанские сайленты и на выходе ставим глушитель в виде угольного фильтра.. То, что касается входных канальников, выбираем наименее шумные, разбираем и смазываем солидолом подшипники. И всё.. Шума не больше, чем от комнатного вентилятора. Ну и не забывает про ежегодное обслуживание, которое заключается в очистке и смазке вентиляторов.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Фяшсл сказал:

Бывает. Но для этого нужно постараться..Например, если у тебя деревянный шкаф, не крепи канальники и входные и выходные к корпусу на саморезы..Вибрация от канальников будет передоваться на шкаф и шум будет именно от резонанса. Этот гул даже соседей пугает через бетонную стену. Проверено. Вырезаешь отверстия в корпусе чуть больше диаметра канальников, вставляешь туда резиновые манжеты(гофры) и уже в манжеты плотно вставляешь канальники. Резонанс исключён и связанный с ним шум... Что касается вытяжки то же самое, плюс берём испанские сайленты и на выходе ставим глушитель в виде угольного фильтра.. То, что касается входных канальников, выбираем наименее шумные, разбираем и смазываем солидолом подшипники. И всё.. Шума не больше, чем от комнатного вентилятора. Ну и не забывает про ежегодное обслуживание, которое заключается в очистке и смазке вентиляторов.:hi2:

Даже если все сделать так , то совсем без шумным он не будет, всё равно слышно воздушный поток. У вентиляторов почти нет постороннего шума. А про слышимость это уже каждый сам определяет, что громко а что нет. Кому то даже канальники Вентс не громко работают и не видят разницу с павликами кроме цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cats сказал:

совсем без шумным он не будет, всё равно слышно воздушный поток

Если бокс достаточно герметичен, то шум воздушного потока от входящих вентялторов заходит внутрь вместе с потоком воздуха., и если на выходе стоит глушитель, То шума почти нет.. Конечно, бокс гудит, в лучшем случае, как в Боинге 777 в бизнес классе, но это приятный шум, хочется выпить шампанского, закусить икрой и смотреть сериал. Лететь 12 часов! Шум измеряется в децибелах, можно прогу на телефон скачать. Куда нужно стремиться - это меньше 10ти.

У меня 12 и я счастлив! Меня больше штын беспокоит.. Вот тут беда... Фильтр не справляется. Кот спасает, вернее его туалет на выходе в подъезд.

Я месяцами, порой, его не убираю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/06/2023 в 07:59, cats сказал:

Хороший свет работает годами! Если настолько проблемы с финансами, то смотри быт лед на один-два грова должно хватить. Для твоих размеров 1 растение и то больше индику с тренировками. А безшумной вентилции не бывает, не забывай что она нужна не только для растишек, но и для фильтрации воздуха на цветении, а с кулерами это кмк не возможно сделать хорошо. И для лучшего понимания покури ещё форум......

Ну лед уже заказан и едет так что посмотрим сколько поработает,если что то метров 7 ленти взял на запас,для замени.

На счет тренировок читал что для первого грова лутше не делать тренировок или если все же рискнуть?

Есче читал что для первого раза лутше автоцвет,а для них чтоби сделать тренировку надо бить гуру в етом деле) Планировал два автоцвета ,самих низких которие найду, может посоветуеш какието.

С кмк кулерами не получитса ииза низкого потока воздуха?

Изменено пользователем MrDjumbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/06/2023 в 08:54, Фяшсл сказал:

Бывает. Но для этого нужно постараться..Например, если у тебя деревянный шкаф, не крепи канальники и входные и выходные к корпусу на саморезы..Вибрация от канальников будет передоваться на шкаф и шум будет именно от резонанса. Этот гул даже соседей пугает через бетонную стену. Проверено. Вырезаешь отверстия в корпусе чуть больше диаметра канальников, вставляешь туда резиновые манжеты(гофры) и уже в манжеты плотно вставляешь канальники. Резонанс исключён и связанный с ним шум... Что касается вытяжки то же самое, плюс берём испанские сайленты и на выходе ставим глушитель в виде угольного фильтра.. То, что касается входных канальников, выбираем наименее шумные, разбираем и смазываем солидолом подшипники. И всё.. Шума не больше, чем от комнатного вентилятора. Ну и не забывает про ежегодное обслуживание, которое заключается в очистке и смазке вентиляторов.:hi2:

Что ето за испанские сайленти?)можеш 1 модель скинуть чтоб знал что искать)

Читал что основное правило витяжки в том чтоби куллер витягивал с фильтра,а не вдувал в него. Но на опите есче не проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Фяшсл сказал:

Если бокс достаточно герметичен, то шум воздушного потока от входящих вентялторов заходит внутрь вместе с потоком воздуха., и если на выходе стоит глушитель, То шума почти нет.. Конечно, бокс гудит, в лучшем случае, как в Боинге 777 в бизнес классе, но это приятный шум, хочется выпить шампанского, закусить икрой и смотреть сериал. Лететь 12 часов! Шум измеряется в децибелах, можно прогу на телефон скачать. Куда нужно стремиться - это меньше 10ти.

У меня 12 и я счастлив! Меня больше штын беспокоит.. Вот тут беда... Фильтр не справляется. Кот спасает, вернее его туалет на выходе в подъезд.

Я месяцами, порой, его не убираю...

 

Да меня 12 ДБ прекрасно би устроило)чет видео недоступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, MrDjumbas сказал:

Ну лед уже заказан и едет так что посмотрим сколько поработает,если что то метров 7 ленти взял на запас,для замени.

На счет тренировок читал что для первого грова лутше не делать тренировок или если все же рискнуть?

Есче читал что для первого раза лутше автоцвет,а для них чтоби сделать тренировку надо бить гуру в етом деле) Планировал два автоцвета ,самих низких которие найду, может посоветуеш какието.

С кмк кулерами не получитса ииза низкого потока воздуха?

Лед лента кмк не лучший вариант, наверное её можно сравнить с быт ледом. Свет можно купить на авито бывают нормальные модели по привлекательным ценам. Из производителей много хорошего говорят про кингбрайт, ну или минифермер это из недорогих, ну или смотреть свет лед сияние. Без опыта тренировать автики сложно можно почти не чего не собрать. Сажай фотик он легче переносит стрессы. Семена смотри с преобладанием индики, тк бокс у тебя не большой. Можно что то от доктор чойз, изи, гринов, выбирай сам, а то потом будешь говорить что плохого насоветовали. Магазины растараша, генплан. Твой гров, твои правила, твой опыт делай как считаешь нужным... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, MrDjumbas сказал:

Что ето за испанские сайленти?)можеш 1 модель скинуть чтоб знал что искать)

https://market.yandex.ru/product--kanalnyi-ventiliator-soler-palau-td-500-150-160-silent-3-v/13358297?clid=703&sku=100554766742&cpa=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cats сказал:

Лед лента кмк не лучший вариант, наверное её можно сравнить с быт ледом. Свет можно купить на авито бывают нормальные модели по привлекательным ценам. Из производителей много хорошего говорят про кингбрайт, ну или минифермер это из недорогих, ну или смотреть свет лед сияние. Без опыта тренировать автики сложно можно почти не чего не собрать. Сажай фотик он легче переносит стрессы. Семена смотри с преобладанием индики, тк бокс у тебя не большой. Можно что то от доктор чойз, изи, гринов, выбирай сам, а то потом будешь говорить что плохого насоветовали. Магазины растараша, генплан. Твой гров, твои правила, твой опыт делай как считаешь нужным... 

Я конечно дико извиняюсь,но что такое кмк,ато я чет нето подумал)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MrDjumbas сказал:

Я конечно дико извиняюсь, но что такое кмк ,а то я чет не то подумал)

КМК - Как Мне Кажется :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

КМК - Как Мне Кажется 

Козёл Может Кончить- сорри бро не удержался, Мир............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

КМК - Как Мне Кажется :kos:

 

40 минут назад, windows сказал:

Козёл Может Кончить- сорри бро не удержался, Мир............................................................

Я  думал компютерно модульние куллери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, MrDjumbas сказал:

Я  думал компютерно модульние куллери)

бро ставь ДНаТ и не забивай себе голову..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс маленький,а висота есче менше( 

Изменено пользователем MrDjumbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MrDjumbas сказал:

Бокс маленький,а висота есче менше( 

Тогда внутрь бокса ставь только свет, а вентилятор и фильтр снаружи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/06/2023 в 10:15, cats сказал:

Тогда внутрь бокса ставь только свет, а вентилятор и фильтр снаружи 

Тогда исчезает суть бокса,он должен бить незаметним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!