Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Пользовались ли вы Ripen (сейчас Final Part от T.A.)? Повлиял ли он на вкус урожая?

Пользуешься ли ты добавкой Ripen (сейчас Final Part)?  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуешься ли ты добавкой Ripen (сейчас Final Part)?

    • Да
      63
    • Нет
      59
    • Покажите мне результаты
      34


Рекомендуемые сообщения

В 08/07/2023 в 18:53, Budda2 сказал:

Лет пять назад магазин в целях рекламы раздавал на халяву подобие Ripen ,не помню название,Канада производитель. Пришло,открыл пузырь,а оттуда дикий запах химозы. Сразу выкинул

хорошо, что не аутентичным гавном органикой несло из банки.

с некоторых пор при смене климата с сухого сибирского на влажный приходиться рипениться каждый сезон принудительно заруливая все процессы, которые продолжаясь просто упираются в стены плесени. Продувка парника вентилятором нифига не помогает несмотря на суровый "ветер", который по сути такой же влажный.

вообще вот как все говорят ни разу не заморачивался покупать фабричный рипен, готовил самодельный из МФК и сульфата магния (зачем они пахнут химией, а не органикой?) каких-то  острых проблем не замечал. на кашленность влияет имхо не рипен или не рипен, а сама по себе генетика и способ курения. Бывает, что горло раздражается от любого дыма вызывая кашель, как у моей жены - она реально закашливается от дыма любой ботвы или осенних листьев. и еще вот запомнился один сорт от хорошего банка Py - Тутанхамон авто: кашлял он просто невыносимо, и я его не рипенил совсем - в Сибири еще тогда жил. Кашлял он так, что вылетали слёзы, сопли и складные карманные ножички, но по силе укрываемости был он крайне слабеньким. Потом уже стал ковыряясь в сортах что-то повторять из понравленного на покуре. а в этом автоцветном сезоне тянутся целых 12 сортов в 12 корнях, конечно же все будут рипениться - даже не обсуждается, это каска против граблей, по которым ходят.

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gits сказал:

Сибири

Обь видел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Budda2 сказал:

Обь видел ?

7d71b564-d644-4e39-a148-1dcd4246b948.thumb.jpeg.2c8af36b44e16876752e1be3589d54f3.jpeg6edec3cd-2197-4201-a6fa-f17fa371f5c9.thumb.jpeg.4ac385fb0501ef81513c407db2eb213c.jpeg

в июне вот бывали с дочерью старшей.

Томичи, кстати, брезгливы к своей родной Томи, что типа на ней Новокузнецк стоит и вся параша в Томь сливается. Да нет, вполне нормальная вода в Томи, пахнет рыбой. Зато томичи мчат 50 км искупаться в Оби, и их ничуть не парит, что выше по течению целый Новосибирск парашу скидывает, особенно когда весенние паводки случаются, смывает и аккуратно прибранное и даже прикопанное.

Изменено пользователем gits
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая

В нижнем течении живу 

Изменено пользователем Budda2
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gits сказал:

конечно же все будут рипениться - даже не обсуждается, это каска против граблей, по которым ходят.

В ауте может нормально работает,а в индоре мне не зашло.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

индоре

А какая разница ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Budda2 сказал:

А какая разница ?

В ауте ты пару литров на растишку вылил,пришёл через неделю-дождями всё вымыло.А в боксе задолбаешься сначала грунт промыть от удобрений и рипена,а потом ещё и растишку две неделе на воде держать.:D

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще мерзотный привкус мочи дает как раз только азот. остальное особо не влияет на вкус как по мне, и засолы МФК не критичны под занавес. главное пролечка после сбора. без пролечки хоть запромывайся. а так две недели рипениться, потом две недели дистиллироваться - месяц на заруливание урожая слишком дофига.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

пару

Учту. Ибо не растил вне хаты. Здесь у меня,пол года холодно, пол года, очень холодно

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Budda2 сказал:

Учту. Ибо не растил вне хаты. Здесь у меня,пол года холодно, пол года, очень холодно

вообще не понимаю за что там люди живут.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gits сказал:

живут

Прикольно. Ты на себе ощющал -56 C* ,

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Budda2 сказал:

Прикольно. Ты на себе ощющал -56 C* ,

да, накрывало Томск зимой в 2005-2006.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gits сказал:

Томск

Хоп. В теме

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую всегда. даёт около 15-20% набухания дополнительно при грамотном применение. вкус становится кисловатым у шишки...но как бы не так важно)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много фосфора в компоте. источает листовую пластину (но эт ладно, финиш уже)). Плесени вероятность появление высокая от рипена, листва желтеет ссыхается ну итд. 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если промыть хотя бы неделю после рипена - у меня он никак не влиял на вкус. Однотипного ничего не было, каждый сорт пах по своему.

А по поводу кашля - замечал только что чем сорт "мощнее" - тем и дым жёстче, причём если табачить то тебе тяжело на вдохе, а если сорт крутой то на выдохе)

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/07/2023 в 14:55, Ggddzz сказал:

Если промыть хотя бы неделю после рипена - у меня он никак не влиял на вкус. Однотипного ничего не было, каждый сорт пах по своему.

А по поводу кашля - замечал только что чем сорт "мощнее" - тем и дым жёстче, причём если табачить то тебе тяжело на вдохе, а если сорт крутой то на выдохе)

 

нифига! тоже раньше так считал, пока не вырастил Тутанхамон авто пирамидовский - кашляешь пздц, а приход пионерский, как будто ты для кашля курил.

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен по большому счету не нужен при понимании того как кормить растения и как постепенно завершать цикл.

Но если уж вляпался и купил рипен, не расстраивайся его можно применять вместо основы Bloom для GHE который быстрее всего заканчивается из набора.

А так конешно осваивайте кальку и вперед в обычный садоводческий магазин за нормальными солями от производителя "Буйские удобрения", а про рипен импортный забудьте или уж сделайте его сами, мануалы где то я видел кажысь :kos:

Сам пару циклов попробовал и отказался от применения данной добавки, влияния на вкус особо не заметил, заметил то что растение слишком быстро завершает цикл, а я никуда вообще не спешу в момент созревания и люблю наслаждаться видом живого, постепенно созревающего растения.

Мелассу применяю в конце, она даёт сладковатый привкус урожаю и вроде бы как помягче дым после неё.

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Aspid сказал:

осваивайте кальку и вперед в обычный садоводческий магазин за нормальными солями от производителя "Буйские удобрения",

Ой ну его нафиг, лучше в магазине заплатить чем с этими солями калупаться 😄

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/07/2023 в 11:57, СуперМодерДзаги сказал:

Многие гроверы отмечают, что эта добавка портит вкус соцветий, если использовать её на завершающем этапе цикла, как предписывает производитель. 

Если пользовались Рипеном, поделитесь своими впечатлениями в комментах.

:o PS. В телеграм чатах ходит вот такое видео:

 

Хз, бро. Перестал юзать, по мне лучше просто недельку водой пролить растишку.

Не хочу показаться странным парнем но разницы не увидел с рипеном и без него. Да и эти добавки вроде дельты9 и прочего плацебо ИМХО

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал раз. ХЗ,  но не понял его прикола. Как по мне, чистый маркетинг( русскому Ивану можно впаривать что угодно, своего мы не выпускаем, от запада отстаём на десятилетия, вот так и живём, покажи нам конфету, мы и рады). Имхо, расти без косяков и всё отлично растёт и без рипена. В конце обычная чистая вода.  Короче отказался от него и ни разу не пожалел и не заметил какого либо недобора массы. Так же могу добавить, что смотрел кучу видосов от разных гроверов, в т.ч и с других стран, никто такой ерундой не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал самозамесный рипен, в последние две недели.

Листья мрут  гораздо быстрее.
Изменений во вкусе/запахе не заметил
Шишня слегка набухает

Рецепт самозамеса примерно такой

80BC3625-59DE-4007-A2C3-0CDAFFA5283F.thumb.png.58934b22ce5deee64ab01b121b1d8776.png

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь но результата не вижу. По мне так лучше пролить водой чтоб бохи не искрили после ударной дозы блума. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/07/2023 в 14:55, Ggddzz сказал:

Если промыть хотя бы неделю после рипена - у меня он никак не влиял на вкус. Однотипного ничего не было, каждый сорт пах по своему.

А по поводу кашля - замечал только что чем сорт "мощнее" - тем и дым жёстче, причём если табачить то тебе тяжело на вдохе, а если сорт крутой то на выдохе)

 

Красиво сказал. Поддерживаю. Чем жоще шмаль тем жоще кашель на выходе.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/07/2023 в 22:59, maysterr сказал:

листья желтеют, шишки толстеют/ 

Не убавить, не прибавить) а че еще надо то, как говорится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/07/2023 в 21:59, DeNSpArTaK сказал:

А полоскать лучше с мелассой 1-2мл/1л.:hi2:

бро не помню ник еще побеждал в битве или капе и выпитлился. говорил что сахара дают массу в финале, но качество бошек становится хуже тк растиха не переработав сахар выжет его в трихомы:hi2:

а про прочистке - как стала меньше есть уменьшать компот а потом по старинке на воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если надо, чтоб быстро созрело, Так-то он длительность цветения уменьшает и выхлоп соответсвенно, многие думают, что это чудо вещь - увеличит урожай, избавит от азота итп

По факту фосфор увеличивает выработку ацетилена=> быстрее состаривает растение, уменьшает длительность цикла. Как бананы нам зелёные везут, чтоб не испортились, а потом их этим газом доводят до кондиции быстро и на прилавок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!