Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Varden

Канна-настойка: простой рецепт приготовления

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С вами Varden, и сегодня я хочу рассказать о своем опыте приготовления и употребления настойки на шишках каннабиса. Для первого раза было решено использовать рецепт «Зеленого дракона», который приведен здесь. Я покажу и расскажу вам, как и из чего делал данный продукт, приведу сравнение эффективности с канна-маслом и поделюсь собственным трип-репортом, а также небольшими историями других добровольцев-тестировщиков. Погнали!

1.png

Введение 

Канна-настойка — весьма интересный продукт, который я давно хотел попробовать. Со слов редакторов портала Leafly, у неё есть несколько преимуществ, каждое из которых стоит того, чтобы её сделать. 

  • Иной эффект, который отличается как от курения, так и от приема в пищу различных эдиблз. Предполагается, что концентрированную настойку можно капать под язык. Такой метод употребления характеризуется большей биодоступностью, в сравнении с приемом в пищу любых продуктов с канна-маслом. Т.е. психоактивный эффект должен проявляться быстрее и быть более ярким, при том же исходном количестве каннабиса. Однако, с употреблением под язык всё не так просто (объясню ниже).
  • Это концентрат, который занимает мало места, и который довольно легко и удобно дозировать. В одном небольшом флаконе настойки будет содержаться столько же каннабиса, сколько и в целой коробке печенья. 
  • Долгий срок хранения. Предполагается, что в прохладном тёмном месте марихуановая настойка может стоять годами и не портиться. Если её ещё и не процеживать, то она будет становиться только лучше. Кроме того, банка с плотной крышкой практически не пропускает запахи. 
  • Приятность, или лёгкость употребления. Для одного трипа вам может понадобиться до 5 мл настойки. Это очень немного. Размешайте свою дозу в стакане любимого напитка, и вы вряд ли почувствуете что-то, кроме терпкого и слегка вяжущего вкуса и аромата (я делал пока настойку только один раз из одного сорта. Возможно, в вашем случае вкус будет совсем другим).
  • Низкая калорийность в сравнении с канна-кухней, если для вас это имеет значение. 

Всё это очень круто, и выглядит так, словно настойка — просто идеальный экстракт и лучший способ употребления и хранения травки. Забегая вперёд, скажу, что всё не так просто, а рецепт требует некоторых дополнений. 

Процесс приготовления

Для создания травяной настойки не требуется специальное оборудование, или какие-либо особые навыки. Если вы справились с приготовлением канна-масла, то и этот рецепт вам дастся без особого труда. По-своему, он даже проще. Во всяком случае, вам не нужно следить за водяной баней на протяжении нескольких часов возле включенной вытяжки. А также сливать горячее масло и отжимать его руками. Да, пожалуй, настойка определенно проще, хотя тут есть свои особенности).

2.png

Что понадобится:

  • Спирт. Один из двух основных компонентов будущей настойки. ВАЖНО! Для настойки, которую вы собираетесь пить, можно использовать только пищевой этиловый спирт. Применение технического спирта может нанести существенный вред здоровью. Я понимаю, что качественный высокоградусный медицинский или пищевой спирт достать не так уж просто. Но об этом позже. 
  • Стаф. Ну, тут всё просто. Лучше использовать шишки. На листву придётся потратить больше спирта, да и концентрация будет довольно низкой. Думаю, можно также использовать и концентраты вроде гашиша, хотя не встречал такой информации. 
  • Весы и гриндер, чтобы отмерить и измельчить шишки. 
  • Мерный стакан, или другой инструмент для измерения объема спирта.
  • Всё, что нужно для декарбоксилирования. Банка/рукав для запекания, духовка и т.д. 
  • Тара, в которой будет настаиваться наш продукт. Хорошо подойдет банка с бугельным замком, или другой плотной крышкой. 
  • Шприц для дозирования конечного продукта. Можно взять на 10 мл и на 1 мл — этого точно хватит.  

Шаг 1. Отмеряем и измельчаем травку

В оригинальном рецепте предлагалось использовать 10 гр шишек и 250 мл спирта. Я решил сохранить пропорцию, но взять меньше стафа, поэтому отмерил ровно 5 грамм высушенных и пролеченных бошечек Zkittlez. Измельчение при помощи гриндера будет достаточным.

1.png

Шаг 2. Декарбоксилирование 

Мы уже более подробно разбирали данный процесс в гайде по каннамаслу, поэтому не буду останавливаться на этом подробно. Тут всё точно так же, как и при экстракции в масло. Кладём измельченные шишки в пакет для запекания и отправляем в духовку. 

Единственное, что я хотел бы добавить — не стоит пренебрегать досушкой стафа перед декарбом на более низкой температуре. В противном случае в запечатанном пакете с травкой выделится много лишней влаги, из-за которой шишки не будут должным образом «запекаться».

Я счёл, что моя травка достаточно сухая, поэтому сразу приступил к декарбоксилированию. В итоге пришлось развязать пакет и осуществить досушку. Стаф после такого «запаривания» приобрёл специфический аромат, который остался и в настойке.

2.png

Шаг 3. Объединение компонентов

Аккуратно высыпаем из пакета декарбоксилированную травку (тут отлично поможет кисточка) и кладем её в банку для настаивания. Отмеряем нужное количество спирта (125 мл) в мерном стакане и выливаем его в ту же банку. Тщательно всё это перемешиваем и оставляем стоять в каком-нибудь тёмном местечке. 

Напомню, что плотность спирта значительно отличается от плотности воды. Поэтому просто взвесить его и получить нужно значение в граммах не получится. При отсутствии мерного стаканчика может помочь следующий лайфхак: нужно взвесить 125 гр воды в какой-либо таре и нанести отметку по краю жидкости. Для воды 1 гр = 1 мл, поэтому дальше нужно будет только налить спирта по метке. 

3.png

Шаг 4. Ожидание 

Дальше нам поможет только время. Хотя не совсем. Рекомендуется раз в несколько дней перемешивать будущую настойку для лучшего экстрагирования всех каннабиноидов. Согласно первоначальному рецепту, микстура должна настаиваться минимум три недели. У меня этот этап занял месяц. И вы только посмотрите, как сильно изменился цвет настойки за это время!

4.png

Шаг 5. Фильтрация

Как уже было сказано, вы можете настаивать данный продукт дольше. Когда поймете, что время пришло, необходимо будет процедить настойку в другую тару для дальнейшего хранения. Удобно использовать сразу и кофейный фильтр, и ситечко. Если брать только фильтр, то вы будете очень долго ждать, пока всё стечет (за это время значительная часть спирта может испариться). Аккуратно отжимаем фильтр-пакет, чтобы не порвать его. Жмых не выкидываем! 

5.png

Шаг 6. Проверка эффективности 

Отжатый жмых, который мы сохранили после предыдущего шага, поможет нам понять, всё ли «волшебство» ушло в настойку. В ситечке осталась большая часть измельченных шишек, а в фильтр-пакете — трихомы и мелкие частички травки. Выкладываем и то и другое на плоские тарелки и оставляем, пока весь спирт не испарится. Когда травка станет сухой на ощупь, можно будет её попробовать. Я попросту скурил оставшийся жмых. Если вы переживаете о том, что там остались следы спирта, пары которого вдыхать не стоит, вы можете просто заварить чай с этой травкой. Заметный психоактивный эффект будет означать, что настойка получилась не идеальной.

6.png

Шаг 7. Проба

Настойка готова, можно пробовать. Редакторы Leafly рекомендуют начинать с 1 мл. В моем случае достаточно заметная доза начинается от 2 мл, но лучше и правда не рисковать, наращивая дозировку постепенно.

3.png

Результаты тестов 

Исходя из изначального веса стафа и объема спирта я рассчитал, что в 1.66 мл этой настойки должно содержаться то же количество каннабиса, что и в одной «стандартной» для меня печеньке. В ходе экспериментов стало понятно, что настойка получилась несколько слабее, чем канна-масло. Соображения о том, почему вышло так, напишу в следующем разделе. 

Сначала я хотел попробовать налить настойку под язык, но не стал, так как объём оказался далеко не 1-2 капли. Держать во рту такое количество обжигающего спирта не считаю приятным и безопасным. Очевидно, что для такого способа употребления концентрация настойки должна быть сильно выше.

Первые несколько проб до 1 мл выраженного эффекта почти не дали, и рассказывать там особо нечего. А вот дальше было интереснее. 

2 мл утром, натощак, в одиночестве

После небольшой утренней тренировки я смешал отмеренную дозу настойки с фруктовым соком, немного погонял по рту и выпил. Субъективный эффект начал проявляться уже через 15-20 минут. Восприятие объема и расстояния между объектами стало другим. Пульс участился, но дыхание замедлилось. Сначала казалось, что это такой «вход», но через час стало понятно, что эффект таким и будет. Это было похоже на воздействие от съеденной печеньки. Можно также сравнить это состояние с лёгким накуром, только растянутым примерно до 4 часов. Довольно легко заниматься повседневными делами. Поднимает настроение, но не делает тебя овощем. Слабовато, но неплохо. 

3.5 мл днём, в компании

В этот день мы с друзьями и девушкой собрались вместе, чтобы пообщаться и поиграть музыку. Каждый из нас выпил по 3.5 мл настойки. Вот это было действительно интересно. Состояние всё ещё остается относительно «контролируемым», т.е. нет паранойи, беспокойства, или слишком сильного изменения сознания. При этом зрительное и слуховое восприятие сильно меняется. Гитара в руках чувствуется иначе, а пальцы будто сами танцуют по струнам. Кстати, музыка прям заметно раскачивает состояние. 

Мне такая дозировка однозначно зашла. Действует дольше, чем накур. При этом «накрывает» постепенно, но довольно быстро, если сравнивать с эдиблз. Эффект меняется волнообразно. В какой-то момент начинает казаться, что всё уже закончилось, но ещё через 5-10 накатывает снова. Друзьям тоже понравилось, хотя один из них и покурил сверху где-то через два часа. А вот девушка, у которой толер к mj сильно ниже, сказала, что этого было ей многовато. Слишком сильно изменились ощущения от тела и ума, что вызвало неприятное замешательство и растерянность. Так что будьте внимательны с дозировками. 

Я также угостил настойкой ещё нескольких своих товарищей, с разным опытом употребления каннабиса. Дальше будут истории, написанные с их слов. Все имена выдуманы. 

3.5 мл вечером, Макс 

Минут через 15 после того, как я выпил настойку и поехал от тебя домой, уже начал проявляться эффект. Пейзаж за окном стал более объемным и красивым. Когда добрался до квартиры, звуки тоже начали меняться. А дома девушка, которая как раз собралась заваривать чай. Шум закипающего чайника был настолько приятен, что я несколько минут простоял, вслушиваясь в него. Была мысль пойти гулять, но возникли опасения из-за возможной неадекватности, в связи с чем мы остались дома. И это было хорошим решением. Следующие два-три часа были очень романтичными и классными. Все прикосновения чувствовались особенно сильно. Во время всего трипа настроение было приподнятым, хотя до этого я скорее был грустным и озадаченным. Через три часа от старта эффект пошёл на спад. Каких-либо побочек я не заметил, отличный продукт. В целом, настойка понравилась мне больше, чем канна-печенье.

3.5 вечером, Ефим

Для меня наиболее существенное отличие от курении проявляется в работе сердца и кровеносной системы. Сопоставимая по эффекту доза при курении значительно разгоняет пульс. Настойка — нет. Явно меньше эффект «затуманивания», который сильно заметен после курения. И это не обязательно про хорошо/плохо. «Затуманивание» может быть тем самым эффектом, которого и ждёшь от накура. 

Когда у курю, мой ум находится в большем спокойствии, чем обычно. С настойкой этот эффект тоже заметен, но работа мысли не так сильно заглушается. Она дает более сконцентрированное состояние. Я могу сказать, что настойка «лучше», чем курение. Степень измененности сознания и влияния на тело меньше, хотя психоактивный эффект явно заметен. Правда, из-за этого же возникает желание накуриться сверху, чтобы таки «пробрало». 

1 мл вечером, Лана

Когда я курю эту травку, она дает мне эйфорическую легкость. Немного похоже на алкогольное опьянение. А настойка, как и печеньки, тоже дает эту легкость, но оставляет больше опоры. Я в любой момент могу собраться и заниматься какими-то делами. 

После выпитой настойки я, скажем так, лучше контролирую и чувствую пространство и себя в нём, чем будучи накуренной. Меньше приходится сталкиваться с потерянностью и дезориентацией.

4.png

Послесловие

Мне понравилась каннабисная настойка и я рекомендую каждому из вас попробовать сделать её и самостоятельно оценить её достоинства. Однако, кое-что из того, о чем писали редакторы Leafly на самом деле не оправдалось. Мне кажется, что это поправимо, и в следующий раз можно будет сделать настойку с учётом этого опыта. Вот те аспекты, которые, на мой взгляд, требуют доработки:

  • Эффективность. Проба настойки и курение высушенного жмыха показали, что экстрагирование каннабиноидов в спиртовой раствор прошло не идеально. Канна-фуд из того же исходного количества травки однозначно был несколько мощнее. Возможно, здесь свою роль сыграла моя ошибка во время декарба. Также может быть, что время настаивания должно быть увеличено, или же настойку необходимо подогревать. Тут требуются дальнейшие эксперименты. 
  • Употребление под язык. Этот момент был одним из самых интересных в моем эксперименте. Увы, ничего не получилось из-за низкой концентрации. Я думаю, что нужно либо брать меньше спирта (например ровно столько, чтобы покрыть весь стаф, но не более), или же упаривать экстракт, чтобы уменьшить его объем и поднять концентрацию. Тогда его действительно можно будет употреблять по капле. 
  • Использование спирта. Интересно попробовать сделать настойку из другого алкогольного напитка с меньшей крепостью (водка, чача и т.д.). Во-первых, чистый спирт тяжело употреблять не разбавленным. Во-вторых, он очень быстро испаряется, что затрудняет работу с ним (особенно измерения и расчет). 

Если у вас остались какие-то вопросы по канна-настойке, или же вы можете поделиться своим опытом её приготовления/употребления, не стесняйтесь оставлять комментарии. 

Автор: @Varden

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал настойку из спирта 76%
30г бошек на 300мл.

дебаксилирование в 2 этапа, 2 месяца настаивалась. Эффект ближе к алкогольному, но мне нравится. Очень удобная штука!

1мл - прям хорошо, 1.5 и больше - 😴

В планах сделать из мед. Спирта, но пока не могу найти его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, GrowMind сказал:

дебаксилирование в 2 этапа

как это ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, демон17 сказал:

как это ?

Перед основным декарбоксилированием, делаю досушку стафа минут 15-20 при температуре 90

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал на мед спирте 76 и 96%

Месяц держал, сразу проверял в больших дозах. На любителя, печенье или масло в больших дозах интереснее, весь день прет как удава, а ближе к вечеру и пивом шлифануть и дунуть. 

Масло Рика Симпсона хочу 

Одно из Индики

Другое из сативы

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава на крепком алко напрасный перевод драгоценного продукта. При всем уважении к автору никогда бы не стал мешать это. Лучше курнуть и потом позже кружку хорошего пива выпить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, КореннойМасачусец сказал:

кружку

до)парочку , дождаться их раскртия и дунуть)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, КореннойМасачусец сказал:

Трава на крепком алко напрасный перевод драгоценного продукта. При всем уважении к автору никогда бы не стал мешать это. Лучше курнуть и потом позже кружку хорошего пива выпить. 

приход от кишки совсем иной, чем курительный. потому луше когда лучше. и чем это продукт стал драгоценным? он прекрасен, великолепен, ошеломляющ и впечатлителен, но что же в нём драгоценного, если его в избытке круглый год, что не знаешь какой бы лучший период оставить на попуск хотя бы в 2-3 недели.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой статье ещё не хватает как получить медицинский спирт, а то в РФ он запрещён к продаже физлицам! Я вон позавчера 150 грамм мед спирта использовал для экстракции, 15 грамм принял внутрь, концентрата курнул, как то так 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, КореннойМасачусец сказал:

Трава на крепком алко напрасный перевод драгоценного продукта. При всем уважении к автору никогда бы не стал мешать это. Лучше курнуть и потом позже кружку хорошего пива выпить. 

Вот я курю концентрат, а для его получения использую мед спирт или хороший ацетон! Кстати настойку можно сделать чтобы кумарила как марья, но это уже совсем другая история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gits сказал:

приход от кишки совсем иной, чем курительный. потому луше когда лучше. и чем это продукт стал драгоценным? он прекрасен, великолепен, ошеломляющ и впечатлителен, но что же в нём драгоценного, если его в избытке круглый год, что не знаешь какой бы лучший период оставить на попуск хотя бы в 2-3 недели.

Что-то ты видать волшебник какой-то. За 13 лет грова ни разу не было так, чтобы его прям в избытке и девать некуда. 

Не вижу связи между отсутствием у тебя попусков и того, что я назвал продукт драгоценным. Драгоценными бывают металлы, камни, а еще здоровье, это не вызывает у тебя сомнений? А для меня трава именно здоровье прежде всего. Да и цена за грамм равная цене золота должна тебе о чем-то говорить. Ну а нет так нет. 

4 часа назад, Oracle сказал:

Вот я курю концентрат, а для его получения использую мед спирт или хороший ацетон! Кстати настойку можно сделать чтобы кумарила как марья, но это уже совсем другая история!

Я тебя понял, бро, но я имел ввиду пить крепкую настойку на шишках на регулярной основе.

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, КореннойМасачусец сказал:

Я тебя понял, бро, но я имел ввиду пить крепкую настойку на шишках на регулярной основе.

Это я то понял, а вот если в настойке ещё и смолу активировать, то это уже другие дозы явно будут

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, itzqintli сказал:

до)парочку , дождаться их раскртия и дунуть)

И сверху пару)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rust3000 сказал:

И сверху

еще норм коктейль 125мл коньяка залпом запить подождать пока придет и сверху дунуть)

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, КореннойМасачусец сказал:

Что-то ты видать волшебник какой-то. За 13 лет грова ни разу не было так, чтобы его прям в избытке и девать некуда. 

Не вижу связи между отсутствием у тебя попусков и того, что я назвал продукт драгоценным. Драгоценными бывают металлы, камни, а еще здоровье, это не вызывает у тебя сомнений? А для меня трава именно здоровье прежде всего. Да и цена за грамм равная цене золота должна тебе о чем-то говорить. Ну а нет так нет.

не завидую твоим сложностям в течение 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это химка почти ,но на спирту более мягкая чем на растворителе

Беспонтовая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с хорошего вина перейти на "боярышник"

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попробовал сделать из медицинского спирта 96, 13 грамм шишек на 200 спирта, но декарбоксилировал на глаз, духовка чётко 115-120 не выставляет, что то близко к этому, черная стала на следующий день 

IMG_20230928_233742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки! Протестил уже пару методов и пропорций, а так же разные сорта прогнал. И стоят дальше готовятся новые настойки. Во первых что хочу сказать: Это тема!))

Пропорции сразу скажу, что в рецептуре указаны за стандарт. Реально отличные пропорции выходят. Даже для опытных показалось слегка сильным по эффекту. А каждый уже сам решает добавить или убавить. У меня например щас стоит настойка 18гр на 200 мл, 12 гр на 200 и 9 гр на 200 мл. Но это все разные сорта. Пока кстати разность сортов играет исключительно на пручесть и вкусоароматику, но так как концентрация выходит ошеломительной то 1,5 мл в 300 мл сока не так сильно заметны. Самый чистый, качественный и вкусный стафф конечно же дает самый непринужденный и интересный вкус. Настойка из попкорна, веток, сахарного трима и всего того что обычно мы не знаем куда девать - получается отменная. Правда вот ее вкус уже будет заметен и он неприятно прогорклый. Но зато вам теперь не надо думать куда деть эту всю шелуху. Но все же я пришел к тому что лучше для этого дела отбирать наиболее ароматные, сладкие сорта с высоким содержанием тгк, обильно осыпанные трихомами. А вот индика или сатива не имеет никакой роли - эффекты идеинтичны друг другу.

Кстати насчет эффектов. Воздействие настойки отличается от классического покура, и даже от канна еды. В отличие от курева, здесь вы не найдете классического эффекта "упарывания", такого легкого затуманенного состояния, притупляющее общее состояние. Настойка обладает высоким именно психоактивным состоянием, и больше взаимодействует с вашим сознанием, а не физиологией. Краски и цвета ярче взрываются, музыка глубже проникает, мысли так и разлетаются. Ну вы знаете))

Настойки готовлю настаиванием. Один раз попробовал рецепт мастера ву (ну тупо нагревая это все дело). Выход готовой настойки сокращается в 10 раз...

Пробовал сначала набрать один мл на ложку и сунул под язык...Не надо, не повторяйте моих ошибок. Это очень больно и совсем бестолково (дело в том что я не глотал это а ждал пока всосется). И оно так не сработало. Концентрацию надо повышать, больше шишек на мл спирта и промакивать бумагу, и под язык. Думаю это еще будет работать. Однако как на практике сказать не могу. А вот добавил я совсем немного в крафтовое пиво (двойной портер), вот это уже было обалденно!! Вкус хмеля становится еще более выраженным, слегка добавилась нотка спирта, появилась даже некая сладость. Ну а в эффекте это неописуемо))) Обязательно как нибудь попробуйте сочетание хмеля и шишек!

Общие впечатления. Мне в целом понравилось. Я все рассматриваю способы навсегда попрощаться с курением, и это как одна из альтернатив. Думаю это в сравнении с куревом намного безопаснее. Так же это действительно намного удобнее курева или еды. Вы будете спорить, но главное просто привыкнуть и все становится максимально простым. Я храню в маленьких флаконах с пипетками, это как раз наиболее удобный вариант. Но все же это спирт, не все разделяют это. А для кого то и противопоказано. Еще меня очень смущает налет который остается на посуде после напитка даже с 1 мл этой настойки. Выглядит мерзко, и наталкивает на мысль что и этот способ не идеален.

Делать настойки с содержанием спирта 40% не вижу смысла, так как это в любом случае выходит конский перевод продукта, я уже всю голову сломал как использовать такое количество шишек чтоб настойка не выходила убер ценной вещью. Никак

Если кто шарит как можно модернизировать стандартную канна настойку добавлением еще разных ингридиентов или есть еще какие то хитрости, буду рад почитать.

 

P.S. Почитал ваши комменты. Хорошо конечно проехались по настойке. Только она не для того чтобы ее пить! На ее основе уже можно потом делать например полегче настойки более мягкие и богатые на вкус (с можжевельником, барабарисом, вишней, травами, корой). Можно добавить в пиво как я выше писал. А можно использовать в кондитерских изделиях (собсна что меня больше и интересует). Эти рецепты в первую очередь интересны тем что позволяют использовать каннабиноиды в тех рецептах, где можно использовать спирт, а высокая концентрация спирта нужна чтобы добавлять маленькие порции в ваши блюда, напитки, изделия. И надеюсь мой опыт убедил вас в том что это не перевод продукта, это даже более эффективный метод потребления каннабиноидов, чем простое курево.

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!