Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Bet

Кокосовый субстрат

Вопрос

Такой вопрос у меня. Нужно ли промывать и буферизировать кокос фирмы Плагрон, серия: премиум перлит 70/30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

сухой по-любому, а после размокания производить контроль и в случае чего коррекцию.

ну ты в смысле удобряхами его заряжаешь и смлотришь чё-каво вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

сухой по-любому, а после размокания производить контроль и в случае чего коррекцию.

ну ты в смысле удобряхами его заряжаешь и смлотришь чё-каво вышло.

Бро, я не пойму как это "сухой"? Имеешь ввиду брикет? Я купил не брикет, а мешок плагрона 50литров, он не в брикет идёт. Его нужно подготавливать или просто компотом пролить до выхода из дренажа и норм? И ещё вопрос: "растишку нужно от каски начинать поливать слабым компотом или просто водой сначала?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Bet сказал:

Бро, я не пойму как это "сухой"? Имеешь ввиду брикет? Я купил не брикет, а мешок плагрона 50литров, он не в брикет идёт. Его нужно подготавливать или просто компотом пролить до выхода из дренажа и норм? И ещё вопрос: "растишку нужно от каски начинать поливать слабым компотом или просто водой сначала?"

так там написано должно быть, я по чесноку не гровил на плагроне, но как представляю, что приборы у тебя на руках есть, начальный компот готовить прийдётся по таблице удобрений, какие там у тебя, а они же под кокос должны быть заточены, значит таблица имеется кормлений и думаю, что прежде всего тебе придерживаться этой таблицы следует, кокос замерь, а компот готовь тот что для начала нужен..что там в таблице нарисовано-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

так там написано должно быть, я по чесноку не гровил на плагроне, но как представляю, что приборы у тебя на руках есть, начальный компот готовить прийдётся по таблице удобрений, какие там у тебя, а они же под кокос должны быть заточены, значит таблица имеется кормлений и думаю, что прежде всего тебе придерживаться этой таблицы следует, кокос замерь, а компот готовь тот что для начала нужен..что там в таблице нарисовано-то?

Бро, я на буйских солях катаюсь. А кокос как замерять пролить водой или слабым компотом? И сколько воды потребуется тратить в день в среднем на поливы если у меня будет 4 горшка по 10 литров (40 литров кокоса)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Bet сказал:

Бро, ... А кокос как замерять пролить водой или слабым компотом?...

тебе в гроупедии про кокос бы почитать предварительно, чтобы знал как с ним воевать, я те ща скажу, а ты всё равно не поймёшь, раз вопрос такой возник..какой нафик водой? он же кокос м у тому же пустой или нет ты прочитай на этикетке, а проливать компотом 1.5 ес 5.5 пш и про буйские, то опыт у тебя должен быть хотяб какой нить..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

тебе в гроупедии про кокос бы почитать предварительно, чтобы знал как с ним воевать, я те ща скажу, а ты всё равно не поймёшь, раз вопрос такой возник..какой нафик водой? он же кокос м у тому же пустой или нет ты прочитай на этикетке, а проливать компотом 1.5 ес 5.5 пш и про буйские, то опыт у тебя должен быть хотяб какой нить..

Бро, на буйских два года безпрерывно гровлю, но на земле с агроперлитом, а тут кокос. Братик, можешь скинуть ссылку на то что нужно прочитать пожалуйста. Я вот пару статей прочитал, а вопросы всё равно остались. Воды каждый день сколько буду тратить на поливы? Если у меня 40 литров кокоса задействовано будет....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Bet сказал:

Бро, на буйских два года безпрерывно гровлю, но на земле с агроперлитом, а тут кокос. Братик, можешь скинуть ссылку на то что нужно прочитать пожалуйста. Я вот пару статей прочитал, а вопросы всё равно остались. Воды каждый день сколько буду тратить на поливы? Если у меня 40 литров кокоса задействовано будет....

https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/pochva-i-substraty/hochu-vyraschivat-na-kokosovom-substrate-s-chego-nachat-r7922/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

За воду не в курсе бро? Хотя бы примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Bet сказал:

За воду не в курсе бро? Хотя бы примерно...

на 40 л чтоле? ну ты мозг включи, смотря как куст будет расти, а большой ли будет в боксе, а какой у тебя свет?..а какой сорт? и т.д. причём тут вода, ты что сразу по 40 л воды собираешься проливать..да он столько и не выпьет, со шприца младенцев поливают! а потом по мере выроста..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Bet сказал:

За воду не в курсе бро? Хотя бы примерно...

воды нужно будет доxyя (то есть много)

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

на 40 л чтоле? ну ты мозг включи, смотря как куст будет расти, а большой ли будет в боксе, а какой у тебя свет?..а какой сорт? и т.д. причём тут вода, ты что сразу по 40 л воды собираешься проливать..да он столько и не выпьет, со шприца младенцев поливают! а потом по мере выроста..

У меня 4 куста будет в горшках по 10 литров

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Bet сказал:

У меня 4 куста будет в горшках по 10 литров

ну и вот, заделаешь себе рядом ведро от шпаклёвки литров на 15-20 скока оно там , сделай в нем компот и поливай с него кружками свои горшки..а вот когда устанешь, тогда и вопросы будут другие, типа а как сделать автополив?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

воды нужно будет доxyя (то есть много)

Примерно возможно сказать, я просто воду покупаю, так как с крана не пригодная. Хочу посчитать потяну я вообще или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Bet сказал:

Примерно возможно сказать, я просто воду покупаю, так как с крана не пригодная. Хочу посчитать потяну я вообще или нет

если начал считать , то не потянешь....я давно уже со счёта сбился, наверное можно олигархом стать, если не вкладываться...:lol:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Bet сказал:

Хочу посчитать потяну я вообще или нет

поле перевода она начнет кушать по 2-3 литра в день + профилактическая промывка раз в 7-10 дней объемом горшка (это примерно)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ну и вот, заделаешь себе рядом ведро от шпаклёвки литров на 15-20 скока оно там , сделай в нем компот и поливай с него кружками свои горшки..а вот когда устанешь, тогда и вопросы будут другие, типа а как сделать автополив?

Я не устану, мне это нравится бро))))

Только что, ЗлаяСобака сказал:

поле перевода она начнет кушать по 2-3 литра в день + профилактическая промывка раз в 7-10 дней объемом горшка (это примерно)

Это и хотел узнать бро

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

поле перевода она начнет кушать по 2-3 литра в день + профилактическая промывка раз в 7-10 дней объемом горшка (это примерно)

Ты на каком кокосе катишь? Plantators premium coco perlite 70/30. Надо подготавливать? Так же само мыть его и буферизировать или можно его просто пролить хорошо компотиком и на этом закончить подготовку?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Bet сказал:

Ты на каком кокосе катишь? Plantators premium coco perlite 70/30. Надо подготавливать? Так же само мыть его и буферизировать или можно его просто пролить хорошо компотиком и на этом закончить подготовку?

Бро,просто насыпь кокос в горшок и пролей до дренажа и замерь ппм.Больше 1000 надо промыть,потом пролей слабым компотом примерно 300-400 ппм с п.ш 5.5.Оставь на пару дней,пока прорастёт орех,потом сажай.:hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Бро,просто насыпь кокос в горшок и пролей до дренажа и замерь ппм.Больше 1000 надо промыть,потом пролей слабым компотом примерно 300-400 ппм с п.ш 5.5.Оставь на пару дней,пока прорастёт орех,потом сажай.:hi2:

Респект тебе бро! Скоро запущу репорт, следи пожалуйста. Я его уже создал, но стартану 3 сентября

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Бро,просто насыпь кокос в горшок и пролей до дренажа и замерь ппм.Больше 1000 надо промыть,потом пролей слабым компотом примерно 300-400 ппм с п.ш 5.5.Оставь на пару дней,пока прорастёт орех,потом сажай.:hi2:

Бро, ну я всё таки уточню...Насыпать кокос в горшок и пролить водой или компотом что бы проверить при? И потом пролить слабым компотом или замочить слабым компотом что бы кокос был погружён?  

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Пролить водой из которой будешь в дальнейшем компот смешивать.По результату,да и в общем хуже не сделаешь,пролить до дренажа 15-30% компотом на вегу.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я такой кокос использую. 

Первую неделю воду лей!

Если он в мешке пришел, то он уже влажный, первые три дня, смотри и стаканчик смачивай чаще.

Удачи в грове!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Jimzz сказал:

Я такой кокос использую. 

Первую неделю воду лей!

Бро,не надо воду.Весь буфер вымоешь,кокос сразу компотом поливают.Ну я так пару гровов делал.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, DeNSpArTaK сказал:

Бро,не надо воду.Весь буфер вымоешь,кокос сразу компотом поливают.Ну я так пару гровов делал.:hi2:

Сразу после каски поливать со шприца по немного компотом 300 ппм?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, DeNSpArTaK сказал:

Бро,не надо воду.Весь буфер вымоешь,кокос сразу компотом поливают.Ну я так пару гровов делал.:hi2:

Возможно, но я проблем не испытываю.

В стакане 0.5 литра проращивал и сразу в горшок 30 литров.

Буфер?

Вода 100мл. Вымоет? Брось...

Если, конечно не фильтрованная!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Bet сказал:

Сразу после каски поливать со шприца по немного компотом 300 ппм?

Да,ты сам посчитай сколько дозировка удобрений на такой компот.Там на литр готовить и тремя разбавлять,образно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хотя... Я не эксперт, возможно ты прав.

Но, я свой успешный опыт сказал

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Jimzz сказал:

Возможно, но я проблем не испытываю.

В стакане 0.5 литра проращивал и сразу в горшок 30 литров.

Буфер?

Вода 100мл. Вымоет? Брось...

Если, конечно не фильтрованная!

Расточек если только вылез и каску скинул в стаканчике 0,5 до дренажика проливать?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Bet сказал:

Расточек если только вылез и каску скинул в стаканчике 0,5 до дренажика проливать?

Погубишь, до дренажа. Им воздух нужен(корням)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Jimzz сказал:

Возможно, но я проблем не испытываю.

В стакане 0.5 литра проращивал и сразу в горшок 30 литров.

Буфер?

Вода 100мл. Вымоет? Брось...

Если, конечно не фильтрованная!

Я не то что с тобой спорю бро,просто у нас подходы разные.Я сразу в 10,а в следующий гров 20 литров горшок высаживал.Вот и полив у тебя вода раз в два дня,а я каждый день по кругу по 500 мл поливал.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!