Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

НЕ закидывайте тапками, но я чет ступорнул(  Имеется горшок (8л), с дренажными отверстиями (заводскими) и тип фитильного полива можно юзать, но не об этом!  По всем бокам сделал доп отверстия, не обклеивал (пластик плотный по цвету и текстуре), засыпал и пролил. Влил около 2 литров и офигел что не вышло толком даже 5% от влитого. Первый полив 1.5л по всей площади горшка, по кругу от растихи ~7см. На выходе = 0! Я понимая что много для расты этого (ну я так считаю в силу неопытности) в след полив влил 1 литр вокруг расты  см7, вливал порционно (лейка), надеялся увидеть выход =0. Я параною или это норм для такого горшка. Высыхает эта вся радость влитая за 2 дня (горшок легчайший становится). ЗАсыпано в горшок около 7-7.5 л (земля покупная + перлит+пенопласт дренаж). Растишка выглядит отлично, даже для неопытного (моего) глаза (перед написанием вопроса ходил смотрел ее). А и еще семка проращивалась в таблетке торфяной. После посадки уже в горшок всю пленку с нее снял и поставил в горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ты себе репорт заведи и пусть там все данные находятся ..вместе с вопросами и фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Profanchello сказал:

НЕ закидывайте тапками, но я чет ступорнул(  Имеется горшок (8л), с дренажными отверстиями (заводскими) и тип фитильного полива можно юзать, но не об этом!  По всем бокам сделал доп отверстия, не обклеивал (пластик плотный по цвету и текстуре), засыпал и пролил. Влил около 2 литров и офигел что не вышло толком даже 5% от влитого. Первый полив 1.5л по всей площади горшка, по кругу от растихи ~7см. На выходе = 0! Я понимая что много для расты этого (ну я так считаю в силу неопытности) в след полив влил 1 литр вокруг расты  см7, вливал порционно (лейка), надеялся увидеть выход =0. Я параною или это норм для такого горшка. Высыхает эта вся радость влитая за 2 дня (горшок легчайший становится). ЗАсыпано в горшок около 7-7.5 л (земля покупная + перлит+пенопласт дренаж). Растишка выглядит отлично, даже для неопытного (моего) глаза (перед написанием вопроса ходил смотрел ее). А и еще семка проращивалась в таблетке торфяной. После посадки уже в горшок всю пленку с нее снял и поставил в горшок.

 1.5-2 литра входа на 8литров горшок, что сказать мощно, да понятно что первое время много не надо. много начнёт на цвете пить и есть, а на веге раз в 2-3 дня нормальный полив на земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, Profanchello сказал:

Влил около 2 литров и офигел что не вышло толком даже 5% от влитого.

норм ситуация, не надо параноить)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Profanchello сказал:

Я лью. Чувствует себя тьфу-тьфу-тьфу збс

ну так и не ...би себе мозг) на земле дефициты и передозы не сразу проявляются это не гидра и не кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 05/09/2023 в 18:19, Profanchello сказал:

НЕ закидывайте тапками, но я чет ступорнул(  Имеется горшок (8л), с дренажными отверстиями (заводскими) и тип фитильного полива можно юзать, но не об этом!  По всем бокам сделал доп отверстия, не обклеивал (пластик плотный по цвету и текстуре), засыпал и пролил. Влил около 2 литров и офигел что не вышло толком даже 5% от влитого. Первый полив 1.5л по всей площади горшка, по кругу от растихи ~7см. На выходе = 0! 

У меня бэги по 7.5л. Торф и вермик. 2л в сухой горшок - пару капель дренажа. Так что все норм)  Думаю добавишь 0.5 ещё к этим двум и потечёт дренаж) 

 

Кстати раз дренаж не течет - значит поливаешь правильно, медленно, пропитывая грунт) 

 

Если сразу все бухнешь - потечёт)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да порционно лейкой. Разница Веса горшка значительно ощущается. ppm дренажа всетаки смог посмотреть, мало его было, но смысл что пш растет ppm падает, но он всего 188. Лью пока что только водой, ppm~200(отстоянная краснуха) ПШ ~6.7 средний. От каски 17 дней. Думаю стоит добавлять начинать?

Изменено пользователем Profanchello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!