Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
7cmile

Медицинское освидетельствование

Рекомендуемые сообщения

Слава Джа!

 

Хоть такая справедливость наступила, а то употребил когда то MJ - и для серых и суда ты типа в опьянении на несколько дней или недель, в зависимости от частоты употребления.

 

Но здесь остается момент, что фиксируется факт (когда то) употребления, а здесь и штраф могут выписать, хотя х.з. какой регламент у них на счет этого.

 

конкретно время употребления их интересует мало. если за рулем, пофиг когда и что, главное что следы в моче остались. по крови я думаю так-же. по факту судят. штрафы по 6.9 сейчас почти не выписывают. сразу на сутки закрывают у нас в регионе от 5 до 15. но 5 почти никогда не дают. всем по10-15 выписывают. штраф по этой статье только инвалидам и беременным и лицам находящимся на реабилитации. или вообще освобождают их от ответственности в связи с примечание к ст6.9 КОАП РФ.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

конкретно время употребления их интересует мало. если за рулем, пофиг когда и что, главное что следы в моче остались. по крови я думаю так-же. по факту судят. штрафы по 6.9 сейчас почти не выписывают. сразу на сутки закрывают у нас в регионе от 5 до 15. но 5 почти никогда не дают. всем по10-15 выписывают. штраф по этой статье только инвалидам и беременным и лицам находящимся на реабилитации. или вообще освобождают их от ответственности в связи с примечание к ст6.9 КОАП РФ.

 

А-а, то есть права не забирают, но на несколько суток закрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моче может и не быть, а в крови может показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, подскажи, в пункте сдачи анализов писал заявление на сдачу крови?

На какой документ (НПА) можно сослаться, если серые будут препятствовать сдаче именно крови?

Ничего не писал, просто сказал, что моча херня, берите кровь. Док переспросил, точно готов ли я в наркологичке сдавать кровь, напугал епти))) Взял только он как-то много))) В правилах написан порядок прохождения освидетельствования и ты имеешь полное право на то, чтобы с тобой провели все эти веселые процедуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не писал, просто сказал, что моча херня, берите кровь. Док переспросил, точно готов ли я в наркологичке сдавать кровь, напугал епти))) Взял только он как-то много))) В правилах написан порядок прохождения освидетельствования и ты имеешь полное право на то, чтобы с тобой провели все эти веселые процедуры

 

а зачем так, в крови же намного дольше следы от всякого остаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем так, в крови же намного дольше следы от всякого остаются

Увы , в моче (по крайней мере тгк) , проверено на собственном горьком опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а, то есть права не забирают, но на несколько суток закрывают?

тут я случай когда на улице меня забрали описал. один из последних. а когда был за рулем я всегда выкручивался и подливал.

конечно заберут если ты за рулем был и у тебя показало или ты отказался от МО.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без руля или с рулем разницы никакой, права заберут в любом случае, просто в первом случае телега, скорее всего, придет из прокуратуры, в нашей стране не важно управлял ты или нет, если "наркоман", то социально опасен. Просто сам шанс попасться на авто гораздо выше, чем пешком, в связи с этим, если вас ловят пешком от освидетельствования лучше отказаться, да, есть шанс словить 15 суток, но в этом случае вы не будете поставлены на учет и права не заберут, т.к факт употребления не выявлен.

Изменено пользователем warr1or

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если вас ловят пешком от освидетельствования лучше отказаться, да, есть шанс словить 15 суток, ...

Вот засада - идешь, под трипом, или нет, и что по первому требованию серого ты обязан пройти МО?

 

Отказ = N суток?!

 

Законно ли это вообще? Вдруг серый предвзято к тебе относится?

 

Надо НПА почитать, в части этого касающееся.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот засада - идешь, под трипом, или нет, и что по первому требованию серого ты обязан пройти МО?

 

Отказ = N суток?!

 

Законно ли это вообще? Вдруг серый предвзято к тебе относится?

 

Надо НПА почитать, в части этого касающееся.

 

получается законно, сначала хотели и на синьку это распространить, но потом одумались. По факту, достаточным основанием может быть плохое настроение у полиционера, а в протокол они впишут "поведение, не соответствующее обстановке, неустойчивая походка и т.д." и получится все "законно".

 

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Раньше этого "либо" не было и текст заканчивался, но в 15 году все изменили, уклониться без ответственности теперь нельзя, полицейские своих недоброжелателей могут хоть каждый день караулить и возить на проссывон, а если гражданин соизволит полакомиться булочкой с маком или сожрет какое-нибудь обезболивающее, в состав которого входит кодеин, то поедет отдыхать на 15 суток, к тому же лишится всего - работы, ВУ, дальнейших перспектив. Я люблю свою страну!

 

На ум приходит единственное решение - триповать исключительно дома, а в будние дни стараться никуда не встревать(в моче тгк долго держится), чтобы не привлекать внимание. Но если надо куда-то идти, то можно лупануть пару стопарей водки, сильно эффект не испортит и ноги подкашиваться не будут, а вот вонять будет нормально, фараонам сказать, что просто набухался и не оспариваешь это, выпишут штраф 500р и домой отпустят, у знакомого так было, даже ничего не выписывали, так что смеха рабочая. Ну и самое главное, иметь при себе купюру, я лично против этого, но на кону судьба, ничего не поделаешь.

Изменено пользователем warr1or

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без руля или с рулем разницы никакой, права заберут в любом случае, просто в первом случае телега, скорее всего, придет из прокуратуры, в нашей стране не важно управлял ты или нет, если "наркоман", то социально опасен. Просто сам шанс попасться на авто гораздо выше, чем пешком, в связи с этим, если вас ловят пешком от освидетельствования лучше отказаться, да, есть шанс словить 15 суток, но в этом случае вы не будете поставлены на учет и права не заберут, т.к факт употребления не выявлен.

ты гонишь. с какого это перепугу к меня права заберут если я пешком шел накуренный. я тебе больше скажу меня вот в другом городе за 2000 т км от дома ловили. я там отсидел. а по месту жительства ничего не отправляли так как я иногородний и прописан очень далеко. и никакого учета.

бро я эту тему знаю досконально, так как попадал раньше постоянно. у меня примерно 10 нс. было. один раз отсидел. раза 4-5 подружкину мочу подливал. потом уже возил всегда с собой мочу чистую, раньше врачи градусником ее не меряли.тоже несколько раз попадал. с ГНК несколько раз ездил, там близкие залетали по крупному и всех тянули на анализы.

и 2 раза по суду съезжал, но там был отказ от освидетельствования.чисто по связям съехал.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот засада - идешь, под трипом, или нет, и что по первому требованию серого ты обязан пройти МО?

 

Отказ = N суток?!

 

Законно ли это вообще? Вдруг серый предвзято к тебе относится?

 

Надо НПА почитать, в части этого касающееся.

да все по закону. 3-4 признака опьянения у тебя замечают в протоколе их отражают и направляют. (красные глаза, сухость во рту, неадекватное поведение, дрожащие руки, и налет на языке тоже смотрят, типа кто травиться по серьезному и них налет очень сильный)

надо сразу соглашаться в наглую не нервничая и тогда уже если поехал. потом в туалете с ним трещать кто стоять с тобой будет. я думаю 30-50 это стоит сейчас. деньги берут 99%. главное не грубить и борзеть. все вопросы решать надо на месте. потом цена увеличивается кратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше этого "либо" не было и текст заканчивался, но в 15 году все изменили, уклониться без ответственности теперь нельзя, ....

 

А-а, а то я выше рассказывал, что я отказался и мне ничего не было, причем они (фэсник с гнк-шиком) хотели, чтобы я и свой отказ подписал, а я и от своего отказа отказался (уф, тафталогия получилась)).

 

Ну, в каждом регионе по разному, ну и человеческий фактор влияет, что мусорской, что "их клиента"!

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На ум приходит единственное решение - триповать исключительно дома, а в будние дни стараться никуда не встревать(в моче тгк долго держится), чтобы не привлекать внимание. Но если надо куда-то идти, то можно лупануть пару стопарей водки, сильно эффект не испортит и ноги подкашиваться не будут, а вот вонять будет нормально, фараонам сказать, что просто набухался и не оспариваешь это, выпишут штраф 500р и домой отпустят, у знакомого так было, даже ничего не выписывали, так что смеха рабочая. Ну и самое главное, иметь при себе купюру, я лично против этого, но на кону судьба, ничего не поделаешь.

Ваще из дома выходить не буду: урожай собрал , жрачки жена притаранит - буду сидеть дудеть и не бздеть )))))))))))) :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году 3 раза проходил комиссию у нарколога, 2 раза по поводу трудоустройства и один раз переаттестации на разрешение ношения огнестрела. В банку ссал лишь по поводу оружия. В прошлом году примерно такая же история получилась. Вот снова на работу думаю устраиваться, а все равно как-то переживаю предложат или нет сдать мне мочу. Приходиться сдерживаться от употребления регулярно.

P.S. А всё потому что с работой в стране последние 3 года х**ня творится, нет стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нука нука по подробнее по поводу крови.

 

 

это че, значит что в крови тгк (или что там, что палит НАС перед ментами) держится меньше чтоль?

 

 

 

я вот по повду жира тоже задумался.

был слувай у меня, курил плотно в течении пары месяцев, активно поедая всякое. ну и в следствии попровился прилично.

 

потом покуры оставил на некоторое время, но вес держался. после 2-х месяцев делаю тест, полоски показали бурундука.

 

 

пошел в качалку, начал активно худеть, дудку не курил.

после месяца качалки веса я сбросил около 15 кг.

сделал еще раз тест (любимая заставила) и *ля, тест показал Бл**ь одну полоску .

вот такая вот херня.

 

тоесть если ты толстый и любишь покурить, а потом решил очистится и похудеть, и дудку не курить. то не всегда можно быть уверенным, что в тесте ничего не покажет.

 

такая вот беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нука нука по подробнее по поводу крови.

говорят из крови намного быстрее ТГК выходит. чем из мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нука нука по подробнее по поводу крови.

 

 

это че, значит что в крови тгк (или что там, что палит НАС перед ментами) держится меньше чтоль?

 

 

 

я вот по повду жира тоже задумался.

был слувай у меня, курил плотно в течении пары месяцев, активно поедая всякое. ну и в следствии попровился прилично.

 

потом покуры оставил на некоторое время, но вес держался. после 2-х месяцев делаю тест, полоски показали бурундука.

 

 

пошел в качалку, начал активно худеть, дудку не курил.

после месяца качалки веса я сбросил около 15 кг.

сделал еще раз тест (любимая заставила) и *ля, тест показал Бл**ь одну полоску .

вот такая вот херня.

 

тоесть если ты толстый и любишь покурить, а потом решил очистится и похудеть, и дудку не курить. то не всегда можно быть уверенным, что в тесте ничего не покажет.

 

такая вот беда

Дело в том, что у мужчин есть 2 интересных органа, располагающихся в абдоминальной области - это большой и малый сальник, из этих образований жир уходит в последнюю очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Есть такой препарат Сативекс называется, я его из Израиля привозил отдал другу. Себе как то без надобности, говорю прав нет, если что)))

Друг теперь говорит что ни чего кроме него ему не помогает, и врачи ему прописали, а чьи врачи дело десятое. На спор сержантом, спорил что после одного пшика у сержанта покажет. И все заканчивается, что друг байки травит о лечении в Израиле, хотя сам там и не был)))

Но это ед случай и др не малолетка, город у него мал, его перестали трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел он 600 евро стоит. может это большой флакон. и он в РФ запрещен. ты по страховке его получал там?

вот нашел тип за него пишет


++++

  Показать содержимое

Воооо, тема ништяяяяк :ugeek:

Да, живу в Испании (2 года всего), получаю Sativex, как больной официально подтвержденным в Испании РС.

Если кратко, то препарат более, чем неоднозначный.

Сам ход мысли совершенно правильный - натуральные каннабиоиды THK и CBD доказано помогают при боле и спастике при РС.

Но, очень тонкий момент - большое значение, просто огромное, имеет взаимосоотношении этих двух каннабиоидов и оно очень индивидуально!!!

А в Сативексе бухнули не пожалели 2,7 мг одного и 2,5 мг другого :shock: :shock: :shock:

И, если, THK 2,7 мг - это еще куда ни шло, то CBD - 2,5 - это в 5 раз больше "природного" уровня.

И "прет" с Сативексе похлеще чем с травы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

посмотрел он 600 евро стоит. может это большой флакон. и он в РФ запрещен. ты по страховке его получал там?

вот нашел тип за него пишет


++++

  Показать содержимое

Воооо, тема ништяяяяк :ugeek:

Да, живу в Испании (2 года всего), получаю Sativex, как больной официально подтвержденным в Испании РС.

Если кратко, то препарат более, чем неоднозначный.

Сам ход мысли совершенно правильный - натуральные каннабиоиды THK и CBD доказано помогают при боле и спастике при РС.

Но, очень тонкий момент - большое значение, просто огромное, имеет взаимосоотношении этих двух каннабиоидов и оно очень индивидуально!!!

А в Сативексе бухнули не пожалели 2,7 мг одного и 2,5 мг другого :shock: :shock: :shock:

И, если, THK 2,7 мг - это еще куда ни шло, то CBD - 2,5 - это в 5 раз больше "природного" уровня.

И "прет" с Сативексе похлеще чем с травы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Бро, я не помню по деньгам. Не дешево.

По страховке,однозначно без нее ты хер что сделаешь. Но прикинь, права твои не меньше стоят. Я как вариант, просто вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братья, такая тема: собрались тут знакомые из Москвы автомобили на заказ пригнать, а один из них дует, ну и зассал, что в Казани якобы мусора прямо на КПП могут предложить поссать в банку, и якобы вот так с колёс эта тема канает и уже многие прав лишились по этой теме. Ну и вот я закусился сегодня в гараже, что прогон это какой-то беспредельный, и что мусор не может самостоятельно анализировать твое ссанье, и нужен специальный доктор сертифицированный на сертификацию ссанья. и мне кажется, что пацики параноят.. расскажите про Казань - так ли это там страшно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро-Док ), вот скажи, допустим водителя (употребившему MJ неделю назад) заставляют поссать (кто то его сдал, например), он отказывается и требует направления на экспертизу, допустим ему выписывают его.

И вот здесь главный вопрос, анализ какой среды в человеке имеет первостепенное значение: мочи, слюны или крови?

 

Какой анализ гражданин может "потребовать", в госдарственном учреждении, для определения наличия (и количества) запрещенных веществ (алкогольного или наркотического), понятно, что растаману очень хочется сдать анализ слюны или крови, вместо мочи, где будет выявлено остаточное количество ТГК (> 50 нмл?).

 

Как поступать в такой ситуации???

Здро Бро! Хороший вопрос! Я не буду что-то придумывать. Скорей всего есть какой то протокол освидетельствования. Если столкнусь с ним. Обязательно все подробно опишу. Но точно могу сказать что все зависит от условий. Просто мульти тест по себе стоимости намного впереди всех по цене и качеству. Ну сам понимаешь у нас государство не богатое и раскошеливаться не желает да и не надо не кому. А брать кровь, слюну и т. д. это дело дорогое и по времени делается не так быстро. надеюсь в полной мере ответил на твой вопрос. Удачи. И самое главное не попадать в такие ситуации!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Здро Бро! Хороший вопрос! Я не буду что-то придумывать. Скорей всего есть какой то протокол освидетельствования. Если столкнусь с ним. Обязательно все подробно опишу. Но точно могу сказать что все зависит от условий. Просто мульти тест по себе стоимости намного впереди всех по цене и качеству. Ну сам понимаешь у нас государство не богатое и раскошеливаться не желает да и не надо не кому. А брать кровь, слюну и т. д. это дело дорогое и по времени делается не так быстро. надеюсь в полной мере ответил на твой вопрос. Удачи. И самое главное не попадать в такие ситуации!!

Закон поменяли, точнее поправки, еще в начале года, по ищите, на сколько я помню, там изменили количество признаков по которым определяют степень опьянения. И порядок осведетельствования, таким образом, в мед кабинете должна быть камера, что бы ты не мог подменить итд, и в роде если повезли на алкашку то и на MJ, сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дтп с пострадавшим то составление акта освидетельствования обязательно, а это значит, что ссать нужно полюбому, тут два варианта - либо ездить очень аккуратно, либо курить реже и воздержаться от руля на ближайшие дни после покура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня когда хотели вести к доктору, написали что у меня поведение не соответствует обстановке и покраснение на лице.

 

скажу я вам, что ментов я не боюсь, и вел себя как обычно.

и был бледный, т.к. болел.

 

вот вам и история. был бледный, написали что красный. вел себя нормально, написали что не соответсвует обстановке.

 

на мои вопросы, что это как бы не соответсвует действительности, дядька в фуражке просто улыбнулся.

 

понятые кстати, читая всю эту белеберду, смотрели на меня, я участвуя в процессе, говорил что если вы подпишите эту охинею, то это как бы неправильно. =) один типок отказался подписывать, ментам говорил что типа х**ней они занимаются, и пока трезвому мозги е**т, мимо алкашня с клуба едет.

 

 

короче, захотят доебаться, хер кому докажешь что ты не олень\осел\жираф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братья, такая тема: собрались тут знакомые из Москвы автомобили на заказ пригнать, а один из них дует, ну и зассал, что в Казани якобы мусора прямо на КПП могут предложить поссать в банку, и якобы вот так с колёс эта тема канает и уже многие прав лишились по этой теме. Ну и вот я закусился сегодня в гараже, что прогон это какой-то беспредельный, и что мусор не может самостоятельно анализировать твое ссанье, и нужен специальный доктор сертифицированный на сертификацию ссанья. и мне кажется, что пацики параноят.. расскажите про Казань - так ли это там страшно??

жостко там.

крепят на КПМках часто.

но никто не отменяет требования отвезти в сертифицированное медучреждение по желанию подопытного.

причём никто не мооешает выразить недоверие врачам в первом (втором,третьем) мед учреждении на основании подозрения в сговоре врачей и ментов. а срок задержания без составления административного протокола 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле Тюмени пост,просят ссать.давно уже так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!