Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Всем привет!

Веду свой первый гров и не могу разобраться что делать дальше

Овервью:
Есть две растишки: LSD от Barney's farm и Orange bud от Dutch Passion.
Пользуюсь линейкой нутриентов от Advanced Nutritions и их картой кормежки (добавил в аттач).
На grow cycle пользуюсь: трипарт, VooDoo Juice, Sensizym, B-52.
Живут в эир потах на 20л.
Сейчас нахожусь на 5 неделе (4 неделя grow cycle). Увеличил вегу на одну неделю, чтобы растишки чуть-чуть подтянулись, т.к. я их стрессовал и мне показалось, что они ещё маловаты для перехода в цвет.

Проблема:

- С режимом кормежки, который прописан в таблице, у меня получается компот 1100-1200 ppm (делаю раствор по литру на каждый цветок), что, кажется, очень много и сейчас начали проявляться первые симптомы перекорма фосфора или недокорма кальция у Orange Bud (LSD стоит бодрячком), в инете пишут по-разному, не могу понять. На некоторых листьях начали появляться ожоги (только Orange Bud) и у обоих некоторые ветки листьев стали фиолетовыми. Что интересно, пятна начали появляться после стрижки. Поливаю раз в 2-3 дня компотом. Фотка листка ниже

image.thumb.png.a627547b4c86272457dbd2d1adb2cc59.png.

Вопросы:
- Насколько это нормально, что у меня компот на веге получается в 1100-1200 ppm? Кажется, что очень много

- На проблему с каким нутриентом похожа проблема на сфотографированном листке? Фосфор? Кальций? Стресс от стрижки? И что с этим делать? Сейчас предпринял попытку пролить горшок проточной водой, чтобы сгрузить лишние соли из грунта, но хочется разобраться.

- Как вы поливаете свои растишки? Каким объемом воды? Как часто? Как проверяете готовность грунта к поливу? Я первую половину веги лил литра, когда окрели - начали двигаться к литру, но не могу для себя ответить на вопрос, как правильнее.

Заранее спасибо! Буду ждать ответы

image.png

image.thumb.png.e087af924e2ed52517184d3b5406a343.pngimage.png

Изменено пользователем staticmj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Гровлю только на AN всей линейке, база Sensi и все стимы, кормлю по их карте кормления, ни разу не ловил всяких косяков, придерживаюсь правила стимы и база раздельно. База выходит 1250 ( 4 мл А+Б) в стимы если все мешать (без калмага) то получается 550-600ппм. 
Мой тебе совет, пролей все водой, и начни давать половинную базу, следующий полив стимы по карте а потом базу по карте. 

А ну и пш я всегда выравниваю до 6.4, так как база и стимы роняют до 5.6-5.8 на земле такой пш не нужен.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Покурил ещё форум и статейку 

Похоже на избыток калия: пятна калиевые скорее, чем фосфорные, и подгорающие концы к тому же указывают. Хотел бы свериться со знающими.


Кажется, тогда с проливом всё правильно сделал, единственное pH проточной воды крутится в районе 8, когда с pH Perfect почти всегда в районе 6.5. Срашно ли это в рамках разовой акции?


Покрутил свою схему - увидел что у меня в NPK сильный перекос в сторону калия получился: 6 4 12. Это нормально или не очень?
Подсобрал общий NPK для полной таблицы для веги - получилось 6 4 12.4. Отличие не драматичное. Значит ли это, что я не добавил какие-то нутриенты, которые помогают усваивать калий?
И не прыгнет ли у меня ещё выше ppm, если я добавлю пару смесей в раствор? Боюсь добить кустики

Табличка с расчётами ниже NPK:
Зеленым отмечены нутриенты, которые у меня в наборе на текущем этапе (grow cycle), белым те, которые я еще не добавлял

Nutrition N P K
pH Perfect® Micro (AdvancedNutrition) 2 0 0
pH Perfect® Grow (AdvancedNutrition) 1 0 4
pH Perfect® Bloom (AdvancedNutrition) 1 3 4
B-52 (AdvancedNutrition) 2 1 4
Sensizym (AdvancedNutrition) 0 0 0
Voodoo Juice (AdvancedNutrition) 0 0 0
Bud Candy (AdvancedNutrition) 0 0 0
Rhino Skin 0 0 0.4
Tarantula 0 0 0
Pranha 0 0 0
Total 6 4 12
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Цитата

Кажется, тогда с проливом всё правильно сделал, единственное pH проточной воды крутится в районе 8, когда с pH Perfect почти всегда в районе 6.5. Срашно ли это в рамках разовой акции?

Бро, я на других удобрах гровлю, и, наверное мало что могу посоветовать в этом плане, но мне кажется, что продлема может крытся именно в выравнивании твоего чего там ты льёшь до 6.5 главной ошибкой,  у тебя земля, а не гидра...или что там у тебя за субстрат, не понятно...ну и имей ввиду, что становится прохладней по ночам и из-за этого происходит потемнение, на фоне больших дозировок и блокировка питания. значит-с..температуры, уменьшить питание чутка и перестать ровнять пиаш, если земля...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, staticmj сказал:

 

Nutrition N P K
pH Perfect® Micro (AdvancedNutrition) 2 0 0
pH Perfect® Grow (AdvancedNutrition) 1 0 4
pH Perfect® Bloom (AdvancedNutrition) 1 3 4
B-52 (AdvancedNutrition) 2 1 4
Sensizym (AdvancedNutrition) 0 0 0
Voodoo Juice (AdvancedNutrition) 0 0 0
Bud Candy (AdvancedNutrition) 0 0 0
Rhino Skin 0 0 0.4
Tarantula 0 0 0
Pranha 0 0 0
Total 6 4 12

Адвансы походу скоро всю таблицу Менделеева по отдельности каждый элемент в отдельной бутылочке выпустят и каждой бутылочке свое название дадут 😃

  • Респект! 3
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

Бро, я на других удобрах гровлю, и, наверное мало что могу посоветовать в этом плане, но мне кажется, что продлема может крытся именно в выравнивании твоего чего там ты льёшь до 6.5 главной ошибкой,  у тебя земля, а не гидра...или что там у тебя за субстрат, не понятно...ну и имей ввиду, что становится прохладней по ночам и из-за этого происходит потемнение, на фоне больших дозировок и блокировка питания. значит-с..температуры, уменьшить питание чутка и перестать ровнять пиаш, если земля...

Спасибо за ответ!

А я pH целенаправленно не равнаяю, у меня трипарт сам его подстраивает. 

Думаешь, компот в 1100-1300 ppm не является проблемой? Я листал несколько репортов и у ребят там обычно поменьше, вот из-за этого по большей части переживаю.

Субстрат у меня Topcrop heavy mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, staticmj сказал:

Спасибо за ответ!

А я pH целенаправленно не равнаяю, у меня трипарт сам его подстраивает. 

Думаешь, компот в 1100-1300 ppm не является проблемой? Я листал несколько репортов и у ребят там обычно поменьше, вот из-за этого по большей части переживаю.

Субстрат у меня Topcrop heavy mix

ну, если подстраивает только))))) земля достраивает)))) по фрагменту куста мало что наговорить можно, там кусочек с красными прожилками, но на вид жестковата листва, можно говорить о том, что не в коня корм.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ну, если подстраивает только))))) земля достраивает)))) по фрагменту куста мало что наговорить можно, там кусочек с красными прожилками, но на вид жестковата листва, можно говорить о том, что не в коня корм.

Да я скорее про то, что у меня само-цели pH менять не было))
Трипарт у меня вот такой, увидел что не добавил в начало - https://www.advancednutrients.com/products/ph-perfect-grow-micro-bloom/
Думаешь, убрать трипарт и проливать восьмеркой?

Вот фотки кустов с двух ракурсов

LSD

Спойлер

image.thumb.png.c9fcdb3baf390f9972957b643687661e.pngimage.thumb.png.1ca4182cd4e5a7fdeaed506ea5546b83.png

Orange Bud

Спойлер

image.thumb.png.70d829ac662e52698612b906544aa33c.pngimage.thumb.png.ee9e489998ddcf8734d69d88f1beaa0e.png


Про ` корм не в коня`   можешь объяснить, пожалуйста?

Сори за глупые вопросы, первый гров, хочу максимально разобраться)
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, staticmj сказал:

Да я скорее про то, что у меня само-цели pH менять не было))
Трипарт у меня вот такой, увидел что не добавил в начало - https://www.advancednutrients.com/products/ph-perfect-grow-micro-bloom/
Думаешь, убрать трипарт и проливать восьмеркой?

Вот фотки кустов с двух ракурсов

LSD

  Показать контент

image.thumb.png.c9fcdb3baf390f9972957b643687661e.pngimage.thumb.png.1ca4182cd4e5a7fdeaed506ea5546b83.png

Orange Bud

  Показать контент

image.thumb.png.70d829ac662e52698612b906544aa33c.pngimage.thumb.png.ee9e489998ddcf8734d69d88f1beaa0e.png


Про ` корм не в коня`   можешь объяснить, пожалуйста?

Сори за глупые вопросы, первый гров, хочу максимально разобраться)
Спасибо!

по части схем кормления на адвансах я тебе не советчик а про коня, тут в смысле по фрагменту фотографии видно, что дозировки можно держать меньшие, чтобы понять что происходит с кустом и следить за изменениями ..

пс. ага и крайние фотки тоже самое говорят..потеплее и ууменьшить концентрации незначительно на время...эт температуры ещё могут быть ночные низкие.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

по части схем кормления на адвансах я тебе не советчик а про коня, тут в смысле по фрагменту фотографии видно, что дозировки можно держать меньшие, чтобы понять что происходит с кустом и следить за изменениями ..

пс. ага и крайние фотки тоже самое говорят..потеплее и ууменьшить концентрации незначительно на время...эт температуры ещё могут быть ночные низкие.

Спасибо тебе, мил человек!

Подсброшу тогда в половину дозировки и буду следить. Всю таблицу адвансов теперь буду на два делить, пока в себя не придут)

Термометр говорит что у меня сейчас вилка 23-27 по градусам, вроде идеал, но послежу ещё. Недавно ещё вентик повесил, может он температуру как-то драматично ночью меняет, перевешу повыше (а то сейчас на грунте стоит) и буду следить в оба глаза. Спасибо ещё раз!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!