Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GGWP1

Обьясните.

Вопрос

Все здарова. Интересует вопрос касаемо "РАстиха жрет низа". Мне уже подсказали что это естественный процесс, но меня инетересует что данный процес означает для меня. Если растиха активно жрет низа - это значит что она голодает или что? Я начал искать инфу, пока не нашел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
19 минут назад, GGWP1 сказал:

Все здарова. Интересует вопрос касаемо "РАстиха жрет низа". Мне уже подсказали что это естественный процесс, но меня инетересует что данный процес означает для меня. Если растиха активно жрет низа - это значит что она голодает или что? Я начал искать инфу, пока не нашел .

Привет, ты бы фото прилепил... не на битве экстрасенсов все-таки :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, корж сказал:

Привет, ты бы фото прилепил... не на битве экстрасенсов все-таки :hz:

Привет. ДА меня сам факт интересует данного процесса, теоритическая часть. Если есть ссылка на инфу, дай пжл. Я по Dzagi штудирую все что могу найти, но вот данный момент не нашел. А вопрос назрел после того, как в репорте мне написали что все гуд, она начала жрать низа, значит с озотом все гуд.

 

Изменено пользователем GGWP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, GGWP1 сказал:

Привет. ДА меня сам факт интересует данного процесса, теоритическая часть. Если есть ссылка на инфу, дай пжл.

Если нижние веерные листья равномерно желтеют - это говорит о дефиците азота. 

А почитать - пожалуйста :hi2:

https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/problemy-rastenij/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, корж сказал:

Если нижние веерные листья равномерно желтеют - это говорит о дефиците азота. 

А почитать - пожалуйста :hi2:

https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/problemy-rastenij/

ЖЕлтеют именно веерные, которые в глубине куста в данный момент. Этот вопрос меня стал мучать из-за того, что растиха потреблять стала больше воды. То что ей давалось на 3 дня, по моему мнению выпивается уже за два. И отсюда появилось предположение, что  в данный момент она осталась без  еды и стала себя поедать)

Тоесть это прямой показатель дефицита? Я читал сегодня данную статью. Но как соотносится деф озота с формулировкой "жрет низа"? Немного может дотошно, но...

Изменено пользователем GGWP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, GGWP1 сказал:

Привет. ДА меня сам факт интересует данного процесса, теоритическая часть. Если есть ссылка на инфу, дай пжл. Я по Dzagi штудирую все что могу найти, но вот данный момент не нашел. А вопрос назрел после того, как в репорте мне написали что все гуд, она начала жрать низа, значит с озотом все гуд.

 

Жрать она может не только низа , но и верха тоже , это зависит какие именно элементы ею потребляются . Прочти может это тебе поможет соорентироваться   https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/61641-vopros-foto-otvet/&do=findComment&comment=2217843   

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, GGWP1 сказал:

"жрет низа"

В прямом смысле это понимается так - растение не получает из вне питание, поэтому ест запасы, накопленные в своих же листьях, то есть жрет сама себя. А уж каких элементов ей не хватает - смотри таблицы дефицитов. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ага. Вон оно как. Значит раста забирает с низов мобыльные вещеста и перенапрявляет вверх, при нехвате в почве. Значит мое наблюдение видимо в точку. Она съедает все быстрее, чем я поливаю. Повторюсь обратил внимание вчера на легкость горшка, сегодня утром нижние веерные что я оставлял стали активно желтеть.

 

 

Изменено пользователем GGWP1
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, GGWP1 сказал:

Ага. Вон оно как. Значит раста забирает с низов мобыльные вещеста и перенапрявляет вверх, при нехвате в почве. Значит мое наблюдение видимо в точку. Она съедает все быстрее, чем я поливаю. Повторюсь обратил внимание вчера на легкость горшка, сегодня утром нижние веерные что я оставлял стали активно желтеть.

 

 

Фото нет, возраст растения не известен, может оно и не съедает то чем ты поливаешь , после 6 недель растение само уменьшает потребление азота сколько бы ты его не давал , к концу цикла обычно так и происходит - низа желтеют и отмирают , но это не означает что в земле ,или в том чем ты поливаешь нет азота , он есть ,но уже не потребляется  и этот процесс, тебе правильно подсказали, естественный, так бывает очень часто .

Изменено пользователем Шуберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Шуберт сказал:

Фото нет, возраст растения не известен, может оно и не съедает то....

 

5я неделя. Земля. Сегодня полив. Траблы с питанием ( мало наваливал, боялся ) последний вход 1.2л / 471/6,04 -->> вышло 107/6,18. Полив 1х3 дня, в среднем от 1л-1.5л. Последний полив, судя по весу горшка она сожрала еще вчера. Если  судить по таблице адвансов, я уже щас по 4 мл должен давать, я так понимаю в районе 800-900 ппм, сегодня полив будет 580 ппм вроде.

AN G-M-B-b52

По факту эти листы за сегодня прям конкретно пожелтели.

IMG20230928114245.thumb.jpg.bdf4c70d12ff657a8a9f48582f286abc.jpg

Изменено пользователем GGWP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, GGWP1 сказал:

Траблы с питанием ( мало наваливал, боялся ) последний вход 1.2л / 471/6,04 -->> вышло 107/6,18.

наваливай потихой жратвы, горшок совсем пустой

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, GGWP1 сказал:

5я неделя. Земля. Сегодня полив. Траблы с питанием ( мало наваливал, боялся ) последний вход 1.2л / 471/6,04 -->> вышло 107/6,18. Полив 1х3 дня, в среднем от 1л-1.5л. Последний полив, судя по весу горшка она сожрала еще вчера. Если  судить по таблице адвансов, я уже щас по 4 мл должен давать, я так понимаю в районе 800-900 ппм, сегодня полив будет 580 ппм вроде.

AN G-M-B-b52

По факту эти листы за сегодня прям конкретно пожелтели.

 

Реально нужно наваливать ,правильно Юрко говорит  ,  должен давать 800ррм , дай ,  сомневаешься , дай 700 хотя бы .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!