Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Будешь ли участвовать в Dzagi Cup 2023?

Будешь ли участвовать в Dzagi Cup 2023?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Будешь ли участвовать в Dzagi Cup 2023?

    • Буду!
      31
    • Пока не знаю
      24
    • Не буду, я лох))
      29
    • Не смогу по уважительным причинам
      21
    • Нет, я хочу быть в жюри
      21


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

:hi2: да никто не протв пользователей телеги, пожалуйста заходи на сайт регестрируйся и голосуй а мнение ноунейм зевак пионеров мне лично не интересно от слова совсем :kos: в процессах не разбираются но свое "экспертое" мнение уже имеют

Спасибо, хороший аргумент. Только ведь и тут есть зеваки пионеры, кто в процессах не разбираются, и даже уже юзеры со стажем на форуме, у кого семки в первую неделю при посадке гибнут, а урожай выходит с коробок))) 

В чем тогда различие? 😁

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, mutantfarmer сказал:

Может в нужном, может нет, время покажет. Малолетки и сказочники - крайне предвзятый взгляд. Кому-то обломно идти на форум, кто-то не привык к такому формату. Кто-то не хочет на форум просто идти без причины, но гровить умеет на высоте и может выбрать лучших. 

Кто они, я уже ответил - это читатели и участники ресурсов Дзаги, просто не форумной части. Пока тут за 3 дня набралось 400+ просмотров темы, на Гроупедии последний пост уже посмотрели почти 3к человек. Через неделю тут будет может 700 просмотров, авось повезет и до тысячи доберемся, но там их уже будет 5000+. 

Опять же я не имею в виду, что сообщество должно выбрать победителя, это делает жюри. Сообщество должно выбрать лучших. Давай поставим вопрос по-другому. Мне реально интересно разобраться из чего исходит мнение, что только реальный пользователь форума может оценивать мастерство. Здесь есть профаны, кто не может куст нормально поднять, так же как и там. И тут есть мастера, и там тоже их не мало, скажу даже так - их на просторах телеги найдется и по-больше. Аргументируй - почему в таком случае ты присваиваешь элитарность основанную лишь на наличии аккаунта здесь?) 

На всякий случай обозначу, моя позиция максимально простая - я заинтересован в развитии культуры, чтобы мир был зеленее, гроверы были профессиональнее, легализация была ближе, и в моих предложениях отталкиваюсь только от этого. Мое участие в кубке - выиграю, не выиграю, проголосуют за меня тут или там, вообще роли не играет, я топлю просто за развитие. Мнение мое в любом вопросе может не совпадать с администрацией, с участниками и так далее, это мой сугубый личный взгляд)

Бро , моя позиция однозначно такая же как и твоя ) и моё мнение исключительно только моё мнение , касаемо всех этих голосовалок !

Я лично Не считаю себя супер гровером , умею растить , да , не больше !

Единственное  только в нашей стране , нашей Матушке России ни когда не будет того , чего мы все тут хотим , нашим Дружным сообществом !

А все кто слишком само уверен в своих возможностях , на лагерях баланду хавают , и это будет продолжаться всегда .

Я в кубке принимал участие много раз , вроде с 2013 или 2014 Не помню точно , и много раз наблюдал , как и кто голосует , когда клоны голосуют за клонов , когда не известные ботаники вытягивают фуфлогроверов в претенденты на кубок . и не было тогда всех этих телеграмов.

Почему элитарность основная на наличие аккаута здесь ) наличие аккаунта здесь , не говорит не о чем ! клоны бывают и здесь , которые всплывают исключительно во время кубка , и не надо только говорить о порядочности ....видели уже

Моё мнение остаётся прежним ! за гроверов должны голосовать Гроверы ! или достойные люди сообщества !

В остальном Бро , давай каждый останется при своём  !

 

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за диалог и понимание, ребята. Выражаю вам свой бескрайний респект, что изложили свое мнение, и в чем-то выступили противовесом, в чем-то дополнили. Рад что мы можно сказать проработали одно из пожеланий, которое является не только моим, просто я его странслировал. Пусть администрация и организаторы будут знать, что есть разные видения и может быть в чем-то найдут аспекты для модернизации конкурса. Всем мир! 😇

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mutantfarmer сказал:

Спасибо за диалог и понимание, ребята. Выражаю вам свой бескрайний респект, что изложили свое мнение, и в чем-то выступили противовесом, в чем-то дополнили. Рад что мы можно сказать проработали одно из пожеланий, которое является не только моим, просто я его странслировал. Пусть администрация и организаторы будут знать, что есть разные видения и может быть в чем-то найдут аспекты для модернизации конкурса. Всем мир! 😇

От души Бро ! жму краба :hi2:

Эти диалоги нужны всегда ! и мнения наши тоже !

Тебе респект и уважуха за твои  движения !

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тележные чуваки пусть у себя там конкурсы  устраивают. не хотят здесь обитать не чего им тут делать. 

у них из 22 тыщ. человек 500 реальных. хрен пойми кто и откуда. и они будут репы наши смотреть . с какого перепугу.

 

  • Респект! 7
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, павлентий сказал:

с какого перепугу.

:hi2: да они их и так смотрят, судя по прошлому кубку, откуда я по твоему знаю про безпонтовые коменты праздных зевак :D вот там и начитался, понял что не мой формат и слился от греха подальше

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, не забывайте, что весь этот движ так или иначе должен быть выгоден форуму и спонсорам, которые дают призы. А им нужно больше людей и охватов. Проводить конкурс с хорошими призами среди "10 человек" никто не будет. Поэтому форуму и Дзаги Капу нужна новая кровь, которая может прийти из телеги. Нужно подумать, чтобы и голосование было справедливым и участников было больше. Да, это усложнит получение приза для гроверов, так как будет больше участников, но будет развивать конкурс в целом. Не жадничайте!

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот основываясь на всем вышеперечисленном я вижу смысл делить на 2 категории кубок:форум и телега. Кто хочет дрочиться в телеге в перемешку с клонами и ментами-милости просим. Кто готов потратить время на регистрацию и вести реп в формате форума и быть спокойным, что тут, в гроверской среди сдавших минимум по одному кусту, меньше всякой шпаны неприкаянной и серых с погонами-вам сюда. Все. В остальном удовлетворяющего полностью всех регенте не найти. 
 

Грубо говоря-два кубка. На форуме местные голосуют за местных. Лучше, конечно, только гроверы. В телеге-тоже друг за друга, кем бы они там не были:шпана или лютые про гроверы. 

Организаторы хотят расширения зоны инфлюэнцами-пожалуйста. Пара ламп, мешок упаковок с семенами и ништяками для победителей телеги и в путь. Думаю, ТОЭ более чем прослеживается, если администрация и спонсоры верят в реальность тысяч подписчиков в Телеге. 
 

А вот на объективность и чистоту механики голосования на телеге они посмотрят сами и решат-есть ли смысл для тысяч клонов( если они есть) давать доп призы. Тогда и ясно станет

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только мысли в слух юзеров та к то ещё у многих даже оутодор не закончен. Индор цыкличен. В любом случии удачи всем 🤝

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

50 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Но мы также будем учитывать возможные негативные последствия. Накрутки в голосованиях клонами, например. Чтобы уменьшить их вероятность, к голосованию не будут допущена группа Новички и тем более Гости.

Значит вероятность накрутки голосов , всё-таки  возможна  ) 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mrReporter сказал:

Значит вероятность накрутки голосов , всё-таки  возможна  ) 

Мы можем просмотреть аккаунты проголосовавших в подозрительных случаях. Если выявим клонов, то просто не зачтем их голоса. В этом случае объявим об этом в публикации результатов голосования

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

Мы можем просмотреть аккаунты проголосовавших в подозрительных случаях. Если выявим клонов, то просто не зачтем их голоса. В этом случае объявим об этом в публикации результатов голосования

А какие конкретно случаи будут считаться подозрительными ?  Бро

Клонов можно выявить если наблюдать за ними , как я много раз делал и палил их !

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mrReporter сказал:

Клонов можно выявить если наблюдать за ними , как я много раз делал и палил их !

Бро, можно подробнее? 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, корж сказал:

Бро, можно подробнее? 

Само собой нет )  ну допустим в своё время я спалил клон Квадрата , коматрихома )

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mrReporter сказал:

А какие конкретно случаи будут считаться подозрительными ?  Бро

Допустим, мы видим, что за некоторого участника проголосовало много пользователей из группы Ботаники. Эти пользователи не активны на сайте, могли быть зареганы недавно и заходили на форум только в дни голосования. А если еще и под одним айпи, то это уже 99% вероятность накрутки. В таком случае мы объявляем о накрутке и не засчитываем их голоса

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

Допустим, мы видим, что за некоторого участника проголосовало много пользователей из группы Ботаники. Эти пользователи не активны на сайте, могли быть зареганы недавно и заходили на форум только в дни голосования. А если еще и под одним айпи, то это уже 99% вероятность накрутки. В таком случае мы объявляем о накрутке и не засчитываем их голоса

Продолжать беседу дальше , не вижу смысла !

 Бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Допустим, мы видим, что за некоторого участника проголосовало много пользователей из группы Ботаники. Эти пользователи не активны на сайте, могли быть зареганы недавно и заходили на форум только в дни голосования. А если еще и под одним айпи, то это уже 99% вероятность накрутки. В таком случае мы объявляем о накрутке и не засчитываем их голоса

Фишка в том, что за одного проголосовать не получится, на прошлом капе 10 индоров и 5 аутдоров вышли в финал, то есть клон проголосует минимум за 15 и поди разбери чей он. 

А заходить с одного ip разными акками - ну это совершенно деревянный клоновод должен быть)) 

Более объективным будет голосование гроверами, но голосовавших и так было мало, для такого уровня мероприятия, а будет еще меньше((

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За меня на капе тоже голосовали незнакомые и неактивные пользователи, да что говорить - даже в августовском конкурсе фото, не факт, что это клоны, может просто читатели, а может.. Такая тема многогранная. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом капе некоторые репорты были даже очень ничего по сравнению с теми кто попал в финал...:kos:

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

в прошлом капе некоторые репорты были даже очень ничего по сравнению с теми кто попал в финал...:kos:

О чем это говорит?! 

Пользователи имеют свою собственную систему оценок или голосуют не за репорт, а его автора? 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, корж сказал:

О чем это говорит?! 

Пользователи имеют свою собственную систему оценок или голосуют не за репорт, а его автора? 

 

нену кумиры есть у каждого свои, а сами гроверы которые участвуют, дали бы им волю они бы проголосовали бы за себя и всё, а дальше решает фортуна... это игра такая, где никто никого не видит, весов нету, всё под честное слово..все джентельмены..но могут и послать))))):sm:

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mrReporter сказал:

Продолжать беседу дальше , не вижу смысла !

 Бро :hi2:

главный аргумент гровера это его репорт выложи и победи всех, вот и будет смысл!:hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

главный аргумент гровера это его репорт выложи и победи всех, вот и будет смысл!:hi2:

Бро , я не так крут ) что бы одержать победу ! 

Я не мастер всех этих писанин , и подлизываний 

По этому не вижу больше смысла в участии

  • Респект! 4
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, конечно.. 

Репортов много и они все такие разные, по каким критериям оценивать?! 

Вот маленький бокс с одной растишкой, все внимание на ней, а вот палатка на 2 кв.м. с кучей разных кустов, в первом случае даже вес не указан, во втором - килограмм)) Вес ведь не показатель качества репорта, один куст может стоить дясятка. Но ведь как заведено, снял кило - ооо, молодец, чемпион))

Визуально? Так можно замухрышку сфоткать красиво, а можно и первоклассный куст смазать. 

Это настолько индивидуально, поэтому и возникает диссонанс, когда дело доходит до объявления победителей. 

Оценки жюри тому еще большее подтверждение, и в сравнении с голосованием сообщества, и в оценках между коллегами. 

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, mrReporter сказал:

Бро , я не так крут ) что бы одержать победу ! 

Я не мастер всех этих писанин , и подлизываний 

По этому не вижу больше смысла в участии

да это всё как повернуть..нену я вот например начал бы писать с другого акка..и что, все бы сразу увидели--- а...хотабыча ёлка))) и стиль его и спалился бы на раз два)))) можно херни какой-нибудь написать, которая нафик никому не нужна..тоже нафига..тренироваться нужно, мозг развивать, а то закоченеет и амба, с фотками работать должно быть интересно, правильный ракурс, ищешь красивый кадр...:kos: в рамочку его и креативишь, пока никто не видит из друзей как мы тут дурачимся..старые..:sm:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!