Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Подкаст: Снижает ли каннабис IQ?

Рекомендуемые сообщения

Мнение о том, что курение травки снижает IQ довольно популярно, но, как оказалось, подкреплено всего одним единственным исследованием с маленькой выборкой. В подкасте разбираемся, действительно ли регулярное употребление каннабиса снижает IQ и насколько сильно.

photo_2023-10-06_16-54-16 (2).jpg

Где послушать:

Ещё по теме:


Просмотр полной Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал подкаст, мало что изменилось в моём понимании воздействия ганджи. Сама трава не делает тебя тупее, но вот образ жизни, который ты ведешь, когда куришь, очень отличается. Что с ганджей, что без неё, чтобы не отупеть надо прилагать усилия, развиваться. Вот и всё.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ежедневном употреблении даже по вечерам, через месяц отрубается "временная память" от сюда и вытекают резкие тупняки при беседах в силу забывчивости того "о чем вел диалог". Я уже научился выкупать незнакомцев в кругу общения, кто курит траву стабильно. Вот этот тупняк - одинаковый у всех и все в один голос говорят, что "перерабатывают". Ну-ну.. Решается попуском и курением не каждый день. 
Сам пришел к выводу, что курить каждый день круто первую неделю после попуска, а потом снова системное курение стаффа, которое тебя планокура "не убивает" уже до нужного состояния, а друган ловит сопли. Да и в целом, надо научить свой дух, а точнее его силу противостоять соблазнам, которые подкидывает мозг. Мозг хочет отдыхать и делает все для этого, тем самым многие тупо не могут соскочить с самого безобидного наркотика под названием "Марихуана". 
Кстати, как и с любым наркотиком (будь это сахар) если всегда себе давать отсрочки "сегодня буду, а завтра нет"- то дальше будет только сложнее уйти от того или иного вещества. Короче, не злоупотребляйте хоть это так и хочется сделать нам планокурам. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/10/2023 в 18:10, GoodSativa сказал:

При ежедневном употреблении даже по вечерам, через месяц отрубается "временная память" от сюда и вытекают резкие тупняки при беседах в силу забывчивости того "о чем вел диалог". Я уже научился выкупать незнакомцев в кругу общения, кто курит траву стабильно. Вот этот тупняк - одинаковый у всех и все в один голос говорят, что "перерабатывают". Ну-ну.. Решается попуском и курением не каждый день. 
Сам пришел к выводу, что курить каждый день круто первую неделю после попуска, а потом снова системное курение стаффа, которое тебя планокура "не убивает" уже до нужного состояния, а друган ловит сопли. Да и в целом, надо научить свой дух, а точнее его силу противостоять соблазнам, которые подкидывает мозг. Мозг хочет отдыхать и делает все для этого, тем самым многие тупо не могут соскочить с самого безобидного наркотика под названием "Марихуана". 
Кстати, как и с любым наркотиком (будь это сахар) если всегда себе давать отсрочки "сегодня буду, а завтра нет"- то дальше будет только сложнее уйти от того или иного вещества. Короче, не злоупотребляйте хоть это так и хочется сделать нам планокурам. 

а если дополнить органикой, которая нейронные связи создает новые?

Бакопа монье, ежовик гребенчатый, гинко билоба. Думаю эта троица поможет компенсировать и улучшить мозговую деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ежовик пробовал? Я себе заказал. Восьмой месяц на новой работе, прогерром. Бросил ганджубас, уже 4 месяц, но иногда, особенно в пятницу, ловлю тупняк. Дома приходится много читать и учить, нагрузка на мозг, для меня, жёсткая. Я уже не молод и пытаюсь вернуть ясность и внимание. Память немного стала улучшаться, но первые пару месяцев были просто жесть, всё приходилось записывать. Причём, когда курил, работал намного лучше. Как-то так. Сейчас ищу средства для улучшения своих позновательных функций.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если лежать на диване, то нейронным связям неоткуда будет взяться...:kos: для нейронных связей нужно работать ручками и ножками))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если лежать на диване, то нейронным связям неоткуда будет взяться...:kos: для нейронных связей нужно работать ручками и ножками))))

Всегда занимался спортом. Никогда не останавливался. Вот уже пару лет тружусь, поменял профессию, и без ганджубаса стало всё тяжелее усваиваться. Но и был мотивацией всё изменить. Особенно индюк помогал вникать и сосредотачиваться. Извини, что принял лично, не хотел навязываться.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, burabin сказал:

Всегда занимался спортом. Никогда не останавливался. Вот уже пару лет тружусь, поменял профессию, и без ганджубаса стало всё тяжелее усваиваться. Но и был мотивацией всё изменить. Особенно индюк помогал вникать и сосредотачиваться. Извини, что принял лично, не хотел навязываться.

как раз спорт и развивает!))))

я айкидо занимался, там постоянно эти новые связи нужно в голове укладывать. всё делается медленно, настроение всегда весёлое, ещё нужно правильно сделать, не быстро, а то руку оторвать партнёру можно)))) вот чем нужно заниматься под сраку лет.. и вообще, без пятки с этим разобраться сложно...:haha3:

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, multik776 сказал:

а если дополнить органикой, которая нейронные связи создает новые?

Бакопа монье, ежовик гребенчатый, гинко билоба. Думаю эта троица поможет компенсировать и улучшить мозговую деятельность.

Организм и без этого функционирует отлично, а заменять Ежовиком ТГК от части мозгов не выйдет, но это точно будет лучше, чем без него. Я ел по 5гр в день и чувствовал прилив сил и мозговой активности, но на тупняки не влияет. Просто попуститься пару недель и уже станет гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!