Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Jaster

Работа канального вентилятора в часы сна растения

Вопрос

Подскажите пожалуйста должен ли работать канальный вентилятор когда растения спит или же он должен выключаться вместо со светом?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

зависит от размера куста/ размера бокса, в случае большого последнего некритично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Размеры бокса 100х100х200
Растут 3 горилы глу 18 день после помещения семеки в горшок
Так же 5 горила кукис и еще 2 горилы глу - 5 дней после помещения в горшок
Все автоцветы от фастбадс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Jaster сказал:

Размеры бокса 100х100х200

10 кустов на такую площадь это явно от жадности (для комфортного роста 4 куста максимум) на цвете вент можно не выключать круглосуточно

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ЗлаяСобака сказал:

10 кустов на такую площадь это явно от жадности (для комфортного роста 4 куста максимум) на цвете вент можно не выключать круглосуточно

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

10 кустов на такую площадь это явно от жадности (для комфортного роста 4 куста максимум)

собака ,а ты часом автики с фотиками не попутал???...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, Jaster сказал:

Понял, спасибо!

на твой вопрос я вопросом отвечу -,а в природе ночью ветер дует???..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, windows сказал:

собака ,а ты часом автики с фотиками не попутал???.

ну если такие автики как у тебя то можно и двадцать а для фотиков там на два ну максимум три 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, ЗлаяСобака сказал:

ну если такие автики как у тебя то можно и двадцать

каждый имеет право на свою точку зрения....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

каждый имеет право на свою точку зрения..

что не дает ему права хамить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, ЗлаяСобака сказал:

что не дает ему права хамить

а кто хамил я что-то не догоню???...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, windows сказал:

на твой вопрос я вопросом отвечу -,а в природе ночью ветер дует???..........................................................

Я только начинаю и это мой первый гров. Ответы вопросом на вопрос думаю не очень подходят, но все равно спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, windows сказал:

на твой вопрос я вопросом отвечу -,а в природе ночью ветер дует???..........................................................

Кстати вентилятор я имел ввиду тот что вытягивает вохдух из бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Jaster сказал:

Кстати вентилятор я имел ввиду тот что вытягивает вохдух из бокса

а я имел в виду что растения как и ты ночью дышат.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет бро,я с самого начала грова не выключаю выдув и обдув растений,как выше заметили в природе ветер дует круглые сутки,бокс не природа,но движение воздуха не даёт развиваться плесени и в целом способствует хорошему росту.:hi2:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И не только бра. Воздухаобмен просто рекомендован 👍 на ночь. Есть один момент при котором можно отключать это температура низкайя😉 вобще хороший пульт управления для боксов хорошайя штука. Джин был такой пульт и есть там все есть и отопление можно и внешнию внутрению темп контролировать и куча ещё ништяков👍 вот такой просто обязан быть в боксе👍

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, gaik сказал:

Джин был такой пульт

можно ссылку, сколько денег стоит

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

можно ссылку, сколько денег стоит

Братик я в то время брал за 16000 руб этот пульт и он есть ещё 😉 но это дело первое и важное . 😉 где брал наверно и нету незнаю мр гров Краснодарский шоп🙌 надо пробивать 

у меня один в один такой. Кинул запрос вот . Два шнура имет чисто темпу тож мерит внут и внеш без влажности 😂и на цыфеке высвечивает. Поверь Пульт голова всему😉 а голова должна быть свежая и разумная 😂

IMG_6883.jpeg

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бах на ночь поставил программу на обогрев когда ниже спускает к примеру авто включается и нагревает при таких раскладах ОБЯЗАНА быть не прерывнайя вентеляция😉 а если и при вентиляции непрерывной без света нормальная темпа то врубай на постоянку🤝

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Главное чтоб не была низкой температура что замедляет ее рост и развития держись оптимальных показателей правильный подход и ты соберешь свой законо выстраданный урожай😂🤝

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, gaik сказал:

Поверь Пульт голова всему😉 а голова должна быть свежая и разумная 😂

Бро да я верю, просто есть более дешевый вариант (раза в три примерно) я в свое время за пять с небольшим брал, третий год пашет, контроль влажности, температуры, и настройка элементарно понятная, всего три кнопки, есть вариант управления через вайфай, картинка кликабельна

Спойлер

Ha7a5e516f0f1445db6959d10e3c45277V.jpg

 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

Бро да я верю просто есть более дешевый вариант (раза в три примерно) я в свое время за пять с небольшим брал? контроль температуры, влажности, картинка кликабельна

  Показать контент

Ha7a5e516f0f1445db6959d10e3c45277V.jpg

 

 

Братка ее плюс что до 4 кВт можно подключать к розеткам😉 плюс там таймеры и куча програм отдельно на винтель к примеру там отопление зимой😉 авто режимы к ним яж говарю идет ещё два шнура внеш и внут температуры можно мерить и исходя из показателей пульт на каждого работает 😉 при желании можна и много ламп подключить😉 сильная штука 🤝 взял и горя не знаешь с электрикой вообще😁

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, gaik сказал:

взял и горя не знаешь с электрикой вообще😁

так эта тоже самое делает, увлажнение, осушение, нагрев, охлаждение а таймер на свет хочешь механический хочешь электронный, все равно дешевле получится, я смотрел это вариант когда себе систему собирал, уже брать хотел, но потом наткнулся на свой вариант, дешево и сердито и основы программирования осваивать не нужно (для меня в твоем варианте настройки геморойными показались) ну и цена качество на высоте, для немецкой компании делают

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

так эта тоже самое делает, увлажнение, осушение, нагрев, охлаждение а таймер на свет хочешь механический хочешь электронный, все равно дешевле получится, я смотрел это вариант когда себе систему собирал, уже брать хотел, но потом наткнулся на свой вариант, дешево и сердито и основы программирования осваивать не нужно (для меня в твоем варианте настройки геморойными показались) ну и цена качество на высоте, для немецкой компании делают

Братик в первые ее вижу да и сам знаешь в ногу со временем все развивается на месте не стоит ноно технолоджи😁👍

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, gaik сказал:

в ногу со временем все развивается

я когда брал твоя еще в другом корпусе выпускалась (черная коробка) и стоила если мне память не изменяет, толи 11 толи 12 рублей а потом резко подорожала

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

я когда брал твоя еще в другом корпусе выпускалась (черная коробка) и стоила если мне память не изменяет, толи 11 толи 12 рублей а потом резко подорожала

Я и не смотрел сейчас из современных что есть. Интерестно надо глянуть🤝

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, gaik сказал:

Я и не смотрел сейчас из современных что есть. Интерестно надо глянуть🤝

там по картинке мышкой щелкни, чернильная птица много всяких приборов выпускает, и полив и со2 контроллеры и цена дешевле чем на отечественном рынке (поверь я много сайтов прошерстил в поисках оптимального варианта) :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня канальник вот с такой системой климат контроля которую можно настроить на любой вкус и цвет,если жарко дует если холодно не дует так же и со влажностью настраивай как удобно. В данный момент такие есть практически у любого производителя У марсгидро есть ещё и с вайфаем что бы параметры смотреть с мобилы и регулировать не открывая бокса.  в  начале прошлого года брал за 10к

Sa730db22394042368758e42e3227f6c6A.thumb.png.a5b82d55bce2115381f51cd70ef510c0.png123.thumb.png.cb6a84d7275ffc8816998ae2370aeae6.png

 

Изменено пользователем Goralem
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18/10/2023 в 16:18, DeNSpArTaK сказал:

Привет бро,я с самого начала грова не выключаю выдув и обдув растений,как выше заметили в природе ветер дует круглые сутки,бокс не природа,но движение воздуха не даёт развиваться плесени и в целом способствует хорошему росту.:hi2:

Т.е и обычный вентилятор для обдува лучше сразу поставить?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/10/2023 в 13:04, Goralem сказал:

У меня канальник вот с такой системой климат контроля которую можно настроить на любой вкус и цвет,если жарко дует если холодно не дует так же и со влажностью настраивай как удобно. В данный момент такие есть практически у любого производителя У марсгидро есть ещё и с вайфаем что бы параметры смотреть с мобилы и регулировать не открывая бокса.  в  начале прошлого года брал за 10к

Sa730db22394042368758e42e3227f6c6A.thumb.png.a5b82d55bce2115381f51cd70ef510c0.png123.thumb.png.cb6a84d7275ffc8816998ae2370aeae6.png

 

Крутая штука
Я взял TD Silent примерно 18к вышел с доставкой

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Jaster сказал:

Т.е и обычный вентилятор для обдува лучше сразу поставить?

Только направь струю воздуха в стнку бокса,на растишку пусть не дует.:hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!