Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
bakagaidzin

Дефицит калия?

Вопрос

Уважаемые гроверы, прошу помощи.

Субстрат - земля

Свет - 800 лед

 Темпер - 26-27

Удобрения - Simplex вся линейка

Ph - 6.2- 6.5

Ppm - 500-600

photo_2023-11-03_14-10-38.jpg

photo_2023-11-03_14-11-11.jpg

Сильно проявляется на нижних листьях. Как это можно поправить?

 

Изменено пользователем bakagaidzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если земля, то я бы не химичил бы с пиашами, потому что он нейтральныйй должен быть, а это в районе 7, для начала, малость снизил бы ппм до значений 400-500, зафотал растиху бы целиком и выложил бы новую фоту, она у тебя чего там на цвете на веге или что с ней ваще происходит, т.е. света сколько, авто , фото..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

если земля, то я бы не химичил бы с пиашами, потому что он нейтральныйй должен быть, а это в районе 7, для начала, малость снизил бы ппм до значений 400-500, зафотал растиху бы целиком и выложил бы новую фоту, она у тебя чего там на цвете на веге или что с ней ваще происходит, т.е. света сколько, авто , фото..

Фото, перевел на цвет 3 дня назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я вот читаю всё читаю, про эти нейронные сети, а штука занятная и нужная, пора бы уже приделать окошко к форуму, чтобы туда фотки пионеры закидывали и им ИИ выдавал, мол то у вас или сё..

где-то видяху видел, малёк на пайтоне прогу написал, и через фотки научил нейронку распознавать обьекты, а если бы у нас была бы такая нейронка, то её научить можно было бы нехило, юзер заполняет бланк, мол фотик такой-то , свет такой-та, удобряхи такие-та,фота с косяком такой-та..нейронка смотрит, анализирует и выдаёт ответ....хотя и говорят что я уже почти ИИ)))) когда накурюсь..

1 минуту назад, bakagaidzin сказал:

Фото, перевел на цвет 3 дня назад

старые раны, Бро, а сейчас и фотосинтез снижен снизу, вот и ржавеет по-тихоньку куст, главнее как чуствуют себя верха..а их ты не кажишь..дело твоё))))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, С.Хотабыч сказал:

я вот читаю всё читаю, про эти нейронные сети, а штука занятная и нужная, пора бы уже приделать окошко к форуму, чтобы туда фотки пионеры закидывали и им ИИ выдавал, мол то у вас или сё..

где-то видяху видел, малёк на пайтоне прогу написал, и через фотки научил нейронку распознавать обьекты, а если бы у нас была бы такая нейронка, то её научить можно было бы нехило, юзер заполняет бланк, мол фотик такой-то , свет такой-та, удобряхи такие-та,фота с косяком такой-та..нейронка смотрит, анализирует и выдаёт ответ....хотя и говорят что я уже почти ИИ)))) когда накурюсь..

старые раны, Бро, а сейчас и фотосинтез снижен снизу, вот и ржавеет по-тихоньку куст, главнее как чуствуют себя верха..а их ты не кажишь..дело твоё))))

Идея про ИИ просто отличная, мне бы очень пригодилась такая прога))

А по поводу верхов, могу сфоткать не проблема, просто с ними все в порятке как раз, поэтому я и не подумал что надо

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, bakagaidzin сказал:



А по поводу верхов, могу сфоткать не проблема, просто с ними все в порятке как раз, поэтому я и не подумал что надо

если всё в порядке..значит всё в порядке))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если всё в порядке..значит всё в порядке))))

Я домой вернусь сфоткаю

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, С.Хотабыч сказал:

главнее как чуствуют себя верха..а их ты не кажишь..дело твоё))))

Кажу верха)

photo.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, С.Хотабыч сказал:

если всё в порядке..значит всё в порядке))))

Так все в порядке? Или все таки надо какие то действия предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, bakagaidzin сказал:

Так все в порядке? Или все таки надо какие то действия предпринимать?

тебе  нужно поливать компотом каждый день и всё.

да..можно взять бубен и побегать вокруг, постучать..для стимуляции)))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

да..можно взять бубен и побегать вокруг, постучать..для стимуляции)))))

У меня где-то был сисадминский, но он для серверов)

18 минут назад, С.Хотабыч сказал:

тебе  нужно поливать компотом каждый день и всё.

Уточню, каждый день или каждый полив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, bakagaidzin сказал:

 

Уточню, каждый день или каждый полив?

каждый полив, исключая поливы водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

каждый полив, исключая поливы водой.

Благодарю тебя сенсей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, bakagaidzin сказал:

Так все в порядке? Или все таки надо какие то действия предпринимать?

Прорядить , пока ещё можно , убрать лишние лапухи особенно нижние , им всё равно там света не хватает , верха светлые , просит серы обычное явление на предцвете , сульфат магния  по нижней стороне листа перед включением лампы поправит положение . Если будешь кормить  без поливов водой, корректируй концентрацию , кончики уже горят , промывать перед харвестом от химии не менее двух недель .

Изменено пользователем Шуберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
18 часов назад, Шуберт сказал:

убрать лишние лапухи особенно нижние

не чего убирать нельзя.................................стрес для растения зачем портить чужие кусты ты без этого жить не можешь???...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, windows сказал:

не чего убирать нельзя.................................стрес для растения зачем портить чужие кусты ты без этого жить не можешь???...................................

Доброго дня уважаемый) А когда можно будет убрать нижний неразвитые веточки, листья и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, bakagaidzin сказал:

Доброго дня уважаемый) А когда можно будет убрать нижний неразвитые веточки, листья и прочее?

Здорова бро .  Убирать надо когда куст уже перестроить на цвет и если это необходимо без особо фанатизма акуратно , а то швайзинг хорошим словом не назовут ) а момент именно когда одуванчик пушистый есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Romkays сказал:

Здорова бро .  Убирать надо когда куст уже перестроить на цвет и если это необходимо без особо фанатизма акуратно , а то швайзинг хорошим словом не назовут ) а момент именно когда одуванчик пушистый есть .

Вас понял, благодарю за информацию^^

Приятно, что модераторы и старые форумчане читают даже такие маленькие темы) А то эти кусты как питомцы, видишь что болеет, а сказать он что болит не может( Только к ветеренару не отвезешь

От всей души спасибо

5 часов назад, windows сказал:

не чего убирать нельзя.................................стрес для растения зачем портить чужие кусты ты без этого жить не можешь???...................................

 

В 04/11/2023 в 10:28, С.Хотабыч сказал:

каждый полив, исключая поливы водой.

Благодарю Вас за участие

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, bakagaidzin сказал:

Вас понял, благодарю

Да мы братка тут и есть чтоб помогать друг другу . Будут вопросы пиши на форуме всегда помогут ) форум он добрее и интереснее чем телега ) ну тут конечно каждому свое ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, Romkays сказал:

Да мы братка тут и есть чтоб помогать друг другу . Будут вопросы пиши на форуме всегда помогут ) форум он добрее и интереснее чем телега ) ну тут конечно каждому свое ) 

Я вообще недавно в теме, так сказать) Но мне ближе форумы, поэтому я тут. Вообще я не ожидал что, так много народу увлекается гровингом)) Был приятно удивлен коммьюнити)

Изменено пользователем bakagaidzin
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
7 минут назад, bakagaidzin сказал:

Я вообще недавно в теме, так сказать) Но мне ближе форумы, поэтому я тут. Вообще я не ожидал что, так много народу увлекается гровингом)) Был приятно удивлен коммьюнити)

Ну форум ближе к старшим телега к молодым ) мне форум больше нравиться) а так бро все так начинают , главное это безопасность.  Тут можеш про свои цветы общаться ) с друзьями местными не советую) а так удачи тебе и плотные соцвететий.  Молодец что на первый раз взял фото версию ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, Romkays сказал:

Молодец что на первый раз взял фото версию ) 

Да, я подумал с ними попроще) Я неделю назад перевел их на 12\12, но что-то пока тишина(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, bakagaidzin сказал:

Да, я подумал с ними попроще) Я неделю назад перевел их на 12\12, но что-то пока тишина(

Ты главное смотри что там полная темнота ) это важно . Неделя это мало максимум пестики со стигмами кое где появились . 

В среднем 3 недели до одуванов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Romkays сказал:

Ты главное смотри что там полная темнота ) это важно . Неделя это мало максимум пестики со стигмами кое где появились . 

В среднем 3 недели до одуванов . 

Вас понял, проверю. Подождемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 часа назад, bakagaidzin сказал:

Доброго дня уважаемый) А когда можно будет убрать нижний неразвитые веточки, листья и прочее?

как растению не нужны будут от лёгкого прикосновения сами отвалятся...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!