Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

В Тульской области открыли самый большой в Европе завод по переработке семян конопли

Рекомендуемые сообщения

Завод расположен в особой экономической зоне «Узловая» Тульской области. Он принадлежит компании «Макошь». По всей Европе таких заводов всего 5 штук, самый крупный был в Эстонии – он перерабатывает 5 тыс тонн сырья ежегодно. Наш же завод будет перерабатывать 20 тыс тонн!

Screenshot_3.jpg

Из переработанных семян конопли будут произовдить очищенные ядра конопли, конопляную муку, масло холодного отжима, водорастворимый концентрат конопляного белка, конопляную клетчатку, конопляный растительный напиток. Готовую продукцию планируют использовать при производстве протеина, в соусах и топпингах, зерновом хлебе, батончиках, печенье и пряниках, в кондитерских изделиях, мороженном и растительных напитках. 

Пока в России конопляным бизнесом занимаются всего несколько компаний, но рост интереса к этой теме очевиден – и это однозначно круто. Так и значки «мастеру коноплеводства» вернем.

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,куда девают отходы производства и можно-ли выделить ТГК из шишек с которых орехи извлекают?:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он заработал или только в планах 20 тонн сырья  что они хваляться на всю ивановскую с тульской областями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он когда должен будет заработать к тому времени утянут последний винтик на высоте 20 тысяч км со скотчем латка на обшивке с восточного космодрома вот тоже полигон для отчаяно своих им начала стартового капитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят китайцы, дорога в тысячу ли (км) начинается с одного шага... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/11/2023 в 17:59, DeNSpArTaK сказал:

Интересно,куда девают отходы производства и можно-ли выделить ТГК из шишек с которых орехи извлекают?:kutyashie-101:

Там нет никакого ТГК

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, voit сказал:

Там нет никакого ТГК

Бро,ну как так нет?ТГК есть в любой конопле,где-то больше,где-то меньше,но ТГК будет в конопле.Просто процент небольшой...:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, voit сказал:

ам нет никакого ТГК

сразу видно что ты не в теме, шишки с семенами такие же по силе только из за семян веса больше ,а как откинишь семена меньше, раньше вся шала с семками была и не чего курили..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Бро,ну как так нет?ТГК есть в любой конопле,где-то больше,где-то меньше,но ТГК будет в конопле.Просто процент небольшой...:kutyashie-101:

 Ключевые различия между технической коноплей и медицинской

9e483c8ec3d690aceb63a.jpg
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, voit сказал:

Ключевые различия между технической коноплей и медицинской

Я с тобой не спорю бро.:hi2:

Просто написал,что в любой конопле есть процент ТГК,и твоя табличка это-же и показывает.:D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DeNSpArTaK сказал:

Я с тобой не спорю бро.:hi2:

Просто написал,что в любой конопле есть процент ТГК,и твоя табличка это-же и показывает.:D

Да. Есть.

Но такой процент что заморачиваться с этим неохота.

А что было раньше как написано было выше...так раньше деревья были выше и трава зеленей. Раньше даже туалетной бумаги не было, задницу лопухами подтирали

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, voit сказал:

Да. Есть.

Но такой процент что заморачиваться с этим неохота.

Мне не охота,тебе не охота.

Представь поле технической конопли,вот она растёт,зреет.Приехал трактор с косилкой,чисто поле,скосили.На ножах косилки 100% останется толстый слой гашиша,как ты думаешь,он прушный?:kutyashie-101:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Мне не охота,тебе не охота.

Предсатвь поле технической конопли,вот она растёт,зреет.Приехал трактор с косилкой,чисто поле,скосили.На ножах косилки 100% останется толстый слой гашиша,как ты думаешь,он прушный?:kutyashie-101:

Если честно не знаю. У меня нет опыта с аутом. С технической коноплей не сталкивался. Хотя за моим городом признаюсь видел немаленькие делянки в степи по два метра ростом. Я благодарен судьбе что появился домашний гров со всеми передовыми примбабасами к нему. Чего еще лет 30 назад было бы немыслимо и можно было бы об этом только мечтать 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, voit сказал:

Я благодарен судьбе что появился домашний гров со всеми передовыми примбабасами к нему. Чего еще лет 30 назад было бы немыслимо и можно было бы об этом только мечтать 

Не поспоришь,полностью с тобой согласен бро.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, voit сказал:

лет 30 назад

ты че на приколе? и 50 лет назад растили индор Дядя еще на ртутных газоразрядных, теплиц докуя и больше 60х годов, закрытых, уже в то время все росло с с02 подсвечивалось и электричество копейки стоило, а то шо у тя ума не хватило сп**дить лампу с фонаря это уже дело сугубо твое

единственное на чем не растили так это наверное на электродуге от сварки) и то наверн умельцы находились)просто на поток не встало

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, itzqintli сказал:

ты че на приколе? и 50 лет назад растили индор Дядя еще на ртутных газоразрядных, теплиц докуя и больше 60х годов, закрытых

Бро,теплицы были,гроверов небыло...:kutyashie-101:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

гроверов небыло...

хааарош)вполне возможно) тогда были науч сотрудники)и работники)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Бро,теплицы были,гроверов небыло...:kutyashie-101:

я в технаре учился так мне бабушка в теплице на даче сажала в её понятиях было лишь-бы не кололся...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, itzqintli сказал:

ты че на приколе? и 50 лет назад растили индор Дядя еще на ртутных газоразрядных, теплиц докуя и больше 60х годов, закрытых

Без прикола.

Пишу то что знаю

Не помнишь из какого интернет магазина  дядя заказывал орехи? Сидбанк помнишь?

Или он дикуху выращивал?

Так ее вроде и скрывать не было смысла Посадил в ауте и не парься

Безпантовку нехрен в индоре растить Только свет зря жечь...

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, voit сказал:

Безпантовку нехрен в индоре растить Только свет зря жечь...

сразу видно не далёкого ума, мы растили лэндрайсы чуйский и афганский..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, voit сказал:

Безпантовку

такую безпантовку до сих пор х** нарулишь) на медленном ребята  с напаса садились на жопу,  хотя их мало что брало, о чем ты?)смешно, к тому же не у всех была возможность аута по погоде, а семки с муток оставались)и слегка прошаренные выносили все что светило и растили на всем чем можно) и где только можно)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, windows сказал:

сразу видно не далёкого ума, мы растили лэндрайсы чуйский и афганский..................................

Куда мне до тебя Я еще не такой древний как ты Не знаю что вы там растили или может ты сейчас заливаешь. Разберись теперь...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, itzqintli сказал:

такую безпантовку до сих пор х** нарулишь)

раслабся он малолетка по разговору видно, молод ,зелен кроме интернет магазов ни чего не знает СССР скорее не застал)).........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

СССР скорее не застал))......

я тож не прям п***ец сознательный в то время был, но кое какую инфу вынес, просто потому что запомнил, видел, но не понимал, повзрослев и осмыслил, многое встало на свои места)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, voit сказал:

Куда мне до тебя

придёт время на смену интернету придёт нэйро сеть и ты там комунибудь мысль про интернет посылать будешь как орехи покупал))) а мы покупали план и всегда в нём орехи были если с хапки рубило оставляли орехи нет выкидывали, а ты сейчас только на честное слово продавца можешь поверит а вырасти может хрень так что раньше лутьше было семки с пробником так сказать...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, windows сказал:

придёт

точноProducer Good Job GIF by Max

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!