Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
hax

Я не понимаю что с ним мне это надоело

Вопрос

Я купил Hawaiian Snow от GHS, первая семка не дала корешок, вторая ожила, высадил в кокос (промывал, буферизировал калмагом 500ппм), поливал компотом до дренажа 400ппм на выходе. Освещение минифермер 60вт, до лампы 40см. Температура днем 32 ночью 24. Вот как выглядит через неделю от каски:

PXL_20240105_114938052.jpg

PXL_20240105_115406485.jpg

PXL_20240105_115925394.jpg

PXL_20240105_120939361.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я не знаю что уже делать просто хочу уже убрать это и не мучать ни себя ни растение. Идея с микрогровом была хуевой наверное попробую выращивать дома арбузы хотя так хотелось бы это растение((

Изменено пользователем hax
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, hax сказал:

Я не знаю что уже делать просто хочу уже убрать это и не мучать ни себя ни растение. Идея с микрогровом была хуевой наверное попробую выращивать дома арбузы хотя так хотелось бы это растение((

да ты зря кокос используешь, взял бы просто землю и всё бы как по маслу шло бы, ..возможно даже ещё не поздно..с таким подходом и всё будет путём!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет, если оно живое еще - рекомендую нагнать влагу и дать микроклимата в виде платиковой крышки сверху

и свет у тебя мне кажется очень сильно много, необходимо замерить LUX через программу люксметр с телефона ( например) 

убавить свет, cоздать микроклимат накрыв крышкой ( во многих репортах так делают) и в самом боксе нагнать влагу

Свет LUX на макушке нужно в твоём случае очень мало, не больше 8000-10000 LUX 

Это одно ИЗ того что может быть!

И в первую очередь я грешу на СВЕТ и влагу/климат, и если это не поможет - то думать что подземлёй уже ( кокосом), в виде неправильного Ph или слишком высокого количества удобрений на этой стадии С теми минусами что имеются в виде Сильного света+ Слабой влажности 

Попробуй если не поздно с недельку понаблюдай, если растишка "Выдаст" 1 -2 этажа листьев - это уже будет результат и если будут слишком уж кривые косые - то лучше будет начать быстренько заного.

А пока рекомендую ПОТЕСТИТЬ, хотя бы для себя) 

image.thumb.png.7ec927d2acab2627d02c8b45ce60d97a.png

image.png.e2f1d70b3dd13e11524ba5515d789088.png увидель потом :D

Это борд на 60 ватт включенный на 100%? Или он с диммером и работает не на полную мощность?

Если он без диммера и работает на 100% - то там растишка получает очень много LUX и как в АДУ себя чувствует, что тоже может плохо отразиться на  развитии роста растихи

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

плёночку не снял, видимо своевременно и листва топорщица..крышку сверху не нужно уже, коль взошли, это питание налаживать следует нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, BrujoGarden сказал:

Это борд на 60 ватт включенный на 100%?

Да, он без диммера. Странно в других мини-гровах видел как ребята наваливали с ходу 60-80вт и нормально шло(
попробую заклеить изолентой часть диодов и полить просто водой с калмагом. Через неделю посмотрим как она

Изменено пользователем hax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, BrujoGarden сказал:

если растишка "Выдаст" 1 -2 этажа листьев - это уже будет результат

гермика или мужика не даст потом на цвете от таких лютых стрессов? семена fem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, hax сказал:

гермика или мужика не даст потом на цвете от таких лютых стрессов? семена fem

Гермика может дать и вполне здоровое растение, понаблюдай, попробуй довели до финала, руку набьеш как раз, а так правильно сказали тебе, рано кокос начал, как вариант сделай смесь 50% кокоса 50% земли, биогумус, перлит, и старт будет бодрее, на кокосе на старте часто тупит если гровер неопытен, зато потом корневая разразтается и только успевай поливать, жрёт как лошадь

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Парничёк нужно ставить  и почаще опрыскивать стенки парничка и сам расток .  Если был в Турции можно было бы обратить внимание на их теплицы , целофан который натянут на каркас всегда грязный в пыли ,всё думал с гор  там или ещё откуда пыль садится ,  раз ехал и увидел свежую теплицу прозрачный целофан ,они специально лопатами пыль придорожную обильно сыпят  на поверхность теплицы , спросил у гида зачем , чтобы растения от солнца не сгорали , будет прозрачно излучение сожжёт , а так как бы защитный экран получается . Может и тебе соорудить ниже светильника экран из плекса ,шкуркой его обработать что бы прозрачным не был и укрепить ниже светильника ,температуру это врятли уберёт но излучения понизит  , а леды и сжигают не температурой , а именно излучением ! Да , и вытяжка в потолке эфективней чем на боковой стенке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну они же не канапель там растят. Парник нужен пока всходит росток, а как взойдёт то свет нужен нормальный, не меньше солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ну они же не канапель там растят. Парник нужен пока всходит росток, а как взойдёт то свет нужен нормальный, не меньше солнца.

Я тоже так думал , но стоят  эти теплицы не один год  ,там такие площадя что замучаешься перетягивать эту плёнку, поэтому помидоры и всё остальное там растят круглый год в теплицах , тоже вопрос почему , зачем под их солнце вообще теплицы сооружать ,там лето почти круглый год , по три урожая снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Шуберт сказал:

Я тоже так думал , но стоят  эти теплицы не один год  ,там такие площадя что замучаешься перетягивать эту плёнку, поэтому помидоры и всё остальное там растят круглый год в теплицах , тоже вопрос почему , зачем под их солнце вообще теплицы сооружать ,там лето почти круглый год , по три урожая снимают.

Теплицы в Турции нужны по нескольким причинам, несмотря на то, что в стране теплый климат.

  • Для выращивания теплолюбивых культур. В Турции выращивают множество теплолюбивых культур, таких как томаты, огурцы, перцы, баклажаны, клубника, арбузы, дыни и другие. В открытом грунте эти культуры могут выращиваться только в течение короткого времени, поэтому теплицы позволяют выращивать их круглый год.
  • Для защиты растений от неблагоприятных погодных условий. В Турции могут быть сильные ветра, засухи, заморозки и другие неблагоприятные погодные условия, которые могут нанести ущерб растениям. Теплицы защищают растения от этих условий, что позволяет получать более стабильный урожай.
  • Для повышения урожайности. В теплицах можно контролировать условия выращивания, такие как температуру, влажность, освещенность и т.д. Это позволяет получать более высокий урожай и более качественные продукты.

Кроме того, теплицы в Турции используются для выращивания растений в промышленных масштабах. Это позволяет обеспечить страну продуктами питания и экспортировать их в другие страны.

Вот несколько конкретных примеров того, как теплицы используются в Турции:

  • В провинции Анталия выращивают томаты, огурцы, перцы, баклажаны и другие овощи для внутреннего потребления и экспорта.
  • В провинции Стамбул выращивают клубнику, арбузы, дыни и другие фрукты и овощи.
  • В провинции Измир выращивают виноград, яблоки, груши, гранаты и другие фрукты.

Теплицы в Турции играют важную роль в сельском хозяйстве страны. Они позволяют выращивать теплолюбивые культуры круглый год, защищать растения от неблагоприятных погодных условий и повышать урожайность.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Теплицы в Турции нужны по нескольким причинам, несмотря на то, что в стране теплый климат.

  • Для выращивания теплолюбивых культур. В Турции выращивают множество теплолюбивых культур, таких как томаты, огурцы, перцы, баклажаны, клубника, арбузы, дыни и другие. В открытом грунте эти культуры могут выращиваться только в течение короткого времени, поэтому теплицы позволяют выращивать их круглый год.
  • Для защиты растений от неблагоприятных погодных условий. В Турции могут быть сильные ветра, засухи, заморозки и другие неблагоприятные погодные условия, которые могут нанести ущерб растениям. Теплицы защищают растения от этих условий, что позволяет получать более стабильный урожай.
  • Для повышения урожайности. В теплицах можно контролировать условия выращивания, такие как температуру, влажность, освещенность и т.д. Это позволяет получать более высокий урожай и более качественные продукты.

Кроме того, теплицы в Турции используются для выращивания растений в промышленных масштабах. Это позволяет обеспечить страну продуктами питания и экспортировать их в другие страны.

Вот несколько конкретных примеров того, как теплицы используются в Турции:

  • В провинции Анталия выращивают томаты, огурцы, перцы, баклажаны и другие овощи для внутреннего потребления и экспорта.
  • В провинции Стамбул выращивают клубнику, арбузы, дыни и другие фрукты и овощи.
  • В провинции Измир выращивают виноград, яблоки, груши, гранаты и другие фрукты.

Теплицы в Турции играют важную роль в сельском хозяйстве страны. Они позволяют выращивать теплолюбивые культуры круглый год, защищать растения от неблагоприятных погодных условий и повышать урожайность.

Вот поэтому походу все овощи и  поставляют от турок , наши дороже в воспроизводстве ,под Питером агрохолдинг, не помню название ,так там тоже теплиц с гектар , но светят там наши родные и любимые днаты , по темноте едешь зарево за километры видно , вот и думаю это ж сколько там днатов стоит, мама дорогая , эт ож сколько электроэнергии эти теплицы забирают , а у турок халявное солнце,  поэтому и цена соответсвующая .и по три урожая за сезон .

Вот и думаю ,если турки сельджуки пришли в те места из России , с Алтая говорят ,то может не только Крым наш ?!! 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif.d68317b124b986c8a950cf82b67d1cb7.gif

Изменено пользователем Шуберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Шуберт сказал:

Может и тебе соорудить ниже светильника экран из плекса ,шкуркой его обработать что бы прозрачным не был и укрепить ниже светильника

или колпачек на росток из плекса а на голову из фольги)Happy Birthday Reaction GIF by Fordи шкурка на х**) там наждачная бумага, на крайняк шлифовальная...абразив...но не шкурка...

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, itzqintli сказал:

или колпачек на росток из плекса а на голову из фольги)Happy Birthday Reaction GIF by Ford

Ну так в чём дело , что тебе мешает это проделать умник? Продемонстрируй своё мастерство !

Сто раз уже писал опровергаешь ,предлагай , что же вы всё своё гавно на форум тащите ? Двое таких ,  ты да виннипух ,сладкая парочка ! 😀

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
41 минуту назад, Шуберт сказал:

сладкая парочка ! 😀

я свою не снимаю14214503.jpg 

от души Golden Girls Dogs GIF by TV Landза теплые сладкие слова .не ну музыкант в натуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!