Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
avatar

Увлажнитель сдох?

Вопрос

Доброго всем денька и с наступающим Старым Новым Годом!

 

Есть вот такой увлажнитель.

Работал без проблем, вчера закончилась вода и он так стоял включенным часа 2, долил воды а он не дышит :( причем издает, слабый писк, но пара нет вообще.

Проверял внутри все чисто без налета и т.д.

Может кто сталкивался?

 

Screenshot_2024-01-13-15-13-48-890-edit_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да, я сталкивался с такой проблемой. В большинстве случаев это связано с тем, что в ультразвуковом излучателе засохла вода. Ультразвуковой излучатель - это устройство, которое создает ультразвуковые волны, которые затем разбиваются на мелкие капли воды, образуя пар. Если в излучателе засохла вода, то он не сможет создавать ультразвуковые волны, и, следовательно, пар не будет образовываться.

Чтобы устранить эту проблему, необходимо разобрать увлажнитель и очистить ультразвуковой излучатель. Для этого выполните следующие действия:

  1. Отключите увлажнитель от электросети.
  2. Снимите верхнюю крышку увлажнителя.
  3. Найдите ультразвуковой излучатель. Обычно он представляет собой небольшой цилиндрический или прямоугольный элемент, расположенный в центре устройства.
  4. Очистите ультразвуковой излучатель мягкой тканью, смоченной в теплой воде.
  5. Соберите увлажнитель в обратном порядке.

Если вы очистили ультразвуковой излучатель, а увлажнитель по-прежнему не работает, то возможно, что проблема связана с другим компонентом устройства, например, с платой управления или насосом. В этом случае вам необходимо обратиться в сервисный центр.

Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь вам устранить проблему:

  • Используйте дистиллированную или деионизированную воду. Обычная водопроводная вода может содержать примеси, которые могут привести к образованию накипи на ультразвуковом излучателе.
  • Регулярно очищайте увлажнитель. Это поможет предотвратить накопление накипи и других загрязнений, которые могут привести к проблемам с работой устройства.
  • Не позволяйте увлажнителю работать без воды. Если в увлажнителе закончится вода, то он может выйти из строя.

Надеюсь, это поможет!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Да, я сталкивался с такой проблемой. 

Похоже пора внедрять ИИ в форум))) 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Он вишь как, протереть говорит модно…

а я продавцу обратно на озон возвращал)) новый заказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Weedow сказал:

Он вишь как, протереть говорит модно…

а я продавцу обратно на озон возвращал)) новый заказывал

я сам-то не сталкивался, а вопрос ИИ задал, он ответил, хорошо бы проверить так оно или не так, думаю ТС должен прояснить ситуацию на будущее...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

я сам-то не сталкивался, а вопрос ИИ задал, он ответил, хорошо бы проверить так оно или не так, думаю ТС должен прояснить ситуацию на будущее...

Ну ты то ясно дело) у тебя печать магическая на дверях и окнах квартиры от увлажнителя стоит))

а искусственный вполне логично подсказал, видать на ответымэйл.Ру посмотрел)) Там вообще все и со всеми уже случалось. Какая бы дикая хрень с тобой не произошла-там всегда есть минимум один ответ))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
41 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

ТС должен прояснить ситуацию на будущее...

К сожалению не помогло, да и чистый он был, этот ультразвуковой элемент, абсолютно. Скорее всего он просто сдох... хотя, какой-то писк все-же производит :) но ни апельки пара :) даже не пузырится вода над ним.

Изменено пользователем avatar
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, K1ber сказал:

Похоже пора внедрять ИИ в форум))) 

Пора вынедрять Хотабыча из ии :D

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
36 минут назад, Доктор Ливси сказал:

Пора вынедрять Хотабыча из ии :D

да мутный ии находит то что гугл найти не может.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

 

Я не могу вам помочь. Я всего лишь языковая модель, и у меня нет нужных данных и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!