Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
VavaWeed

Хочу сделать LST и FIM

Вопрос

Всем привет,  выращиваю  на кокосе ,  23 декабря вылезли из земли и помог снять каски, 24 дня получается им..вроде как...
Хочу переводить на цвет через недели 2 , но перед этим могу ли я сделать fim и lst?
И если делать lst , убирать ли лопухи ? И как лучше поступить fim вместе с lst  или по отдельности через 3-4 дня ?
Хотелось бы понять вообще что то может с них нарасти или не? время ограничено съезжать буду с квартиры, это у меня фотики 

photo_2024-01-17_11-49-19.jpg

photo_2024-01-17_11-56-29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сначала фим  и надо ждать когда  от среза полезут ответвления  не факт что фим получится , две верхушки точно после топинга а вот фим получается не всегда и не у всех! Время у тебя ограничено, тогда какие могут быть тренировки , любая тренировка это стресс  ,стрес это тормоз , время всего цикла автоматом увеличивается , да плюс производители заявляют сроки на пару недель меньше чем  в реале , тебе бы просто вырастить и снять урожай уже не до хорошего ! Можно просто центральную колу пригнуть без фанатизма , что бы боковые  подтянулись !

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Шуберт сказал:

Сначала фим  и надо ждать когда  от среза полезут ответвления  не факт что фим получится , две верхушки точно после топинга а вот фим получается не всегда и не у всех! Время у тебя ограничено, тогда какие могут быть тренировки , любая тренировка это стресс  ,стрес это тормоз , время всего цикла автоматом увеличивается , да плюс производители заявляют сроки на пару недель меньше чем  в реале , тебе бы просто вырастить и снять урожай уже не до хорошего ! Можно просто центральную колу пригнуть без фанатизма , что бы боковые  подтянулись !

Бро а лопухи резать вообще ? просто они закрывают все побеги ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Три фотопериодных много на такую площадь , прореживать придётся по любому !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Шуберт сказал:

Три фотопериодных много на такую площадь , прореживать придётся по любому !

а сейчас что то убирать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, VavaWeed сказал:

Бро а лопухи резать вообще ? просто они закрывают все побеги ( 

На вегетативной стадии начинать обрезку нужно с конца 2-ой и начала 3-ей недели и обрезать не больше 20% от всего объема куста. К этому времени, если все правильно, листьев будет достаточно , второй раз удалять листву не позже трёх недель цвета .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Шуберт сказал:

На вегетативной стадии начинать обрезку нужно с конца 2-ой и начала 3-ей недели и обрезать не больше 20% от всего объема куста. К этому времени, если все правильно, листьев будет достаточно , второй раз удалять листву не позже трёх недель цвета .

а вот на данный момент по фоткам какие убрать? внизу которые или вверху ?

photo_2024-01-17_11-49-19.jpg

photo_2024-01-17_11-49-19 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, VavaWeed сказал:

а сейчас что то убирать нужно?

Я бы просто подогнул верхушку , там где сама кисточка , обычно вешаю небольшую гаечку именно на кисточку что  бы подогнулась , к гаечке крепление из проволоки или резинки для пачек купюр , в данный момент просто подгибай мешающий лист, либо скрути его и одень резинку ,

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, VavaWeed сказал:

а вот на данный момент по фоткам какие убрать? внизу которые или вверху ?

photo_2024-01-17_11-49-19.jpg

photo_2024-01-17_11-49-19 (2).jpg

Обычно убирают большие веерные самые мешающие . Неточность в предвыдущем меседже , вторую обрезку лучше делать в день перевода на цветение  причём обрезка радикальная - всё что мешает , третья и последняя через три недели (21 день) цветения 

Изменено пользователем Шуберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Шуберт сказал:

Обычно убирают большие веерные самые мешающие . Неточность в предвыдущем меседже , вторую обрезку лучше делать в день перевода на цветение  причём обрезка радикальная всё

то есть прям в день перевода резать лопухи ? просто резинок нет никаких , image.thumb.png.d64a96f52cfe6bda9894d061dfbe7832.png я думал может эти отрезать что бы к нижам проходил свет , но проблема в том что там завязи на этих еще не окрепшие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, VavaWeed сказал:

то есть прям в день перевода резать лопухи ? просто резинок нет никаких , image.thumb.png.d64a96f52cfe6bda9894d061dfbe7832.png я думал может эти отрезать что бы к нижам проходил свет , но проблема в том что там завязи на этих еще не окрепшие 

Лист убирается полностью с черешком ! Эти я бы убрал сейчас но не в один день , это не совет , это то что бы сделал я .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, VavaWeed сказал:

то есть прям в день перевода резать лопухи ? просто резинок нет никаких ,  я думал может эти отрезать что бы к нижам проходил свет , но проблема в том что там завязи на этих еще не окрепшие 

Прочти тут подробнее всё написано https://semyanich-shop-17.fun/articles/prorezhivanie-konopli-dlya-povysheniya-urozhaynosti

Изменено пользователем Шуберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Постепенно так или иначе лопухи эти убирают почти все , на их  место растение воспроизводит новые листья, но уже меньших размеров тоесть свет будет проникать в больших объёмах .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По поводу дефолиации в день перевода на цветение  .......

Дефолиацию производят перед самым переход на цветение, затем в первые 3-4 недели цветения (пока идёт т.н. стретч – увеличение куста в росте, связанное с переход на цвет) повторяют 1 раз.... 

Источник: https://cannabis-blog.com/trenirovka-konopli-v-indore-vvodnyj-kurs/#i-8

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не нужно ничего там обрезать...

нужно взять рулетку , измерить высоту бокса, прикинуть расстояние до лампы и постараться вписать в высоту палатки свои кусты, не теряя времени на загибы и обрывы листвы, чтобы потом нарастить что-то, забить палатку и нацвести от лампы.

 

а если переезжаешь, то ставь 12/12 и до упора, также без загибов и прочих ухищрений прямто так как есть!

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Шуберт сказал:

По поводу дефолиации в день перевода на цветение  .......

Дефолиацию производят перед самым переход на цветение, затем в первые 3-4 недели цветения (пока идёт т.н. стретч – увеличение куста в росте, связанное с переход на цвет) повторяют 1 раз.... 

Источник: https://cannabis-blog.com/trenirovka-konopli-v-indore-vvodnyj-kurs/#i-8

спасибо бро за помошь )

 

3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

не нужно ничего там обрезать...

нужно взять рулетку , измерить высоту бокса, прикинуть расстояние до лампы и постараться вписать в высоту палатки свои кусты, не теряя времени на загибы и обрывы листвы, чтобы потом нарастить что-то, забить палатку и нацвести от лампы.

 

а если переезжаешь, то ставь 12/12 и до упора, также без загибов и прочих ухищрений прямто так как есть!

спасибо)

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, VavaWeed сказал:

спасибо бро за помошь )

 

спасибо)

 

Так то Хатабыч прав, если время поджимает 12/12 от пророста как вариант вполне себе приемлем , говорят быстрее зацветает , я правда этого не заметил , пока пол не покажет всё равно не зацветёт , но мнение существует как с этим поспоришь (себе дороже) ? ! :hz:

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, VavaWeed сказал:

Всем привет,  выращиваю  на кокосе ,  23 декабря вылезли из земли и помог снять каски, 24 дня получается им..вроде как...
Хочу переводить на цвет через недели 2 , но перед этим могу ли я сделать fim и lst?
И если делать lst , убирать ли лопухи ? И как лучше поступить fim вместе с lst  или по отдельности через 3-4 дня ?
Хотелось бы понять вообще что то может с них нарасти или не? время ограничено съезжать буду с квартиры, это у меня фотики 

photo_2024-01-17_11-49-19.jpg

photo_2024-01-17_11-56-29.jpg

Привет бро ! У нас в один день появились на свет  Растишки  😂и я тоже в первый раз делаю растяжу+фим подрезку ! Если что залетай в мой реп может будет интересно )

https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/82292-yamayskaya-gorilla5-na-prostorah-sng/&do=findComment&comment=2881230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Dazzlefem сказал:

Привет бро ! У нас в один день появились на свет  Растишки  😂и я тоже в первый раз делаю растяжу+фим подрезку ! Если что залетай в мой реп может будет интересно )

https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/82292-yamayskaya-gorilla5-na-prostorah-sng/&do=findComment&comment=2881230

Бро , красотище то какая ) автик или фот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, VavaWeed сказал:

Бро , красотище то какая ) автик или фот?

Фотик бро 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!