Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
pecha

переизбыток света или дефицит веществ?

Вопрос

Друзья,всем привет!

Растут две девчонки, вопрос по второй, что справа..

Это до си дос авто от барней фарм, 44ый день от каски, кокос, кушает ghe dual part и добавляю калмаг той же марки (это мой первый гров)

Проблема с кончиками началась недели две назад, подумал калмаг нужен, вот поливаю вторую неделю с калмагом, а сегодня обнаружил два листа c жуткими пятнами 

Может кто нибудь подсказать в чем проблема?

А еще есть ощущение, что я должен был резать куда больше листьев, подаскажите пожалуйста стоит ли убрать все листья под сеткой и по сколько штук в день можно отрезать?)))

 

IMG_3650.jpeg

IMG_3644.jpeg

IMG_3646.jpeg

Изменено пользователем pecha
не правильно загрузил медиа файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Что с рН и концентрацией компота? 
 

по какой схеме компот мешаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Weedow сказал:

Что с рН и концентрацией компота? 
 

по какой схеме компот мешаешь?

на входе сейчас pH 5.7 ppm1100
на выходе pH 5,9 ppm 1000-1200

вода у меня проточная, дозировку делаю, как на таблице на удобрениях
перед тем как добавить удобрения добавляю калмаг 2мл на литр

(спасибо большое за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, pecha сказал:

дозировку делаю, как на таблице на удобрениях

По такой?FACADDE2-AA4B-4537-BC3D-477C7E80CAF1.thumb.jpeg.fe22ecd87dba32949806110486e0323b.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Weedow сказал:

По такой?FACADDE2-AA4B-4537-BC3D-477C7E80CAF1.thumb.jpeg.fe22ecd87dba32949806110486e0323b.jpeg

image.thumb.png.5722503ac2228ff14ea2fc9ba11eb73a.png
вот по такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А, дуал парт

тогда не знаю. Походе на перекос. Концы горят, а на листьях пятна как от недостатка. Может чуть промыть и заправить компотом послабее. Но не уверен. Подождем еще советов

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Weedow сказал:

А, думал парт

тогда не знаю. Походе на перекос. Концы горят, а на листьях пятна как от недостатка. Может чуть промыть и заправить компотом послабее. Но не уверен. Подождем еще советов

спасибо большое за ответ!
в целом сильно критично выглядит картинка в боксе?

может из этого что-то хорошее вырасти?)))

Изменено пользователем pecha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да шишки точно получатся. Больше-меньше.. просто у тебя предцвете судя по виду, надо разобраться, а то питаться интенсивно должны. 
 

а поливаешь сколько дренажа выходит? И как вообще поживаешь? Лейка, автополив? Как часто?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, pecha сказал:


в целом сильно критично выглядит картинка в боксе?может из этого что-то хорошее вырасти?)))

Свет однозначно ,пятна сиреневые ,антоцианы раскрашивают лист , близкий яркий свет. ,защитная реакция !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Weedow сказал:

Да шишки точно получатся. Больше-меньше.. просто у тебя предцвете судя по виду, надо разобраться, а то питаться интенсивно должны. 
 

а поливаешь сколько дренажа выходит? И как вообще поживаешь? Лейка, автополив? Как часто?

лью по таблице стадию предцвета да, справа мазар уже во всю цветет, волосы появились в одно время на обоих кустах, но вот правый только тянется вверх и как будто хочет но не может зацвести в полной мере...

поливаю каждый день, сейчас начал 3 л лить, выходит две-три рюмки, поливаю из бутылки с дырками, наверное можно считать за лейку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Шуберт сказал:

Свет однозначно ,пятна сиреневые ,антоцианы раскрашивают лист , близкий яркий свет. ,защитная реакция !

вот у меня тоже были предположения...потому лампы не супер мощные, висели в 30 см по высоте и это кстати самый близкий участок к ним оказался... я как увидел сразу же поднял, но в виду неопытности решил уже воспользоваться форумом по настоящему, а то до этого все читал, смотрел только

значит если это проблема со светом, не подскажите, что делать с горелыми концами...?
(спасибо большое за ваш ответ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, pecha сказал:

начал 3 л лить, выходит две-три рюмки

А должен выходить литр бро.. дренаж рекомендации от 10 до 30 % от влитого обьема

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Weedow сказал:

А должен выходить литр бро.. дренаж рекомендации от 10 до 30 % от влитого обьема

ого! начинать 4 поливать?

еще вопрос.. собираюсь завтра добавлять стимулятор на цвет. koolbloom от того же GHE. Можно ли это делать с обожженными краями?читал что он достаточно мощный в плане концентрации, ппм боюсь взлетит

Изменено пользователем pecha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, pecha сказал:

значит если это проблема со светом, не подскажите, что делать с горелыми концами...?
(спасибо большое за ваш ответ!)

Горелые кончики обычно сигнализируют о лёгкой интоксикации (слабого передоза) тем более ,  была , а может и есть жара, растения больше пить начинают , нежели есть

Кусты шикарные , но не ухоженные  ,такое  прореживать нужно ,вентиляции ноль так можно и плесень в будующем выхватить. да и сейчас ночью кусты дышат

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Шуберт сказал:

Горелые кончики обычно сигнализируют о лёгкой интоксикации (слабого передоза) тем более ,  была , а может и есть жара, растения больше пить начинают , нежели есть

Кусты шикарные , но не ухоженные  ,такое  прореживать нужно ,вентиляции ноль так можно и плесень в будующем выхватить. да и сейчас ночью кусты дышат

спасибо!!!
я начинаю прореживать, но убираю по два три листика в день, боюсь переборщить.. но и сам начал чувствовать, что сильно заросло, так как наблюдаю конденсат, когда лист на листе лежит.. пытаюсь расчесывать просто - сушить эти места, но каждый раз переживаю, что где то пропустил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
35 минут назад, pecha сказал:

спасибо!!!
я начинаю прореживать, но убираю по два три листика в день, боюсь переборщить.. но и сам начал чувствовать, что сильно заросло, так как наблюдаю конденсат, когда лист на листе лежит.. пытаюсь расчесывать просто - сушить эти места, но каждый раз переживаю, что где то пропустил...
 

До 20% общего объёма листьев за один приём допускается удалять https://telegra.ph/Defoliaciya-Polnyj-instruktazh-05-28

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Приветствую

На мой взгляд гровер ходил "на грани передоза", а растишки Красавицы с этим справились  

По листу вылезли пара болячек видимо вот вследствии около передоза плюс может еще что то было неблагоприятное , что всовокупности дало листьям поболеть.

Для 44 дня автоцвету судя по тому что вижу вроде бы всё достаточно неплохо! 

Возможно мощности света мало для растих и они неуспевали переваривать большие количества ppm,

Если растишка незагнулась за пару недель и осталось лишь пара пятнистых листьев то может быть ничего уже и страшного не будет 

и растишка попрёт дальше цвести набирать массу шишек и света на них 

я рекомендовал бы удалить самый нижний мелкий ряд соцветий/бошек, которые совсем маленькие и явно отстают от верхних/средних

лучше сосредоточить максимально на верху весь потенциал шишек

Лампу возможно лучше будет  повесить пониже на 10-20 см, дать больше ppfd кустам они сейчас максимально будут прожорливые

ppm на этой стадии я даю обычно 600-700, но раз кусты уже привыкли к высоким значениям то лучше понизить до 800 ppm

Листья дефолировать я рекомендую поэтампно и за 1 раз, чикая листву каждый день можно останавливать важные процессы и тормозить весь рост растения в целом, нежели отрезая листву 1 раз в 2 недели

Резанул не более 20%, дал кусту отдохнуть и нарастить новой массы, спустя пару недель снова чик 10-20% если трубуется

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, BrujoGarden сказал:

Лампу возможно лучше будет  повесить пониже на 10-20 см, дать больше ppfd кустам они сейчас максимально будут прожорливые

а вот мы выше пришли к тому, что темные пятна появились как раз таки из за близкой лампы, она висела в 25-30 см от места, где появились пятна..
передоз явно был похоже..все выглядело красиво и я не сбавлял оборотов, буду знать в будущем, что рановато для таких ппм

спасибо большое за ответ, так переживать стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, pecha сказал:

а вот мы выше пришли к тому, что темные пятна появились как раз таки из за близкой лампы, она висела в 25-30 см от места, где появились пятна..
передоз явно был похоже..все выглядело красиво и я не сбавлял оборотов, буду знать в будущем, что рановато для таких ппм

спасибо большое за ответ, так переживать стал...

Может лучше светильник приподнять , многовато света для ррм , так себе аргумент !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, pecha сказал:

ppm1100

сделай ппм 600-700 и всё пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!