Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
PartyWithFire

Нужна помощь с выбором лампы..

Вопрос

Есть гроубокс размерами: 120 - длина, 2м высота и 75 ширина. Хочу подобрать лед лампу от 300вт, для самого убойного урожая, но проблема с вентиляцией, поэтому хочу себе лампу, БП которой выходит за бокс/очень холодную лампу. Уже есть лампа на 260вт от Growitation, размеры идеально подходят, но, она рассчитана на 2 растения максимум, хочу лампу, на которой можно поднимать 4+ куста. Какие посоветуете?

 

шарю, что места мало и бла-бла-бла, но планирую выращивать автики 10-15л горшок. не думаю, что там будет все очень забито.

Изменено пользователем PartyWithFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

у тебя почти квадрат,туда вполне 4 авта влезут

у меня висит условно 2 таких https://growmama.ru/catalog/osveshchenie_dlya_rasteniy/lampy_dlya_rasteniy/lampy_led_grow_svetodiodnye/24471/

45 минут назад, PartyWithFire сказал:

не думаю, что там будет все очень забито

ну если не растягивать,то 6 автиков вполне влезет,возможно 8:hz:все зависит от того как плотно тромбануть

ну и типа так тоже можно сделатьIMG_2641.thumb.JPG.c6334b5db898305583fa19ce3b036a68.JPG

Изменено пользователем biogro
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не пойму почему ты считаешь свет количеством растений а не по площади?)

https://aliexpress.ru/item/1005002466733761.html?sku_id=12000033594816145&spm=a2g2x.stores.seller_list.0.21632679N9tA8u

2 таких с запасом,диммер на 75 процентов и будет счастье,диоды не деградируют.

https://aliexpress.ru/item/1005003138944538.html?sku_id=12000024303544797&spm=a2g2x.stores.seller_list.1.21632679N9tA8u

Тут дешевле,но и света меньше от заявленных нужно 10/20% отнимать, всё же Китай, если выкручивать на полный диммер светодиоды быстро деградируют и будет жарко.

Полазай по сайту,можно 1100 барами покрыть,тебе нужно 350 400 ватт по уму, напоминаю про диградацию диодов и темпу если диммер выкручивать на полную. Пообщайся с девочками,они общительные, подскажут). Если брать чисто белый то 3000к если с дискотекой то 3500к+ 660нм . Имхо 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, jarasta сказал:

считаешь свет количеством растений а не по площади?

я количество растений на площадь считаю:Dа количество света из площади:hz:

сорян бро,но я 2-й сорт с алика предпочитаю не брать:re27:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, biogro сказал:

я количество растений на площадь считаю:Dа количество света из площади:hz:

сорян бро,но я 2-й сорт с алика предпочитаю не брать:re27:

Какой второй сорт,не понял? Ты про качество? Ну положительных отзывов много о Кинг Брайт. А вот я искал какие диоды на твоей ссылке но так и не нашёл. 

Изменено пользователем jarasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, jarasta сказал:

я искал какие диоды

вот ссыль на одну из ламп

https://growdom.com/catalog/apollon-2-0-svetodiodnyy-svetilnik-208-vt/

ток без диммера:hz:

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 30/01/2024 в 17:49, PartyWithFire сказал:

Есть гроубокс размерами: 120 - длина, 2м высота и 75 ширина. Хочу подобрать лед лампу от 300вт, для самого убойного урожая, но проблема с вентиляцией, поэтому хочу себе лампу, БП которой выходит за бокс/очень холодную лампу. Уже есть лампа на 260вт от Growitation, размеры идеально подходят, но, она рассчитана на 2 растения максимум, хочу лампу, на которой можно поднимать 4+ куста. Какие посоветуете?

 

шарю, что места мало и бла-бла-бла, но планирую выращивать автики 10-15л горшок. не думаю, что там будет все очень забито.

Даже если драйвер прикручен к лампе, его всегда можно отсоединить. И в бокс 120-120 спокойно можно поставить 4 куста. А лампы мне очень нравятся сияние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, biogro сказал:

вот ссыль на одну из ламп

https://growdom.com/catalog/apollon-2-0-svetodiodnyy-svetilnik-208-vt/

ток без диммера:hz:

281 поусторели от 301, Да и в наличии я их не нашёл :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 30/01/2024 в 15:26, biogro сказал:

у тебя почти квадрат,туда вполне 4 авта влезут

у меня висит условно 2 таких https://growmama.ru/catalog/osveshchenie_dlya_rasteniy/lampy_dlya_rasteniy/lampy_led_grow_svetodiodnye/24471/

ну если не растягивать,то 6 автиков вполне влезет,возможно 8:hz:все зависит от того как плотно тромбануть

ну и типа так тоже можно сделатьIMG_2641.thumb.JPG.c6334b5db898305583fa19ce3b036a68.JPG

6 автиктов? Уверен? На форуме семяныча точно такой же топик создал, там все набросились, что нихрена в моем боксе не получится 4 поставить. Ну окей. А те ссыли на лампы, что ты кидал, влезут в мой бокс? и как, сильно греются? мне желательно, что минимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 31/01/2024 в 09:44, jarasta сказал:

Не пойму почему ты считаешь свет количеством растений а не по площади?)

https://aliexpress.ru/item/1005002466733761.html?sku_id=12000033594816145&spm=a2g2x.stores.seller_list.0.21632679N9tA8u

2 таких с запасом,диммер на 75 процентов и будет счастье,диоды не деградируют.

https://aliexpress.ru/item/1005003138944538.html?sku_id=12000024303544797&spm=a2g2x.stores.seller_list.1.21632679N9tA8u

Тут дешевле,но и света меньше от заявленных нужно 10/20% отнимать, всё же Китай, если выкручивать на полный диммер светодиоды быстро деградируют и будет жарко.

Полазай по сайту,можно 1100 барами покрыть,тебе нужно 350 400 ватт по уму, напоминаю про диградацию диодов и темпу если диммер выкручивать на полную. Пообщайся с девочками,они общительные, подскажут). Если брать чисто белый то 3000к если с дискотекой то 3500к+ 660нм . Имхо 

1 выглядит похуже, чем та, что у меня уже есть сейчас. две таких в бокс 120х75? это как?

не знал, что драйвер можно открутить от лампы. а так на всех лампах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, PartyWithFire сказал:


не знал, что драйвер можно открутить от лампы. а так на всех лампах

Нужно) зачем греть диоды? 

Два таких квадратика

https://aliexpress.ru/item/1005003969770108.html?sku_id=12000027596773245&spm=a2g2x.stores.seller_list.1.227426796c7mfP

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Но имхо бары лучше на твою площадь, только там китайцы завышают сильно ваттаж.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

https://aliexpress.ru/item/1005005833563812.html?sku_id=12000034514038019&spm=a2g2x.stores.seller_list.2.705f2679IO6cN9

Но лучше с кри поискать

И обрати внимание на сумму доставки) 

Если выкручивать диммер на 75 % самый раз будет Всё ИМХО конечно,не к чему не призываю,не реклама)

Изменено пользователем jarasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 30/01/2024 в 20:49, PartyWithFire сказал:

поднимать 4+ куста

Смотря какой сорт выберишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 31/01/2024 в 23:21, biogro сказал:

вот ссыль на одну из ламп

https://growdom.com/catalog/apollon-2-0-svetodiodnyy-svetilnik-208-vt/

ток без диммера:hz:

Там маркетинга в описании много, такие как ( чистый алюминий, рабочая температура светильника, управления с режимом рассвет-закат, спектр приближенный к солнечному ), а так то светильник наверное годный, вот только работает всего два года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 31/01/2024 в 02:49, PartyWithFire сказал:

Есть гроубокс размерами: 120 - длина, 2м высота и 75 ширина. Хочу подобрать лед лампу от 300вт, для самого убойного урожая, но проблема с вентиляцией, поэтому хочу себе лампу, БП которой выходит за бокс/очень холодную лампу. Уже есть лампа на 260вт от Growitation, размеры идеально подходят, но, она рассчитана на 2 растения максимум, хочу лампу, на которой можно поднимать 4+ куста. Какие посоветуете?

 

шарю, что места мало и бла-бла-бла, но планирую выращивать автики 10-15л горшок. не думаю, что там будет все очень забито.

ИИ даёт такие рекомендации

Рекомендуемые LED лампы для гроубокса 120x200x75 см:

1. Mars Hydro FC-E4800:

  • Мощность: 480 Вт

  • PPFD: 1800 мкмоль/м²/с

  • Площадь освещения: 1.2 x 1.2 м

  • Блок питания: Mean Well HLG-480H-C2100B (выносной)

  • Особенности:

    • Высокая эффективность: Samsung LM301H светодиоды
    • Регулировка мощности: 0-100%
    • Бесшумная работа: Пассивное охлаждение
    • Длительный срок службы: 50 000 часов

2. Spider Farmer SF-4000:

  • Мощность: 400 Вт

  • PPFD: 1600 мкмоль/м²/с

  • Площадь освещения: 1.2 x 1.2 м

  • Блок питания: Mean Well HLG-400H-C2100B (выносной)

  • Особенности:

    • Высокая эффективность: Samsung LM301B светодиоды
    • Регулировка мощности: 0-100%
    • Бесшумная работа: Пассивное охлаждение
    • Длительный срок службы: 50 000 часов

3. Gavita Pro 175e LED:

  • Мощность: 175 Вт

  • PPFD: 1600 мкмоль/м²/с

  • Площадь освещения: 1 x 1 м

  • Блок питания: Gavita Pro Line (выносной)

  • Особенности:

    • Высокая эффективность: Samsung LM301H светодиоды
    • Регулировка мощности: 0-100%
    • Бесшумная работа: Активное охлаждение
    • Длительный срок службы: 50 000 часов

4. HLG 600 R-Spec:

  • Мощность: 600 Вт

  • PPFD: 1900 мкмоль/м²/с

  • Площадь освещения: 1.5 x 1.5 м

  • Блок питания: Mean Well HLG-600H-C2100B (выносной)

  • Особенности:

    • Высокая эффективность: Cree CXB3590 светодиоды
    • Регулировка мощности: 0-100%
    • Бесшумная работа: Пассивное охлаждение
    • Длительный срок службы: 50 000 часов

Важно:

  • Учитывайте площадь вашего гроубокса.
  • Выбирайте лампу с достаточной мощностью и PPFD.
  • Обратите внимание на тип светодиодов, блок питания и систему охлаждения.
  • Сравните цены и отзывы перед покупкой.

Рекомендуется использовать выносной блок питания, чтобы снизить температуру в гроубоксе.

При недостаточной вентиляции важно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в гроубоксе.

 

 

 Не на всех лампах драйвер можно открутить.

Существует два основных типа LED ламп для гроубокса:

  • С интегрированным драйвером: Драйвер встроен в корпус лампы. Такие лампы более компактны, но их сложнее ремонтировать.
  • С выносным драйвером: Драйвер находится отдельно от лампы и соединен с ней кабелем. Такие лампы менее компактны, но их легче ремонтировать, а также они меньше нагревают лампу.

Лампы с выносным драйвером обычно имеют более низкую температуру работы, что полезно для растений. Также, выносной драйвер позволяет уменьшить шум от работы лампы.

 

Если вам нужна лампа с выносным драйвером, обратите внимание на модели, которые я рекомендовал вам ранее.

Вот еще несколько советов по выбору LED лампы для гроубокса:

  • Учитывайте площадь вашего гроубокса.
  • Выбирайте лампу с достаточной мощностью и PPFD.
  • Обратите внимание на тип светодиодов, блок питания и систему охлаждения.
  • Сравните цены и отзывы перед покупкой.

 

Желаю вам удачи в выращивании !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, PartyWithFire сказал:

6 автиктов? Уверен? На форуме семяныча точно такой же топик создал, там все набросились, что нихрена в моем боксе не получится 4 поставить. Ну окей. А те ссыли на лампы, что ты кидал, влезут в мой бокс? и как, сильно греются? мне желательно, что минимально

у меня палатка 100х100,если не загибать,то вполне можно впихнуть,у меня влазило 6 :hz:со скрипом,но влазило

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 02/02/2024 в 05:09, С.Хотабыч сказал:

Gavita Pro 175e LED

Приветствую, есть линк? Гугл не помог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, jarasta сказал:

Приветствую, есть линк? Гугл не помог. 

https://gavita.com/retail/products/gavita-pro-line-led/gavita-pro-1700e-led-ml/

https://maxgrowshop.com/product-eng-1587-GAVITA-Pro-1700e-LED.html

может что-то типа этого поможет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Бро, а что скажешь насчёт индукционных ламп для растений как эта, заявляют что работает 100000 часто без перерыва

 spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Бро, а что скажешь насчёт индукционных ламп для растений как эта, заявляют что работает 100000 часто без перерыва

 

скажу что это одно из немногих достоинств, срок службы, где-то да, шире спектр освещения, грубо говоря растишке будет лучше, комфортнее, но мощностя не  такие как на днате, к тому же высокая стоимость, возможно неоправданная по сравнению с лэдами  и днатами, Хосе гровил на индукционной, показывал, вега да..а цвет не ..есть источники и получше на сегодняшний день. где мощностные характеристики достойные..

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Oracle сказал:

spacer.png

:lol: Как зовётся этот монстр? На БАК(большой адронный коллайдер) похоже, мини версия- МАК.

13(8).jpg

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Эволюционер сказал:

Как зовётся этот монстр?

Это скорее китайская на этом фото, цена 2500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, С.Хотабыч сказал:

скажу что это одно из немногих достоинств, срок службы, где-то да, шире спектр освещения, грубо говоря растишке будет лучше, комфортнее, но мощностя не  такие как на днате, к тому же высокая стоимость, возможно неоправданная по сравнению с лэдами  и днатами, Хосе гровил на индукционной, показывал, вега да..а цвет не ..есть источники и получше на сегодняшний день. где мощностные характеристики достойные..

Мне знакомый говорил что растил на ней, говорил что норм растёт, я сам результата не видел! Просто свет на фото у неё что-то тускловат, а это как бы сомнения вносит для меня! Сам я пока на быт лёд выращиваю, правда летом они жарят не хило, а зимой обогреватель для марьи с них хороший, типа два в одном, по мере роста марьи лапм просто добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

Мне знакомый говорил что растил на ней, говорил что норм растёт, я сам результата не видел! Просто свет на фото у неё что-то тускловат, а это как бы сомнения вносит для меня! Сам я пока на быт лёд выращиваю, правда летом они жарят не хило, а зимой обогреватель для марьи с них хороший, типа два в одном, по мере роста марьи лапм просто добавляю.

у меня знакомый говорил на ДРЛ окуенно!!  растёт..я тоже результата не видел, но мы же джентельмены..должны доверять друг другу..верить))) на слово)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

может что-то типа этого поможет

В чём и хрен весь,ищу на 175 ватт,как ты выше писал, может отписался? Подбираю в ящик 62 на 41 свет, хочется чтоб не один уголок был не в тяни, засветить конкретно,даже мысль была купить "потрохов" с прожекторов на алике и сделать охлаждение самому. У нуба есть размер,как раз подходящий ,но 160 ватт если диммер выкручивать полностью,но хочется чтоб лампа годика три четыре поработала за такие деньги):hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, Oracle сказал:

говорил что норм растёт

Растил раз на такой, бро как только они вышли, денег она стоила, в натуре как коллайдер. Световой поток ни о чём. Для рассады возможно пойдёт, пока она маленькая. А на дрлках охеренные шишки растут, если 400 ватт ставить, мой первый индор на них был.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!