Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Можно ли испортить вкус удобрениями и как этого не допустить? | ИМХО-батл #15

Рекомендуемые сообщения

«Будешь курить нитраты» — так пугают новичка в чатиках, который закармливает растения или пренебрегает промывкой субстрата. Насколько правдивы такие предостережения? И как не допустить горлодера и порчи вкуса урожая? 

Делитесь мнением по этому вопросу и заодно участвуйте в конкурсе с призами от Doctor's Choice!

photo_2024-01-31_15-00-36.jpg

Сидбанк Doctor's Choice подарит трем победителям свою новинку — сорт Sour Puffs! Помимо пачки на 3 ореха, призерам еще достанутся самокрутки и стикеры от сидбанка.

Как поучаствовать

Выскажись в комментах под этим постом до 14 февраля, а 15 февраля победителей. Конкурс продлен на неделю! Поучаствовать можно до 21 февраля. 22 февраля назовем победителей. 

Ждём ваши мнения в комментариях, друзья!


Просмотр полной Статья

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно правдивы, сколько гроверов моет перед харвом и все так с потолка взяли сакраментальную истину😁

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина не в нитратах.А в том что удобрений много в земле или гидропонике.Растихи не успевают усвоить все удобрения,которые в них накопились.Например в гидропонике,если за две недели до харвеста подержать на воде, а потом промыть предхарвестной промывкой.То всё будет нормально и вскус и горлодёрить не будет.А так просто курим удобрения,отсюда и вкус отвратительный и горло дерёт.

Изменено пользователем GlueGorilla
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык здесь 80 процентов юзеров курят не шишки, а удобрения))) чтоб куст подъел горшок, потом себя,  нужно как минимум две недели на воде его держать. Кто так делает? Еденицы.Плант же накапливает в себе очень много удобрений, и суть не в том, чтобы вымыть его из субстрата, а в том, что бы плант сожрал то, что накоплено в листве и шишках.

Изменено пользователем Juggernaut
  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, экспириенс онли! Только лично поднять два одинаковых растения, в одних условиях, с одним лишь отличием по промывке. И лишь после делать выводы по данному вопросу. Но всё же я промываю, потому что так спокойней. Есть в этом какое-то здравое семя всë-таки. Растения после промывки выглядят обычно несколько старше своих соседей, которые рядом продолжают питаться. Видимо еда заканчивается, истощаются внутренние запасы, и растение чувствует что скоро всё. Перерабатывает остатки питательных веществ,и тем самым отдаёт весь свой возможный потенциал. Ну как-то так я весь этот процесс для себя вижу.. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда жрачки нет, это сигнал к завершению цикла. начинается набор массы. Если жрачки вдоволь, то массы не будет. Объём будет, а плотности нет. Шишка должна падать на пол с глухим стуком, как камень, Илюха это демонстрировал в каком то из своих американских репортажей , вот его бы шишку я покурил. Но здесь, я не курю чужие шишки.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Juggernaut сказал:

Если жрачки вдоволь, то массы не будет. Объём будет, а плотности нет.

Не согласен

Кремниевые добавки из почти любой шишки камень сделают, проверено не одним гровом 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ggddzz сказал:

Не согласен

Кремниевые добавки из почти любой шишки камень сделают, проверено не одним гровом 

Базар бро за нитраты:hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, alektor сказал:

Базар бро за нитраты:hi2: 

Так ты посмотри на что я отвечаю)

Он говорит если в конце цикла еды много то шишки не плотные

Я сейчас даю 700ппм ежедневно и они как камень, ни одной промывки или голода за цикл, харв через 2 недели

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ggddzz сказал:

Не согласен

Кремниевые добавки из почти любой шишки камень сделают, проверено не одним гровом 

Шишки в студию))) ахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ggddzz сказал:

сейчас даю 700ппм ежедневно и они как камень, ни одной промывки или голода за цикл, харв через 2 недели

Сейчас у меня вторая неделя на воде пошла, ЕС в баке 0.4, после сушки будет камень. К тому, что смысла нет сейчас лить соли.

0-0.thumb.JPG.f404d5b8cd20d0d0e12ddeb89ecc9b40.JPG

 

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а плотные или неплотные давай посмотрим после цикла, с каким они звуком будут падать на стол. Ты свои, я свои, у нас примерно в одно время харв будет. Интересно просто. :hi2:

Изменено пользователем Juggernaut
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ggddzz сказал:

Так ты посмотри на что я отвечаю)

Он говорит если в конце цикла еды много то шишки не плотные

Я сейчас даю 700ппм ежедневно и они как камень, ни одной промывки или голода за цикл, харв через 2 недели

Я не против кремневых добавок : "Силиконика"от сектантов "Силиплант," рекомендую , 700ппм это круто , у меня другой ценз , нитраты растиха должна "подожрать" с бразами согласен.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, alektor сказал:

Я не против кремневых добавок : "Силиконика"от сектантов "Силиплант," рекомендую , 700ппм это круто , у меня другой ценз , нитраты растиха должна "подожрать" с бразами согласен.

я не юзаю, в глине его достаточно.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Juggernaut сказал:

я не юзаю, в глине его достаточно.

Да серамис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на земельке согорда

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Juggernaut сказал:

я не юзаю, в глине его достаточно.

Только что хотел про глину написать, что кремния в глине достаточно

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, alektor сказал:

У меня на земельке согорда

Если с огорода, то там его тоже в достатке. Не знай, мне не зашёл кремний, сразу кусты начинают сигнализировать о том, что он им ни к чему. У товарища, такая же хрень. сдуру ещё две банки заказл, ахаха)))

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Oracle сказал:

Только что хотел про глину написать, что кремния в глине достаточно

Это знаешь кому заходит, кто гровит на торфе или кокосе. Вот там его точно нет. Или по минималке, хз, надо читать. Ну и мы не рис гровим, потребности в кремнии не такие как у риса.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Juggernaut сказал:

Если с огорода, то там его тоже в достатке. Не знай, мне не зашёл кремний, сразу кусты начинают сигнализировать о том, что он им ни к чему. У товарища, такая же хрень. сдуру ещё две банки заказл, ахаха))

Да лью, раз в неделю все в норме, конечный результат радует, но не кремнии все дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alektor сказал:

Да лью, раз в неделю все в норме, конечный результат радует, но не кремнии все дело

да нет конечно, бро)))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alektor сказал:

нитраты растиха должна "подожрать" с бразами согласен

Так я тоже согласен, только я промываю 1 последнюю неделю. Мне этого хватает)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Эволюционер сказал:

 

Это же не ИМХО? Я верно понимаю? Это перевод какого-то официального исследования? Слишком уж ты грамотно навернул для личного мнения,ИМХО. Это стоило бы указать при размещении чужих работ под видом своей. Не хочу никого задеть, высказываю личное мнение, но оно таково, и вряд ли изменится. Извините.. 

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MangoJuice сказал:

Это же не ИМХО? Я верно понимаю?

Определённо. Братишь, посмотри последнюю картинку в сообщении....

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эволюционер сказал:

Братишь

Этот гровер девушка 😁

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Oracle сказал:

Этот гровер девушка 😁

Вай:D, ну не должно же быть обидно?

По тому посту не понимаю, что не так написал:D, картинки понятно что с интернета, мнение слова ИМХО:D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эволюционер сказал:

По тому посту не понимаю, что не так написал

Отличный пост! Знание сила! Много знаешь - хорошо спишь, а мало знаешь - плохо спишь! ИМХО

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Oracle сказал:

Отличный пост! Знание сила! Много знаешь - хорошо спишь, а мало знаешь - плохо спишь! ИМХО

cat-hat-off.gif.bb323a52e7d73d62897888ab0576aa86.gif

Спасибо Бро:lol: , конечно делаем поправку я не биолог-ботаник, могут быть ошибки, инфу всегда и за всеми перепроверять прежде чем барть за правду, за всеми без исключения:D

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 иногда сам свет может повлиять на вкус шишки, если она доростает до лампы...

 свет также влияет на вкус и аромат растений. Растения, которые получают достаточно света, будут иметь более насыщенный вкус и аромат. Это связано с тем, что мощный свет стимулирует выработку хлорофилла, который является важным пигментом, участвующим в фотосинтезе. Хлорофилл также отвечает за цвет листьев растений.

В случае с  растениями, такими как каннабис, дополнительное освещение может стимулировать растения к выработке большего количества цветов. Это может привести к увеличению урожая, но также может повлиять на вкус и аромат растений.

 

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!