Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Gabe

Я начал шизеть на почве оборудования для гроубокса

Рекомендуемые сообщения

Ещё давно мечтал сделать себе бокс и как только сделал его, я ещё даже не начал гровить (только легальные растения выращиваю), но обезумел на почве оборудования, а особенно — ламп и вытяжки. Меня ещё с детства, как сороку, привлекали сверкающие лампы, причудливые формы энергосберегающих, необычный свет LED-светильников, даже те самые «фитолампы», в которых преобладает красный спектр и которые неэффективны, торчащие из каждого окна и светящие малиновым светом.

Иными словами, бокс у меня более чем продуманный и полноценный, но я всё равно как дэбил скупаю зачем-то всякую х**ню. И ведь я даже не хочу себе сделать огромный гроурум, так, 1-2 куста, остальное — легальные растишки для души. Я очень жалею о том, что не шарил во всей этой матчасти перед сборкой гроубокса. Да, я, конечно, разобрался что к чему, но сейчас я всё же чуть поглубже шарю. Я с самого начала выбрал путь светодиодных светильников, мне со всех углов кричали, мол дорогущая херня, только samsung lm301, только 15к за лампу 200 ватт. А сейчас я знаю китайские LED-светильники, которые и настоящий фулл-спектр излучают вместе с ИК и ультрафиолетом, и мощные по светоотдаче, и дешевые, и не греются. Если б я знал о их существовании перед началом своего нового хобби, сэкономил бы просто хренову тучу денег.

Мне кажется, я способен тупо сидеть перед лампами и дрочить на них, не применяя на практике. А ещё я не совсем удачно (хотя нормально, но можно было лучше) выбрал вентилятор и у меня руки чесались потратить бабло на новый. Вообще очень сильно пожалел о том, что сразу не взял гроутент среднего размера, потому что не было от кого скрывать большой, а сейчас порой такая необходимость возникает. Его можно и из комнаты в комнату перевезти, и «шкаф» из него сделать. Может кто читал мою тему про деда, который обитает подо мной, можно было бы бокс тупо в другой комнате установить, и при случае переместить обратно, а мою махину хер переместишь.

Старожилы, если прочитают, поржут надо мной, но кажется я нашел своё хобби. Вообще мне с детства было интересно именно выращивать что-то, я всякие суккуленты в горшках растил, кайфовал от этого.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя всё впереди,ахаха)))  главное чтоб кукуха от паранойи не поехала. Вот это серьёзней. Когда конец цветения и, кругом мусора и слежка мерещаться.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой, бро, выращивание растих, не только ганжи - очень уклекательное хобби. А кроме того мы среди наших вечных 50 оттенков серого на небе и вокруг очень нуждаемся в зеленом уголке, который радует глаз свежестью и напоминает о том, что зима не бесконечна. Ну а по поводу ламп - вот самый дешевый и крутой свет, не уступающий никак дорогим лед-лампам, хотя стоит 1600р при 150Вт. Просто бомбовый свет, настоятельно рекомендую данную модель тем, кто хочет начать выращивать, но от стоимости профилированых гроу-светильников глаза лезут на лоб. На этом аппарате вы добьетесь весьма внушительных урожаев. Попробуйте.

692250793_.thumb.jpg.bd8fb073db6a6f156a3bf82588045f15.jpg

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!