Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Bj0rn

Ак-47 косяк с кормежкой или особенность сорта?

Вопрос

Привет друзья. Подскажите пожалуйста, где я накосячил?

Ак-47 от Стронг Сидс, 4-я неделя цвета, 12-я неделя от каски, на 6-й неделе начался предцвет, на 8-й цветение.

Поливаю База - буйские, кормежка AN, Plantix и некоторые отечественные добавки.

Это особенность сорта, ошибка микроклимата (было из-за выхода из строя обдува 33-34 тепла примерно сутки) или ошибка полива?

Было:

52-3.thumb.jpg.aecaa4407325ef13042d0b4a6c56d596.jpg

Стало:

62-1.thumb.jpg.c47c3d8c23e486405a9b2edfc882725f.jpg

63-4.thumb.jpg.434ac0c72f3f5a62991dd5a34eeb563b.jpg

63-5.thumb.jpg.b2ca4b8e0711ec051923f3695da94934.jpg

Вопросы по поливу, я веду репорт:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если ты про полоски, то это ошибка фотографа.

Фотай при нормальном свете, с вспышкой, и люди подскажут что не так с питанием, потому что с сортом всё нормально.

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Bj0rn сказал:

Привет друзья. Подскажите пожалуйста, где я накосячил?

Ак-47 от Стронг Сидс, 4-я неделя цвета, 12-я неделя от каски, на 6-й неделе начался предцвет, на 8-й цветение.

Поливаю База - буйские, кормежка AN, Plantix и некоторые отечественные добавки.

Это особенность сорта, ошибка микроклимата (было из-за выхода из строя обдува 33-34 тепла примерно сутки) или ошибка полива?

Было:

52-3.thumb.jpg.aecaa4407325ef13042d0b4a6c56d596.jpg

Стало:

62-1.thumb.jpg.c47c3d8c23e486405a9b2edfc882725f.jpg

63-4.thumb.jpg.434ac0c72f3f5a62991dd5a34eeb563b.jpg

63-5.thumb.jpg.b2ca4b8e0711ec051923f3695da94934.jpg

Вопросы по поливу, я веду репорт:

 

Не видно не чего , не тебя не меня , не его 😂🌚

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Посмотри, поразмышляй nutrient_defs_excs.thumb.jpg.619087e8a4e9503f3dfaa6b1c825df6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Oracle сказал:

Посмотри, поразмышляй nutrient_defs_excs.thumb.jpg.619087e8a4e9503f3dfaa6b1c825df6e.jpg

Привет, по началу было похоже на фосфор/калий, потом железо/марганец. Сейчас уже точно марганец. На цвете уже выкарабкается? Если накинуть на полив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, Bj0rn сказал:

Привет, по началу было похоже на фосфор/калий, потом железо/марганец. Сейчас уже точно марганец. На цвете уже выкарабкается? Если накинуть на полив?

Должен выкарабкаться! Посмотри здесь симптомы, они там собранные в одном месте с фото проблем у живых растений https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Bj0rn сказал:

Привет, по началу было похоже на фосфор/калий, потом железо/марганец. Сейчас уже точно марганец. На цвете уже выкарабкается? Если накинуть на полив?

Привет бро!Ты не заморачивайся сильно,просто полей нормальным компотом с нормальным п.ш.Подожди 2-3 дня до следущего полива.Сравни с нынешним и тогда уже решай как дальше быть.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, С.Хотабыч сказал:

если ты про полоски, то это ошибка фотографа.

Фотай при нормальном свете, с вспышкой, и люди подскажут что не так с питанием, потому что с сортом всё нормально.

Привет, готово - вроде не так все и критично?

64-1.thumb.jpg.b828d9c70aec70c1ea6d6377be7e1475.jpg

64-2.thumb.jpg.a65cb75fde6fb94d3f714771e9b1ec0d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Oracle сказал:

Должен выкарабкаться! Посмотри здесь симптомы, они там собранные в одном месте с фото проблем у живых растений https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/

Привет, посмотрел - возможно выстлерил избыток фософра/калия, когда я полил компотом от АН 1600+ ппм, думал так и надо. После этого приболела растиха, и похоже, что цинк и сера - метод лечения - полить кранухой 6.0-6.5 пш. Возможно при поливе Буйскими, когда я накинул НПК, переборщил с Кальциевой Селитрой - Кальций блокнул серу/железо. Или Микрой накосячил отечесвенной где много натрия и алюминия. И на 85% похоже на дефицит железа - в любом случае полью Калмагом с пш 6.0-6.5. Ну и немного смахивает на избыток света + перегрев - вот это проблема - свет не диммируемый и выше некуда, можно заменить свет основной на досвет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Bj0rn сказал:

Привет, посмотрел - возможно выстлерил избыток фософра/калия, когда я полил компотом от АН 1600+ ппм, думал так и надо. После этого приболела растиха, и похоже, что цинк и сера - метод лечения - полить кранухой 6.0-6.5 пш. Так и сделаю. Возможно при поливе Буйскими, когда я накинул НПК, переборщил с Кальциевой Селитрой - Кальций блокнул серу.

Я бы промыл грунт и следом после промывки полил бы удобой в половинной дозе от той, при которой у марьи было всё нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, Bj0rn сказал:

Привет, готово - вроде не так все и критично?

64-1.thumb.jpg.b828d9c70aec70c1ea6d6377be7e1475.jpg

 

ну как бы видимо протабанил ты полив какой-то и вот результат, лампа светила и припалила.

Поливать каждый день компотом, не понял правда какой...а удобры у тебя органические, там с нехватами вечными, карочене работают, видишь же сам. Куст увеличивается, а полив видать один и тот же а надо было ещё один делать, или больше проливать/чаще.

Если всё будешь делать с компотом, то эта листва быстрее пожухнет, там главное чтобы плесень не подтянула, органика этот момент усугубляет и ограничивает по времени....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

21 час назад, Bj0rn сказал:

потом железо/марганец. 

При марганце были бы еще рыжие пятна, но у тебя таких вроде нет. А еще прожилки зелеными были бы, хотя бы в некоторых местах. А тут все белесое. Не думаешь, что это ожог?

Изменено пользователем AdamB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, Oracle сказал:

Должен выкарабкаться! Посмотри здесь симптомы, они там собранные в одном месте с фото проблем у живых растений https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/

Хорошая статья. Сохранил, спасибо!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо, делаю по алгоритму:

1. Меняю свет, снимаю 65 Вт полного спектра (драйвер тоже), ставлю 45 Вт на цвет (бывший досвет) - потому как в верхах температура 30+ и печет руку;

2. Поливаю чистой кранухой, меряю пш/ппм:

- Если ПШ ниже 6.0 и ппм ниже 200-300, то поливаю "базой" по параметрам 60-108-175 и все.

- Если пш выше 6.0-6.5 и ппм выше 600-800, то поливаю калмагом.

- Если показатель средний то даю антистресс + органика, потому как прошлый полив была меласса+бактерии.

3. Sensi CalMAg AN по листу в концентрации по таблице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, С.Хотабыч сказал:

ну как бы видимо протабанил ты полив какой-то и вот результат, лампа светила и припалила.

Поливать каждый день компотом, не понял правда какой...а удобры у тебя органические, там с нехватами вечными, карочене работают, видишь же сам. Куст увеличивается, а полив видать один и тот же а надо было ещё один делать, или больше проливать/чаще.

Если всё будешь делать с компотом, то эта листва быстрее пожухнет, там главное чтобы плесень не подтянула, органика этот момент усугубляет и ограничивает по времени....

Поливал по весу горшка - пока лил Буйскую базу ровно ехал, - пила 1-2 литра в сутки с досветом и СО2. Подкармливал раз в неделю ништяками.

Как стрессануло - очень сильно снизился аппетит, горшок тяжелый 3-4 суток, после пролива Калмагом и ремонта вентилятора обдува - выпила быстро.

Мои действия: Заменил светильник 65 Вт полного света+УФ+ИК+КК с драйвером (убрал из бокса, расстояние до колы было 10 см) на светильник 45 Вт УФ/Син/КК (расстояние до колы примерно 20 см - это снизит температуру в боксе значительно). Убрался в боксе, помыл поддон, установил обдув на первую скорость (уменьшил), стояла третья.

1.) Пролил 1,5 литра чистой воды: 6,0/75 - выход 0,8 литра 5,9/178;

2.) Полив "База" 1,0 литр НПК 60-108-175 (кальций/магний 50/50) (как первичный рецепт на Цвете при подготовке к грову) + ПШ ап: 6,2/850 - выход 0,5 литра 6,1/680;

3.) Не затрагивая основные макушки соцветий, дал по листу по низам и между кол раствор Калмаг с пульвика от AN.

Сейчас растение выглядит вот так:

Ojog1.thumb.jpg.c61550d500c6c95af793f8a56b5403e4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

27.02.2024г. Горшочек тяжелый, вроде нормально все. Надо следить за шириной зеленых прожилок. Кидаю пульвиком калмаг утром и вечером на всякий. Обдув перевел на третью скорость, меньше не надо - влажность 84% в боксе, температура 20 - нехило так сразу с 30-33 тепла. Вообще не греет фиолетовый цвет. Антистресс терапия.

65-1.thumb.jpg.47fea8db5ef94a3dfd03e6f1aa1ca952.jpg

65-2.thumb.jpg.5f76ea2fbcfb014cb471e59cbeddccb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!