Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
4721984

Автоцвет или фотик?

Вопрос

Всем доброго времени суток
У кого был опыт в такой ситуации, автоцвет АК47 загермился (спасибо скотам из электрокомпании) и дал вместе с шишками большие и шикарные семки,  ради опыта высадил, куст растет отлично, но гад не зацветает 😎 и даже пол не показывает, уже второй месяц, для наглядности рядом другой автоцвет высажены одинаково (фото) 
Собственно вопрос - гены автоцвета передаются по наследству или это уже фотик? И главный вопрос - стоит ли терять время на выращивание, какой можно ожидать результат по качеству?
Вопрос именно тем у кого был такой опыт 
P.S. Попробовал пару верхних листиков, торкнуло прилично ))

photo_2024-03-05_10-56-05.jpg

photo_2024-03-05_10-56-02.jpg

photo_2024-03-05_10-55-59.jpg

Изменено пользователем 4721984
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
19 минут назад, 4721984 сказал:

Всем доброго времени суток
У кого был опыт в такой ситуации, автоцвет АК47 загермился (спасибо скотам из электрокомпании) и дал вместе с шишками большие и шикарные семки,  ради опыта высадил, куст растет отлично, но гад не зацветает 😎 и даже пол не показывает, уже второй месяц, для наглядности рядом другой автоцвет высажены одинаково (фото) 
Собственно вопрос - гены автоцвета передаются по наследству или это уже фотик? И главный вопрос - стоит ли терять время на выращивание, какой можно ожидать результат по качеству?
Вопрос именно тем у кого был такой опыт 
P.S. Попробовал пару верхних листиков, торкнуло прилично ))

Было такое , подогнали семки говорили автики , высадил пару , картина такая же как и у тебя ,пока не перевёл режим на 12/12 не зацветали , но зато после перевода зацвели сразу в течении трёх дней  ! Чем объяснить не знаю , либо генетический сбой, либо изначально фотопериодные были . Куст объёмный , потенциал большой , добивать нужно , переведи свет , автоматам это не повредит !

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Шуберт сказал:

переведи свет , автоматам это не повредит !

Да, я так и сделал, перевел на 12\12, но просто стало интересно.
Тот куст с которого получились семки, точно был автик )) и злой к тому же, а получается с автика семки фотики?
Я собственно почему и спрашиваю, семечек года на 3-4 хватит, только вот пытаюсь понять как их растить, например возможен вариант что одна семечка фотик другая автик?

Изменено пользователем 4721984
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, 4721984 сказал:

 например возможен вариант что одна семечка фотик другая автик?

Привет! Да всякое может быть, если у тебя уже такие странные результаты. И гермы и авто/фото, . А так, если растить такие сëмки как у тебя, то просто сажать несколько - сколько позволяет место - и смотри, автики считай сами зацветут, а фотики дальше рост продолжат, пока на цвет не переведëшь. Но гермы портят всю картину всегда. От них как правило стоит избавляться сразу, т.к. они угрожают своими опылениями и другие растишки. Какая генетика у герма? Хреновая. С него ты получишь лишь геморрой и грамм непрущих или слабопрущих недошишек с семенами. Если семян у тебя много - отсеивай смело этих гермов. Не трать на них время т.к. результат непредсказуем - а непредсказуемость в нашем деле, порой приводит к печальным результатам и куче потраченного времени. 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, 4721984 сказал:

Да, я так и сделал, перевел на 12\12, но просто стало интересно.
Тот куст с которого получились семки, точно был автик )) и злой к тому же, а получается с автика семки фотики?
Я собственно почему и спрашиваю, семечек года на 3-4 хватит, только вот пытаюсь понять как их растить, например возможен вариант что одна семечка фотик другая автик?

Вот как автики получают
1959449195_.png.dcdacabf58535ae67a15123bcc238aad.thumb.png.c0e75994e8def5a2971bfee2b74cfd65.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Оушен сказал:

Привет

:hi2: Видать ёлки ты уже не раз поднимал
Drug Bust Smoking GIF by NowThis

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

:hi2: Видать ёлки ты уже не раз поднимал
Drug Bust Smoking GIF by NowThis

Ахах. Да есть грешок, люблю это дело. Чисто индорный земляной я Гровер. Ещë старой школы. Эх гровить хочу и могу и люблю и буду! Прям до ужаса! Ну вот ты как раз в моём боксе что ли ходишь? ) в этом году юбилей - 25 лет. Ибать. О как!) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, Оушен сказал:

С него ты получишь лишь геморрой и грамм непрущих или слабопрущих недошишек с семенами

Возможно я не понятно выразил мысль, но герм у меня получился из за стресса в прошлом году и дал семечки, большие и красивые, этот куст из одной из его семок

Изменено пользователем 4721984
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, 4721984 сказал:

Возможно я не понятно выразил мысль, но герм у меня получился из за стресса в прошлом году и дал семечки, большие и красивые, этот куст из одной из его семок

Понятно. Я к сожалению с таким опытом не сталкивался. Но мне кажется семечки от странного герма - если твоя Растишка та, стрессанула и сразу огермилась - то она слабая, и семечки от этой растишки хоть и красивые на вид могут быть, но гены то...... Вряд ли растения с этих семок будут более стрессоустойчивые. Ну это уже вопросы к бриддерам и селекционерам/генетикам. Я могу ошибаться в своих словах, т.к. с гермами не сотрудничал в принципе, а просто их уничтожал. Ты можешь растить, - я ни к чему тебя не призываю, поглядим, чо как пойдёт и что из этого выйдет

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Оушен сказал:

Растишка та, стрессанула и сразу огермилась - то она слабая

Нет, нет в том то и дело что тот куст вырос отличный, даже "злее" чем его собратья, просто уже когда он весь покрылся "одуванчиками" у нас в городе были аварии на энергопредприятии и в течении 2-3 дней днем вырубали свет на 1-2 часа, вот он и огермился (, огермился он интересно, верхние шишки были отличные и без семок, торкали сильно, даже для меня, жителя Средней Азии😎, а нижние дали семечки, большие, со спичечную головку
Дело в том что для меня, именно этот опыт впервые, поэтому и спрашиваю у бывалых, может кто сталкивался с выращиванием кустов из семечек от гермов
Семки покупаю в приличном шопе, так что "родословная" того огермившегося куста хорошая
Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, 4721984 сказал:

Возможно я не понятно выразил мысль, но герм у меня получился из за стресса в прошлом году и дал семечки, большие и красивые, этот куст из одной из его семок

Не факт что он не окажется гермом , из всяких правил бывают исключения, может тебе и выпадет одно из исключений ,  но от герма будут только гермы , дай джа что бы этого не произошло у тебя ,уж больно куст справный ! Бывает что приличные шопы пользуются услугами сомнительных производителей !

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, Оушен сказал:

семечки от странного герма

Вот тот загермленный куст

photo_2024-03-05_12-23-15.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Шуберт сказал:

,уж больно куст справный

Именно! Растет просто шикарно, и это я его еще не разводил отростки в стороны, места в боксе элементарно нет, жду  харвеста у одного куста со дня на день, потом буду разводить
Даааа, жалко будет если ерунда и потеряно время

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бокс надо было конкретно дезинфицировать  пыльца там кругом - на стенках , потолке, полу ,  глазу не видно но пыльца  осталась.

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, 4721984 сказал:

Именно! Растет просто шикарно. 

Согласен! И как сказал выше Шуберт - протри стенки бокса влажной тряпкой что ли, изнутри помой его от пыльцы прошлого герма. Ты её всю не уберешь, но стенки протереть стоит и всё места, которые можно протереть - стоит протереть влажной тряпкой, чтоб минимизировать нежелательное опыление будущих растишек. 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет бро!Куст догровь,но из гермов как правило выростают гермы и все бридеры рекомендуют их уничтожать,как генетический брак.:hi2:

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Куст догровь,но из гермов как правило выростают гермы

Ну теперь то уж догровлю )) самому жутко интересно что выйдет в конечном итоге, обязательно отпишусь сюда наверное

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, Шуберт сказал:

Бокс надо было конкретно дезинфицировать

Это было более полугода назад, я уже 2 раза "убирался" в боксе

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Полное руководство по дезинфекции помещения для выращивания

Санитарная обработка помещения для выращивания важнее, чем вы думаете. Без надлежащей дезинфекции помещения для выращивания весь ваш запас может оказаться в мусоре.

Чтобы внести ясность, вредители, плесень и грибок могут погубить растения. Хотя могут быть способы остановить заражение или уменьшить его ущерб, лучшей практикой всегда является упреждающая профилактика. В конце концов, последнее, что вам нужно, — это зацвести через шесть недель и обнаружить паутинного клеща или — ахнуть!  мучнистая роса на ваших прекрасных бутонах. Примечательно, что употреблять ТЧ опасно, но также опасно употреблять некоторые продукты, которые производители используют для их удаления.

Мы всегда рекомендуем использовать Trifecta Crop Control в качестве средства профилактики вредителей, плесени и грибка, а также для получения чистых, здоровых, НАТУРАЛЬНЫХ растений. В сочетании с поддержанием надлежащей дезинфекции помещения для выращивания вы можете избежать (в прямом и переносном смысле) головной боли при выращивании мелкой синсемиллы.

Чтобы обеспечить санитарные условия в вашем помещении для выращивания и безопасность ваших шишек, мы составили это подробное руководство по дезинфекции помещения для выращивания. В нем мы обсудим, когда проводить дезинфекцию, зачем дезинфицировать и как дезинфицировать помещение, но сначала давайте обсудим разницу между санитарной очисткой и дезинфекцией/стерилизацией.

Санитарная обработка помещения для выращивания

Санитарная обработка и стерилизация: в чем разница?

Растения каннабиса хорошо себя чувствуют при температуре от 70 до 80 градусов по Фаренгейту. К сожалению, то же самое делают плесень, патогены, грибки и насекомые. Дезинфекция помещений для выращивания является важным шагом на пути к предотвращению заражения и снижению риска заражения конопли. Но что значит дезинфицировать пространство? Это больше, чем просто уборка (удаление грязи и мусора), хотя и не такая экстремальная, как стерилизация, которая полностью убивает все живые организмы.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), правильная санитарная обработка происходит, когда 99,9 процентов микроорганизмов погибают в течение 30 секунд после применения. И наоборот, стерилизация должна убить 99,999 процентов микроорганизмов в течение пяти-десяти минут. Хотя в большинстве случаев продезинфицированного пространства для выращивания достаточно, вам все равно следует учитывать разницу между эффективностью 99,9 процента и эффективностью 99,999 процента. Например, если 99,9 процента из более чем 100 000 коммерческих рейсов приземлятся благополучно, это означает, что более 1000 не приземлятся. Однако если 99.999 благополучно приземлится, то разобьется только около десяти. Учитывая, что каждая поверхность содержит миллионы микроорганизмов, чем больше их останется после тщательной очистки, тем выше вероятность того, что операция по выращиванию может потерпеть неудачу.

Примечательно, что в большинстве ситуаций достаточно продезинфицированной комнаты для выращивания. Однако могут быть случаи, когда ваша комната для выращивания потребует более тщательной стерилизации. Например, если вы столкнулись с заражением вредителями, плесенью или грибком, вы можете выбрать более тщательные меры, такие как дезинфекция или стерилизация, чтобы защитить следующее поколение от подобной участи.

Дезинфицирующие решения и оборудование

Прежде чем вы сможете продезинфицировать свое пространство для выращивания, вы должны собрать все необходимое. Например, вам, скорее всего, понадобится пылесос с HEPA-фильтром, мусорное ведро для мусора, полотенца и ведро для чистящего раствора.

Отбеливатель для дезинфекции помещения для выращиванияПримечательно, что в Интернете доступно множество дезинфицирующих растворов, но вы можете легко приготовить их самостоятельно, используя смесь двух столовых ложек отбеливателя и одного литра воды. Обратите внимание, что вы должны сделать раствор достаточно сильным, чтобы убить болезнетворные микроорганизмы, но достаточно разбавленным, чтобы защитить ваше тело, одежду и оборудование от его коррозионной природы.

Перекись водорода — еще одно отличное дезинфицирующее средство, которое совершенно безопасно использовать рядом с растениями. Некоторые производители рекомендуют использовать оба метода (хотя, конечно, НЕ одновременно!) в двухэтапном процессе дезинфекции. Идеально подойдет одна часть 30%-ной перекиси водорода на одну часть воды.

Важно: никогда не смешивайте чистящие растворы . Это может вызвать бурные химические реакции, включая потенциальные взрывы.

Вам также понадобится метла, совок, швабра и ведро. Также важны защитные средства, такие как перчатки, очки и маски для лица.

Как продезинфицировать помещение для выращивания

Теперь, когда у вас есть все необходимое, пришло время продезинфицировать комнату для выращивания. Начните с отключения всего оборудования, кроме вытяжных вентиляторов, которые помогут очистить воздух от нежелательных испарений. Затем удалите все, что можете, из места выращивания, включая растения, горшки, опорные системы и освещение, если это возможно. После того, как вы все убрали, выместите мусор метлой и используйте пылесос для удаления пыли из небольших помещений.

Подготовьтесь к санитарной обработке Обязательно снимите как можно больше оборудования для тщательной дезинфекции. ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО THC Dispensaries Canada Inc.

Если на вашем последнем выращивании были проблемы с вредителями, вы можете использовать бомбу от насекомых, чтобы уничтожить оставшиеся яйца и личинки. Не волнуйся; вы удалите все химические остатки на следующем этапе процесса дезинфекции помещения для выращивания. Если вы решите взорвать зону выращивания, не забудьте полностью изолировать ее как минимум на 8–24 часа и тщательно проветрить перед повторным входом.

Затем используйте раствор отбеливателя, чтобы протереть все поверхности в зоне выращивания. Не забудьте протереть стены, пол и потолок, а также все оборудование в помещении для выращивания. Сюда входят светильники, решетки, горшки, поддоны и системы вентиляции. Будьте особенно осторожны, не прикасайтесь к горячему свету и не пропитывайте электрооборудование жидкостью. Используйте трехпроцентный раствор уксуса для очистки отражающего материала, затем снова протрите его дистиллированной водой, чтобы избежать отложений кальция, которые могут потускнеть поверхность.

Очистка контейнеров и систем

Если вы повторно используете горшки или выращиваете растения с помощью гидроустановки, вам также необходимо продезинфицировать это оборудование. Примечательно, что производители гидропоники, как правило, предпочитают использовать перекись водорода, поскольку она безопасна для пищевых продуктов и растений. Очистите все кастрюли, контейнеры и поддоны раствором перекиси водорода.

Если вы используете гидросистему, осторожно разберите ее, чтобы стерилизовать всю систему. Перед повторной сборкой установки гидропоники убедитесь, что все участки очищены и промыты раствором. В это время вам также следует проверить все трубки и капельные линии и при необходимости заменить их.

Как очистить вентиляционные отверстия в помещении для выращивания

При дезинфекции помещения для выращивания всегда следует очищать систему вентиляции. Не забудьте выключить систему перед очисткой, а затем вытереть пыль с ее поверхности. Снимите все втулки фильтров предварительной очистки и защитные приспособления для защиты от насекомых, чтобы промыть их, и проверьте все уплотнения на предмет утечек, при необходимости отремонтируйте их с помощью клейкой ленты. Если вашему угольному фильтру не менее 12–18 месяцев, замените и его сейчас.

Это также хорошее время для проверки фильтров для воды, счетчиков, электрических соединений и источников питательных веществ, а также ремонта или замены их при необходимости. После того, как вы очистили, продезинфицировали и высушили все компоненты, соберите и проверьте все соединения, чтобы убедиться, что система работает правильно.

Санитарная обработка помещения для выращивания

Когда и как стерилизовать место для выращивания

Как уже упоминалось, не всегда необходимо стерилизовать помещение, полностью устраняя болезнетворные микроорганизмы. Однако, если вы столкнулись с заражением вредителями, плесенью или болезнями, возможно, вам стоит приложить дополнительные усилия, чтобы быть уверенным. Чтобы внести ясность, стерилизация — это гораздо более детальный и своевременный процесс, который должен привести к полному уничтожению микроорганизмов на определенной территории. Обычные методы стерилизации включают тепло, фильтрационные устройства и химические чистящие средства, причем химические агенты являются наиболее популярными.

Чтобы стерилизовать пространство для выращивания с помощью химических чистящих средств, просто замочите гидропонные системы, питательную среду, контейнеры и структуры для клонирования в химической ванне (например, в растворе перекиси водорода в воде 1:2, о котором мы говорили ранее). Если ваша система слишком велика для хорошего замачивания, вместо этого вы можете прокачать через нее стерильный раствор. Просто не забудьте тщательно смыть химический очиститель из системы, прежде чем использовать его снова.

Испаренные дезинфицирующие средства для выращивания растенийИспаренные дезинфицирующие средства

Испаряемые дезинфицирующие средства используют туманообразователи для быстрого уничтожения микробов на поверхностях. Они идеально подходят для дезинфекции больших поверхностей, а также всех укромных уголков, щелей и уплотнений. Таким образом, испаренные дезинфицирующие средства обеспечивают гораздо более тщательную дезинфекцию, чем простое протирание поверхностей дезинфицирующим раствором.

Пероксид водорода

Примечательно, что испаренная перекись водорода (VHP) является одним из наиболее распространенных дезинфицирующих средств из-за ее стабильности, доступности и относительно низкой токсичности. При распределении через туманообразователь крошечные капли дезинфицирующего раствора покрывают поверхности за считанные секунды, убивая все микробы и болезнетворные микроорганизмы, с которыми они соприкасаются. Однако он не способен проникать через пыль, поэтому перед нанесением требуется тщательная протирка всех поверхностей.

диоксид хлора

Еще один вариант распыленного дезинфицирующего средства — диоксид хлора (не отбеливатель) от таких компаний, как Gard'n Clean или ProKure . Эти продукты очень агрессивно борются с микробами. Они также могут удалять запахи и пятна, вызванные плесенью, и хорошо работают при многих уровнях pH. Однако он может недостаточно убить все бактерии и грибки и может оставить пятна на некоторых материалах. Диоксид хлора также подвержен загрязнению и разложению под воздействием света. Пожалуйста, обратитесь в местный совет здравоохранения, чтобы убедиться, что диоксид хлора разрешен к использованию в вашем районе.

Парауксусная кислота

В отличие от испаренной перекиси водорода, растворы на основе надуксусной кислоты не требуют последующей очистки. Они требуют знания материалов вашего оборудования, поскольку вы не можете использовать их с медными или латунными фитингами. Кроме того, они имеют резкий запах и могут вызывать тошноту и раздражение кожи без надлежащего защитного оборудования. При использовании этих продуктов всегда надевайте защитные очки, маску, длинные брюки с рукавами и перчатки.

Использование тепла для стерилизации помещения для выращивания

Еще одно популярное решение для стерилизации помещения для выращивания включает нагрев помещения (так называемое «запекание»), чтобы убить споры плесени и удалить из помещения лишнюю влагу. Чтобы использовать этот метод, вы должны сначала удалить из комнаты для выращивания все, что не закреплено (например, можно оставить освещение и систему вентиляции).

Затем нагрейте комнату до температуры от 120 до 140 градусов по Фаренгейту в течение как минимум восьми часов. Нагревая до такой температуры, вы обязательно уничтожите плесень, грибок и любых вредителей. Если вы не следуете приведенным выше рекомендациям и сначала не снимаете все оборудование, мы настоятельно рекомендуем проконсультироваться с производителями, чтобы убедиться, что высокие уровни тепла не причинят вреда.

После выпекания дайте ему время «остыть» не менее 24 часов, прежде чем приступать к следующему урожаю.

Многие варианты портативных обогревателей могут эффективно дезинфицировать пространство для выращивания, включая такие продукты, как портативный электрический обогреватель Salamander от Grainger или портативный электрический обогреватель Global Industrial .

Лучшие практики по дезинфекции помещений для выращивания

Чистота на ходу

Санитария в помещении для выращивания После очистки секаторы можно окунуть или опрыскать дезинфицирующим средством. ФОТОКРЕДИТ Extension.umn.edu

Правильная дезинфекция помещения для выращивания не заканчивается после первоначального процесса очистки. Здоровое пространство для выращивания требует сознательных усилий по поддержанию гигиены на протяжении всего процесса выращивания. Это защитит растения от заражения и защитит оборудование от пыли и перхоти, которые могут засорить шестерни. Не забывайте мыть руки и принадлежности до и после входа в помещение для выращивания.

Следите за тем, чтобы заводы и оборудование были организованы и просты в обслуживании. Кроме того, регулярно обрезайте растения (немедленно удаляя мусор) и очищайте любые разливы по мере их возникновения, поскольку они являются основной средой обитания вредителей и патогенов. Наконец, регулярно вытирайте пыль и обслуживайте все оборудование, а также следите за чистотой и свежестью источника воды.

Используйте HEPA-фильтры

HEPA или высокоэффективные воздушные фильтры твердых частиц удаляют частицы из воздуха, пропуская его через мелкое сито. При этом они могут удалять из воздуха перхоть домашних животных, пылевых клещей, пыльцу и табачный дым с эффективностью около 99 процентов. Фильтры TRUE HEPA идут еще дальше, улавливая около 99,97% твердых частиц размером всего 0,3 микрона в воздухе.

Используйте пылесос с HEPA-фильтром и рассмотрите возможность установки HEPA-фильтра в зоне выращивания, чтобы улучшить и поддерживать санитарную обработку помещения для выращивания. Мы рекомендуем воздушный скруббер Phoenix Guardian HEPA от Jon-Don из-за его превосходной функции восстановления качества воздуха.

Обратите внимание: никогда не используйте пылесосы или системы очистки воздуха с отсутствующими или неисправными фильтрами HEPA (включая ранее промытые фильтры), чтобы избежать выброса в воздух большего количества частиц и потенциального загрязнения оборудования в процессе.

Быть инициативным

Лучший способ справиться с заражением — полностью избежать его, сочетая использование профилактических средств от вредителей, плесени и грибка, таких как Trifecta Crop Control, с надлежащей дезинфекцией. Применять упреждающий (а не реактивный) подход к дезинфекции помещений для выращивания проще, безопаснее и доступнее, чем альтернативный вариант. Например, гораздо меньше хлопот продезинфицировать помещение перед пересадкой в него растений, чем бороться с заражением и последующими потерями времени и урожая. Другими словами, вложение дополнительного времени в превентивную дезинфекцию помещения для выращивания окупится позже. Один шаг за раз; ты получил это!

Заключительные мысли о дезинфекции помещений для выращивания

Выращивание собственного каннабиса — увлекательное занятие, но оно требует много труда. Помимо стандартного полива, подкормки и обрезки, вы также должны регулярно чистить и дезинфицировать пространство для выращивания. Несмотря на масштабные усилия, в долгосрочной перспективе они сэкономят время, деньги и избавят от хлопот. В конце концов, всегда лучше активно защищаться от вредителей и заражений, чем бороться с ними, когда они уже здесь.

 

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, 4721984 сказал:

Возможно я не понятно выразил мысль, но герм у меня получился из за стресса в прошлом году и дал семечки, большие и красивые, этот куст из одной из его семок

Если у тебя уже листья накрывают, то значит шишки тем более будут. Смотри, главное, что б этот куст мужиком или гермом не вырос.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 05/03/2024 в 18:07, AdamB сказал:

Если у тебя уже листья накрывают, то значит шишки тем более будут. Смотри, главное, что б этот куст мужиком или гермом не вырос.

 

В 05/03/2024 в 12:37, DeNSpArTaK сказал:

Привет бро!

 

В 05/03/2024 в 12:22, Шуберт сказал:

Не факт что он не окажется гермом

 

В 05/03/2024 в 12:02, Оушен сказал:

Чисто индорный земляной я Гровер.

 

В 05/03/2024 в 12:37, Оушен сказал:

 

Всем доброго времени суток, опять нужен ваш совет, мнение, опыт )
Вот тот самый куст, растет, уже почти по ширине весь бокс займет, выпивает по 1-1,5 литра в легкую (горшок 7л), 7 дней назад перевел на 12\12, но пока не видно результатов.
Собственно сам вопрос, а через сколько дней растение переходит в режим цветения? Может быть его еще как нибудь пнуть, кроме перевода на 12\12? 
У меня нет опыта выращивания фотиков, совсем нет, только заказал семки 

photo_2024-03-10_13-30-04.jpg

photo_2024-03-10_13-30-01.jpg

photo_2024-03-10_13-29-57.jpg

photo_2024-03-10_13-29-54.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

2-3 недели хорошей светоизоляции и растение должно зацвести.

и режима 12/12

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Прав Хатабыч пару недель как минимум ещё, развёл бы сульфата для опрыскивания по листу , не помешает , верхушки же светлые ,хлорофилла недобирает

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10/03/2024 в 14:38, 4721984 сказал:

Собственно сам вопрос, а через сколько дней растение переходит в режим цветения? Может быть его еще как нибудь пнуть, кроме перевода на 12\12? 

В среднем через недели 2, после перевода 12/12

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10/03/2024 в 13:40, С.Хотабыч сказал:

растение должно зацвести

 

В 10/03/2024 в 14:54, Шуберт сказал:

Прав Хатабыч

 

15 часов назад, AdamB сказал:

В среднем через недели 2

А подскажите, как теперь его кормить? Удобрения ГХЕ , там 4 колонки, по какой давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, 4721984 сказал:

 

 

А подскажите, как теперь его кормить? Удобрения ГХЕ , там 4 колонки, по какой давать?

image.png.a15fba2869444da2a6a40e7f3ef3f72c.png

Но ты смотри по дозировкам аккуратнее, отталкивайся от того сколько ты ей сейчас даешь и как ест

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, AdamB сказал:

Но ты смотри по дозировкам аккуратнее

Вот и не понятно, ростиха даже одуванов не дала, я неделю назад запустил 12\12, поэтому и не очень понимаю как кормить? А кушает хорошо, горшок 7л. выпивает практически за сутки, лью 1,5 л 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 11/03/2024 в 19:34, AdamB сказал:

В среднем через недели 2

 

В 10/03/2024 в 14:54, Шуберт сказал:

пару недель как минимум ещё

 

В 10/03/2024 в 13:40, С.Хотабыч сказал:

растение должно зацвести

Все зацвело 💪, семки от герма не подвели, за исключением пропажи "автоцветности", второй кустик тоже в цвет перешел

photo_2024-03-28_01-57-56.jpg

photo_2024-03-28_01-57-52.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 12/03/2024 в 19:04, 4721984 сказал:

Вот и не понятно, ростиха даже одуванов не дала, я неделю назад запустил 12\12, поэтому и не очень понимаю как кормить? А кушает хорошо, горшок 7л. выпивает практически за сутки, лью 1,5 л 

С момента переключения 12/12 до начала цветения может пройти до 2 недель. Не переживай. Я б кормил по схеме предцвета, стимулируя нужный процесс.

Изменено пользователем AdamB
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!