Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Фагот1388

Хочется услышать совет...

Вопрос

Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа. Понимаю что вопрос тривиальный, но все же. По некоторым причинам хочу семку посадить в пластиковый стаканчик. Может кто-нибудь подскажет как потом без лишних стрессов и заморочек его можно пересадить на ПМЖ. Что-то слышал про надрезания стаканов, но потерял, и не совсем помню каким образом резать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

лучше в полторашку, обрежь повыше, проткни дырки в донышке, засыпь земли и подготовленную семку, как хвостик выкинет туда и засаживай, грубо говоря до определения с полом можно держать в такой таре. Полив по весу.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

лучше в полторашку, обрежь повыше, проткни дырки в донышке, засыпь земли и подготовленную семку, как хвостик выкинет туда и засаживай, грубо говоря до определения с полом можно держать в такой таре. Полив по весу.

Бро по твоим наблюдениям, в такой таре через какое время пол начинает показывать? А то мне танцы с бубном, для определения пола с переводом 12/12 в 15-20 дневном возрасте слегка не устраивают, некоторые в цветение пускаются пока все покажут пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Oracle сказал:

Бро по твоим наблюдениям, в такой таре через какое время пол начинает показывать? А то мне танцы с бубном, для определения пола с переводом 12/12 в 15-20 дневном возрасте слегка не устраивают, некоторые в цветение пускаются пока все покажут пол.

так пол показывают как бридер раскажет, он же генетику выводит, а генетика уже определяет по какому свету она ростёт..от сорта зависит.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

так пол показывают как бридер раскажет, он же генетику выводит, а генетика уже определяет по какому свету она ростёт..от сорта зависит.

Понятно, ну значит буду с танцами с бубном как то изворачиваться, т,е убирать из под лампы в чулан, а кто как только показал, сразу на вегу возвращать и не ждать пока все определяться с полом:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
32 минуты назад, Фагот1388 сказал:

слышал про надрезания стаканов, но потерял, и не совсем помню каким образом резать надо.

2 стакана 0.5  один пополам в двух местах надрезать от верха до низа, во второй на дно пробку от пластиковой бутылки и туда же второй надрезанный стакан, не забудь нижний кантик стакана прорезать для отвода лишней воды, как листья за пределы горшка вылезут можешь пересаживать (10-14 дней)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

2 стакана 0.5  один пополам в двух местах надрезать от верха до низа, во второй на дно пробку от пластиковой бутылки и туда же второй надрезанный стакан, не забудь нижний кантик стакана прорезать для отвода лишней воды, как листья за пределы горшка вылезут можешь пересаживать (10-14 дней)

Особенно это для автиков актуально, для фотиков я такую процедуру не делаю, заметил что они не сильно стрессуют если их выталкиваешь надавливая на дно стакана и вытряхиваешь их растением в низ!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

2 стакана 0.5  один пополам в двух местах надрезать от верха до низа, во второй на дно пробку от пластиковой бутылки и туда же второй надрезанный стакан, не забудь нижний кантик стакана прорезать для отвода лишней воды, как листья за пределы горшка вылезут можешь пересаживать (10-14 дней)

Может и глупый вопрос, но все же. на ПМЖ прям в надрезанном стакане пересаживать?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Фагот1388 сказал:

Может и глупый вопрос, но все же. на ПМЖ прям в надрезанном стакане пересаживать?

ты его когда вытащишь для пересадки стакан легко снимется не повредив корни, перед пересадкой поставь стакан в горшок и присыпь землей вокруг, стакан вытащишь получится лунка по форме туда и сажай 

IMG_20210901_071458_HDR.thumb.jpg.f0fe7e3d071d92a1076003293e441b25.jpg IMG_20210901_071619_HDR.thumb.jpg.3cff2e550b3217ac637862820e6e8bca.jpg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

ты его когда вытащишь для пересадки стакан легко снимется не повредив корни, перед пересадкой поставь стакан в горшок и присыпь землей вокруг, стакан вытащишь получится лунка по форме туда и сажай 

IMG_20210901_071458_HDR.thumb.jpg.f0fe7e3d071d92a1076003293e441b25.jpg IMG_20210901_071619_HDR.thumb.jpg.3cff2e550b3217ac637862820e6e8bca.jpg

Извиняюсь за навязчивость, а ничего страшного что стаканчики прозрачные или лучше их затемнить? Или корешкам особой разницы нет есть ли свет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Фагот1388 сказал:

особой разницы нет есть ли свет или нет?

им поxyй :kos:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

им поxyй :kos:

Скоро у меня будет третья попытка) на этот раз правда с самого начала буду сам все делать, а не от жены на опеку "инвалидов" получать. Буду рад увидеть тебя там)))

Изменено пользователем Фагот1388
Ошибки.
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, Фагот1388 сказал:

Скоро у меня будет третья попытка) на этот раз правда с самого начала буду сам все делать, а не от жены на опеку "инвалидов" получать. Буду рад увидеть тебя там)))

А ты что репорт создал, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Oracle сказал:

А ты что репорт создал, или что?

Еще не создавал, так как семка еще даже на пророст не поставлена. Я решил заранее уточнить некоторые вещи.

Если по другому никак, то создам репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Фагот1388 сказал:

Еще не создавал, так как семка еще даже на пророст не поставлена. Я решил заранее уточнить некоторые вещи.

Если по другому никак, то создам репорт.

Правильно, сперва семь раз отмерь, а потом отрежь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я давно какую то инструкцию читал или она и сейчас где то на видном месте есть тут. Там говорят в землю сразу высаживайте и не надо никаких пересадок и анальной акробатики))) Или это только для НЕстарых семян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, JerichoDust сказал:

Я давно какую то инструкцию читал или она и сейчас где то на видном месте есть тут. Там говорят в землю сразу высаживайте и не надо никаких пересадок и анальной акробатики))) Или это только для НЕстарых семян?

для максимальных скоростей высаживают сразу в нужного обьёма таре.

С пересадками изьёбваются когда клонируют, мало /много места в боксе/ до появления корней, клонирование, до определения пола и проч эксперименты.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Еще тут мне сказали что лучше брать новые сорта, типа старый сорт возмешь и там будут старые семки,задохлики. Бред это или нет? Там вообще на пачке дату изготовления пишут?))

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, JerichoDust сказал:

Я давно какую то инструкцию читал или она и сейчас где то на видном месте есть тут. Там говорят в землю сразу высаживайте и не надо никаких пересадок и анальной акробатики))) Или это только для НЕстарых семян?

photo1573761636.thumb.jpeg.b3ac1fce051f69c8d7e7ae1adae3ffc0.jpeg
Решать тебе!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, JerichoDust сказал:

Еще тут мне сказали что лучше брать новые сорта, типа старый сорт возмешь и там будут старые семки,задохлики. Бред это или нет? Там вообще на пачке дату изготовления пишут?))

есть такое мнение от ИИ

Новые vs. старые сорта семян каннабиса:

Действительно, есть мнение, что новые сорта семян каннабиса лучше, чем старые.

Аргументы в пользу новых сортов:

  • Селекция: Новые сорта постоянно совершенствуются селекционерами. Они могут быть более урожайными, более устойчивыми к болезням и вредителям, иметь более высокое содержание THC или CBD.
  • Стабильность: Новые сорта семян обычно более стабильны, чем старые. Это означает, что растения, выращенные из этих семян, будут более однородными по своим характеристикам.
  • Новизна: Новые сорта могут иметь уникальные вкусовые и ароматические качества, которые не встречаются в старых сортах.

Однако, это не значит, что старые сорта плохие.

Аргументы в пользу старых сортов:

  • Проверенность временем: Старые сорта семян уже прошли испытание временем и доказали свою жизнеспособность.
  • Уникальность: Некоторые старые сорта имеют уникальную генетику, которую невозможно найти в новых сортах.
  • Цена: Старые сорта семян обычно дешевле, чем новые.

Что касается даты изготовления:

  • Да, на пачке семян обычно пишут дату изготовления.
  • Срок годности семян каннабиса составляет 2-3 года.
  • Однако, при правильном хранении семена могут оставаться жизнеспособными до 5 лет.

В итоге:

  • Решение о том, какие семена выбрать, зависит от ваших целей и предпочтений.
  • Если вы хотите получить максимально возможный урожай или попробовать новые вкусовые качества, то вам подойдут новые сорта.
  • Если вы ищете проверенный временем сорт или хотите сэкономить, то вам подойдут старые сорта.

Важно!

  • Покупайте семена только у проверенных продавцов.
  • Перед покупкой семян прочитайте отзывы о выбранном вами сорте.
  • Храните семена в прохладном, темном и сухом месте.

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Oracle сказал:


Решать тебе!

Если есть кокос 12 литров, это сколько литров надо взять емкость что бы потом пересадить 3-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, JerichoDust сказал:

Если есть кокос 12 литров, это сколько литров надо взять емкость что бы потом пересадить 3-4?

А где ты там увидел пересадку 3-4 раза!? Там показана стадия развития с пересадкой и без пересадки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

А где ты там увидел пересадку 3-4 раза!? Там показана стадия развития с пересадкой и без пересадки!

😄 Там не про разы, а про размер в литрах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, JerichoDust сказал:

Если есть кокос 12 литров, это сколько литров надо взять емкость что бы потом пересадить 3-4?

Достаточно литрового горшка! С литрового горшка пересаживать в 20-25 дневном возрасте марьи от сброса каски!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!