Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Услышал на днях что запах замечательного растения становится другим на минеральных удобрениях. Слабее пахнет или вкуснее чем на органике? И еще, остается какая то химия от минералки после промывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, JerichoDust сказал:

Услышал на днях что запах замечательного растения становится другим на минеральных удобрениях. Слабее пахнет или вкуснее чем на органике? И еще, остается какая то химия от минералки после промывания?

Растения чем питаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

Растения чем питаются?

Химическими веществами и водой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, JerichoDust сказал:

Химическими веществами и водой)

Так вот в органике неудобоваримые химические вещества, бактерии и грибы превращают в удобоваримые минеральные соли! Химические удобрения это те соли которыми и питается растение! От цены удобрения зависит насколько оно будет многокомпонентным, в которых будут содержаться глицин, никотиновая кислота, янтарная кислота, аминокислоты, гуматы и т,д! В природе почему растение более ароматное, потому что его все ибут, а это насекомые, патогенные микроорганизмы и т,п, именно из-за того что ипут, растение защищается выделяет всякие эфирные масла, трихомы и т,д!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Так вот в органике неудобоваримые химические вещества, бактерии и грибы превращают в удобоваримые минеральные соли! Химические удобрения это те соли которыми и питается растение! От цены удобрения зависит насколько оно будет многокомпонентным, в которых будут содержаться глицин, никотиновая кислота, янтарная кислота, аминокислоты, гуматы и т,д! В природе почему растение более ароматное, потому что его все ибут, а это насекомые, патогенные микроорганизмы и т,п, именно из-за того что ипут, растение защищается выделяет всякие эфирные масла, трихомы и т,д!

Познавательно) Спасибо, но это сейчас на долго затянется) Мысли у меня вот почему такие появились. Ты мне посоветовал порошковые Feeding. Потом я увидел коммент, что человек перепробовал все удобры ну или почти все наверно и выбрал Hesi как лучшие.Потом другой человек написал что после этих химической минералки после промывки может что то оставаться, но не известно так ли это вредно или нет.И то что запах как я понял лучше после  минеральных, ну наверно просто в органике всякие какашки организмов и отмершие частицы,не знаю. Вот еще подумал отдать 10 000р за Hesi и хватит не на 1 раз. Потом подумал а что если они старые,что если после СВО к нам сюда не везут уже ничего,либо везут подделку фиг знает откуда. Вот и фиг знает толи Фидинги толи Hesi все таки. У меня в физическом магазе можно и то и то взять.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, JerichoDust сказал:

Познавательно) Спасибо, но это сейчас на долго затянется) Мысли у меня вот почему такие появились. Ты мне посоветовал порошковые Feeding. Потом я увидел коммент, что человек перепробовал все удобры ну или почти все наверно и выбрал Hesi как лучшие.Потом другой человек написал что после этих химической минералки после промывки может что то оставаться, но не известно так ли это вредно или нет.И то что запах как я понял лучше после  минеральных, ну наверно просто в органике всякие какашки организмов и отмершие частицы,не знаю. Вот еще подумал отдать 10 000р за Hesi и хватит не на 1 раз. Потом подумал а что если они старые,что если после СВО к нам сюда не везут уже ничего,либо везут подделку фиг знает откуда. Вот и фиг знает толи Фидинги толи Hesi все таки. У меня в физическом магазе можно и то и то взять.

Сухие удобрения более долговечны чем жидкие, если жидкие при транспортировке заморозят, то они в основном выпадают в осадок, чехо не скажешь о порошковых удобрениях! Есть удобрение М81 оно сложно-многокомпонентное, заточено под обратный осмос, никаких других баночек дополнительных не потребуется!

 professionalnoe-udobrenie-m81.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Сухие удобрения более долговечны чем жидкие, если жидкие при транспортировке заморозят, то они в основном выпадают в осадок, чехо не скажешь о порошковых удобрениях! Есть удобрение М81 оно сложно-многокомпонентное, заточено под обратный осмос, никаких других баночек дополнительных не потребуется!

 

Супер спасибо. Главное что бы они были эффективны. Я еще вот че вчера подумал, гровят много и постоянно уже лет 15 к примеру.Есть куча разных производителей, пользуются все разными и так и не выделили лидера, так что бы большинство перешли на какие то одни удобрения.Это странно, как будто там разница только в цвете баночек и картинках😃

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, Oracle сказал:

Сухие удобрения более долговечны чем жидкие, если жидкие при транспортировке заморозят, то они в основном выпадают в осадок, чехо не скажешь о порошковых удобрениях! Есть удобрение М81 оно сложно-многокомпонентное, заточено под обратный осмос, никаких других баночек дополнительных не потребуется!

 

Слушай а там  написано ''Не требует контроля pHEC''    Это как так, типа как Ph perfect не помню какого производителя? Приборы не надо покупать реально? Еще недавно узнал что со временем в кокосубстрате появится засол и надо промывать несколько раз за цикл. Четкого понимания нет что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, JerichoDust сказал:

Слушай а там  написано ''Не требует контроля pHEC''    Это как так, типа как Ph perfect не помню какого производителя? Приборы не надо покупать реально? Еще недавно узнал что со временем в кокосубстрате появится засол и надо промывать несколько раз за цикл. Четкого понимания нет что да как.

Так оно и есть, нечего контролировать не нужно, удобрение это выигрывает перед другими из-за того что нет гемора по контролю pH-EC, им как начал кормить на веге и до самого харва, не нужны никакие стимуляторы, в нём уже всё есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Российский аналог Хеси (на хеси тоже гровил) наши понравились больше а главное оно свое родное, кстати кубок этого года взят на них https://xgrow.ru/

2141223066_221.png.b265ed13cb5df70b867b86c2edec6d25.thumb.png.1c4b2b7fdc377a8d7bed9376d73fa815.png.050f18691185bfa8682bfb199a1b9eca.png

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, Oracle сказал:

Так оно и есть, нечего контролировать не нужно, удобрение это выигрывает перед другими из-за того что нет гемора по контролю pH-EC, им как начал кормить на веге и до самого харва, не нужны никакие стимуляторы, в нём уже всё есть!

Супер,а этот M 81 не пишут  какая страна производит и в гугл вбиваешь выдает только 1 интернет магазин с этим удобрениеми он в Москве находится)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, JerichoDust сказал:

Супер,а этот M 81 не пишут  какая страна производит и в гугл вбиваешь выдает только 1 интернет магазин с этим удобрениеми он в Москве находится)

здесь на сайте есть ветка производителя, можно купить на прямую без наценки магазина, кстати тоже Российская разработка, но там в идеале нужен инертный субстрат и вода осмос

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Местный, компоненты из сша!

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

здесь на сайте есть ветка производителя, можно купить на прямую без наценки магазина, кстати тоже Российская разработка, но там в идеале нужен инертный субстрат и вода осмос

 

 

Не совсем понял где найти и на каком сайте на Dzagi или LightGrow?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, JerichoDust сказал:

Не совсем понял где найти и на каком сайте на Dzagi или LightGrow?)

ты издеваешься, тебе выше двое ссылки кинули

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

ты издеваешься, тебе выше двое ссылки кинули

Да извини,там из репорта на страницу сапорта ссылка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, JerichoDust сказал:

Да извини,там из репорта на страницу сапорта ссылка))

в личку ему напиши, тебе дали ссылку где найти продавца, можешь оставить сообщение в ветке а можешь в личку :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!