Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Привет всем!

Цветем, 33 дня с перевода (60 дней по паспорту). Я верно понимаю что на данном этапе уже только ждать харва? Ковер снизу так и не смог вычистить, хоть и подчищаю переодически (но тут уже думаю стоит тормозить). Растянул как только мог, сильнее очкую.

Подгорели листья сверху, дотянулась до лампы ( поднял ) ожог остановился....

Кончики по всему кусту пожелтели, но распространения не получили (передоз)? Из статьи местной вычитал решение на ранних стадиях (если земля - то просто полейте водой с нужным пш......), применил...

Крч выглядим так. Это мой первый выход до такого цвета, так что .... На первом фото видно ожог и пожелтение

IMG20240427062644.thumb.jpg.6ecf173f4d237404959ae175b3152d05.jpg

IMG20240427062635.thumb.jpg.c600605abcb226671ebc355dcfc9f5ba.jpg

IMG20240427062703.thumb.jpg.82f75a16d1b91fb8fdb8f1741863bf88.jpg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вроде все в норме )))

проблема всех начинающих , выдумывать себе проблемы , а ещё хуже пытается эти проблемы решить 😅эти решения приводят к ненадуманым проблемам )))

просто расслабься бро , растение само все скажет и покажет 🌚

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А касаемо сокращения дня до 11/13? Если стоит делать, то когда?

И ещё поставьте точку в моем вопросе!!!

По паспорту 60 дней цвета! Откуда считать?

С перевода на 12/12?

После 3х недель предцвета???

В репах считают от перевода, а дальше говорят что паспорт не сходится и мол надо держать на пару недель больше. Получается можно предцвет не считать изначально тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
44 минуты назад, GGWP1 сказал:

С перевода на 12/12?

После 3х недель предцвета???

В репах считают от перевода, а дальше говорят что паспорт не сходится и мол надо держать на пару недель больше. Получается можно предцвет не считать изначально тогда...

При идеальных с перевода 12/12, при неидеальных дольше!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, GGWP1 сказал:

предцвет не считать изначально тогда...

Ну тут кому как удобней , я считаю стадию предцвета… мне так удобней и по паспорту обычно все сходится. 
главное понимать что у всех растений предцвет занимает разное  время, от 3 до 15 дней ( примерные цифры )

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Dazzlefem сказал:

от 3

Самое неудобный временной отрезок когда пол определяешь у регуляров, при ускоренной процедуре с переводом 12/12, надеешься на две недели, а она в цвет переходит за 5 дней! 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
56 минут назад, GGWP1 сказал:

С перевода на 12/12

Кстати чистая субтропическая сатива цветёт 4 месяца, поэтому и делают гибриды сатива с афганкой чтобы цвели 8-9 недель! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

переходит за 5 дней! 

Ну я точно могу сказать, что стигмы поперли ровно чрз 2 недели. Прям четкая разница проявилась. Я ещё тогда подумал что может я ошибся с тремя неделями, мол предцвет-2 недели...

А если потиху стричь низ, не сильно скажется? Там бошек столько, что аж кровью сердце обливается, а пробраться в центр хрен могу.... 11 колл были ошибкой((( Слишком много снизу изначально оставлено, бошки выше отметки той не идут , синий видимо не даёт...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Oracle сказал:

когда пол определяешь у регуляров

Регулярны я выращивал один раз))) и то можно это не считать 😅было лет 12-15 назад , выращивал на крыше горячего цеха 😂😂насмотревшись Всем известного Хорхе Сервантеса🌚

собрав с профилей каркас и обтянув его Свето отражающим материалом ) барыжные чуйские семена ))) что там ещё было 😂а , днат 250 , таймер и  все 😂из 10 кустов 3 девочки))) одну из которых сожрали паутинные клещи , вторую мы скурили пока она вегитирывпла😂а третья девка оказалась пушкой 🌚✊🏻 Короче- было весело 💨

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Или нижние бошки начать выбирать, сразу центр освободиться... Мелкие самые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, GGWP1 сказал:

Или нижние бошки начать выбирать, сразу центр освободиться... Мелкие самые?

Это надо было делать сразу после перевода на цвет , или в стадии предцвета 
типо такого. 
единственное я тут чупачупс делал , можно по меньше убрать 

2F7FD4A5-7A65-47DC-BB44-1D84D0F290FD.png

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Dazzlefem сказал:

Это надо было делать сразу после

Я и сделал... Даже показалось что дофига снял, а оказалось критически мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, GGWP1 сказал:

Ну я точно могу сказать, что стигмы поперли ровно чрз 2 недели. Прям четкая разница проявилась. Я ещё тогда подумал что может я ошибся с тремя неделями, мол предцвет-2 недели...

А если потиху стричь низ, не сильно скажется? Там бошек столько, что аж кровью сердце обливается, а пробраться в центр хрен могу.... 11 колл были ошибкой((( Слишком много снизу изначально оставлено, бошки выше отметки той не идут , синий видимо не даёт...

 

Нужно было убирать в начале перевода 12\12 или перед ним, а если зацвели то уже не стоит, просто потом листву чучуть порежешь чтобы свет на низа проходил на мелкие шишки,  урожай можешь два раза собирать, сперва верхние шишки, а через 2 недели нижние!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

урожай можешь два раза собирать, сперва верхние шишки, а через 2 недели

Держать на вскидку мне ее ещё дней 40 (+-), харв и ещё пару недель на низа дать? Я ничего не использую для финиша, пока не готов. Статью про 2х этапный харв читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, GGWP1 сказал:

Держать на вскидку мне ее ещё дней 40 (+-), харв и ещё пару недель на низа дать? Я ничего не использую для финиша, пока не готов. Статью про 2х этапный харв читал...

Ты можешь сразу всё снять, низа и верха будут по разному накуривать, а если хочешь одинаковый эффект, то поэтапно! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

Нужно было убирать в начале перевода 12\12 или перед ним, а если зацвели то уже не стоит, просто потом листву чучуть порежешь чтобы свет на низа проходил на мелкие шишки,  урожай можешь два раза собирать, сперва верхние шишки, а через 2 недели нижние!

Слушай а ты вроде мне писал про грунт, мол покупной не то. А не подскажешь как замес сделать (гумус,кокос, перлит,вермик) Везде указано что нужно бодяжить с землёй, что бы не был "горячий замес(вроде так)", а не использовать ее есть вариант? Как я понял 50/30/10/10 нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, GGWP1 сказал:

Слушай а ты вроде мне писал про грунт, мол покупной не то. А не подскажешь как замес сделать (гумус,кокос, перлит,вермик) Везде указано что нужно бодяжить с землёй, что бы не был "горячий замес(вроде так)", а не использовать ее есть вариант? Как я понял 50/30/10/10 нельзя?

Позже в личку отпишусь!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Братцы а если заменить на данном этапе бустер синий на бустер для цвета, ватт столько же но спектр поменяется. Отразится на растихе щас, возможно не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, GGWP1 сказал:

Братцы а если заменить на данном этапе бустер синий на бустер для цвета, ватт столько же но спектр поменяется. Отразится на растихе щас, возможно не стоит?

По сути больше нарастёт если холодный свет уберёшь

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мир Вам!

1) Почему низа без света, стали менять цвет причем верха все еще наращивают и белые? Я так понимаю что низа зреют быстрее, за счет отсутствия возможности наращивать массу, т.к. в тени находятся?

2) 37 от перевода (паспорт 60). Мои дальнейшие действия: Слежу за потемнением стигм (есть лупа - звиздец неудобно!) визуально, по возможности юзаю ее... Как прийти к решению промывка? По идее тут моют +- 2недели... Нет опыта, от чего отталкиваться?.... НЕ УГЛУБЛЯЯСЬ (трихомы/микроскоп...)

3) Я верно понял, что раста к моменту промывки начнет кушать все меньше и меньше? Темный лист - перекорм?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет.

В 27/04/2024 в 09:32, GGWP1 сказал:

Я верно понимаю что на данном этапе уже только ждать харва?

Гнуть\формировать куст уже смысла нет, это да, на данном этапе остается только поливать и следить чтобы все было ок (в плане питания).
 

В 27/04/2024 в 09:32, GGWP1 сказал:

Кончики по всему кусту пожелтели, но распространения не получили (передоз)?

Точно не сказать, нужно историю кормления, сколько по объему поливал, чем и т.д., но если не распространяется то все ок.
 

В 27/04/2024 в 14:23, GGWP1 сказал:

А касаемо сокращения дня до 11/13? Если стоит делать, то когда?

Зачем, чего хочешь этим добиться? Хочешь увеличить ночь или день?
 

В 27/04/2024 в 14:23, GGWP1 сказал:

И ещё поставьте точку в моем вопросе!!!

По паспорту 60 дней цвета! Откуда считать?

С перевода на 12/12?

После 3х недель предцвета???

В репах считают от перевода, а дальше говорят что паспорт не сходится и мол надо держать на пару недель больше. Получается можно предцвет не считать изначально тогда...

Вся жизнь куста делится на 2 этапа - вегетация и цветение.
Вегетация начинается с момента прорастания (если хочется можно начать считать ее на день позже или на два к примеру), цветение начинается с момента перевода на 12\12. Некоторые и вегетацию считают с определенного момента, например только с 3го этажа или с первых пятилистников но это не верно, так как к примеру есть сорта у которых нет пятилистников вообще а только трехпалые листья или вообще не стандартные конопляные листья а как у фрика похожие на папоротник.
Считать с момента перевода нужно так как есть разные сорта, с разным сроком цветения, и если к примеру у тебя был предцвет 2 недели то у некоторых сортов он может быть 4 недели и т.п., соответственно чтобы небыло этих непоняток считается с перевода на 12\12.
Вся информация указанная в паспорте не точная, тоесть вполне может быть так что ты возьмешь сорт с фруктовым запахом и сроком цветения 60 дней, а на деле вырастет куст который пахнет топливом и созреет только через 73 дня.
Если в случае с запахом это будет просто фенотип (все кусты одного сорта будут отличаться друг от друга, иногда совсем чуть-чуть, иногда значительно), то в случае со сроком цветения уже сложнее так как грубо говоря ты можешь снять на 65 дне и сделаешь все верно, можешь снять на 70 дне и тоже сделаешь все верно. Если совсем грубо то если снимешь по паспортному сроку то получишь чуть меньшую урожайность но быстрее по времени, если позже то чуть большую урожайность но затянешь цикл, это не точно но еще насколько я понял паспортный срок это минимальный срок цветения на котором чувствуется дОлжный эффект сорта, грубо говоря если терпения уже нет и паспортный срок вышел можно срезать если очень нужно ) Но если затянешь на пару недель то получишь больше урожай.
 

В 27/04/2024 в 15:22, GGWP1 сказал:

А если потиху стричь низ, не сильно скажется?

А зачем их стричь, какая цель?
 

12 часов назад, GGWP1 сказал:

1) Почему низа без света, стали менять цвет причем верха все еще наращивают и белые? Я так понимаю что низа зреют быстрее, за счет отсутствия возможности наращивать массу, т.к. в тени находятся?

Не совсем понятно что имеешь ввиду под "стали менять цвет", покажи на фото если есть возможность. Усы начали из белых становится коричневыми\рыжими? Или сам цвет куста с зеленого на фиолетовый к примеру.
Зреет всегда сверху вниз, с этим и связана возможность поэтапного харва - зреет верхняя часть куста - режешь ее, оставляешь нижнюю дозревать. Все что находится в тени наоборот всегда тормозит и в плане развития (на веге), и в плане созревания (на цвете).
Вот смотри пример, справа мелкие второстепенные побеги а слева большие, связано это с тем что было мало света, правая сторона стояла в упор к другим кустам и они ее затеняли (видно на 2ой фото место с которого взял куст), на левую света попадало больше, с корневой все ок.

2.thumb.jpg.ade9698e3fe32fadb02c108a9eb2f4b8.jpg

3.thumb.jpg.f8d6dcd9058f9ff68894df04c021ea1b.jpg

8.thumb.jpg.8f5bdb2eeba41d57595af2f7c0191290.jpg

9.thumb.jpg.f71c63a653141633240ca4491fce0da4.jpg

12 часов назад, GGWP1 сказал:

2) 37 от перевода (паспорт 60). Мои дальнейшие действия: Слежу за потемнением стигм (есть лупа - звиздец неудобно!) визуально, по возможности юзаю ее... Как прийти к решению промывка? По идее тут моют +- 2недели... Нет опыта, от чего отталкиваться?.... НЕ УГЛУБЛЯЯСЬ (трихомы/микроскоп...)

Лучше всего следить за трихомами, когда видишь примерно такое (количество янтарных трихом) то нужно уже резать 

qa1.thumb.jpg.89ff433a085c2f16898f6b7b96f0cde4.jpg

qa2.thumb.jpg.36faa4f26174a1023d718ff107594748.jpg

qa3.thumb.jpg.dc312e15a8c98d4c9f09e1126703dc85.jpg

По поводу начала промывки, когда визуально 50-60% усов на верхней половине куста будут рыжими то скинь дозировку питания на 30%, когда почти все, 90%, будут рыжими то начинай промывать и отслеживать трихомы, как только увидишь что-то примерное как на фото выше то режь верхнюю половину куста, оставшуюся часть оставляй еще на 7-10+- дней и потом режь ее.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Можешь вот тут почитать, на будущее должно пригодится
 


У тебя тоже кстати слегка стрессуют от передоза света, лучше если есть возможность еще лампу приподними, 5-7см+- если без линз, если с линзами там уже сложнее.
В будущем могут фокусы начаться из-за этого если лампу не поднимешь еще чутка.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, whitenigga сказал:

Усы начали из белых становится коричневыми\рыжими

Да усы. Я к тому что почему снизу? Именно те, что к свету меньше всего доступа имеют. Щас спим, фото позже

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, whitenigga сказал:

Все что находится в тени наоборот всегда тормозит и в плане развития (на веге), и в плане созревания (на цвете).

Ну на момент моего вопроса, усы именно нижних (в тени) бошек стали коричневыми становится, и после пошло все вверх. Верха тоже начинают, но начало было с низу!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, whitenigga сказал:

У тебя тоже кстати слегка стрессуют от передоза света, лучше если есть возможность еще лампу приподними, 5-7см+- если без линз, если с линзами там уже сложнее.
В будущем могут фокусы начаться из-за этого если лампу не поднимешь еще чутка

Я поднял, когда верха стали подгорать. После приподнял еще раз немного, т.к. поставил бустеры на цвет, вместо синих. Линз нет, гореть куст перестал.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, whitenigga сказал:

нужно историю кормления, сколько по объему поливал, чем и т.д.,

Ph perfect (Grow/Micro/Bloom)+b52 от них же.

Полностью по таблице с 3 недели начал. На веге дошёл больше 1000ппм на веге(+-1.5мес. по таблице адвансов).

Обратился сюда с вопром не дофига ли? Посоветовали понизить, . Серьезных траблов не было, ни нехватов ни передозов. Промывок не было, но после понижения входа, лил увеличенный объем компота раза 4 (в дренаж выходило около 25%), дабы вымыть немного на случай засола - все гуд как видно на фото тут.

Щас лью 1х2дня 2литра(15%дренаж) ~800ppm. Такой режим и держу до конца.

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну крч вот такая вот штука:

Это низа

IMG20240502210242.thumb.jpg.80f6d2616b5fcc539846a8151dffa231.jpg

А вот верха!

 

IMG20240502210252.thumb.jpg.888aeb52a7cc081009c55c460cd1fe3f.jpg

 

IMG20240502210208.thumb.jpg.0283866ca5b6bff6bb8900e73536b7e9.jpg

Последнее не смог фокус поймать ((

Общая тенденция такова, что куст зреть начал снизу как я понял, а почему?

 

 

 

Изменено пользователем GGWP1
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кончики как погорели раз,  в таком состоянии и остались.

 

 

Изменено пользователем GGWP1
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!