Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Зигулька

Велосипеды


Рекомендуемые сообщения

Про стелзы могу сказать кое-че, в принципе хороший вариант, слабое место обода, вернее проточенные отверстия для спиц в них, имеют тенденцию херовасто обшкуриваться, оставляя алюминевые занозы, который могут попортить не мало нервов, внутренние проколы могут появляться при каждом катании при резких нагрузках на обод(ямы канавы коренья), решение проблемы: снятие резины и камеры, и обмотка изолентой или скотчем обода по внутренней поверхности 2-3 оборота, и никаких проблэм.

Во, поймал первый прокол, вчера впервые размонтировал заднее. Никаких заноз, обод изнутри залит какойто шнягой типа как резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это... Всем приветище :) Хочу взять вел. Есть на это 25 т.р. Мои требования к велосипеду: езда по бездорожью, реже по городу, возможность спрыгивать с невысоких бордюров, не опасаясь за то, что он развалиться :) Собственно, это мой первый велосипед такого класса, до этого перемещался на отечественных классических :)

Есть возможность взять такой вел http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=688 Что скажете об этом варианте?

Заранее спасибо за помощь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт самое, по бездорожью пожалей свою попу, бери 2х подвес, за 25 можно купить не плохой аппарат.

Хардтейл он конечно тоже ничего, но он шоссейный всеж, крос катнри, либо постоянно стоя чтоб жопец отдыхал прийдется ездить.

http://www.velosite.ru/viewitem/24499/

Вот к примеру, само главное это помнить что надо брать:

1)масляную вилку, меньше 120мм хода не стоит.

2)дисковые тормоза, гидравлику либо хорошую механику( на велике за 25 обычно хорошая механика, либо начальная гидра)

да вроде и все, за такие деньги все остальное на приличном уровне, кресло тока новое купи, 750р-1500р с большой мягкой седлушкой :lol:

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные проехали с камарадами 63 км . :) Хард теил мерида меттс 500 Д , прыгал через всё что мона было , олли отработал до автоматизма:) Педали без защёлкивания, обычные. Вел короче неубиваемый :) Уже два раза себе на голову приземлился :) Правда на скоростях небольшых, шлем два раза спасал голову,я теперь когда лечу вперёд стараюсь шлемом и аммортизоровать :))))) Падаеш на голову и так комфортно - потом голова не болит . Странно кстати два раза кувыркался через голову, а велик на тебя не падает . И ты сам без царапин . Жопа привыкает даже к нестандартному сиденью а у меня такое ,нуна поменять ИМХО. У нас склоны в основном каменистые горные , поросшие деревьями. Едешь короче вниз по листве а под листой острые камни см 6-8 торчат. Жесть :) А вообще пока за такие деньги лучше велика не видел . ОЧень класно сделан ,фик разломаеш. Пока у меня начинают кости разламываться. После 63-ёх километров болит кость выше запясться на правой руке, скорее всего от вибрации вилки, или от частого переключения скоростей. Нуна будет потом поменять вилку на более мягкую. Так как я люблю гонять по камням .:) Максимальная скорость по прямой 43 км , максимальная скорость на прямой которую выдаёт велик 45- дальше не позволяют скорости . С горки ехал км 70 ,вибрации нет ,так как велик собран качественно . Если кто нашкребёт бобло покупайте непожалете. В этом сезоне уже проехал 402 км. Аут тоже планирую на велике ,у нас радость - сегодня светит солнце:) Да и в гору вел ползает нехило ,если есть техника 30 градусов подьём - мона ехать ,недолго но мона . Туда куда я хател уже заезжаю.

 

Да кстати, мерида прошлого года, и скидка на неё почти 30 процентов . Реальная цена до скидки почти 1000 евро. Но лучше поторопиться избыстро разбирают ,я себе взял своего размера , чёрный, последний был, в республике.

post-22448-1275636130_thumb.jpg

Изменено пользователем Ex13m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал вчера в Глубокие Говна... Ели отмыл вел. Чем цепь то мазать надо? А то вся смазка удалилась вместе с грязью.

 

 

Вел мою спецаильным чистящим средством , использую специальный распылитель ,можно садовый с высоким коэфициентом распыления ,он когда распылает превращает жидкость для мытья вела в пену . Этаой пеной порываю весь вел . оставляю на пять минут откиснуть , потом беру регулируемую насадку содовую на шланг ,и как керхером под давлением смываю всё. Вся мойка занимет пять минут . Отмываются даже очень великие говна и вся смазка нахер . Зато вел как новый потом смазываю жидкой -сухой смазкой все компоненты . Потом размазываю смазку крутя педали ип ереключая скорости по всем звёздам - и всё. Потом мне ве говорят - мля у тебя опять новый вел ? :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелс-Челенджер, купленный 10-летнему сыну на вырост путем подъема сидения превращается в моего жесткого коня на 10-20 км. ежедневно + пару крутых горочек + серпантин. Маниакально тянет запрыгнуть на велик.

 

Верный конь "Моторолька"- тюнингованный скутер Стелс тактик 100 на время заброшен. Но только на время.

Скутер это тема. 100 кубиков на 2Т это отдельная тема! Соточку со светофора резко до следующего и ни одна таксёта не дагонит. Слалом в пробках! Бросить можно где угодно. Это мой третий скутер при напрочь заброшенной БМВ Альпине. Шесть лет Мечта стоит на полуспущенных, после 3 лет слалома - надо купить аккумулятор, подкачать колеса и помыть, а у меня не стоит на нее! Электронасос перегорел - простым вилы качать. Отимел её по полной, спасибо ей - накатался. Думал покатаюсь лето на скутере, поприкалываюсь пока машину сделаю. Сделал. О завести вспоминаю только в дальних планах. Летаю накуренным. Чем накурился, так и летаю. Прав, страховки и техосмотра у меня никто не спрашивает. Ганж делю на скутерный и не скутерный - нескутерный только на ночь. В городе мобильность на скутере офигенная. Я работаю на двух работах, по второй связан с десятками офисов в городе так, что на машину времени нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, такая темка в 2007 затухла, а сколько поколений гроуверов сменилось с тех пор... :kos:

Продолжаем разговаривать о велосипедах :clap:

Изменено пользователем Weed Terminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Эхх, такая темка в 2007 затухла, а сколько поколений гроуверов сменилось с тех пор... :kos:

Продолжаем разговаривать о велосипедах :clap:

потдержую тема хорошая,щас с работы приду сфотаю своего коня. Че есть из новых вылысыпыдысты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот угнали у меня вел от супермаркета. Сейчас покупаю новый задумался о сигналке. Хотелось бы, чтоб датчик толчка передавал сигнал на брелок и включал на веле сирену. Пока нашел только модель с дальностью передачи на брелок 30 метров. Кто нить знает: есть больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе, впервые слышу о синалке на велик :)

отстал совсем, и велика своего нет, всё у друзей угоняю :lol:

сочувствую, неприятная штука, когда что то уходит :(

Изменено пользователем weedmaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигасе, впервые слышу о синалке на велик :)

отстал совсем, и велика своего нет, всё у друзей угоняю :lol:

сочувствую, неприятная штука, когда что то уходит :(

 

Отношусь легко: Бог дал - Бог взял. Что я себе на велик денег не наворую? Карма такая: Украл деньги - купил велик - угнали велик. Хорошо на здоровье не трачусь, а то кармические ответы у меня последние годы быстры и жестки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отношусь легко: Бог дал - Бог взял. Что я себе на велик денег не наворую? Карма такая: Украл деньги - купил велик - угнали велик. Хорошо на здоровье не трачусь, а то кармические ответы у меня последние годы быстры и жестки.

:thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замок на тросике стоит 130 рублей

прикрутил к столбу и радуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замок на тросике стоит 130 рублей

прикрутил к столбу и радуешься.

Замок на тросике стоил 600... И х**ли толку? По видеозаписи магазина "Лента" видно как подошли две девчонки-торчушки лет по 19. замок был открыт через минуту, одна села и поехала, а вторая пошла пешком помахивая тросиком...

Теперь думаю купить 2 замка + сигналку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велик Стелс. По вечерам катаюсь с удовольствием и нагрузкой. Люблю особенно по лесным тропинкам. Широким, где по краям свисают ветки :) и ходят всякие нахальные дрозды. Шишки валяются. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи с цифровым замком. Пока тросик для открытия с непривычки выкрутишь, особливо если риска снизу окажется

- супермаркет закроится. Ключа не надо - лишняя степень свободы.

 

Стелс!!! Вчера понтанулся перед молодежью: на 1х1 взял и заехал откуда другие спускаются, на 35 градусов горного спуска. Уже на бугре при переходе на большую поспешил и впорол супост в спицы и цепь куда не понял. Выровнял наскоряк карягой и вдавил пяткой на место. Сел и поскокал вниз. За четыре ходки освоил 1х2 до выхода на бугор с заносом заднего колеса на 90. Он действительно маунтбайк и место его в горах. Техника достойная уважения - буду иногда мыть.

Скутер предпочел тоже Стелс: 100 сс натюнил до совешенства - далеко за соточку начинает подпрыгивать поэтому края не знаю. А по динамике имею со светофора и до 70 всех акромя безумных братьев на 1200 кубовых японцах. Вот вам и заскорузлыми российскими руками по китайским технологиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла крышечку с тортика: уфу, 345 килокалорий (немного) на 100 грамм (аааааааааааа...) вес тортика 500 грамм, съела 2/3. Потянуло на час хорошей нагрузки по дорожкам, и надо ж было свалиться при развороте, я как ты не умею... причём как в замедленном кино, ложится на бок велик, я спрыгиваю, теряю центр тяжести и падаю на колени и ладони :) ни царапинки, встаю и дальше с улыбкой щастливо-нерасцарапанной поехала.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня себе гибрид стратос. Обвесил компьютером, фарами, рогами, звоночком... Завтра поеду прочую шнягу докупать. С нерпивычки тяжело крутить, колеса большие. Но до 40 разогнал. Употел как лошадь.

 

Купи с цифровым замком. Пока тросик для открытия с непривычки выкрутишь, особливо если риска снизу окажется

- супермаркет закроится. Ключа не надо - лишняя степень свободы.

Да кто его крутить будет? Скусят нах и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42837-1278969705_thumb.jpg

вот мой мерзавец, молотит все ухабы в лесу.

то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил сегодня себе гибрид

 

...Употел как лошадь.

 

Светани.

 

Вот и я вчера мокрая приехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светани.

 

Вот и я вчера мокрая приехала.

 

Батарейки в фотике сели, телефон сломался, пользуюсь резервным тысячерублевм без камеры. Если жену уговорю, сфоткает.

Купил толстую цепь author с замком как амбарный, и кодовый замочек. Истчо буду отстегивать переднее колесо, пристегивть его к заднему или раме, а ось уносить в кармане...

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда уж, лыжи-роллеры опасные ребята, сам тренировался на таких летом - скорость бешеная, реально выше чем на обычных лыжах по снегу, аж страшно! :rolleyes:

Опасные не то слово. Они катаются так, будто они одни на двухполосной дороге. Вчера ехала по трассе (лыже-роллерной), чуть прижалась к боку (думаю чё посерёдке то катить, надо скромнее), в плеере не слышно как он подкрался, блин ещё бы чуть правее и мы столкнулись так, что только колёсики у него поотлетали бы с лыж евойных. Чё делают? Ну обгони слева, там места больше и навстречу нет никого. Идиёт.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опасные не то слово. Они катаются так, будто они одни на двухполосной дороге. Вчера ехала по трассе (лыже-роллерной), чуть прижалась к боку (думаю чё посерёдке то катить, надо скромнее), в плеере не слышно как он подкрался, блин ещё бы чуть правее и мы столкнулись так, что только колёсики у него поотлетали бы с лыж евойных. Чё делают? Ну обгони слева, там места больше и навстречу нет никого. Идиёт.

Ну вообще в плеере ездить на велосипеде по трассе очень опасно - думаю парень тебе кричал, типо я тут еду, а ты не слышишь, вот он на обгон и пошёл. Зеркала надо на велик ставить - проверено помогает! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще в плеере ездить на велосипеде по трассе очень опасно - думаю парень тебе кричал, типо я тут еду, а ты не слышишь, вот он на обгон и пошёл. Зеркала надо на велик ставить - проверено помогает! :smoke:

Ага, и поворотники :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истчо буду отстегивать переднее колесо, пристегивть его к заднему или раме, а ось уносить в кармане...

 

:) Смари не перепутай потом чё куда пристёгивать, когда накуришься. А то я вчера от жадности (чёто половинка водника вдовы не торкает, надо целый скурить) покурила и всё. Каталась только до второй скорости. По дорожке ехала виляла из стороны в сторону (координация сбилась конкретно), в горку пыхтела, с другими велосипедистами (если их больше 2-х) разъезжалась с трудом, один раз не вписалась в разворот, упала. Ну нет, конечно на 6й пару-тройку подъёмчиков отработала, но поняла, что борщанула. Половинка - самое оно.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Смари не перепутай потом чё куда пристёгивать, когда накуришься. А то я вчера от жадности (чёто половинка водника вдовы не торкает, надо целый скурить) покурила и всё. Каталась только до второй скорости. По дорожке ехала виляла из стороны в сторону (координация сбилась конкретно), в горку пыхтела, с другими велосипедистами (если их больше 2-х) разъезжалась с трудом, один раз не вписалась в разворот, упала. Ну нет, конечно на 6й пару-тройку подъёмчиков отработала, но поняла, что борщанула. Половинка - самое оно.

 

Вот, чисто женский взгляд на железки и накурку. Поздравляю, ты настоящщая тетко!!!

Гайки винтятся практически без участия сознания - это в мужчинах заложено. Ну кроме тех у кого руки пересажены на жопу.

Накуренный катаюсь часто, ощущение что туплю и теоретически могу заехать под машинку. Но возможно это просто просыпается измена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное руль обратной стороной пркручивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и поворотники :lol:

Кстати говоря, поворотники вполне могут спасти жизнь на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати говоря, поворотники вполне могут спасти жизнь на трассе.

 

А что уже рука в сторону не считается за поворот? к тому же автомобилисты от велосипедистов стараются держаться подальше, мало ли че у тя там под колесо попадет, нурнешь под авто и привед, объезжают стороной, за исключением автобусов и фур, они на трассе реально напрягают, а поворотники их ток насмешат :)

 

Чили, будешь в плеере ездить, лыжник тебя в попу палкой уколит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!