Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Зигулька

Велосипеды


Рекомендуемые сообщения

А какую максимальную скорость удавалось Вам развивать на ваших железных конях?

У меня рекорд под горочку 56 км\ч, стало стремно, мой двухподвес раскачался и входил в резонанс, а мелкие камушки из под колес очень болезненно впивались в ноги, прямо по ходу движения маячил Т образный перекресток, я по тормозам, а мой приятель ебланул и вылетел на 3 полосы, подрезав пару машин, да так что водила мерседеса, после нашего появления минут 10 на обочине стоял на аварийке.

В лесу было дело 48 км\ч, но тут уже не обошлось без травматизма, шикарная горка внизу заканчивалась выездом на поле, и какой то Му..Пахарь перекопал дорогу,мне и моему приятелю который нападал на мерседесы, за счет большого хода масляных вилок удалось пролететь по пахоте, конечно прикуев от такого поворота событий, однако еще один человек не справился с управлением и вылетел из-за руля на 34км\ч, переломов не было но фейс об муравейники он стер..

До 51км/ч под недлинный в общем то автовский путепровод легко разогнал. Вообще чувствую что на этот вел физухи не хватает, надо месяцок другой поездить подкачать ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, парни. В 45 с горочки верю. На велосе у мэнэ спидометра нет, вот скутом скорость велосипедистов оцениваю постоянно по привычке - на 45 я их обхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил толстую цепь author с замком как амбарный, и кодовый замочек. Истчо буду отстегивать переднее колесо, пристегивть его к заднему или раме, а ось уносить в кармане...

Поспешил. Я пользую сразу с цифровым на тросике через карданчики - болтается на раме безшумно.

Очень неудобный для вскрытия. Встретил кентов, накурились в хлам и утром вспомнил, что велос пристегнул к дереву в парке. Вернулся под утро. Сторожа в один голос: мы всю ночь крутили замок хотели укатить, открыть не смогли и мусора не смогли. Седло вернули.

Корзину на руль приварганить бы для молока и хлеба. И чтоб арбуз закинуть можно было - на руле в кульке об колесо 10 килограмм: Бум-бум! три раза уже возил, запаристо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поспешил. Я пользую сразу с цифровым на тросике через карданчики - болтается на раме безшумно.

Очень неудобный для вскрытия. Встретил кентов, накурились в хлам и утром вспомнил, что велос пристегнул к дереву в парке. Вернулся под утро. Сторожа в один голос: мы всю ночь крутили замок хотели укатить, открыть не смогли и мусора не смогли. Седло вернули.

Корзину на руль приварганить бы для молока и хлеба. И чтоб арбуз закинуть можно было - на руле в кульке об колесо 10 килограмм: Бум-бум! три раза уже возил, запаристо.

 

Цифровой тоже купил. Но хилый на нем тросик.

Тросики болторезом кусаются на раз. Цепь каленая, дужка замка каленая, выглядит серьезно - только пилить.

Вчера ездил 130 км из них 30 по говну и песку. Умаялся в полусмерть. Жду фотки как пришлют выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я который самый упитаный. post-286-1279357303_thumb.jpg

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие то знакомые велики, особенно в центре :) и слева тоже,

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие то знакомые велики, особенно в центре :) и слева тоже,

Слева трек, в середине кастом на форвардовской раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слева трек, в середине кастом на форвардовской раме.
:lol: Men, Я про людей что на На велосипедах... не понял ты маленько :lol: Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Men, Я про людей что на На велосипедах... не понял ты маленько :lol:

ну это с питерского велоклуба пацанчики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифровой тоже купил. Но хилый на нем тросик.

Тросики болторезом кусаются на раз. Цепь каленая, дужка замка каленая, выглядит серьезно - только пилить.

Вчера ездил 130 км из них 30 по говну и песку. Умаялся в полусмерть. Жду фотки как пришлют выложу.

Ну прям толпами ходят велокрады с болторезами.

 

130 это круто. Зачем так много? Я бы не подписался. Хотя когда все заезжено по сто раз и туда и от туда. Новые маршруты. А если кто на пол дороги сдастся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прям толпами ходят велокрады с болторезами.

 

130 это круто. Зачем так много? Я бы не подписался. Хотя когда все заезжено по сто раз и туда и от туда. Новые маршруты. А если кто на пол дороги сдастся?

Я не знаю как у вас, а в питере так и ходят, с болторезом в полиэтиленовом пакете. Подходят, сдергивают пакет с рабочей части, кусают и уезжают.

Ну вот ты представляешь сколько стоит приличный вел? а п**дить их значительно проще чем отнимать телефоны. Хочешь ссылочку кину как у нас поймали трех герандосников, которые за день отработали 9 велов?

130 по асфальту нормально, песок меня вые**л. Зачем? Такой маршрут предложили пацанчики с велоклуба. А уж если вписался - куда с полдороги спрыгнешь? У нас в Питере есть группа велосипедистов "Лоси+" они меньше 200 вобще не ездят. И to против ветра 38 - 40 х**чат.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, ты настоящщая тетко!!!

 

Слава Богу не дядько.

Не было под попой четыре дня велосипеда. Не выдержала и изобрела катамаран. Почти велосипед, удовольствие такое же, устаёшь меньше в разы, правда и двигаешься еле-еле как гусеничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот ты представляешь сколько стоит приличный вел?

Я даже не представляю, что такое приличный вел.

 

Воскресная банда веломазохистов "Вепри" осаждалась так: себе сативы, им индюшатины. Движемся неспеша - 25-30 км, последнего ждем. Можно конечно рвануть подальше, но нам и так не хило.

Изменено пользователем serguk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не представляю, что такое приличный вел.

Наверно такой:

 

post-8367-1279631852_thumb.jpg

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно такой

Жопу отобьешь и в горку заебесся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жопу отобьешь и в горку заебесся.

Мне тут рассказали, как оказывается надо въезжать в горку. Надо максимально разогнаться с горки и сразу же подхватывать эту скорость в горку крутя педальки на максимально большой скорости. Ну да, и впрямь так легче.

 

Ещё секреты есть? Делись давай, марафонщик. Интересно же.

 

Как вот например с крутой горки съехать, чтобы не упасть? Мне страшно. А у нас таких горок валом. Но я на них не езжу, я тааааак по прямой, лесным тропинкам и мааааааленьким горкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут рассказали, как оказывается надо въезжать в горку. Надо максимально разогнаться с горки и сразу же подхватывать эту скорость в горку крутя педальки на максимально большой скорости. Ну да, и впрямь так легче.

 

Ещё секреты есть? Делись давай, марафонщик. Интересно же.

 

Как вот например с крутой горки съехать, чтобы не упасть? Мне страшно. А у нас таких горок валом. Но я на них не езжу, я тааааак по прямой, лесным тропинкам и мааааааленьким горкам.

C крутой горки? Ну так, подъезжаешь к горке на максимальной скорости, переваливаешь через гребень, подкручиваешь педали чтоб разогнаться, пугаешься, произносишь мантру от испуга: "Йо-банарот", доезжаешь до низу, оттормаживаешься.

А если серьезно, то привстаешь, жопу убираешь назад за седло, оттормаживаешся задним (задний это справа, то есть та рука которой ложку держишь) тормозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C крутой горки? Ну так, подъезжаешь к горке на максимальной скорости, переваливаешь через гребень, подкручиваешь педали чтоб разогнаться, пугаешься, произносишь мантру от испуга: "Йо-банарот", доезжаешь до низу, оттормаживаешься.

А если серьезно, то привстаешь, жопу убираешь назад за седло, оттормаживаешся задним (задний это справа, то есть та рука которой ложку держишь) тормозом.

 

С крутой (по моим меркам) асфальтированной горки. Чёйто я не видела, чтобы кто-то жопы поднимал, когда с неё скатываются. Да и причём все горки заканчиваются подъёмом в другую горку, как тада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С крутой (по моим меркам) асфальтированной горки. Чёйто я не видела, чтобы кто-то жопы поднимал, когда с неё скатываются.
Он не о подъёме её говаривает, а о выносе её за сидение, дабы тело могло принять максимально горизонтальное положение(аэродинамичнее ведь) при скоростном спуске.

Я так на спусках делаю лишь при внезапной необходимости уйти от столкновения туловища с низко надвисшими ветвями деревьев, в других же случаях лишь сгибаю руки в локтях и прижимаюсь головой ближе к рулю. При особо хорошем настроении встаю аккуратно ножками на раму, удерживая руль. :lol:

 

При обсуждении таких деталей надобно учитывать разницу в геометриях наших рам.

 

Да и причём все горки заканчиваются подъёмом в другую горку, как тада?
Эти явления кличутся нырками. Реккомендую выкручивать максимальную скорость на спуске, а когда уже при подъёме кончается оставшийся запал, то переключаться на лёгенькую скорость. На подъёме есть смысл крутить быстрее, нежели перегружать ноги тяжёлым, медленным вкручиванием.

***

По спортивным стандартам педаляж должен быть не менее 100 об./мин.

Изменено пользователем Fрукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не о подъёме её говаривает, а о выносе её за сидение, дабы тело могло принять максимально горизонтальное положение(аэродинамичнее ведь) при скоростном спуске.

Я так на спусках делаю лишь при внезапной необходимости уйти от столкновения туловища с низко надвисшими ветвями деревьев, в других же случаях лишь сгибаю руки в локтях и прижимаюсь головой ближе к рулю. При особо хорошем настроении встаю аккуратно ножками на раму, удерживая руль. :lol:

 

При обсуждении таких деталей надобно учитывать разницу в геометриях наших рам.

 

Эти явления кличутся нырками. Реккомендую выкручивать максимальную скорость на спуске, а когда уже при подъёме кончается оставшийся запал, то переключаться на лёгенькую скорость. На подъёме есть смысл крутить быстрее, нежели перегружать ноги тяжёлым, медленным вкручиванием.

***

По спортивным стандартам педаляж должен быть не менее 100 об./мин.

Спасибо, мой хороший. Так и знала, что ты не останешься равнодушен. Чёйта я тебя не вижу. По вечерам катаюсь часов до 10ти, половины 11го, сам знаешь где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ништяк, у меня наконец то прорыв. Впервые смог проехать по городу 50 км со средней скоростью 24,5. Все время вкручилвал до 30 и так от светофора к светофору. Устал аццки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипит блин, не потёртое седло, а что-то другое. Хз, крыло цепляется за колесо чутка, а вот что скрипит? Вчера цепь слетела. Одела, поехала, опять слетела конкретно. Сижу ковыряюсь, подходит малец (мы с ним подмигиваемся когда катаемся, ну и он меня останавливает переодически, кричит: -Вы превысили, Ваши права! играемся), -чё? -цепь слетела. Ушёл. Возвращается: -А вы мужчин попросите, они оденут. Блин, точно, сама даже не подумала, пошла попросила, усё одели, усе грязные в лахмуты, цепь то в масле, свежачок. Малец принёс салфеток влажных, зайка, и мне и мужикам. Спасибо его маме.

 

Отзывчивые люди. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще в плеере ездить на велосипеде по трассе очень опасно - думаю парень тебе кричал, типо я тут еду, а ты не слышишь, вот он на обгон и пошёл. Зеркала надо на велик ставить - проверено помогает! :smoke:

Трасса лыже-роллерная. Не автомобильная. Но по ширине как двухполосная, автомобильная. Справа от меня был метр, слева все остальные две полосы. Чё кричать? Объедь, не рельсы же. Только не там где метр, а там где остальные 5. Идиёт.

 

Чили, будешь в плеере ездить, лыжник тебя в попу палкой уколит :lol:

Ой, баюс.

Вчера один мчался. Прям он мчался, широко размахивая палками, на огромной скорости и тяжёлом дыхании. Причём вид у него был такой, будто он собрался играть в лапту со всеми, кто не разбежался по сторонам. Я разбежалась. Было страшно, реально. Ну ладно я на велике успела шарахнуться, рядом собаке чуть палкой по морде не досталось, а дальше малыши с мамами гуляют. Нет, я всё понимаю, возможно человек тренеруется, возможно соревнования, готовится, возможно на скорость катает. Ну блииииин, страшно катает. Обратно ехал уже спокойно. А вы говорите Камазяки. Тут лыжники зашибут, не то что Камазяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равнодушен. Слишком много геев на них ездят. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равнодушен. Слишком много геев на них ездят. -_-

Ну они и на купешках ездют. Шож теперь купешку себе не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипит блин, не потёртое седло, а что-то другое. Хз, крыло цепляется за колесо чутка, а вот что скрипит? Вчера цепь слетела. Одела, поехала, опять слетела конкретно. Сижу ковыряюсь, подходит малец (мы с ним подмигиваемся когда катаемся, ну и он меня останавливает переодически, кричит: -Вы превысили, Ваши права! играемся), -чё? -цепь слетела. Ушёл. Возвращается: -А вы мужчин попросите, они оденут. Блин, точно, сама даже не подумала, пошла попросила, усё одели, усе грязные в лахмуты, цепь то в масле, свежачок. Малец принёс салфеток влажных, зайка, и мне и мужикам. Спасибо его маме.

 

Отзывчивые люди. :sm:

скрипит когда крутишь, или когда накатом едешь тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скрипит когда крутишь, или когда накатом едешь тоже?

Только когда педали кручу. Накатом не скрипит.

 

Пора, солнце садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только когда педали кручу. Накатом не скрипит.

 

Пора, солнце садится.

Смазать цепь, педали. Если будет скрипеть и дальше - тащить в сервис пусть смотрят каретку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто представь, как достали бедного лыжероллера ежедневные велосипедистки, мамочки и их детки на лыжеролерной трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто представь, как достали бедного лыжероллера ежедневные велосипедистки, мамочки и их детки на лыжеролерной трассе.

И это я представила тоже. Порой разгонишься с горочки, малыш выбегает на дорогу, обламываю объятья с ветром и снижаю скорость. И всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!