Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
rev7557

Скутер?

Рекомендуемые сообщения

Выкладывай фотку своего, (покажжжж) :hi2:

Смотри, это он ещё в магазине.

post-10099-1191043504_thumb.jpgpost-10099-1191043668_thumb.jpg

 

Люди НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКИЕ скутера.

Китайцы китайцам рознь. Есть китайские скутера за 22000р, а есть за 38000р. И тот и другой 50см3. Разница есть? Которые дешёвые, у них цепные вариаторы (гамно), а вариаторы ремённые рулят! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такую модель много раз, приезжая на белое озеро, не тыы? :sm:

:ph34r: Меня спалили! :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Шутка :) До Белого озера доезжать не приходилось.

Да вообще мне с ним не повезло. В первый день проколол колесо и поехало... Примерно через месяц после покупки ехал по полю и не заметил торчащую из земли кусок рельсы в траве! На скорости примерно 50км движком в неё бах!!! Движок пополам, вариатор рассыпался. :( Чтоб скутер целиком не тащить, я снял двигатель( две половинки :( ) и отвёз в ремонт. Запчасти замучился ждать, но сделали.

Я радостный привёз его , воткнул на место, завёл. Работает нормально. Проехал 3 километра, он заглох и не заводится. Оказалось, что когда вставлял мотор, наружним кожухом пережал шланг подачи масла! :( Масло не подавалось и поршневая накрылась. Короче жопа полная. А на спидометре всего

450 км! Обидно жуть. :( Вот на следующей неделе сделают снова. Поршневую было решено расточить немного, так что надеюсь ещё поездить, осень вроде нормальная. :)

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы китайцам рознь. Есть китайские скутера за 22000р, а есть за 38000р. И тот и другой 50см3. Разница есть? Которые дешёвые, у них цепные вариаторы (гамно), а вариаторы ремённые рулят! :thum:

 

:hi2:

Разница то есть.Но япоха того же класса будет стоить как минимум в 1,5 раза дороже. Китайцы лепят по лицензии(и без неё) только проверенные японские хиты, качество исполнения хуже в разы,и в конструктивном плане эти "реплики" гораздо проще оригинала... А за 38 в принципе уже должна быть вполне приличная китайская табуретка ,Главное чтоб с запчастями проблем не было :P

 

 

Мож он и хороший , но я как заядлый ЯПОНОвод нерешился б на такую покупку :blink:

Изменено пользователем Curly.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r Движок пополам, вариатор рассыпался. :( Чтоб скутер целиком не тащить, я снял двигатель( две половинки :( ) и отвёз в ремонт. Запчасти замучился ждать, но сделали.

Я радостный привёз его , воткнул на место, завёл. Работает нормально. Проехал 3 километра, он заглох и не заводится. Оказалось, что когда вставлял мотор, наружним кожухом пережал шланг подачи масла! :( Масло не подавалось и поршневая накрылась. Короче жопа полная. А на спидометре всего

450 км! Обидно жуть. :( Вот на следующей неделе сделают снова. Поршневую было решено расточить немного, так что надеюсь ещё поездить, осень вроде нормальная. :)

Ну чевожжжж,, бывает :) ,,мой тоже мне хлопот немного доставил. Раза 3-4 заднее колесо пробивал,глушак резали(так как он уже не прожигался),бензо бак снимал (мыл), карбюратор 2раза мыл и 2раза я с него слетал на ходу :sm:

Это того стоит :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем доме через подъезд чувак живет,мой знакомый, так вот у него, именно такой же(только вместо черного, темно зеленный), тот же год,за туже цену брал :sm:

Хорошая вещь, только его родной руль слишком здоровый, а высокий руль ему не идет(не красиво с ним)

По мне лучше драгстер :thum:

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал я своего на прошлой неделе из ремонта. В выходные удалось немного прокатится. ( в промежутках между дождями). Поршневую расточили 0,5. Теперь ещё быстрей гоняет. Жаль, что в выходные передают метель... :( Вообщем не удалось в этот сезон душу отвести. Ну да ладно, зато весной... :rolleyes:

Вообще после покупке скутера стал совсем по-другому относится к людям, кто на скутерах и мотоциклах. Всегда лишний раз дорогу уступаю и т.д. Жаль, что нет в нашей стране такого развития мотоциклетной индустрии как в Европе например. Может потому, что сезон короткий?

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще после покупке скутера стал совсем по-другому относится к людям, кто на скутерах и мотоциклах. Всегда лишний раз дорогу уступаю и т.д. Жаль, что нет в нашей стране такого развития мотоциклетной индустрии как в Европе например. Может потому, что сезон короткий?

 

То что сезон короткий это да,

а может оно и к лучшему.

Большинство автолюбителей считают мотоциклистов иб*нутыми и стремятся непустить/зачмырить/прижать, за что получают сломанные зеркала или ещё чёнть поинтереснее

 

http://www.newsru.com/russia/27sep2004/sadovoe.html

 

А так 2 колёсный мир это свой отдельный мир, братство. Я в этом мире давно :)

 

 

Эх понесло чёт меня :sm: всем по миру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляяя,как скучаю по заездам на скутере,жжуть :blink: .Столько воспоминаний этих всяких летних :thum: .Мелкая тоже вся извелась.Ух как мы с ней что прошлое лето напролет,что позапрошлое иииих пля. Сажаю ее обычно между мной и рулем,,у мелкой полный восторг :sm: .В школу за ней приезжал часто,прелестно,прелестно, на машине больше часа, на скутере при самом худшем стечении 20минут. Так получилось что тем летом и позапрошлым очень часто были выходные, перерывы по полтора месяца и все такое. Выезжали мы с ней на дальняк в область :haha: до 40км в каждую сторону, от кольца :thum: . Вы не поверите, но я знаю много живописных, не тронутых мест в ближнем подмосковье :thum: .(сумасшедшие пейзажи), сумашедший кайф от самого процесса езды :thum:, эдак выезжали важно за кольцо,вставали в правый ряд и до 70км пуля наша разгоняется,(причем с интенсивностью езды справляемся на отлично)даже можно сказать что часто обгоняем поток,аккуратно с права :sm: .( На даче вобще ураган :thum: . ). Когда была жжуткая жара,каждый день ездили на белое озеро купаться :thum: ,самое чистое на этот год. На машине вообще шансов нет туда доехать,пробищи п***ец были. Все такие изжариваются в машинах, а мы типо слаломом таким взьььь :sm: , и по разделительной очень важно тах тах тах. Изнуренные пробками авто владельцы просто пожирали нас завистливыми взглядами на светофорах :haha: ,двойной кайф :thum: (мы еще временами паплевываем в них :haha:,мелкая аж визжит от восторга :sm: и арет на всех как матерый дальнобойщик :sm: ). Будет по взрослее,возьмем чопер,ух тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня открыли сезон, полный восторг :thum:

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляяя,как скучаю по заездам на скутере,жжуть :blink: .Столько воспоминаний этих всяких летних :thum: .Мелкая тоже вся извелась.Ух как мы с ней что прошлое лето напролет,что позапрошлое иииих пля. Сажаю ее обычно между мной и рулем,,у мелкой полный восторг :sm: .В школу за ней приезжал часто,прелестно,прелестно, на машине больше часа, на скутере при самом худшем стечении 20минут. Так получилось что тем летом и позапрошлым очень часто были выходные, перерывы по полтора месяца и все такое. Выезжали мы с ней на дальняк в область :haha: до 40км в каждую сторону, от кольца :thum: . Вы не поверите, но я знаю много живописных, не тронутых мест в ближнем подмосковье :thum: .(сумасшедшие пейзажи), сумашедший кайф от самого процесса езды :thum:, эдак выезжали важно за кольцо,вставали в правый ряд и до 70км пуля наша разгоняется,(причем с интенсивностью езды справляемся на отлично)даже можно сказать что часто обгоняем поток,аккуратно с права :sm: .( На даче вобще ураган :thum: . ). Когда была жжуткая жара,каждый день ездили на белое озеро купаться :thum: ,самое чистое на этот год. На машине вообще шансов нет туда доехать,пробищи п***ец были. Все такие изжариваются в машинах, а мы типо слаломом таким взьььь :sm: , и по разделительной очень важно тах тах тах. Изнуренные пробками авто владельцы просто пожирали нас завистливыми взглядами на светофорах :haha: ,двойной кайф :thum: (мы еще временами паплевываем в них :haha:,мелкая аж визжит от восторга :sm: и арет на всех как матерый дальнобойщик :sm: ). Будет по взрослее,возьмем чопер,ух тогда...

:hi2: Я с сыном прошлым летом тоже гонял. Восторга у парня полные штаны. Я его тоже сажал спереди и разрешал ему грутить ручку газа, когда потихоньку ездили. Глаза были квадратные от счастья. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрузья, посоветуйте скутеренек, чтоб в лифт обычный поместился)) У меня нету гаража, а в подъезде нельзя его оставлять... Нужен такой, чтоб в щербинский лифт (обычных размеров) влез....... Всю жизнь мечтаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что вопрос тупой... Но как решить мою проблему? Умираю-хочу скутер... А гараже нету... Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что вопрос тупой... Но как решить мою проблему? Умираю-хочу скутер... А гараже нету... Как быть?

тока хрумер 5.0решит твою проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрузья, посоветуйте скутеренек, чтоб в лифт обычный поместился)) У меня нету гаража, а в подъезде нельзя его оставлять... Нужен такой, чтоб в щербинский лифт (обычных размеров) влез....... Всю жизнь мечтаю...

:hi2: ...Мен, думаю не один скутер Ты в лифт не запрешь...(в пассажирский лифт), :smoke: ,у самого Скутер...в деревне....так я его на тераску, на одну ступеньку... все лето заипался таскать...тяжелый пипец... Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что вопрос тупой... Но как решить мою проблему? Умираю-хочу скутер... А гараже нету... Как быть?

 

стоянка! 50 руб ночь)

 

я раньше и у дома был оставить не прочь

но какой то ган*он, сп**дил мой первый скут

взял себе 100-ку поставил один раз в подъезде (мой сосед там ставил за ночь до того как я ставил)

так вот.. с утра спускаюсь нет скута... думаю ну пздц, только купил и уже нету, выбигаю на улицу и вижу такой шлейф в сторону гаражей напрлтив подъезда и он там стоит около дерева бедняга... подбегаю все проде цело, только пыталсись сломать блокиратор руля передний (у меня еще задний есть это и спасло) погнули рульи все... а трос был толщенный - булат, всеравно перегрызли, суки.. так что стоянка!))

 

 

Смотри, это он ещё в магазине.

post-10099-1191043504_thumb.jpgpost-10099-1191043668_thumb.jpg

Китайцы китайцам рознь. Есть китайские скутера за 22000р, а есть за 38000р. И тот и другой 50см3. Разница есть? Которые дешёвые, у них цепные вариаторы (гамно), а вариаторы ремённые рулят! :thum:

 

да и китайские скутеры ВСЕ ПОГОЛОВНО ГОВНО!!! все разваливаются, у меня несколько знкомых брали и никто не смог даже сезона откатать, то поршню, то варик. то еще что... не берите их)

а цепные вариаторы мне кажется круче, ремень не стирается да и сам варик.. и есть ли вообще такие??

Изменено пользователем german)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цепные вариаторы мне кажется круче, ремень не стирается да и сам варик.. и есть ли вообще такие??

нет, все что с цепью - мотоцикл :)

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, все что с цепью - мотоцикл :)

Не согласен. Есть цепные вариаторы в скутерах, причём в самых дешёвых. Точно не знаю, как там с устройством, но цепь там вращается в масле и цепь менять сложно и весь перепачкаешься. Иное дело ремень, его менять легко и чисто.

 

Китайцы китайцам рознь. Есть китайские скутера за 22000р, а есть за 38000р. И тот и другой 50см3. Разница есть? Которые дешёвые, у них цепные вариаторы (гамно), а вариаторы ремённые рулят! :thum:

 

... китайские скутеры ВСЕ ПОГОЛОВНО ГОВНО!!! все разваливаются, у меня несколько знкомых брали и никто не смог даже сезона откатать, то поршню, то варик. то еще что... не берите их)

Если, честно, то после двух лет эксплуатации изменил своё мнение о китайских скутерах.

НЕ БЕРИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Сорри, абшибся - всё что с вариатором, то мотоцикл, а с цепью и вариатором - мопед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменил своё мнение о китайских скутерах.

НЕ БЕРИТЕ!

точняк,,,да и не стартуют они не х**, даже 150кубовые(динамика разгона не в п**ду),совершенно не какого кайфа,, после японца садиться на китайца просто западло :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвер Винг или Бургман. На китайских уже довелось покататься, не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gilera Raner :brows: Пуля. :smoke:

post-10099-1228247467_thumb.jpg

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YAMAHA AEROX :angel: - управляй мечтой :lol:

Красивый аппарат, только я не вижу места для второго пассажира. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёта подумалось мне- плять ёбаный в рот,здоровый я мужик и х*ли, третие лето на скуторе?,не салидно B)

Очень захотелось мне сузуки самурай :) ,,без всякого пластикова пафоса,,просто пулю,самую натуральную пулю,,,,чтоб легким поворотом ручки газа выхватывать адреналина(сука нах** :) ). Сколько их видел почти все приятного такого салатового цвета :lol: да и вобще,видок п**датый,,но главное он пуляет,,пуляет без всякой х**ни(дай дорогу :) ).Вот только проблемма найти его,,может кто ссылку какую кинет

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень захотелось мне сузуки самурай :)

Сузуки самурай, это типа полноприводной инвалидки? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый аппарат, только я не вижу места для второго пассажира. :)

Присмотрись! :) Там даже подножки в виде выступов есть. Второй пассажир сидит на бензобаке - сверху он покрыт мягким пластиком. :rolleyes:

А вообще он маленький по размерам (для моего роста) - мечтаю о моцике YZF-R1 или YZF-R6:

 

bea6c784f24fb3c770270c0a5eb9e233.jpg

 

7f02d55917bb8f5f9945ae9680aebf5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чём можно аккуратно покататься с хмелем в голове и дудкой в руках конечно же она ТАБУРЕТОЧКА :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, господа! Созрел! Подскажите где в москве можно купить японца не за дорого и в хорошем состоянии? И еще вопрос: есть ли нормальные 50 мопеды? Легкие шустрые похожие на велик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!