Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Fрукт

Домашние Животные

Рекомендуемые сообщения

Любителям - животных , привет!  :hello:  Моя , кошечка " Алина " , родила месяца как два назад двух котяток, девочку и мальчика. Кошка -умная и правильная , решили оставить их))) Все думали как назвать.... В итоге получились вот такие имена: Мальчик - Франко , Девочка - Лоя :sm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как порода называется?

экзот вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это нормальный вес для этой породы 

если помнишь я вот за товарища рассказывал который чиа-хуа ) приобрел и я как то у них сижу и смотрю на эту Софочку как она бегает хвостом виляет в зубах мыша плюшевого  тягает  и вот я ее представил в старости вот если ее раскормить аж испугался от представленного ,  я ему такой Вить ты говорю её не перекармливай )

3кг200гр,стандарт,до 1кг500гр миник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мне интересно вот сколько поколений кошачих надо было пройти через селекцию   чтобы на выходе сфинкс получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мне интересно вот сколько поколений кошачих надо было пройти через селекцию   чтобы на выходе сфинкс получился

 

Тут надо отделить мух от котлет :)) Сфинксы есть разные, есть донские, есть канадские и за бесшерстность у этих двух пород отвечают абсолютно разные гены, как это ни странно. Причем у канадов это рецессивный ген, а у донов - доминантный... ну или правильнее будет сказать - условно-доминантный, т.к. в помете могут родиться и флоки и браши и слики... т.е. разные по типу шерсти котята или голорожденные... А вообще об этом долго можно говорить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо отделить мух от котлет :)) Сфинксы есть разные, есть донские, есть канадские и за бесшерстность у этих двух пород отвечают абсолютно разные гены, как это ни странно. Причем у канадов это рецессивный ген, а у донов - доминантный... ну или правильнее будет сказать - условно-доминантный, т.к. в помете могут родиться и флоки и браши и слики... т.е. разные по типу шерсти котята или голорожденные... А вообще об этом долго можно говорить ;)

 

я уже понял из выше сказанного тобой систер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинкс это мутант, появился котенок мутант без шерсти,просто генетический сбой,вот и пошла порода от мутанта отца)))

Они очень теплолюбивые,заходил в гости к одному,он на батарее постоянно,пожрет посрет и спать на батарею.

Изменено пользователем Dreadmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинкс это мутант, появился котенок мутант без шерсти,просто генетический сбой,вот и пошла порода от мутанта отца)))

Они очень теплолюбивые,заходил в гости к одному,он на батарее постоянно,пожрет посрет и спать на батарею.

 

Несомненно мутант :)) Все отклонения от обычной кошачьей внешности вызваны разными мутациями. Бесхвостость, например, вислоухость, рексовость (это кудрявая или волнистая шерсть), полидактилия (когда пальцев на лапах больше обычного) тоже мутация, кстати признана эта мутация только для пикси-бобов (это порода кошек), для остальных пород нет, т.е. таких животных не пускают в разведение... Хотя за последние несколько лет полидакты стали в моде, особенно мейн куны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мейн кун срет и ссыт где попало,хотел завести давно,как увидел. Потом отговорили,не могут приучить к лотку,п**дюлями и какими методами неиспробовали,ничего не помогало. Лучше сибирского взять,чем вислоухих и тд.

Полуперс кошка была,дикая и обиженная на всех. Сейчас БП кот, в подъезде котенком подобрали.не жалею ни капельки.

Всем по котику)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мейн кун срет и ссыт где попало,хотел завести давно,как увидел...

 

Глупости... это дело не зависит от породы...

 

...

Всем по котику)))

 

Эт точно :)) Без кота и жизнь не та :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:

Когда в похмелии тяжелом,

Ты помышляешь – «Чем бы подлечиться?»

СНАЧАЛА ВЫВЕДИ ТОКСИНЫ,

Иначе, ОСТАЛЬНОЕ НЕ ПОМОЖЕТ.

Водицы нужно выпить очень много…

Переходить ненужно на настойку.

Сама себя, она едва выводит.

Уж лучше ЧИСТЫМ ПЛАНОМ ОБКУРИТЬСЯ.

Уж лучше выглядеть как быдло…

Чем чистым рылом по навозу! –

Никто гарантий дать не сможет,

Когда ты превышаешь дозу. 

:wink2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:

Когда в похмелии тяжелом,

Ты помышляешь – «Чем бы подлечиться?»

СНАЧАЛА ВЫВЕДИ ТОКСИНЫ,

Иначе, ОСТАЛЬНОЕ НЕ ПОМОЖЕТ.

Водицы нужно выпить очень много…

Переходить ненужно на настойку.

Сама себя, она едва выводит.

Уж лучше ЧИСТЫМ ПЛАНОМ ОБКУРИТЬСЯ.

Уж лучше выглядеть как быдло…

Чем чистым рылом по навозу! –

Никто гарантий дать не сможет,

Когда ты превышаешь дозу. 

:wink2: 

может я совсем тупая ,но чего то не поняла это к чему стих то был ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мейн кун срет и ссыт где попало,хотел завести давно,как увидел. Потом отговорили,не могут приучить к лотку,п**дюлями и какими методами неиспробовали,ничего не помогало. Лучше сибирского взять,чем вислоухих и тд.

Полуперс кошка была,дикая и обиженная на  всех. Сейчас БП кот, в подъезде котенком подобрали.не жалею ни капельки.

Всем по котику)))

всё от воспитания зависит и кошку бить нельзя она ссыт не из вредности как принято думать ,а пытается от вас спрятаться то есть метит территорию ограждая себя от ваших побоев..только упорство и настойчивость вот залог успеха..у нас все щенки например приучены в поддон кошачий ходить.все хозяева безмерно благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я совсем тупая ,но чего то не поняла это к чему стих то был ? :rolleyes:

Привыкнешь, это же Гэг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости... это дело не зависит от породы...

 

 

 

Эт точно :)) Без кота и жизнь не та :sm:

полностью согласна ,от породы не зависит,от хозяина скорее всего Изменено пользователем сказочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё от воспитания зависит и кошку бить нельзя она ссыт не из вредности как принято думать ,а пытается от вас спрятаться то есть метит территорию ограждая себя от ваших побоев..только упорство и настойчивость вот залог успеха..у нас все щенки например приучены в поддон кошачий ходить.все хозяева безмерно благодарны.

 

хорошо , а как тогда считать если котей туфлю обдует , тоже хочет спрятаться , я так думаю это из вредности кошачей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкнешь, это же Гэг ))

да ну привыкать к чему,,? что он сам себе сообщения пишет что ли? типа тихо сам с собою я веду беседу..(пестня) :wink2:

 

хорошо , а как тогда считать если котей туфлю обдует , тоже хочет спрятаться , я так думаю это из вредности кошачей )

кот независимое животное и когда его лупят он дует в туфлю не из вредности вот Лосик придёт и расскажет нам как правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну привыкать к чему,,? что он сам себе сообщения пишет что ли? типа тихо сам с собою я веду беседу..(пестня) :wink2:

 

кот независимое животное и когда его лупят он дует в туфлю не из вредности вот Лосик придёт и расскажет нам как правильно

 

подождем эксперта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна ,от породы не зависит,от хозяина скорее всего

 

А ещё во многом от того, что котят подсосных от мамки отдают чудо "заводчики", дабы те не обожрали их... и многие покупатели считают трёхмесячного котенка уже перезревшим мутантом, который к ним якобы не привыкнет, а им нужно чтобы чуть ли не после родов котенка, мы де сами и выкормим и воспитаем и он к нам "лучше привыкнет" :(

А не знают того, что кошка социализирует котят, начиная с того, что сначала жопы им подмывает, потом к еде приучает, к лотку и когтеточке... к охоте и игре... Ну никак не ранее 2,5 мес. отдавать надо... и то я считаю, что рановато, вот 3 мес. - самое то :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

кот независимое животное и когда его лупят он дует в туфлю не из вредности вот Лосик придёт и расскажет нам как правильно

 

подождем эксперта )

 

:sm: ну у меня ни кто из котят и кошек не ссал в туфли, допускаю такое поведение у подростков пубертатного периода и взрослых самцов некастрированных... тут уж природа, извините... ни куда не попрешь... Побоями не исправишь, это его потребности - метить...Кастрить - и будет щщастье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: ну у меня ни кто из котят и кошек не ссал в туфли, допускаю такое поведение у подростков пубертатного периода и взрослых самцов некастрированных... тут уж природа, извините... ни куда не попрешь... Побоями не исправишь, это его потребности - метить...Кастрить - и будет щщастье ;)

 

а я за побои не чего и не говорил я тоже против , вот это скорей всего у пубертата такое поведение и природа , а вот на счет кастрации вот я против ,  понимаю что так будет лучше для всех и особенно для котенка не выходящего из дома  , но тем не менее ) мужская солидарность видать сказывается , кошку стерилизовать пожалуйста

 

а я за побои не чего и не говорил я тоже против , вот это скорей всего у пубертата такое поведение и природа , а вот на счет кастрации вот я против ,  понимаю что так будет лучше для всех и особенно для котенка не выходящего из дома  , но тем не менее ) мужская солидарность видать сказывается , кошку стерилизовать пожалуйста

 

не потому что я против кошек , оно даже слово стерилизация на слух не такое жесткое как кастрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С людьми тоже так можно  :smile:  Детишкам - лоботомию, например, чтоб не шалили :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я за побои не чего и не говорил я тоже против , вот это скорей всего у пубертата такое поведение и природа , а вот на счет кастрации вот я против ,  понимаю что так будет лучше для всех и особенно для котенка не выходящего из дома  , но тем не менее ) мужская солидарность видать сказывается , кошку стерилизовать пожалуйста

 

 

не потому что я против кошек , оно даже слово стерилизация на слух не такое жесткое как кастрация

и чем это кастрация хуже стерелизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чем это кастрация хуже стерелизации.

 

а чего хорошего ,  взять к примеру евнуха в гареме только и того что жизнь сытая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я за побои не чего и не говорил я тоже против , вот это скорей всего у пубертата такое поведение и природа , а вот на счет кастрации вот я против ,  понимаю что так будет лучше для всех и особенно для котенка не выходящего из дома  , но тем не менее ) мужская солидарность видать сказывается , кошку стерилизовать пожалуйста

 

 

не потому что я против кошек , оно даже слово стерилизация на слух не такое жесткое как кастрация

С людьми тоже так можно  :smile:  Детишкам - лоботомию, например, чтоб не шалили :lol2:

 

Ну я такой реакции и ожидала на слово кастрация :sm:

Я прошу не сравнивать людей с животными...

Т.е. вы считаете, что лучше коту яйца не резать, но зато он будет полноценным "мужиком" - тощим, озабоченным с вечно стеклянными глазами от хотелок, отказывающимся от еды и ссущим по всем углам? Да, есть индивиды более толерантные к гулялкам и метящими в лоток...

а еще кошек не стерилизовать, зато колоть ее каким нибудь говном, типа кавинана или другими гормональными, если не имеете возможности предоставить ей кавалера на каждую гульку, а в итоге поимеете пиометру матки с операбельным вмешательством по удалению у нее той-же матки... не проще ли бы стерилизовать (если не занимаетесь бридерством)... или вообще не заводить, дабы не мучать в последствии...

Хотя можно поступить и "проще" - выкинуть на улицу ;) безо всяких кастраций ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у евнуха всё работает ,только потомства нет..на фига шаху там чужие дети..такое количество жен удовлетворить не реально..вот евнухи и был выход из положения

 

Ну я такой реакции и ожидала на слово кастрация :sm:

Я прошу не сравнивать людей с животными...

Т.е. вы считаете, что лучше коту яйца не резать, но зато он будет полноценным "мужиком" - тощим, озабоченным с вечно стеклянными глазами от хотелок, отказывающимся от еды и ссущим по всем углам? Да, есть индивиды более толерантные к гулялкам и метящими в лоток...

а еще кошек не стерилизовать, зато колоть ее каким нибудь говном, типа кавинана или другими гормональными, если не имеете возможности предоставить ей кавалера на каждую гульку, а в итоге поимеете пиометру матки с операбельным вмешательством по удалению у нее той-же матки... не проще ли бы стерилизовать (если не занимаетесь бридерством)... или вообще не заводить, дабы не мучать в последствии...

Хотя можно поступить и "проще" - выкинуть на улицу ;) безо всяких кастраций ;)

не в разведение надо кастрировать,или стерилизовать..у нас старшая собака уже на заслуженном отдыхе стерилизованная ..радуется жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это вопрос морально этического свойства. То, что кто-то не в состоянии создать животному нормальные условия для жизни, в этом животные не виноваты. Животинка маленькая, тупая, над ней можно всякую вивисекцию устроить )))

ЗЫ : всё равно забудет или не поймёт , и будет также доверять хозяйке  :smile:

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это вопрос морально этического свойства. То, что кто-то не в состоянии создать животному нормальные условия для жизни, в этом животные не виноваты. Животинка маленькая, тупая, над ней можно всякую вивисекцию устроить )))

не знаю как у кошек ,а у собак если запускается механизм размножения ,то остановить можно только стерилизацией...и такое мнение как надо дать один раз родить для здоровья это полный бред..так же как и кобеля если развязать то ему надо хотя бы раз в неделю вязаться..для этого он должен быть супер и на выставках постоянно ,что бы светился..а это всё не так просто..или обоссыт все углы дома..

 

у них не похоть ,а инстинкт..это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну я такой реакции и ожидала на слово кастрация :sm:

Я прошу не сравнивать людей с животными...

Т.е. вы считаете, что лучше коту яйца не резать, но зато он будет полноценным "мужиком" - тощим, озабоченным с вечно стеклянными глазами от хотелок, отказывающимся от еды и ссущим по всем углам? Да, есть индивиды более толерантные к гулялкам и метящими в лоток...

а еще кошек не стерилизовать, зато колоть ее каким нибудь говном, типа кавинана или другими гормональными, если не имеете возможности предоставить ей кавалера на каждую гульку, а в итоге поимеете пиометру матки с операбельным вмешательством по удалению у нее той-же матки... не проще ли бы стерилизовать (если не занимаетесь бридерством)... или вообще не заводить, дабы не мучать в последствии...

Хотя можно поступить и "проще" - выкинуть на улицу ;) безо всяких кастраций ;)

 

Ну я такой реакции и ожидала на слово кастрация :sm:

Я прошу не сравнивать людей с животными...

Т.е. вы считаете, что лучше коту яйца не резать, но зато он будет полноценным "мужиком" - тощим, озабоченным с вечно стеклянными глазами от хотелок, отказывающимся от еды и ссущим по всем углам? Да, есть индивиды более толерантные к гулялкам и метящими в лоток...

а еще кошек не стерилизовать, зато колоть ее каким нибудь говном, типа кавинана или другими гормональными, если не имеете возможности предоставить ей кавалера на каждую гульку, а в итоге поимеете пиометру матки с операбельным вмешательством по удалению у нее той-же матки... не проще ли бы стерилизовать (если не занимаетесь бридерством)... или вообще не заводить, дабы не мучать в последствии...

Хотя можно поступить и "проще" - выкинуть на улицу ;) безо всяких кастраций ;)

да ладна стеклянные глаза вон у товарища такой добротный кот во дворе живет приходит чисто пожрать ну иногда переночевать

я вообще не кого не держу )

накинулись )

но а если бы и завел то была бы кошка стерилизованная там по крайней мере не чего не видно , а тут на тебе были яйца и нет яиц , а вообще кот должен на улице гулять

и опять же не чего против я не имею этих хирургических вмещательств , просто слово не очень на слуху )

ну и если бы завел то уже бы не выкинул жила бы со мной до конца

слышал по радио новости у типа со Ставрополья сфинкса за долги забрали , если хозяин его не выкупит уйдет с молотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладна стеклянные глаза вон у товарища такой добротный кот во дворе живет приходит чисто пожрать ну иногда переночевать

я вообще не кого не держу )

накинулись )

но а если бы и завел то была бы кошка стерилизованная там по крайней мере не чего не видно , а тут на тебе были яйца и нет  яиц , а вообще кот должен на улице гулять

и опять же  не чего против я не имею этих хирургических вмещательств , просто слово не очень на слуху )

ну и если бы завел то уже бы не выкинул жила бы со мной до конца

слышал по радио новости у типа со Ставрополья сфинкса за долги забрали , если хозяин его не выкупит уйдет с молотка

яйца можно оставить удаляют семенные каналы...но по желанию хозяина ..хочешь с яйцами хочешь без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!