Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

Путин говорит о леголайзе

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не нашел на форуме, как Путин отвечал на вопросы в яндексе, поэтому решил создать новую тему.

 

А. Гурнов:

Да, Владимир Владимирович, уже наша ведущая говорила, что мы помимо тех вопросов, которые продолжают поступать, анализировали и вопросы, которые были, и обещали наиболее рейтинговые так называемые вопросы.

 

Одним из самых популярных, Вы, наверное, видели, когда знакомились с сайтом, что очень волнует россиян тема наркотиков, особенно наркотиков в нашей стране. Огромное количество вопросов, буквально тысячи. И вопросы есть такие, например, Ольга, 29 лет, Москва: «Наркотики погубили мою семью. Предлагаю ввести уголовное наказание за употребление наркотиков, наркоманов изолировать, а распространителей — убивать. Такое же мнение, скажем, у Александра из Кемерово, у Ольги из Тулы, у многих.

 

Но часть молодых людей предлагают совсем другое, другой подход. Вот вопрос, который набрал почти 100 тыс. голосов: «Почему бы в нашей стране по примеру Голландии не легализовать легкие наркотики, такие, как марихуана? Не будет ли это способом снизить преступность и уменьшить употребление водки, а также суррогатов, которые вреднее?» Иван, 20 лет, Находка.

 

В. Путин:

по поводу наркотиков. Вы знаете, что три года назад у нас была создана специальная служба. По количеству сотрудников, оперативных сотрудников этой службы, она, пожалуй, одна из самых больших в мире. Около 40 тыс. человек. Проблема действительно очень острая не только для нас, но и для всего мира. А для нас она особенно острой оказалась, потому что мы были для борьбы с ней абсолютно не подготовлены, с этой угрозой. По самым скромным подсчетам, количество людей, употребляющих наркотики, у нас с конца 80-х до середины 90-х, до 2000 года увеличилось почти в 15 раз. И по разным подсчетам, наркотики употребляют до 6 млн. человек в России, не на постоянной основе, но так или иначе притрагиваются к наркотикам, имеют с ними какое-то дело, распространяют их и так далее, около 6 млн, 4 млн — устойчивая цифра, на учете в Минздраве состоит около 340 тыс. человек. Но по данным самого же Министерства здравоохранения, латентное количество людей, то есть скрытая часть наркоманов, значительно больше — до млн 800 тыс. человек.

 

Что сделано за последнее время? Все-таки, я считаю, оправданным было создание этой специальной службы, потому что изменилась сама направленность борьбы с этим злом. Если раньше в основном преследовали наркоманов, то сейчас вся правоохранительная система прежде всего направлена на работу, на борьбу против распространителей наркотиков, против наркобаронов. И это существенное изменение за последние два года.

 

К чему это привело? Есть ли какие-то положительные сдвиги? Скромные, но есть. И это выражается прежде всего в уменьшении темпов прироста людей, употребляющих наркотики. За прошлый год это количество увеличилось, но всего на 0,2 процента, а в предыдущие годы, как я уже сказал, это был ужасный, страшный рост, за 15 лет — в 15 раз.

 

Что нового и что еще положительного можно было бы здесь отметить? Впервые за предыдущие два года у нас привлечены к уголовной ответственности люди за отмывание денег, полученных преступныхпутем за счет наркотиков, впервые. И число этих уголовных дел исчисляется сотнями. Раньше вообще не было ни одного уголовного дела по отмыванию денег, полученных преступных путем.

 

И, наконец, улучшается качество нашего международного сотрудничества, прежде всего, конечно, со странами, которые находятся на пути наркотрафика, но и с другими государствами мира.

 

Все это, надеюсь, будет улучшать ситуацию с точки зрения борьбы с наркотиками.

 

Теперь по вопросу о легализации так называемых слабых наркотиков, легких наркотиков, в том числе марихуаны. Во-первых, Россия является участником международных соглашений, по которым марихуана относится к числу таких наркотических средств, которые запрещены к распространению официальным образом. И Россия будет придерживаться всех своих международных обязательств. Это первое.

 

И второе. Опыт легализации легких наркотиков в некоторых странах говорит о том, что их легализация не приводит к уменьшению употребления так называемых тяжелых наркотиков, прежде всего героина. А наоборот, это только готовит молодых людей к употреблению этих тяжелых наркотиков.

 

Теперь по поводу уголовного преследования.

 

Гурнов А.:

Экстремальных жестоких мер.

 

В.Путин:

Да, экстремальных жестоких мер. У нас за распространение наркотиков до 20 лет лишения свободы предусмотрено уголовным законодательством.

 

Вопрос не в ужесточении этих норм, а в том, чтобы обеспечить, как и в любом другом случае при совершении преступления, обеспечить неизбежность этого наказания за совершенное преступление. Вот по этому пути мы и намерены идти дальше.

 

 

ps^ Ну и как вам мнение нашего горячо любимого президента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баян.

повторюсь:а х*ли чего вы ждали от кгб-шника?что он раскинет обьятья и скажет-бразы :clap: ,да не вопрос!щас прям и замутим легалайз! :thum: есть у кого стафф поп**датей?а бонг?ох и накурюсь в прямом эфире!и гимн в регги переделаем! :smoke:

 

если примерно этого вы ждали-обратитесь к психиатру в поликлинику по месту жительства. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баян.

повторюсь:а х*ли чего вы ждали от кгб-шника?что он раскинет обьятья и скажет-бразы :clap: ,да не вопрос!щас прям и замутим легалайз! :thum: есть у кого стафф поп**датей?а бонг?ох и накурюсь в прямом эфире!и гимн в регги переделаем! :smoke:

 

если примерно этого вы ждали-обратитесь к психиатру в поликлинику по месту жительства. :haha:

никто особо и не обольщался, но можно же было как-то помягче это сказать и надежду вселить, что если не сейчас, то когда-нибудь будет леголайз. А так "20 лет за наркотики - так и надо, мы будем идти по этому пути!!!" Я в шоке, пойду утоплюсь. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто особо и не обольщался, но можно же было как-то помягче это сказать и надежду вселить, что если не сейчас, то когда-нибудь будет леголайз. А так "20 лет за наркотики - так и надо, мы будем идти по этому пути!!!" Я в шоке, пойду утоплюсь. :huh:

 

 

ключевым моментом считаю международные соглашения, оговоренные путиным, если кто не знает, а НеБриту хорошо извесно, международные соглашения по приоритетности исполнения выше даже чем Конституция РФ. Вот так. Путин настроен на интеграцию с мирсообществом, а какаято там галандия это фигня маленькая, не пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевым моментом считаю международные соглашения, оговоренные путиным, если кто не знает, а НеБриту хорошо извесно, международные соглашения по приоритетности исполнения выше даже чем Конституция РФ. Вот так. Путин настроен на интеграцию с мирсообществом, а какаято там галандия это фигня маленькая, не пример.

да, верно, международные договора являются выше национальных, но реализуются в других странах они по-разному. Путин сам признал, что нигде в мире нет такой огромной службы по наркоконтролю, как у нас в стране! И наказания за наркопреступления у нас в стране одни из самых суровых. О чем это говорит? Да всё о том, что мы в Кремле не пьём, не курим, дзюдо занимаемся, зимой на горных лыжах катаемся и такими же как мы, хотим видеть всё население страны. А кто против - поедет в Магадан рубить лес, лет на 20.

Ужоснах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцука не могу читать дальше конкретно ведь спрашивают про марихуану ответ же расплывчато переходит в раздел наркотики и марихуана уже превращается в наркотик далее приводяться цифры и прочее гонево B) такой грамотный вопрос загубили:

 

«Почему бы в нашей стране по примеру Голландии не легализовать легкие наркотики, такие, как марихуана? Не будет ли это способом снизить преступность и уменьшить употребление водки, а также суррогатов, которые вреднее?» Иван, 20 лет, Находка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля да никто не хочет на себя такую ответственность брать,им проще ебсти без вазелина....

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин выступает против легализации легких наркотиков. Об этом сказал президент в ходе интернет-конференции в Кремле.

 

"Россия является участницей международных соглашений, по которым марихуана относится к числу наркотических средств, которые запрещены к употреблению. Россия будет придерживаться всех международных обязательств в этой сфере", - цитирует президента РИА Новости.

 

Так Путин прокомментировал предложение одного из пользователей интернета легализовать употребление в России "легких" наркотиков, включая марихуану. Это предложение поддержали около 100 тысяч пользователей интернета, задавших вопрос Владимиру Путину.

 

Президент подчеркнул, что легализация "легких" наркотиков в некоторых странах не привела к уменьшению употребления "тяжелых" наркотиков, таких как героин. По словам главы государства, в Уголовном кодексе РФ наказание за распространение наркотиков является достаточно жестким. "Вопрос не в ужесточении наказания, а в том, чтобы обеспечить неизбежность наказания", - заключил Путин.

 

Источник: Mednovosti.Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж мы похоже до легалайза не доживем :( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля, ну я ничего другого и не ждал. Но для нах** мне эти международные отношения? Тапо проёбуем нежду чужими народами ресурсы своего. И хвалимся что де нас приняли в очередную жопу.

Всем благополучным и состоявшимся странам поебать, а мы *ля будем соблюдать нормы принятые...

*ля я сейчас могу случайно написать трактат почему мне пох** на международные отношения такого уклада в котором мы слушаем всякую поебень, а нас и в х** не ставят.

Но надо работать:(

 

А вообще аргументы гавно. Многие употреблявшие марихуану и другие лёгкие наркотики, потом становятся на героиновую шаткую дорожку... Сука!!!! а давайте прикинем сколько героинщиков употребляло водку, прежде чем подсесть на него? Да *ля такой статистики по умолчанию просто не может быть, каждый приходит своим путёи. Кто то пил водку и Скололся, кто то курил и скололся, кто то пил водку и спился, кто то курил и... бл**ь в прибывает в здравом уме.

 

Почему то я крайне взволнован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да почему ужос нах

 

кому нужны марихуанна и грибасы, тот сам их дома мутит, близких угощает. вот тебе и голландия с лигалайзом, тока дома.

 

я вот щас весьма нейтрален по поводу лигализации. лишь простых гроверов и шрумеров не трогали. ну если хотят люди ЭТОГО пускай.

 

лишь бы не барыжили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по вопросу о легализации так называемых слабых наркотиков, легких наркотиков, в том числе марихуаны. Во-первых, Россия является участником международных соглашений, по которым марихуана относится к числу таких наркотических средств, которые запрещены к распространению официальным образом. И Россия будет придерживаться всех своих международных обязательств. Это первое.

тоже самое сказал преседатель ФСНК на встрече с представителями ЛЛК, "пока марихуану не исключат из списка наркотических веществ ООН (1961г.) - х** вам а не лигалайз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин решил 6млн. потенциальных избирателей в тюрме сгноить, что тут не понятного.

Не видать нам леголайза как своих ушей.

post-16-1163328220_thumb.jpg

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато сальвухе и клею "Момент" наркотиками не бывать, по крайней мере в обозримом будущем :)

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно кто как думает, легализация легких наркотиков, в стране, в которой и так то порядка нет, может привести к еще большему беспорядку или нет? Ведь не все же могут себя контролировать, в плане употребления, и ограничение возникает только из-за сложности преобретения(в том числе и стоимости, которая, как мне думается резко снизится, после легализации) и страха уголовного наказания.

Тока не надо меня начинать ни чем поливать, мне просто интересно кто как думает и не более того. :)

Я вот думаю, что беспорядка будет поболе, но и жить будет поинтересней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если сделать у нас что то типа маленького Амстердама? 1 город где будут легализованы легкие наркотики.... проституция... гей-парады.... кофешопов поналяпать... эхххх рай (ну 1-е и 2-е точна,а вот насчет 3-его не уверен ) :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно не в России легалайз делать, а на ООН давить. Чтоб Машу из списка убрали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь не все же могут себя контролировать, в плане употребления, и ограничение возникает только из-за сложности преобретения(в том числе и стоимости, которая, как мне думается резко снизится, после легализации) и страха уголовного наказания.

лигализация травы не подразумевает ее свободную продажу, думаю большинство согласится, что репрессивные статьи УК за продажу травы необходимо оставить

отсутствие уголовной и административной ответственности за употребление марихуаны + возможность выращивания ограниченного числа растений для личного употребления = лигалайз

(за употребление в общественных местах - административка, за продажу - в тюрьму)

если половину бабла, что мы платим барыгам пустить на закупку семян, лам, гидропонных ситем - это реально скажется на экономике страны, только наше правительство этого понять не хочет, твердят как бараны, что Путин, что ФСНК про список ООН...

*ля, интересно что они запоют, когда этот список пересмотрят

 

 

Просто нужно не в России легалайз делать, а на ООН давить. Чтоб Машу из списка убрали :)

этим активно занимается Европарламент, вся надежда на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний день февраля в Музее и общественном центре имени А.Д.Сахарова прошли первые публичные дебаты на тему "Проблемы наркотиков в России: репрессии или легализация? www.moles.ee/98/Mar/21/3-2.html

"...исполнять недавно принятый закон "О наркотических средствах и психотропных веществах".

 

Многие россияне считают закон этот в высшей степени неудачным. Ибо он предписывает отнести два миллиона отечественных наркоманов не к больным, а прежде всего к преступному элементу, вводит принудительное лечение по решению суда, причем исключительно в соответствующих государственных резервациях, а также запрещает всякую частную медицинскую помощь в лечении наркозависимых людей.

 

Интересно, что Дума приняла этот закон 269 голосами "за" и ни единым "против" при двух воздержавшихся депутатах (фракции "Яблоко" и ЛДПР в голосовании вообще не участвовали). Подобное единодушие полностью отражает настроения в обществе, которое все более склоняется к жестким мерам по отношению к наркомании. ...."

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за продажу - в тюрьму

А где по-твоему брать траву людям, которые не имеют возможности заниматься гровингом?

Изменено пользователем Fрукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке :)

Никогда не поверю, что в нашей стране в ближайшие 100 лет в аптеке будут продавать марихуану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что намеченная на июнь этого года Генеральная Ассамблея ООН будет посвящена именно наркотикам. В преддверии Генассамблеи комиссия по общественным свободам и внутренним делам Европарламента уже поддержала идею отмены странами - участниками жестких конвенций ООН, предусматривающих уголовную ответственность за употребление наркотиков.
статейка от 21.03.98

Может кто-нибудь читал об решениях принятых на этой Ассамблее? Хотя, думаю, тут и без этого все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да х*ли там об аптеке говорить им надо они опиум лигализовали такие припараты как

терпинкод коделак они нах четыре пачки в день все равно что пол грамма героча в день !!!!!!!!!!!

тАКИЕЖЕ ЛОМКИ только за парашок тюрьма а за таблы не х**!!!!!!!!!

Так что е**т они себя в жопу со своими договореннастями с евросоюзаом гандоны хитровы**аные!!!

Зла *ля не ХВАТАЕТ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, братец, простую вещ пойми- таблы ты сам катать не будешь, а куст без проблем вырастишь, соответственно какая выгода от тебя родной отчизне? тем боле на траву присадки нет, значит е**ть тебя меньше возможностей, опять сплошная херня вместо пользы родине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полицеёское государство ........... мы как качок страна огромная а президент х**к маленький и гавнистый ....!(((( т.есть ущербная (((

 

 

 

*ля а я за него голосовал ....... чтоб его сняли казла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за путина не голосоваал, поскольку он внятно не ответил на мой прямой вопрос "Who is Mr. Putin?"

кто из тех кто рулил до него был лучше? Может Боря или горбатый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт лучше - хуже это надо ещё подумать ......... при всех говна хватило и хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не забываем о лобировании интересов производителей синьки. Вся страна пьет-это для них нормуль (уроды), а если курить будут, то откуда они налоги брать будут, квартиры, машины покупать. Плюс всякие "медики" типа майоровых.... Да если лигалайз будут они ж без штанов остануться.. Вспомните что было когда акцизы меняли, какой вой стоял типо "народ не пьет-караул......" СУКИ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, братец, простую вещ пойми- таблы ты сам катать не будешь, а куст без проблем вырастишь, соответственно какая выгода от тебя родной отчизне? тем боле на траву присадки нет, значит е**ть тебя меньше возможностей, опять сплошная херня вместо пользы родине....

[/quote

*ля енто че получается чем больше зависимость тем больше тихого лигалайса!!!!!!!!!!!!!!

:angry: Как с таблыми???? Суки ебаные да я первый пулемет возьму и к красной площади

пойду !!!!!!!!!!!Пиздобратья хуева!!!Революшен так Революшен!!!!! За такое и умереть не обидно!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!