Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Не Брит

Все профессии нужны, все профессии важны

Рекомендуемые сообщения

Не боишься этой "свободой" сразу привязать их к чему-то определённому. Ты канешно прав, но всё это зыбко...

Но так у них будет выбор!

И они сами увидят, что хорошо, когда у тебя есть компьютер, летом можно поехать в лагерь, и можно попросить родителей купить электрогитару если пробило на творчество ( ине бояться услышать - иди нах**, тут апохмелится не на что...). хотя заранее знать что вырачтет из ребенка - конечно нельзя...

Может быть, моих детей привлечет романтика подвалов и подворотен, эстетика клея и подросткового сифилиса, пьяных драк и проч., но я блин буду стараться чтобы этого не произошло.

 

Если ты хочишь дать знания своим детям (штоб ани могли их получить), то луччими знаниями будет для них тернистый путь (библиотек щас визде хватает, тем более у меня под рукой часы-часы-часы инета, НО куй ты миня заставишь читать шото с моника - тока пичатные издания). Притом не факт, што твои дети захотят получать эти знания видя благосостояние папульки.

Есть старый такой анекдот - "ну что сынок, хочешь иметь длинноногую секретаршу, пить коньяк и курить мальборо? Тогда учись, учись и учись..."

По моему это должно подействовать...

Дискочи и тусовки сделают своё дело. А держать детей за горло - тоже знаишь на свободу мало похоже.

Если родители нищие - то дискачи заменят подвалы, а тусовки - подворотни, только и всего...

А держать за горло не надо... надо мяхко подпихивать куда надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто родители пытаются реализовать свои несбывшиеся мечты в дерях....гоняют их бедных круглые сутки по разным кружкам, секциям, репетиторам....не оставляют детям возможности побыть детьми.

а самая главная имхо профессия- воспитатель в дет саду, с них начинается осознанный мир ребенка...пока родители зарабатывают бабосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто родители пытаются реализовать свои несбывшиеся мечты в дерях....гоняют их бедных круглые сутки по разным кружкам, секциям, репетиторам....не оставляют детям возможности побыть детьми.

Ага, бывает, что родоки перебарщивают в этом деле... не спорю. Но иногда надо ненавязчиво перебороть детскую лень или боязнь (ну там типо - ребенок кричит - аааа, не получается у меня эта фа-диез, не хочу ваще на пианине играааать) - дети сами потом спасибо скажут. А дрочить детей одновременно плаваньем, танцами, французким языком, музыкалкой и тд, чтоб потом можно было вы**нуться перед такимми-же родителями - вот, бл**ь, у вас то сынок расп**дяй, а наш то и то и это, а со следующего года еще и вот это - неправильно...

а самая главная имхо профессия- воспитатель в дет саду, с них начинается осознанный мир ребенка...пока родители зарабатывают бабосы.

Согласен, если речь идет о европейских садиках - 10-15 человек в группе, 3 воспитателя и куча волонтеров. Но не о российских детсадах, где замотанный воспитатель при всем желании не может уделить каждому ребенку достаточно персонального внимания... А ведь бывает и так - ага, Петровы на ремонт группы не сдавали, ну и пусть тогда их Вовка бегает зассаный...

А как тебе такая профессия - бабушка :lol: ? Когда дите накормлено, ухожено, окруженно неподдельной любовью и лаской? Намного лучше детсада, имхо.

Ну и институт персональных нянь тоже неплохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто родители пытаются реализовать свои несбывшиеся мечты в дерях....гоняют их бедных круглые сутки по разным кружкам, секциям, репетиторам....не оставляют детям возможности побыть детьми.

Ага, бывает, что родоки перебарщивают в этом деле... не спорю. Но иногда надо ненавязчиво перебороть детскую лень или боязнь (ну там типо - ребенок кричит - аааа, не получается у меня эта фа-диез, не хочу ваще на пианине играааать) - дети сами потом спасибо скажут. А дрочить детей одновременно плаваньем, танцами, французким языком, музыкалкой и тд, чтоб потом можно было вы**нуться перед такимми-же родителями - вот, бл**ь, у вас то сынок расп**дяй, а наш то занимается вот такой х**ней, а ишо и вот такой муйней, а со следующего года еще и вот этой хренью заниматься будет - неправильно...

а самая главная имхо профессия- воспитатель в дет саду, с них начинается осознанный мир ребенка...пока родители зарабатывают бабосы.

Согласен, если речь идет о европейских садиках - 10-15 человек в группе, 3 воспитателя и куча волонтеров. Но не о российских детсадах, где замотанный воспитатель при всем желании не может уделить каждому ребенку достаточно персонального внимания... А ведь бывает и так - ага, Петровы на ремонт группы не сдавали, ну и пусть тогда их Вовка бегает зассаный...

А как тебе такая профессия - бабушка :lol: ? Когда дите накормлено, ухожено, окруженно неподдельной любовью и лаской? Намного лучше детсада, имхо.

Ну и институт персональных нянь тоже неплохо....

Изменено пользователем 7cmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сижу и думаю- тем чем я щас занимаюсь я могу в принципе до пенсии занимацца, только мне уже не интересно... а тем чем бы я хотел заняцца- уже нет шансов, опоздал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит, если не сложно, мог бы ты дать несколько уроков или типа лекций о том как делать свое дело, свой бизнес, иметь его, управлять им. Конечно можно не конкретно относительно твоего реального бизнеса, а в общих чертах, расказать так сказать общие принципы, которые работают всегда в любой сфере. Если не сложно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сижу и думаю- тем чем я щас занимаюсь я могу в принципе до пенсии занимацца, только мне уже не интересно... а тем чем бы я хотел заняцца- уже нет шансов, опоздал...

 

Пиздец, та же хрень... вот хотел второе высшее - типа философия или история -чувствую что оно останется только в мечтах, и таких мечт много, про которые понимаешь - опоздал....

 

Ту Не Брит

ты про балет?

ЛОЛ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты про балет? :haha:

хуже. про мосфильм. карен шахназаров набирал на курсы режиссуры народ. а мне годов *ля много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахназаров клёёёвыыыый.... "Яды, или история отравлений" мммм... :rolleyes: :thum:

"Курьер"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит, если не сложно, мог бы ты дать несколько уроков или типа лекций о том как делать свое дело, свой бизнес, иметь его, управлять им. Конечно можно не конкретно относительно твоего реального бизнеса, а в общих чертах, рассказать так сказать общие принципы, которые работают всегда в любой сфере. Если не сложно, конечно.

я не могу дать каких-либо конкретных советов как замутить свой бизнес, т.к. не уверен, что мой опыт подойдет для всех. Я к этому пришел благодаря случайному стечению обстоятельств и моим амбициям.

Могу только рассказать как это случилось, если не лень читать)))

 

Мне с детства внушали, что я - царь. Не внушайте этого своим детям))) Когда очень долго внушают, начинаешь этому верить :) В результате, самооценка у меня стала слишком завышена и я стал, не терпим, к различного рода приказам, указаниям, распоряжениям и т.д. Подчинение, мне давалось не легко. Армию я стерпел благодаря мысли, что скоро это всё закончится, и никто мне ничего указывать не будет. Не тут-то было! Когда я пошел работать, я понял, что опять придется подчиняться. Так родилась мысль, о собственном бизнесе. На тот момент, это была только мысль, но амбиции не давали мне покоя)))

А потом всё получилось само собой. Учредитель (хозяин) нашей фирмы, предложил мне изучить одно новое направление (о котором я вообще ничего не знал) и составить бизнес-план. Срок он мне отвел - 1 мес. Честно говоря, я даже не знал, как составлять бизнес-план, поэтому делал всё в слепую))

Через месяц у меня был готовый бизнес-план. Боссу план понравился, он учредил новую фирму, назначил меня директором, выделил мне 5 сотрудников, предоставил помещение, оргтехнику (компы, телефоны и т.д.) и дал небольшую сумму денег. Так мы начали работать под четким контролем босса.

Прибыль на первых порах была ничтожно мала, да и убытки были, чё там говорить. Оно и понятно: новая фирма, без имени, без опыта, без особых денег вылезает на рынок, который давно забит подобными фирмами)))

Потихоньку, благодаря рекламе и безумно низкими ценами (иногда даже во вред себе, т.е. ниже себестоимости) мы стали пробиваться на рынок. Всё было бы хорошо, если бы через 3-4 мес. не вмешался босс. Ему позарез нужны были деньги, и он ограбил нашу фирму. Вытащил всю наличку, включая чужие (!!!) деньги. "Подинамьте недельку, я потом верну" - сказал он. Неделька прошла, а денег нет. Тут-то п**да и настала, а т.к. я был директором и был за всё в ответе, все с протянутыми руками шли ко мне. Я - к боссу, а эта тварь вообще съе**лся оставив всё на меня.

Мне пришлось самому занять денег (насобирал по всем) и погасил долги за свой счет. Мы стали опять нормально работать и даже вылезли из долгов. Свои деньги я себе все вернул. Босс увидел, что мы вылезли из болота, и решил опять вернуться к руководству. Наивный))) За это время я уже полностью научился работать самостоятельно и вставать опять под крыло (а точнее вонючую подмышку) босса, у меня желания совсем не было. Тогда я учредил собственную фирму, забрал с собой нескольких работников и свалил. К тому времени у меня уже было имя на рынке, опыт работы и хорошая репутация. Мне было не страшно начинать.

Так, случайно, я стал хозяином своего дела.

Изменено пользователем Не Брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НеБрит, респектище и уважуха!

а вот я руководить не люблю. был одно время руководителем направления в фирме- буэээээ, не мое нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит :thum:

молодец :thum:

вообще, в середине повествования, возникли аналогии с зиц-председателем Фунтом :haha:

охуенно, одним словом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Не Бритище, очень поучительно... не внушайте детям.. может только из-за этого все так и получилось... Огромный Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Други за приятные слова.

Бузинес - это дело сугубо индивидуальное и каждый приходит к этому своим путем, было бы желание))

У меня решающее значение послужили личные амбиции

подобные ситуации:

идешь по коридору навстречу идет босс и говорит по мобиле,тебя цепляет пальцем и ты не зная что ему нужно идешь следом за ним.при этом он все еще трепеться по телефону,поворачиваеться и мимикой показывает мол иди со мной. Доходим до столовки,он заканчивает разговор и спрашивает как мол дела и когда бумажку из учетки заберешь.

Получил ответ и ушел.А ты стоишь как дурак.И до кабинета не дошел,и до учетки теперь далеко.

подобные ситуации, я терпел с огромными трудом

Изменено пользователем Не Брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идешь по коридору навстречу идет босс и говорит по мобиле,тебя цепляет пальцем и ты не зная что ему нужно идешь следом за ним.при этом он все еще трепеться по телефону,поворачиваеться и мимикой показывает мол иди со мной. Доходим до столовки,он заканчивает разговор и спрашивает как мол дела и когда бумажку из учетки заберешь.

Получил ответ и ушел.А ты стоишь как дурак.И до кабинета не дошел,и до учетки теперь далеко.

подобные ситуации, я терпел с огромными трудом

Строптивый ты какойто... может начальник хотел тибя пригостить, а патом вспомнил шо нету и нечем. Вопщим в следующий раз, если так случитца и кто-то пахоже сделает (может партнёр диловой) поинтересуйся: чё за х..йня :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопщим в следующий раз, если так случитца и кто-то пахоже сделает (может партнёр диловой) поинтересуйся: чё за х..йня :huh:

слава богу теперь уже никто так не сделает. гы-гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу теперь уже никто так не сделает. гы-гы-гы

Ты всёжтаки внёс это в условия договора :) как один ис пунктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты всёжтаки внёс это в условия договора :) как один ис пунктов...

нет) я просто 29 декабря 2003 года попрощался со своим последним боссом. Сбылась мечта идиота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет) я просто 29 декабря 2003 года попрощался со своим последним боссом. Сбылась мечта идиота)))

Разве чиловек зависит только от босса... неа :) Вот у тебя к примеру есть партнёр, и ты от него зависишь, а ищё есть гавнюк во дворе которы считает себя боссом в вашем дворе и расстраивает все твои плане по поводу озиленения двора, а по бокам... через стенку жывёт ипатня - из-за них тебе приходитца шевелить ворохи порнухи - это ани тебя на ниё подсадили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве чиловек зависит только от босса... неа :) Вот у тебя к примеру есть партнёр, и ты от него зависишь, а ищё есть гавнюк во дворе которы считает себя боссом в вашем дворе и расстраивает все твои плане по поводу озиленения двора, а по бокам... через стенку жывёт ипатня - из-за них тебе приходитца шевелить ворохи порнухи - это ани тебя на ниё подсадили :(

Не знаю Клюква. Мне кажется тебя не туда повело. Одно дело зависеть, другое подчиняться. Я завишу от своей жены, потому что люблю её. Я завишу от ребенка, потому что не могу без него. Я завишу от председателя нашего кооперативного дома потому что эта тварь никак не отладит нормально лифт. Я даже завишу от мяса, потому что оно необычайно вкусное.

А другое дело подчиняться. "Эй, ты! Не Брит! ну-ка сбегай туда и принеси мне вот это!". Нет бы, попросил: "Не Брит сделай одолжение, сходи туда, принеси мне, пожалуйста, вот это. Я бы и сам, но вот, беда, ногу подвернул". Сечешь разницу?

Подчиняться против своей воли, значит ломать себя. Именно поэтому, я не уважаю военных и гос.служащих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другое дело подчиняться. "Эй, ты! Не Брит! ну-ка сбегай туда и принеси мне вот это!". Нет бы, попросил: "Не Брит сделай одолжение, сходи туда, принеси мне, пожалуйста, вот это. Я бы и сам, но вот, беда, ногу подвернул". Сечешь разницу?

Шото ты както смишно наяриваешь :lol: ты шо в рапстве у гигимонаф был... а вернее наверно :wacko: у гЫгЫмонаф :) Шо трудно было сказать: Браток-баклан, я ж тоже не дитя штоб бегать и от этого оставатца давольным, выдай хоть скакалку шоб виселее было :) Да, я хоть и мал, но уже успел понять отличие гос учереждения и частного. Частник он даже если не шарит в чём-то - иму пох. а вот нада, но мне та тоже пох. Тем более у каждого работника есть свои обязаности и их нада выполнять а во шо ани завёрнуты - тебе тошо? Всё равно нада сделать и разве может повлиять тон в котором тебе буит представлен список чиво нада проделать - лехче тебе врядле буит :unsure:

 

Не Брит не забывай ищё о манере апщения :brows: некоторых даже учат Как нада держать сибя с людьми :) Причём с адними так, а вот с другими нада ношку атставлять, а втарой шаркать и ручки абизательно на животике сложить и панимающе кивать, например :angel:

 

Понятно то, шо ты решил как можно сильнее оградить сибя от тех у каво может шалить разделяющая графа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шото ты както смишно наяриваешь :lol: ты шо в рапстве у гигимонаф был... а вернее наверно :wacko: у гЫгЫмонаф :)

Нет, я работал в гос.учреждении 1 год. Поганенький годик был)))

 

Да, я хоть и мал, но уже успел понять отличие гос учереждения и частного. Частник он даже если не шарит в чём-то - иму пох. а вот нада, но мне та тоже пох. Тем более у каждого работника есть свои обязаности и их нада выполнять а во шо ани завёрнуты - тебе тошо? Всё равно нада сделать и разве может повлиять тон в котором тебе буит представлен список чиво нада проделать - лехче тебе врядле буит :unsure:

 

Знаешь в чем разница частной и гос-ной организаций?

У частника всё понятно. Цель - прибыль. Все работники вместе с руководителем идут к этой цели. Плох работник или хорош как человек, но если он приносит прибыль, его будут ценить и уважать. И отношение к работе у работника соответвующее. Ему не надо прогибаться, он должен только выполнять свою работу для достижения этой светлой цели.

У госников цель иная. Это - карьера. Они работают не на государство, а на себя. Поэтому там ценится в первую очередь не производительность и трудоспособность, а умение лизать мошенку начальнику. Начальнику пох**, какой ты работник, главное как ты прогибаешься и либизишь.

 

Шо трудно было сказать: Браток-баклан, я ж тоже не дитя штоб бегать и от этого оставатца давольным, выдай хоть скакалку шоб виселее было :)

В теории оно конечно хорошо, а на практике подчиненный проглатывает обидки и несётся выполнять поручения.

 

Не Брит не забывай ищё о манере апщения :brows: некоторых даже учат Как нада держать сибя с людьми :) Причём с адними так, а вот с другими нада ношку атставлять, а втарой шаркать и ручки абизательно на животике сложить и панимающе кивать, например :angel:

Манера общения очччень важная вещь! Не спорю.

Как-то раз я опоздал на планерку. После планерки начальник вызывает меня в кабинет. До этого момента он всегда был со мною вежлив и любезен. И вдруг выдаёт мне:

- Ты опоздал на планерку! Ты здесь работаешь без малого месяц а уже опаздываешь на планерку!!! Ты понимаешь что ты здесь никто и звать тебя никак. Ты - пустое место. Ты должен летать здесь как сраный веник! А ты вместо этого позволяешь себе опаздывать на планерку!

Я был в таком шоке от услышанного, что дар речи потерял. Спасала только одна мысль, что я тут временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь про какие ты вещи расказуишь противоположительные... стирпел, пропател - этот весь набор необходим для того штоб чигото достичь в нашы дни и пофиг - хочишь зарабатывать лавэ - надо пройти через всякую муйню которая тебе неприятна, а нада делать так штоб тебе было приятно :) Тебе делают неприятно - а ты это переварачивай. Иму приятно делать гадость тебе - и ты ничё не выдумуй, а бери тошо тебе дали тока найди в ней приятную часть и неприятную - первую сибе бери, вторую... лучче выкинь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне с детства внушали, что я - царь...

В результате, самооценка у меня стала слишком...

В твоём случае, твоя самооценка - ничто, потому как и нет её, доколе окружающие не оценят тебя.

Потакая твоему самолюбию, твои родители воспитали тебя не как царя, а как существо, которое постоянно страждет признания окружающих.

И дело не в подчинении.

Это жажда.

Жажда признания.

Или голод. Если так угодно. Голод на похвалу.

Потребность быть оцененным.

Доходим до столовки,он заканчивает разговор и спрашивает как мол дела и когда бумажку из учетки заберешь.

Получил ответ и ушел.А ты стоишь как дурак.И до кабинета не дошел,и до учетки теперь далеко.

А вот если б твой босс поблагодарил бы тебя за то, что ты лишь своим присутствием поддержал его во время столь важной и сложной беседы, которую он вёл по телефону...

И вот тогда бы, всё было бы иначе.

Твоя жажда была бы утолена.

На время.

Так, случайно, я стал хозяином своего дела...
НеБрит, респектище и уважуха!

Не Брит молодец

охуенно, одним словом

Спасибо Не Бритище, очень поучительно...

Огромный Респект.

Спасибо Други за приятные слова.
Не Брит, я так понимаю, что ты только что утолил свою жажду признания в среде форумчан.

На время.

И у меня назрел вопрос: "А был ли мальчик?" :sm:.

Я знал, что рано или поздо ты придешь.
Роль Пифии тебе не к лицу. :wink2:.
Скажи, ты специально сделала паузу?
Ты, к причинам возникновения этой самой паузы, не имеешь никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как увидел кому принадлежит последнее сообщение в этой теме, сразу невольно улыбнулся. Старая, добрая Лора вернулась))

Лорусик!

Ну почему ты такая злая? Ну как я, по твоему, должен был среагировать на те приятные слова, которые сказали мне мои друзья из форума?

Я правда, не испытываю жажды признания. Моя мечта - это ноутбук со спутниковым инетом и необитаемый остров. Всё. Для меня не играет большой роли общественное мнение, оно мне совершенно ни к чему. Я всего лишь не люблю когда меня заставляют или принуждают делать чего-либо.

Хрен знает как это назвать: гонор или амбициозность, но с этим ничего не поделаешь, у каждого есть свои недостатки.

У тебя, например, есть недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но с этим ничего не поделаешь, у каждого есть свои недостатки
Для начала упрекнул меня, что я злая, и только лишь потому, что не утоляю твою жажду. Затем попытался убедить меня, форумчан и себя в том числе, что не испытываешь жажды признания, а на последок, решил, что не лишним будет самому себе скормить заплесневелое печенье "все люди не без греха", так сказать для самоуспокоения.
У тебя, например, есть недостатки?
Конечно же есть. Например, недостаток свободного времени, денег... :sm:.

Не Брит, ты так и не ответил на вопрос: "А был ли мальчик?" :brows:. :sm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит, ты так и не ответил на вопрос: "А был ли мальчик?" :brows:. :sm:.

Лорусь.

Я честно не знаю о каком мальчике идет речь. Мальчик или девочка, был он или нет, лучше спросить у Горького, а мне до него ууух.

 

ps^ кста, ты к нам надолго?

Изменено пользователем Не Брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая профессия-оклейщик глобусов. звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая профессия-оклейщик глобусов. звучит.

потрясающая профессия. трогать весь мир руками!

кстати, очень хочу глобус поставить рядом с компом, но дорогой сцуко, аж полторы тыщщи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!