Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Яруна

Курение марихуаны может привести к внематочной беременности

Рекомендуемые сообщения

Курение марихуаны может привести к внематочной беременности

 

Употребление марихуаны незадолго до или вскоре после зачатия препятствует имплантации эмбриона в матку и может привести к развитию внематочной беременности или выкидышу, предупреждает Journal of Clinical Investigation.

 

В норме после оплодотворения яйцеклетки делящийся эмбрион начинает двигаться по трубе в сторону матки. Попадая в ее полость, он имплантируется (внедряется) в слизистую оболочку. Основной ингредиент марихуаны – тетрагидроканнабинол (ТГК) нарушает этот процесс, выяснили ученые из Университета Вандербильта (Vanderbilt University) после проведения исследования на мышах.

 

В ходе экспериментов Хайбин Ванг (Haibin Wang) и его коллеги вводили самкам мышей различные вещества - ТГК, другие компоненты марихуаны, либо плацебо - в течение 4-5 дней. Препараты вводились в период между оплодотворением яйцеклетки и имплантацией эмбриона в слизистую матки.

 

Результаты исследования показали, что ни у одной из самок, получавших ТГК, не произошло имплантации эмбриона в матку. У животных, которым вводились другие вещества или плацебо, зачатие не было нарушено, информировали ученые.

 

По мнению исследователей, в основе этого процесса лежит способность ТГК взаимодействовать с рецепторами CB1 и CB2, которые присутствуют в различных клетках человеческого организма, а также имеются у эмбриона.

 

При нормальном зачатии к рецепторам CB1 и CB2 эмбриона прикрепляется вещество, образующееся в организме самки – анандамид. При введении ТГК, оно связывается с этими рецепторами, занимая «законное место» анандамида. Вследствие этого в организме скапливается избыточное количество свободного (несвязанного) анандамида. Избыток этого вещества нарушает нормальное развитие эмбриона, его транспорт и имплантацию в слизистую матки. В результате может возникнуть внематочная беременность, когда эмбрион развивается не в матке, а в трубе, либо в яичнике.

 

Это состояние очень опасно и требует срочного хирургического вмешательства, поскольку может осложниться массивным кровотечением.

 

Несмотря на то, что эксперименты были проведены на животных, их результаты «имеют большое клиническое значение» для женщин, сообщил Ванг. Будущие исследования покажут, наблюдается ли аналогичный процесс в человеческом организме, однако уже сейчас ученые предупреждают: женщинам, желающим забеременеть, следует избегать употребления марихуаны.

 

Источник: http://medportal.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно, те у кого есть матка обратите особое внимание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуня это все. Лучше бабам иногда курить, чем бухать..

Не разу не видело скандальную девушку после парочки париков… :wacko:

Быррр, ненавижу пьяных женщин :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курение марихуаны может привести к внематочной беременности
т.е. может привести, а может и нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..... однако уже сейчас ученые предупреждают: женщинам, желающим забеременеть, следует избегать употребления марихуаны. "

 

УРА! Долой презервативы!

долбанные ученые из ученые из Университета Вандербильта (Vanderbilt University) открыли новое противозачаточное всердство!!!! Спрашивайте в аптеках города!!!

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как врач- гинеколог, могу сказать, что внематочная беременность может наступить и у женщин не употребляющих марихуану, все зависит и от ряда других факторов (наследственность, аномалия строения внутренних половых органов, вирусные ОРЗ, и инфекционные ОРВИ заболевания, особенно опасны венерические), а вот от курения самой женщины – мало зависит, возможны аномалии развития зародыша, если курить во время беременности. Внематочная беременность у девушек вполне может наступить, если употребляет молодой человек. Сперматозоиды становятся менее активные (тормозят) и собственно само оплодотворение яйцеклетки и происходит в маточной трубе, а затем гормон сперматозоида должен дотащить ее в полость матки и внедрить (прикрепить) в эндометрий (стенка матки). Так как при употребление марихуаны в организме человека происходит торможение нервной системы то и подвижность сперматозоидов резко падает. Эмбрион начинает развиваться в полости маточной трубы, иногда плод развивается до 12 недель (!), у него уже есть и ножки и ручки и возможно определить пол будущего ребенка. Сердце, начинает биться через неделю после оплодотворения. Девушка чувствует тяжесть в низу живота и резкие боли. Если вовремя не поставить диагноз – то, все - разрыв маточной трубы, возможно дальнейшее бесплодие или вообще летальный исход ( при сепсисе) . Зародыш в данной ситуации обречен. Печально.

Вообще, если планируете беременность, то лучше воздержаться хотя бы на какое то время обоим партнерам. Ну а если незапланированная, то парень – урод, а девушка – дура. Предохраняться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вовремя не поставить диагноз
Итак, что Вы можете посоветовать предпринять для того, чтобы диагноз был поставлен вовремя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрение (задержка цикла, повышенная температура, слабость и т.д.) – то срочно к врачу! После осмотра, обязаны направить на УЗИ. На маленьком сроке, до 4-6 недель все может обойтись благополучно. Чистка ( по типу микро-аборта) и стационар несколько дней. Если срок более 6 недель, то тогда хирургическое вмешательство неизбежно. В зависимости от профессионализма хирурга у девушки или оставят трубу и она будет в дальнейшем функционировать нормально или удалят трубу и яичник (будет маленький шрамчик внизу живота).

Останется еще одна труба и яичник, в принципе иногда ее вполне достаточно, для того, чтобы благополучно родить ребеночка, примерно как мужчина с одним яичком, вероятность иметь детей очень высока, главное вовремя диагностировать. Вообще за своим здоровьем надо следить. И не допускать оплошностей и полагаться на Авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть подозрение (задержка цикла, повышенная температура, слабость и т.д.) – то срочно к врачу!
Если я все правильно понял, то это в кратце выглядит так:
Если есть подозрение на беременность (задержка цикла, повышенная температура, слабость и т.д.) – то срочно к врачу!
далее после осмотра идем на узи, ну а после УЗИ собственно получаем рузультат - все ли у нас хороше или плохо. И в зависимости от результата принимаем дальнейшее решение о лечении/не лечении.

P.S. Вот бы родители до своих дочек такую инфу вовремя доводили и было б им счастье :)

Изменено пользователем megaray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не вопрос в лечение не личение!!! Внематочная беременность, это попандос!!! Беременность по сути это что? Это жизнь! Это уже маленький человечек а не грипп или триппер!!! Чувак, беременность не лечится и НЕРАССАСВВАЕТСЯ!! Она заканчивается или счастливым рождением ребенка или абортом - собственно смертью ребенка.

Изменено пользователем Mly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуня это все. Лучше бабам иногда курить, чем бухать..

всегда лучше курить чем бухать и бабам в том числе ))

я так понимаю, если телка много курит буит внематочная беременность, а если чувак крепко забухал, то внепапочная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПРАКТИКЕ СЛУЧАЛИСЬ СЛУЧАИ, КОГДА ЭМБРЕОН НАХОДИЛСЯ В ПРЯМОЙ КИШКЕ У ЖЕНЩИНЫ.

Как он туда попал – не известно. Но факт. Там теплая, благоприятная среда, вот он и развивался. Врачи сначала думали онкология – оказалось эмбрион.

Вообще возможно миграция яйцеклетки по сосудам. То есть был разрыв сосуда, оплодотворенная яйцеклетка туда попала и все, вот тебе и внематочная.

Изменено пользователем Рыыык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПРАКТИКЕ СЛУЧАЛИСЬ СЛУЧАИ, КОГДА ЭМБРЕОН НАХОДИЛСЯ В ПРЯМОЙ КИШКЕ У ЖЕНЩИНЫ.

Как он туда попал – не известно. Но факт.

анальный секс, ИМХО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут не вопрос в лечение не личение!!! Внематочная беременность, это попандос!!! Беременность по сути это что? Это жизнь! Это уже маленький человечек а не грипп или триппер!!! Чувак, беременность не лечится и НЕРАССАСВВАЕТСЯ!! Она заканчивается или счастливым рождением ребенка или абортом - собственно смертью ребенка.
сорри, что не ясно выразился, под лечением я подразумевал помощь врачей.

P.S. Чувак=кастрированный баран, Mly, ну зачем же так жестоко... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон… если было.

Ничего личного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПРАКТИКЕ СЛУЧАЛИСЬ СЛУЧАИ, КОГДА ЭМБРЕОН НАХОДИЛСЯ В ПРЯМОЙ КИШКЕ У ЖЕНЩИНЫ.

Как он туда попал – не известно. Но факт. Там теплая, благоприятная среда, вот он и развивался. Врачи сначала думали онкология – оказалось эмбрион.

Вообще возможно миграция яйцеклетки по сосудам. То есть был разрыв сосуда, оплодотворенная яйцеклетка туда попала и все, вот тебе и внематочная.

 

 

 

Хм... я тоже врач, в прошлом. Очень интересно, давно у нас врачи гинекологи стали эмбрионы эмбрЕонами называть? Это ж ваш хлеб насущный! Без обид, я за грамотность, особенно врачебную.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так вообще скоро грамотно писать разучусь :hi2:

А то что врач генихолог так я тоже призидент! Кубы! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... я тоже врач, в прошлом.

 

здароф, коллеги!

1- ММИ им. Сеченова (Московская Медицинская Академия) 1980-1985 гг.

Сокурсники, отзовитесь! :)

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куды ни глянь - кругом одни генехологи и ембгреоны :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... я тоже врач, в прошлом. Очень интересно, давно у нас врачи гинекологи стали эмбрионы эмбрЕонами называть? Это ж ваш хлеб насущный! Без обид, я за грамотность, особенно врачебную.

Удачи!

Вы уважаемый коллега конечно правы эмбрион пишется через И…

Даже сама не знаю как так получилось, стыд и позор --- но я из Бобруйска, родилась там, поэтому иногда бывает, как слышу так и пишу.

Кстати сказать, здесь многие не парятся и пишут речевым слогом, думаю не стоит после каждого изречения типа пошелвписту или идинахкуй писать всем что они неграмотны и это их хлеб, что все эти слова пишутся раздельно и совсем с другими буквами, а то могут ответить нечто такое - не перди мозгом, не засоряй эфир.

Удачи :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, самое простое когда думаешь о создании новой жизни - прекратить потребление всех токсичных веществ. То же касается и питания и питья и ПАВ. Поскольку всё в природе движется по пути наименьшего сопротивления, то отказ - самое естественное поведение. Мы с супругой тоже от всего отказались незадолго до момента зачатия. Не курили и не пили ничего. Мне конечно проще, после диагноза "беременность" я спокойно начал дудеть MJ, жена - нет. Единственное что, это за четыре недели до родов её сильно начало мутить - малыш давил на диафрагму, блевала. Один раз ходил дудку шевелить (за две недели до родов), пришёл, а она бледно - зелёная, говорит что тошнило, много блевала. Я её накурил немного (средней шалой), попустило на глазах! Кожа стала розовой, появился аппетит и что самое поразительное, после всего одного (!) косяка средней шалы ей до самих родов не тошнило и чувствовала себя превосходно, знал бы что так будет, накурил бы её раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!