Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

VseSredniy

Гровер
  • Публикаций

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

507 Аспирант

3 Подписчика

Информация о VseSredniy

Посетители профиля

692 просмотра профиля
  1. Да, автополив штука интересная. Однако, на данном этапе уже смысла не вижу этим всем заниматься. На будущий гров - да, хочу. Но сначала надо решить проблему с пространством - оно у меня ограничено. Сегодня еще ph выхода измерил - после входа в 5.9 получил 6.65 выход.
  2. Привет ещё раз, спасибо за ответ! Даю 4 литра компота, дренаж ОТ 400мл, не меньше. Дренаж выливаю, без переиспользования. Точно ли стоит давать ей больше, если она не ест даже то, что я ей даю? Ведь PPM выхода выше входа.
  3. Спрошу, конечно, но как будт бы в теме достаточно глухо) @Simplex Привет! Может быть, вы мне сможете подсказать, что я делаю не так? У меня и в прошлый гров на ваших удобрах было примерно тоже самое и ppm выхода неуклонно полз вверх. Сейчас я больше 1.5мл на литр каждого компонента не лью. Может, стоит убрать A и лить чисто PK, т.е. B? Добавлю, что у меня аирпот 20л, кокос.
  4. Ph выхода не замерял. Вода жесткая, от 200ppm до 300. Ph я ровнял для промывки. Примерно до 6 скинул. Сегодня при поливе 450ppm выход получил 490ppm.
  5. Всем привет. Помогите, пожалуйста, понять в чем дело. Кокос, удобры simplex coco А(N) + B(PK). Поливы каждый день, 4л компота утром. Вход был 5.8 ph, ~500ppm. Потом выход начал расти, в итоге привело к тому, что при входе в 400ppm, выход был 650ppm. Вчера промыл водой, сегодня при входе 450ppm выход был 400ppm. На цвет перевёл 4 ноября. Диагност из меня так себе, поэтому нужна помощь. По грову: Гроубокс, 80х80х180 Сорт strwaberry lemonade Два канальных вентилятора - один на вход, один на выход Люстра Castaman LED UHE-580, на макушках в районе 47к lux Два вентилятора на обдув Температура до 28 градусов, влажность высокая - в районе 60%. К сожалению, не могу победить. Осушитель не помогает, поглотители влаги тоже Приборы - ppm метр от xiaomi и ещё один не знаю чей, PH метр HM Digital ph200. Может, это дефицит магния или калия?
  6. Возможно, проблема найдена Купил новый PH метр от HM Померял им компот, который делал - 6.46ph Померял компот старым милвоки, которым и пользовался - 5.9
  7. Посмотрю тогда еще. Может, надо менять график полива. Спасибо
  8. поищу тогда это добро а концентрация есть? сколько мл/л
  9. А если просто сейчас убрать сульфат магния и перейти на поливы чистым PK?
  10. Первый гров использовал эту же крануху, все было норм Думаю, может при переливе корни повредились, не знаю
  11. Буферизовал. 5.5ph, 550ppm. Отстоянной кранухой, без калмага.
  12. У меня он просто немного завышает вместо 7 показывает 7.1 во время калибровки Потом нормально держит Но перед каждым поливом проверяю. Либо норм, либо на 0.1 больше. Что, вроде как, вообще считается погрешностью
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!