-
Публикаций
133 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
507 АспирантИнформация о VseSredniy
Посетители профиля
692 просмотра профиля
-
Да, автополив штука интересная. Однако, на данном этапе уже смысла не вижу этим всем заниматься. На будущий гров - да, хочу. Но сначала надо решить проблему с пространством - оно у меня ограничено. Сегодня еще ph выхода измерил - после входа в 5.9 получил 6.65 выход.
-
Привет ещё раз, спасибо за ответ! Даю 4 литра компота, дренаж ОТ 400мл, не меньше. Дренаж выливаю, без переиспользования. Точно ли стоит давать ей больше, если она не ест даже то, что я ей даю? Ведь PPM выхода выше входа.
-
Спрошу, конечно, но как будт бы в теме достаточно глухо) @Simplex Привет! Может быть, вы мне сможете подсказать, что я делаю не так? У меня и в прошлый гров на ваших удобрах было примерно тоже самое и ppm выхода неуклонно полз вверх. Сейчас я больше 1.5мл на литр каждого компонента не лью. Может, стоит убрать A и лить чисто PK, т.е. B? Добавлю, что у меня аирпот 20л, кокос.
-
Ph выхода не замерял. Вода жесткая, от 200ppm до 300. Ph я ровнял для промывки. Примерно до 6 скинул. Сегодня при поливе 450ppm выход получил 490ppm.
-
VseSredniy подписался на Проблема с листьями
-
Всем привет. Помогите, пожалуйста, понять в чем дело. Кокос, удобры simplex coco А(N) + B(PK). Поливы каждый день, 4л компота утром. Вход был 5.8 ph, ~500ppm. Потом выход начал расти, в итоге привело к тому, что при входе в 400ppm, выход был 650ppm. Вчера промыл водой, сегодня при входе 450ppm выход был 400ppm. На цвет перевёл 4 ноября. Диагност из меня так себе, поэтому нужна помощь. По грову: Гроубокс, 80х80х180 Сорт strwaberry lemonade Два канальных вентилятора - один на вход, один на выход Люстра Castaman LED UHE-580, на макушках в районе 47к lux Два вентилятора на обдув Температура до 28 градусов, влажность высокая - в районе 60%. К сожалению, не могу победить. Осушитель не помогает, поглотители влаги тоже Приборы - ppm метр от xiaomi и ещё один не знаю чей, PH метр HM Digital ph200. Может, это дефицит магния или калия?
-
Возможно, проблема найдена Купил новый PH метр от HM Померял им компот, который делал - 6.46ph Померял компот старым милвоки, которым и пользовался - 5.9
- 27 ответов
-
- 2
-
-
Посмотрю тогда еще. Может, надо менять график полива. Спасибо
- 27 ответов
-
Сохнет, листья опускает. Проверял уже
- 27 ответов
-
поищу тогда это добро а концентрация есть? сколько мл/л
- 27 ответов
-
А если просто сейчас убрать сульфат магния и перейти на поливы чистым PK?
- 27 ответов
-
По весу горшка
- 27 ответов
-
Первый гров использовал эту же крануху, все было норм Думаю, может при переливе корни повредились, не знаю
- 27 ответов
-
- 1
-
-
Буферизовал. 5.5ph, 550ppm. Отстоянной кранухой, без калмага.
- 27 ответов
-
- 1
-
-
Увы, вода - крануха. 200ppm примерно.
- 27 ответов
-
У меня он просто немного завышает вместо 7 показывает 7.1 во время калибровки Потом нормально держит Но перед каждым поливом проверяю. Либо норм, либо на 0.1 больше. Что, вроде как, вообще считается погрешностью
- 27 ответов
-
- 1
-