Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fliphp

Заявки на участие и подготовка репортов на первый этап кубка

Рекомендуемые сообщения

banner-470x270-cup-2013-one-more-week-02.jpg

 

Друзья, прием заявок на кубок продлевается до 8 декабря!

Успевайте оформить свои репорты и оставить заявку на них в этой теме!

 

 

Чтобы принять участие в первом этапе юбилейного DzagiCUP 2013, оставьте в этой теме заявку с ссылкой на ваш репорт, и указанием, в какой категории вы желаете принять участие!

 

Если у вас еще нет оформленного репрота, создайте его в той категории, в которой желаете принять участие: "Лучший Indoor 2013", "Лучший Outdoor 2013", "Лучший Growbox 2013". Не забудьте про обязательные условия оформления (читай ниже)!

 

 

Напоминем, что по правилам вы имеете возможность побороться за призы в нескольких категориях, но занять призовое место - только в одной!

 

В кубке участвуют все гроу-репорты на форуме Dzagi.ru, созданные в 2013 году!

 

 

Ознакомьтесь с правилами и сроками DzagiCUP13 !

 

 

Оформление репорта

Правильно и красиво оформленый гроурепорт - 50% успеха! :)

  1. Название репорта — один из самых важных факторов для победы. Название должно быть ярким и запоминающимся.
  2. Основные параметры репортаобязательно должны быть указаны в первом сообщении! Эти данные важны для разбора и анализа условий, формирующих цикл.

Сорт: хХх , Автоцветущий / Феменизированный / Регулярный

Способ выращивания: Гидропоника / Субстрат

Субстрат: Мин.вата / кокос / земля / ...

Удобрения: Минеральные / органические

Вентиляция: Производительность вентилляционой системы

Освещение: Мощность освещения, тип лампы

 

В репорте оперируйте основными показателями и характеристиками. Обязательно указывайте текущую стадию роста и возраст растишки (ВЕГА - неделя Х, ЦВЕТЕНИЕ - неделя Х), высоту лампы, режим полива, дозировки и частоту внесения удобрений, температуру и влажность в боксе, ph/EC и прочие тонкости; Также приветствуются чертежи, схемы и всякая интересная информация соответствующая теме.

 

3. Фотографии - основа оценки репорта.

 

Для полного кайфа разместите лучшее фото в первое сообщение.

 

Учтите, что много фоток необходимо выкладывать в виде превьюшек, прикрепляя фото в сообщения, а одну-две фотки лучше выложить в галерею Dzagi CUP 2013, чтобы показать всем красивую фотографию широкого формата (формат *jpg , размер не более 1600*1200px и 6МБ)

 

Фотография с табличкой DzagiCUP 13 не обязательна.

Но если табличка есть — автоматом плюс три голоса при отборе финалистов.

 

 

Кто игнорирует загрузку изображений в галерею - дело хозяйское :smile: Просто для оценки всех репортов, голосующим УДОБНО одновременно увидеть все мега-урожаи в одном месте и решить для себя: "- Вот за эту елку я и проголосую! "

 

4. Ссылка на репорт в вашей подписи - хорошее преимущество. Для привлечения внимания к вашей работе мы советуем вам сделать ссылку на репорт в подписи (редактируется в профиле) с пометкой "DzagiCUP2013".

 

 

В этом году участников ждут как всегда отличные призы и всяческие бонусы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы и пожелания по кубку приветствуются :hello: Правила кубка ищите на портале в ближайшие дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
репорт должен быть закончен до 11 ноября

а в том году не до середины декабря было разве? До 11 ноября никак не успеть, если цикл осенью начал с регуляром... сделали бы приём репортов до нового года, а после НГ подсчёт голосов, один фиг подсчёт опять до февраля затянется.

 

В общем, не очень удобны сроки приёма репортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Совсем не удобные сроки приема.

Получается, что на конкурс надо готовить елку по зиме- весне, летом пролет. Осень тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу вышеотписавшихся по поводу сроков.

Кто в сентябре начал, уже не успеет.

Середина декабря, самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето не самое походящее время для выращивания в боксе. Да и, думаю, многие хотят вырастить ЧТО-ТО к Новому Году, и только засеяли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет разницы во времени выращивания,главное условие - куст впервые выставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ток семку в землю воткну, а хотел бы поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто надо две номинации - аут и индор! И два Капа проводить! :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в том году не до середины декабря было разве? До 11 ноября никак не успеть, если цикл осенью начал с регуляром... сделали бы приём репортов до нового года, а после НГ подсчёт голосов, один фиг подсчёт опять до февраля затянется.

 

В общем, не очень удобны сроки приёма репортов.

 

Совсем не удобные сроки приема.

Получается, что на конкурс надо готовить елку по зиме- весне, летом пролет. Осень тоже.

 

Время поджимает. Придумали наверху правило, мол надо иметь полностью готовый репорт к началу голосования, но я долго не сдавался, по мне харвесты обычно после нового года...

Сейчас это правило - 11 ноября надо успеть показать красивую цветущую елку, а дальше до конца голосования целый месяц за елкой наблюдать можно.

 

Поддержу вышеотписавшихся по поводу сроков.

Кто в сентябре начал, уже не успеет.

Середина декабря, самое то!

Примерно так и есть, конец голосования 11 декабря, а в процессе голосования репорт надо улучшать новыми фотками.

 

Да просто надо две номинации - аут и индор! И два Капа проводить! :icon_rasta:

И Гроубокс. И "второй кап" типа "второй этап" будет после первого на Dzagi.org

 

Всем респект :hi2:

 

Плюс появилась обсуждается и тестируется схема беспристрастного голосования.

Лидеров кубка определит сообщество открытым голосованием в течении месяца.

И далее я бы очень хотел подвести итоги , опросив древних форумчан, которым пофиг что сейчас происходит на форуме и они помогут разделить призы по-братски, а не исходя популярности из дружбы, солидарности, лояльности или названия репорта...

 

Я имею ввиду привлечь к итоговой голосовалке таких древних форумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Надо просто кубки называть не кап-13, а кап 13/14 например. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится начало должно быть в годичном цикле завязано на момент, когда проходит ежегодное равноденствие.

Затем понятно становится многим, что ёлка к этому периоду должна быть готова к цветению, поэтому гровер может подавать заявки, примерятся к самому капу..

 

 

Надо просто кубки называть не кап-13, а кап 13/14 например. :)

а зачем? В 14-ом году будет другой кап:)

В этом году осень как всегда одна..

 

Затем отсчитывается самый длинный цикл любой ёлки, даже если 9-10 недель, то окончание цикла у любого гровера предположительно на конец ноября..

Интереснее, когда к финишной прямой приближаются несколько человек с теми или иными результатами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-10 недель на цикл мало, дней 100 надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-10 недель на цикл мало, дней 100 надо.

как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

я участвую, запишите меня ! по поводу 11 ноября, это и правда рано. у меня в ауте еще 2 месяца точно будет. а репорт у меня готов,и не один, залить его на форум дело пары часов

 

Да просто надо две номинации - аут и индор! И два Капа проводить! :icon_rasta:

твоя правда :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Хаттабыча по поводу равноденствия, только прибавил бы по максимуму 12 недель цветения сативы к этому дню = конец приема заявок.

И уже в четырнадцатом году весной финальную стадию провести и сразу победителя в путешествие отправить не откладывая в долгий ящик так сказать...

 

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую знакомые лица, Друзья! tip, мое почтение! все посчитали началом грова дату данного топика )))) по сути, к следующему году надо начинать готовиться сразу после окончания предыдущего :ny_icon_old: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта не понятно......... А я могу выложить фотки с аута в НАШ общий конкурс ?? У меня их много накопилось . как знал всё заснял.. И куда их выкладывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта не понятно......... А я могу выложить фотки с аута в НАШ общий конкурс ?? У меня их много накопилось . как знал всё заснял.. И куда их выкладывать ?

страничка конкурса.

https://dzagi.org

 

 

Участвуют все гроу-репорты на форуме Dzagi.ru созданные в 2013 году.

тут вот странности какие-то. т.е. если не создавал репорт на дзаги.ру, то не можешь участвовать на дзаги.орг? и если репорт есть на дзаги.ру, то он автоматически участвует и переносить репорт на дзаги.орг не нужно? )

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую знакомые лица, Друзья! tip, мое почтение! все посчитали началом грова дату данного топика )))) по сути, к следующему году надо начинать готовиться сразу после окончания предыдущего :ny_icon_old: .

Именно. Бро благодарен за инициативу :hi2: Постараемся объективно выбирать победителей, учитывая критерии оценки репортов, а не лояльность и популярность автора.

 

страничка конкурса.

https://dzagi.org

 

тут вот странности какие-то. т.е. если не создавал репорт на дзаги.ру, то не можешь участвовать на дзаги.орг? и если репорт есть на дзаги.ру, то он автоматически участвует и переносить репорт на дзаги.орг не нужно? )

Сейчас правила дорабатываются и решается вопрос о продлении сроков, чтоб все смогли успеть на кубок с осенним циклом.

:hello:

Обратите внимание, в первом этапе кубка вся движуха проходит внутри форума и участвуют могут все, у кого есть репорты выложенные на нашем форуме. Второй этап будет на Dzagi.org для победителей гроверских кубков Дзаги, ОЛК, Гроуклаб и других. С комиссией из достойных людей, которым мы сможем без сомнений доверить решение по путешествию.

Чёта не понятно......... А я могу выложить фотки с аута в НАШ общий конкурс ?? У меня их много накопилось . как знал всё заснял.. И куда их выкладывать ?

В гроу-репорт.

Как всегда для победы нужен сильный гроу-репорт на форуме Dzagi.ru , мощные фотки, захватывающие истории ... читайте рассказ северный аутдор в утепленной тепличке 2010 года.

 

Не более трех самых удачных фоток выгрузите в галерею DzagiCUP 2013 , так чтобы можно было разом увидеть и оценить фотографии от ВСЕХ участников. Более трех штук грузить в галерею не рекомендую, т.к. чем больше фотографий от разных участников уместиться на странице тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которым мы сможем без сомнений доверить решение по путешествию

куда на этот раз счастливчик отправится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда на этот раз счастливчик отправится?

Я тоже не знаю, правила подготовлены практически...

Все что выше написано - для предварительного ознакомления с движухой, а то непонятно что-куда-какие-репорты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно еще одно уточнение?

 

тобишь. что бы участвовать в дзаги кап,репорт должен распиарится среди всех мусоров СНГ.на всех форумах??

в странах где конопеля под запретом...

ваш дзаги орг.единственное место которое пока не интересен украинской милиции

а теперь ,гровер должен на первом канале засветится что бы принять участие в капе)

с какой целью было принято решение о столь ненужной популяризации и открытости нелегального гроверского кубка?))

ПС это если конечно аут интересный,для индора-тумбочка) и аута с 5 автиками это не страшно

но когда рапорт с рума на 2 киловата или аута на 30 кустов.тогда не сильно хочется побеждать на форумах которые в доль и поперек напичканы собирателями информации) на олке такой есть собиратель,даже с большими ёлками)

Изменено пользователем Speto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно еще одно уточнение?

 

тобишь. что бы участвовать в дзаги кап,репорт должен распиарится среди всех мусоров СНГ.на всех форумах??

в странах где конопеля под запретом...

 

Да не обязательно, брат, ведь залогом успеха является хорошо написанный рассказ,со своим интересом о своём питомце, хорошие фотографии с описанием и прочие тонкости гроверского дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно еще одно уточнение?

 

тобишь. что бы участвовать в дзаги кап,репорт должен распиарится среди всех мусоров СНГ.на всех форумах??

в странах где конопеля под запретом...

ваш дзаги орг.единственное место которое пока не интересен украинской милиции

а теперь ,гровер должен на первом канале засветится что бы принять участие в капе)

с какой целью было принято решение о столь ненужной популяризации и открытости нелегального гроверского кубка?))

ПС это если конечно аут интересный,для индора-тумбочка) и аута с 5 автиками это не страшно

но когда рапорт с рума на 2 киловата или аута на 30 кустов.тогда не сильно хочется побеждать на форумах которые в доль и поперек напичканы собирателями информации) на олке такой есть собиратель,даже с большими ёлками)

Не на всех, а на одном. Второй этап чисто для победителей кубков.

Везде одно и тоже - само собой палиться с крупным нежелательно, думаю многие сами понимают и не выкладывают фотки "особо-крупного гровинга". Много - это совсем не плюс к "силе" репорта, ОДИН ОГРОМНЫЙ - другое дело.

И мало кто румы светит, НО на это в правилах гроурепортов и КУБКА обратим внимание...

 

 

9-10 недель на цикл мало, дней 100 надо.

Продлили прием работ - голосование перенесено на 1 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че никто не записывается ? Я б попробовал со своим франкентшейном, к 1му декабря он уже будет в самом расцвете сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя хочу пожелать всем удачи на кубке

Благодарю всех за двух кратную победу, за прекрасные призы

У вас было приятно участвовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

556b43b07afed4656d79229880539e21.gif

Начинай с таблички DzagiCUP13, разблокирую и с богом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинай с таблички DzagiCUP13, разблокирую и с богом...

Ок! еще было бы всем заявившим участникам, рассылать памятки. Я бы мог помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!