Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Сыграем в "Съедобное-несъедобное"?

Рекомендуемые сообщения

Употребление того самого растения в пищу имеет массу преимуществ перед курением. Однако, некоторые так увлекаются этим, что совершают некоторые ошибки: превышают допустимую дозу, отклоняются от рецепта или едят вкусняшки в неподходящих местах.

 

michael-expert.jpg

 

Сегодня речь пойдет о том, как получить максимум пользы и не допустить досадных промахов при употреблении марихуаны в пищу.

 

По словам Майкла Страумиетиса, международного специалиста в области исследования конопли и эксперта в области гидропоники, для этого нужно соблюдать несколько важных правил.

 

Используйте чистую марихуану

Вот одна из самых больших проблем: марихуана до и после посадки – это не одно и то же. Ученые обнаружили, что в почках в процессе выращивания накапливаются токсичные тяжелые металлы, радиоактивные вещества и другой мусор, который растение получает из почвы и из окружающей среды. Поэтому хороший производитель никогда не будет использовать химические вещества для защиты и подкормки своих культур. Даже если в процессе выращивания использовался экологически чистый питательный раствор для гидропоники, перед сбором необходимо очистить свои посевы. После сбора конопли, даже самая тщательная промывка шишек не поможет избавиться от вредных веществ.

Майкл Страумиетис советует поварам, занимающимся приготовлением блюд из конопли, использовать абсолютно чистые внутри и снаружи части растения. А также самые высококачественные пищевые ингредиенты – такие как органические масла какао бобов, чистый тростниковый сахар, яйца домашних кур, и другие продукты сорта «премиум».

«Обязательно осмотрите бутоны под лупой, чтобы убедиться – в них нет пыли, мусора, спор других растений, волос и прочих загрязнений» — говорит он.

 

chocolate-marijuana.jpg

 

Готовьте по кулинарным книгам

Сегодня существует множество рецептов блюд на основе марихуаны. Написано даже несколько кулинарных книг, посвященных этому искусству. Они научат вас, как готовить вкусно и, в то же время, контролировать содержание ТГК и других каннабиноидов в блюде.

Если же вы готовите вслепую, добавляя каннабис наугад, велик риск переборщить. В любом случае, готовка не по рецепту – опасный эксперимент, который может закончиться как угодно.

 

Планируйте свой досуг

Последствия приема конопли в пищу очень отличаются от тех, которые вы получаете от ее курения. Если это ваш первый раз, прислушайтесь к мудрому совету: начните с крохотного кусочка. При этом постоянно следите за собственным состоянием и обращайте внимание на малейшие изменения в создании.

Лучший способ контролировать свой организм – это употреблять продукты с содержанием каннабиса на голодный желудок. Также эффект от блюда наступит быстрее и будет ярче  выражен. Поэтому лучше всего пробовать печенье, кексы и прочие лакомства на основе конопли, если вы ничего не ели 2-3 часа перед этим. После эксперимента подождите два часа перед тем, как пробовать любую другую пищу и посмотрите, как влияет на вас съедобная марихуана. Обязательно следите за тем, сколько вы съели – так легче будет оценить влияние на организм конкретной дозировки.

Если уж так получилось, и вы превысили дозу, лучший совет – немедленно прекратите употреблять продукт, выпейте большое количество воды и постарайтесь отдохнуть. Переработка каннабиноидов в пищеварительном тракте занимает некоторое время, прежде чем наступит «приход». Если вы съели слишком много съедобной марихуаны, просто подождите. В этот период не исключены такие симптомы, как головокружение, тошнота, слабость, усталость. Все это может длиться от нескольких часов до пары дней.

 

Будьте осторожны со сладостями

Пирожные, печенье, тортики, шоколадные шарики с арахисовым маслом – все эти вкусности, приготовленные с каннабисом, являются отличной медицинской альтернативой курению и использованию вапорайзеров. Но имейте в виду, что они оказывают гораздо большее влияние на организм. Поэтому (особенно если это ваш первый раз!) после того, как вы попробовали продукт, содержащий каннабис, избегайте вождения автомобиля или эксплуатации опасного оборудования.

 

Планируйте свой досуг

В отличие от марихуаны для курения, в съедобном виде она производит более сильный эффект, который сохраняется на более длительное время. Поэтому именно продукты с содержанием каннабиса чаще прописывают в медицинских целях, как болеутоляющее или успокоительное.

Эффект от приема может длиться 4-7 часов. Поэтому важно предварительно спланировать то, чем вы будете заниматься в это  время. Например, лучше не садиться за руль и не пилить дрова бензопилой. Постарайтесь отдохнуть, посмотреть хороший фильм, послушать музыку. Можно также сходить на массаж, полежать на пляже или заняться любовью со своей второй половинкой.

 

Держите подальше от детей!

Еще одно очень важное предостережение: если у вас в доме есть дети, ни в коем случае не оставляйте продукты с содержанием конопли без присмотра или в легкодоступном месте. Дети любят сладости, а чаще всего съедобная марихуана выглядит именно как сладости. Уже бывали случаи серьезной передозировки у детей после приема таких продуктов.

Напоследок Майкл Страумиетис говорит, что важно покупать продукты, проверенные и одобренные специалистами. Или же есть те, которые приготовили вы сами, и в качестве которых точно уверены.

 

Материал подготовлен при помощи MJ ovosti

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было-бы на тех детей посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Дети...дык у меня тесть скомуниздил и сьел три печенюшки....надо было видеть что творил....чуть "дурку" не вызвали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это мысль :ny_icon_old: если тёще вместо грибов печеньки предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

а это мысль :ny_icon_old: если тёще вместо грибов печеньки предложить

Нет ...придется в больничку вести...снова проблемы.... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная статья.Действительно хорошая альтернатива.

И приход сильнее и легкие довольны.Единственное что интересует-количество продукта, необходимого для приготовления. я имею ввиду- не слишком ли расточительно получится по сравнению с тем же покуром?

А где собственно можно ознакомится с самими рецептами?

Кулинарную книгу в студию :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где собственно можно ознакомится с самими рецептами?

Кулинарную книгу в студию :clap:

 

Вот ТУТ почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вокруг города грибочки ростут - магические, некоторые индивиды их жарят с кортошечкой, а потом бывает стоят перед стенкой и улыбаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на съедобной продукции где-нибудь указывается рекомендуемый к употреблению объём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типо больше двух палок колбасы сырокопченой конской не ешьте ибо заворот кишок будет :lol2:

А на пиве написанно больше двух литров обоссышься :lol:

з.ы. пошел он нах этот эксперт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее можно просто обжарить,да сахорком посыпать,вкусняшечка . Однажды приехал к другу в гости,он с приятелями праздник какой-то справлял. Я Прошёлся по огороду и обнаружил шикарный куст, случайно выросший сорняк. Обжарил,съел три столовых весла. Прошол час и я пожалел,что пожадничал надо было скушать два. А друган мой сооблазнившись запахом и будучи не трезвым съел две таких порции. Эффект наступил минут через сорок как раз когда я увидел пустую сковороду. Он вышел на крыльцо, посмотрел посторонам и рухнул плошмя. С условием то,что я живу в сибире,наша месная слаба,но может выкидывать такие номера. Все ,что съедается и выпивается несет риск передоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее можно просто обжарить,да сахорком посыпать,вкусняшечка . Однажды приехал к другу в гости,он с приятелями праздник какой-то справлял. Я Прошёлся по огороду и обнаружил шикарный куст, случайно выросший сорняк. Обжарил,съел три столовых весла. Прошол час и я пожалел,что пожадничал надо было скушать два. А друган мой сооблазнившись запахом и будучи не трезвым съел две таких порции. Эффект наступил минут через сорок как раз когда я увидел пустую сковороду. Он вышел на крыльцо, посмотрел посторонам и рухнул плошмя. С условием то,что я живу в сибире,наша месная слаба,но может выкидывать такие номера. Все ,что съедается и выпивается несет риск передоза.

 

Вот так вот-взял и пустил на кашу, заботливо выращнный другом куст. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!