Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Кантеизм: религия каннабиса

Рекомендуемые сообщения

Как один американец нашел связь между духовностью и каннабисом.

 

12.jpg

 

Раньше Крис Конрад мечтал стать добропорядочным католиком, но разочаровался в церкви после того как узнал историю религиозных жестоких гонений во имя Бога. Вместо этого он стал активистом в защиту каннабиса и тех, кого осуждали за хранение, употребление и распространение марихуаны.

 

«В первый раз, когда я покурил каннабис, я почувствовал больше религиозного и духовного просвещения, чем когда либо. Это настолько меня поразило, что я воскликнул: «Ого! Вот что я так долго искал!» - сказал Конрад.
 
Покинув католиков, Конрад несколько лет работал в движениях, против войны во Вьетнаме и за гражданские права. Но к 1988 году он сконцентрировался на каннабисной деятельности. Находясь в Северной Калифорнии, он участвовал в борьбе за легализацию медицинской марихуаны 1996 года. Так же бок обок со своей женой Микки Норрис, они активно писали стать и публикации с целью популяризировать каннабис.
 
4.jpg
Крис Конрад и Микки Норрис
 
Конрад придумал термин «кантеизм», так же называемый как «каннатеизм» в 1996 году. Так же, он задавался вопросом, можно ли установить практику священного каннабиса, чтобы защитить тех, кто находится под арестом. Конрад пытался сделать это с помощью распространения истории каннабиса и его использования в разных частях света, начиная с древней Сифии и Фракии и заканчивая Египтом, Индией и Ближним Востоком. За символ веры кантеизма он использовал египетский иероглиф каннабиса.
 
После того как в 2016 году легализовали рекреационную марихуану, Конрад увидел, что его роль в этой ситуации меняется. Его больше не привлекали к уголовным делам, и они с женой снова почувствовали тягу к приобщению духовного просвещения.
 
Религия и каннабис
 
Растафарианцы - самая известная религиозная группа, которая употребляет каннабис в качестве причастия, и к ним не предъявляются ограничения со стороны закона. Но после легалайза другие духовно-ориентированные организации, такие как Министерство ТГК, Международная Церковь Каннабиса, Церковь Священного Дыма и обширные ветви кантеистов в разных государствах, также выступают против юридических границ.
 
В то время, как в декриминализованных штатах религиозная защита или даже искренняя личная вера больше не нужны, Конрад все же хотел бы, чтобы кантеизм использовался для защиты от уголовных обвинений в тех штатах, где каннабис всё еще запрещен.
 
cantheism-makings-cannabis-religion-feat
 
Сбор кантеистов похож на  неорганизованную религию, ритуалы есть, но мало что фиксируется.
 
«Кантеизм, как и буддизм, - это религия, которая принимает все другие традиции», - сказал нам Кэмпбелл.
 
cantheism-makings-cannabis-religion-2.jp
 
Собрания проходят каждое воскресенье, где все участники приносят шишку и делятся с другими. Пока одни общаются, другие делают самокрутки.
 
Перед началом церемонии кантеисты садятся в круг и повторяют вероучение:
 
«Я ценю каннабис и его таинство, которое я использую, чтобы соединить меня со своим сообществом и со мной. Поэтому я разделяю это в благодарении и глубоком уважении к его смолистым силам».
 
cantheism-makings-cannabis-religion-1.jp
 
Почему именно сейчас?
 
За последние несколько лет индустрия каннабиса претерпела огромные изменения, и будет продолжать изменяться и расти в соответствии с общенациональными тенденциями легализации. Для Конрада и Норрис кантеизм важен именно в этот момент. По словам Конрада, по мере того как крюки крупного бизнеса проникают в каннабис, а промышленность наполняется капиталом и предпринимательством, кантеизм может «создать оппозицию коммерческому как что-то духовное, а затем, возможно, и светское».
 
maxresdefau.jpg
 
Каннабис, по мнению Норрис - это нечто большее, чем просто забавная штука, которая улучшает вкус еды или улучшает секс. Она и Конрад видят, что растение каннабис обладает способностью противодействовать изменению климата и дает многим лекарство, вдохновение и высшее сознание, иными словами, делает мир лучше.
 
Дополнительно:
 
Источник: hightimes.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в России бы не помешало, построить город Беломорск, как канал по производству свободной от законов и притязаний конопли. Придумать религию. Генерировать ДоБро короче говоря ! Ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в их сообщество...адрес дайте!!! smile.gif clap.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так...в общем нужно свою открывать...

Не ту ссылку дали, это другая церковь.

Они вот: http://equalrights4all.us/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ту ссылку дали, это другая церковь.

Они вот: http://equalrights4all.us/

Первая была интересней...ссылка имею в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая была интересней...ссылка имею в виду

ахах) как знаешь, каннарелигий там много, выбирай любуюicon_rasta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахах) как знаешь, каннарелигий там много, выбирай любуюicon_rasta.gif

Собственную создам...а что...Ледяев как-то во время интервью сказал, что вы мозг выносите, хотите заработать создайте себе церковь и стригите баранов пожизненно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Потом можно всем втирать, что употребляешь по религиозным соображениям, и ниипет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом можно всем втирать, что употребляешь по религиозным соображениям, и ниипет.

А потом на тех кто нариком называет, подать в суд за оскорбление чувств верующих . гы-гыcool_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом можно всем втирать, что употребляешь по религиозным соображениям, и ниипет.

Вот именно...и ещё налоговые поблажки, в общем преимуществ тьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу пойти пастырем в такую церковь)) Кто последний в пастыри???))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а мужик молодец, делает дела, а не как мы в интернетах мечтает) ny_icon_old.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!